Приозерское ш./Новоприозерское ш. *за рулём*

"Сортавала"
iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Сообщение iWadim » Пн дек 07, 2015 10:10

Вопрос по вырубке леса - периодически езжу по Новоприозерке - и такое впечатление, что каждый раз леса вдоль дороги становится меньше - я имею в виду участок от Новожиловской до Сосновской развязки.
Вопрос - это мне кажется или действительно вырубают?
А зачем ?????
и если действительно вырубают, то это есть основание для такой вырубки?

nast
Искатель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2013 8:06
Откуда: Пискаревка

Сообщение nast » Пн дек 07, 2015 10:19

iWadim писал(а):Вопрос по вырубке леса - периодически езжу по Новоприозерке - и такое впечатление, что каждый раз леса вдоль дороги становится меньше - я имею в виду участок от Новожиловской до Сосновской развязки.
Вопрос - это мне кажется или действительно вырубают?
А зачем ?????
и если действительно вырубают, то это есть основание для такой вырубки?
ИМХО там было много больных елей, пораженных каким то короедом

iWadim
Активист
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 17:20
Откуда: Охта

Сообщение iWadim » Пн дек 07, 2015 11:06

Хм, ну да - как после урагана - повалило и сломало 20 деревьев - вырубили 2000....
Хотя если подъезжать к Сосновской развязке - справа в одном месте выровненный склон со свежей землей - а вдруг что-нибудь посадили?

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Ср дек 09, 2015 9:25

На съезде в Новожилово (из СПб) 4.12.15 видел разбитую машину. Водитель явно поворачивал на большой скорости и улетел вперед в ограждение. Там на полосе торможения совершенно необходим знак ограничения скорости до 40 км/ч. Хотя... из-за отсутствия этого знака там редко бывает засада, инспекторам страшно стоять :twisted:

Evgeniy23
Искатель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 15:07
Откуда: Купчино - Юлянтеля

Сообщение Evgeniy23 » Ср дек 09, 2015 16:58

iWadim писал(а):Вопрос по вырубке леса - периодически езжу по Новоприозерке - и такое впечатление, что каждый раз леса вдоль дороги становится меньше - я имею в виду участок от Новожиловской до Сосновской развязки.
Вопрос - это мне кажется или действительно вырубают?
А зачем ?????
и если действительно вырубают, то это есть основание для такой вырубки?

По всей видимости лес "созрел" в том районе (достиг товарной кондиции), и поэтому сейчас там идет активный лесоповал. Причем не только вдоль А-121, но и далеко в стороны. Например перед рекой Волчьей по Р-34 (дорога Сосново-Первомайское) тоже спилен почти весь лес слева от дороги. Лесовозы возят лес постоянно. Для уточнения оснований всего этого надо обращаться к "хозяевам" этих участков леса.

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Вс янв 31, 2016 23:36

Дед писал(а):На съезде в Новожилово ... видел разбитую машину. Водитель явно поворачивал на большой скорости и улетел вперед в ограждение. Там ... совершенно необходим знак ограничения скорости до 40 км/ч.
Вот и сегодня в 11 дня видел там разбитую машину. Опять кто-то не притормозил до 40 и улетел в ограждение...

epsonr200
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 14:03
Откуда: Ударников

Сообщение epsonr200 » Пн мар 14, 2016 16:57

Ездил в выходные в Карелию.
Участок грунтовки ужасен. Не более 20 км/час. Яма на яме.
Накипело, сегодня написал несколько писем в разные инстанции - посмотрим кто что ответит. (ГИБДД, Администрация ЛО, Администрация Приозерска, Администрация Севостьяновского поселения, Росавтодор)
куда еще можно написать?
Кто знает название обслуживающей организации этого участка?
Если ехать из карелии должен быть инфощит, на котором все указано - может у кого остались записи с видеорегистратора?

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Сообщение depeche » Пн мар 14, 2016 17:03

epsonr200 писал(а):куда еще можно написать?
Кто знает название обслуживающей организации этого участка?
Если ехать из карелии должен быть инфощит, на котором все указано - может у кого остались записи с видеорегистратора?

ФКУ "Севзапуправтодор" www.szdorogi.ru

epsonr200
Писатель
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Ср май 02, 2012 14:03
Откуда: Ударников

Сообщение epsonr200 » Пн мар 14, 2016 17:29

Да что-то их сайт не работает сегодня...

Гугль панорамы мне помогли - нашел фото с инфощитом, указана управляющая организация ООО "ЕвроТрансСтрой" и мобильный телефон +7-921-582-58-02. Ответила женщина, сказала что-то вроде "ну что поделаешь - такая погода, много машин, а сегодня еще снег пошел...", но сегодня уже должен был ездить грейдер. Дала телефон Управления Федерального Казначейства, сказала звонить им и жаловаться, чтобы быстрее начали строить нормальную дорогу. Якобы по планам у них стоит 18 год.
Разговор-разговором, но лучше бы письменно написать претензию. Не буду же я перед каждыми выходными звонить. Хотя если бы это работало, можно было бы и звонить ;)

Верний
Читатель
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 23:28

Сообщение Верний » Пт июн 10, 2016 14:41

Дед писал(а):
Дед писал(а):На съезде в Новожилово ... видел разбитую машину. Водитель явно поворачивал на большой скорости и улетел вперед в ограждение. Там ... совершенно необходим знак ограничения скорости до 40 км/ч.
Вот и сегодня в 11 дня видел там разбитую машину. Опять кто-то не притормозил до 40 и улетел в ограждение...

Да там вообще никто не тормозит. Постоянно лежат разбитые части машин. Сколько ни еду на поворот с кольцевой на Приозерском, завсегда кто-то летит наперерез. Ну не знают люди ПДД. Надо им тупо поставить уступи дорогу с той стороны или накатить лежачих полицейских, как в Сосново.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7088
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пн июл 04, 2016 6:58

с ФФКлуба:

Изображение

Повторяется история с "переездом"
На путепроводе, образовалась в жару ямка по шву (ремонт го..но был). Проехали раньше этого стояка 60 км/ч
Но, обладатели "хрустальных" подвесок, делают свое дело

Скорость в пробке по Яндексу 5 км/ч

Аватара пользователя
veps
Искатель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:06
Откуда: Автово

Сообщение veps » Пн июл 04, 2016 10:12


Повторяется история с "переездом"
На путепроводе, образовалась в жару ямка по шву (ремонт го..но был). Проехали раньше этого стояка 60 км/ч
Но, обладатели "хрустальных" подвесок, делают свое дело

Скорость в пробке по Яндексу 5 км/ч


Это полнейший атас!
Я не понимаю как еще в этой ветке нет гневных комментариев после вчерашней жести на въезде в город по приозерке.
Кроме этой пробки был еще традиционный затор Скотное- КАД, если не объезжать то можно было и 4+ часа от Приозерска ехать.
P.S.: я объехал через Торфяное первую и через Сярьги вторую, в приемлемые 2 часа уложился.

Ivan_jg
Активист
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 16:03
Откуда: Петербург, Калининский р-н

Сообщение Ivan_jg » Пн июл 04, 2016 15:42

Да уж, это был полный ахтунг вчера.
Мы с острова на Вуоксе шли до пристани Приозерска 4 часа из-за гроз постоянных (пережидали ливень у островов), но это то ничего, потом мы от Приозерска ехали ещё 4+ часа до Питера.
Вышли с острова на катере в 4 часа дня, дома были в 01:30 ночи :shock:

Аватара пользователя
Sonar
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:52
Откуда: Светлановский пр. - 67км.

Сообщение Sonar » Вт июл 05, 2016 14:38

Объезжали через Осельки. Пробка перед жд переездом была не доезжая Лесколово. Большую часть там простояли. Дальше через Кавголово-Сярьги и Бугры доехали более-менее нормально. Но тоже часа 2 заняло на все.
Проблемное место вечером в город от развязки на Скотное. Постоянно то тупняк, то аварии. А теперь и перед Агалатово который раз аварии.
Перед каждым выездом приходится, как и раньше, сверяться с Яндекс-пробками.

Аватара пользователя
ЩуЧи
Искатель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 1:02
Откуда: Всеволожск

Сообщение ЩуЧи » Вт июл 05, 2016 16:30

Тут про 4 часа из Приозерска пишут, а я вечером воскресенья более двух часов ехал из Васкелово до шоссе Революции, выезжал где-то в 19-30. Навигатор мне практически не помог, как я понял, стояло вообще всё. Сам я ехал через Грузино, Пери, Вартемяги, Юкки, Бугры. Действительно пожалел, что навигатор завёл в Пери… он почему-то считал, что подъехать к переезду там можно как-то хитро через садоводство справа, но добрые люди указали, что местные этот «секретный» маршрут перекрыли, и я их пониманию.
Удивило, кстати, практически полное отсутствие «обочинщиков» - похоже, как-то отвык у нас народ от этого на нашем направлении.
Удивительно, как новая прекрасная «Сортавала» быстро сдулась под напором потоков выходного дня, и откровенно бесит, что каждые выходные кто-нибудь обязательно бьётся на разных участках трассы и всё встаёт.