Приозерское ш./Новоприозерское ш. *за рулём*

"Сортавала"
the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Вт июл 01, 2014 16:48

ziv писал(а):
the_LB писал(а):А что вчера пробка к переезду в Варшко аж от начала Шумилово была?

А фестиваль Вуокса не на этих выходных был? Вообще, пробка перед Лосево стала образовываться с завидной регулярностью, похоже теперь это будет главным узким местом Приозерской трассы. Когда откроют мост через ж/д станет немного получше, но все-равно будет скопление перед переходами.
Ну, лично мне, от того, что не будет пробки к переезду, станет легче - я все равно через Красноозерное езжу.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7087
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Вс июл 13, 2014 18:34

перед нынешними ВЫХ немного напрягала перспектива залипнуть на этой реверсивности,

Изображение

но вот что получилсь де-факто:
В прошедш Пт выехал с севера СПб ок. 15:00 и достаточно бодро доехал до Сосново.
Немного был затык перед сужением в староПриозрку, но реверсивности никакой не было -
ехали в оба направления.
Хотя мой приятель за час до этого ок. получаса преодолевал этот же участок из-за реверсивного регулирования... :shock:
А назад сегодня из Сосново вырвался на НовоПриозёрку сразу в Керро.
Сосново ->>> Керро проехал через Снегирёвку..Пески...
Пролетел со свистом, читая пробочно-обочичные стоны и *разговорчики* в ЯндексПробках о ситуации на СтароПризерке... :rolleyes:

Ну и вообще
(я по Приозёрке езжу нечасто - 2-3 раза в год и преимущественно летом - с палаткой на природу).
Так что год от года всё больше уважаю оснащение трассы.
По сравнению с прошлым годом заметил:
- магистральный скоростной режим - до 110 (в том лете ещё не было такого)
- бетонный разделитель - 2х :!: :!: :!: рядный!
Даже на Моск.ш. сейчас нечто подобное монтируют в р-не Любани - ТрубниковаБора -
но там он *всего лишь* однорядный и мне показалось, что на Моск.ш. он пониже...

Изображение

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15867
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вт авг 05, 2014 22:31

Подскажите, а что такое многоэтажное строят прямо рядом с заправкой "Несте" на 10-ом километре Приозерского шоссе?
Торговый центр?

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Ср авг 06, 2014 13:00

А вот интересно, кусочек к городу который идет через жд переезд, там односторонее движение?

С одной стороны вроде в обратную сторону не попасть никак, разве что развернувшись через сплошную

Но знаков не стоит

Но пока я ехал куча народу, в том числе автобус, меня обогнали через сплошную 'по встречке'. некоммерческие автобусы обычно не рискуют своими правами так

AK
Активист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2014 15:39
Откуда: Озерки

Сообщение AK » Ср авг 06, 2014 23:57

Dmitry67 писал(а):А вот интересно, кусочек к городу который идет через жд переезд, там односторонее движение?

С одной стороны вроде в обратную сторону не попасть никак, разве что развернувшись через сплошную

Но знаков не стоит

Но пока я ехал куча народу, в том числе автобус, меня обогнали через сплошную 'по встречке'. некоммерческие автобусы обычно не рискуют своими правами так

В теме участок 36-57 километр новоприозерки немного обсуждали этот вопрос. Сначала (в момент фальшоткрытия эстакады над переездом) стоял знак одностороннего движения, потом убрали. Сегодня ехал не заметил, поставили обратно или нет. вроде нет. хотя бравые товарищи вовсю пересекали сплошную и ехали вторым рядом.

AK
Активист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2014 15:39
Откуда: Озерки

Сообщение AK » Вс авг 10, 2014 17:53

Интересно, это рекорд?
Вложения
2014-08-10.png

Аватара пользователя
Niksha
Активист
Сообщения: 678
Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 13:23
Откуда: СПб. лен область, Орехово
Контактная информация:

Сообщение Niksha » Пн авг 11, 2014 17:48

Не, рекорд будет в конце августа в выходные вечером (перед 1 сентября). Исход дачников с детьми и вывозом имущества ;)

Ascona
Искатель
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 13:58
Откуда: Купчино-Красноармейское-Приозерск

Сообщение Ascona » Чт авг 14, 2014 7:58

Джентльмены, только меня начинает клонить в сон на новоприозерке?
сейчас езжу практически каждый день и начиная от Скотного до Орехово, начинается жуткая борьба со сном, пару раз приходилось просто останавливаться и отдыхать. Еду не поздно, примерно в 19.
Как бороться? музыка, открытое окно и жевачка не помогают.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт авг 14, 2014 8:15

Ascona писал(а):Джентльмены, только меня начинает клонить в сон на новоприозерке?
сейчас езжу практически каждый день и начиная от Скотного до Орехово, начинается жуткая борьба со сном, пару раз приходилось просто останавливаться и отдыхать. Еду не поздно примерно в 19.
Как бороться? музыка, открытое окно и жевачка не помогают.
Здесь где-то уже была тема о борьбе со сном за рулем. Полагаю, что и для Новоприозерки все озвученное там характерно.
Но вообще, и на Новоприозерке в частности, очень хорошо спасает от сна вброс адреналина. Определитесь для себя при каких условиях у вас это происходит и, сообразуясь со своими моральными принципами и административным кодексом, проведите эту реакцию в организме.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Чт авг 14, 2014 12:41

Ascona писал(а):Джентльмены, только меня начинает клонить в сон на новоприозерке?
сейчас езжу практически каждый день и начиная от Скотного до Орехово, начинается жуткая борьба со сном, пару раз приходилось просто останавливаться и отдыхать. Еду не поздно, примерно в 19.
Как бороться? музыка, открытое окно и жевачка не помогают.

Воду пейте. Наберите плоный рот и маленькими глотками, неторопясь, пейте.

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Чт авг 14, 2014 14:38

Ascona писал(а):Джентльмены, только меня начинает клонить в сон на новоприозерке?... начиная от Скотного до Орехово...
Участок становится убаюкивающим на скорости от 110 до 140км/ч. Попробуйте выйти из этого интервала и сон пройдет.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Чт авг 14, 2014 17:29

Борьба со сном, 3 основные методики:

1. Впрыск адреналина. Лучшая, как тут уже правильно отмечали.
Беда в том что тяжело этот впрыск адреналина обеспечить "на заказ", да и часто это получается за гранью техники безопасности и УК.
Обычно наоборот - сначала ты засыпаешь, внезапно обнаруживаешь себя на встречке (на обочине), впрыск адреналина - и сна как ни бывало.

2. Еще ни один человек не уснул пока он жует. Соответственно, куча подвариантов - жувать жувачки, грызть что-то трудносгрызуемое (сырую морковку), сухарики, воду глотать и т.п.

3. Самая надежная методика. Тупо поспать.
Встать на обочине (на заправке) и вздремнуть 15 минут. 2 часа езды после этого обеспечены.

AK
Активист
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2014 15:39
Откуда: Озерки

Сообщение AK » Чт авг 14, 2014 20:29

Господа, вы там правду умудряетесь клониться ко сну?
На участке длиной 30 км и временем проезда 15-20 минут?:-)
Давайте по порядку...
от Меги до Скотного полпути держим почти между полосами, ибо выбоины, хоть и залеченные. остальные полпути стараемся обойти всякий "тихоход", идущий 100 и ниже. спать вроде некогда?
Скотное-Агалатово - наращиваем стабильную скорость, но по-прежнему продолжаем кого-то обходить, увертываться от съезжающих в повороты и оттуда же выезжающих.
Агалатово-Керро самый тошнотворный участок, согласен. Прямая моск выносит и хочется давить и давить на гашетку, но никак не спать.
Керро-Васкелово петля за петлей, опять неясно где можно вздремнуть

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15867
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт авг 14, 2014 21:01

ssh писал(а):3. Самая надежная методика. Тупо поспать.
Встать на обочине (на заправке) и вздремнуть 15 минут. 2 часа езды после этого обеспечены.


+1. Но только НЕ НА ОБОЧИНЕ. :!:

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт авг 14, 2014 21:37

ssh писал(а):Борьба со сном, 3 основные методики:

1. Впрыск адреналина. Лучшая, как тут уже правильно отмечали.
Беда в том что тяжело этот впрыск адреналина обеспечить "на заказ", да и часто это получается за гранью техники безопасности и УК.
Обычно наоборот - сначала ты засыпаешь, внезапно обнаруживаешь себя на встречке (на обочине), впрыск адреналина - и сна как ни бывало.

2. ....

3. Самая надежная методика. Тупо поспать.
Встать на обочине (на заправке) и вздремнуть 15 минут. 2 часа езды после этого обеспечены.

Встав на обочине, можно выйти из машины и постоять у собственной водительской двери - пункт 1 обеспечен, а, следовательно, проблема сна все равно решена.