Видеофиксаторы скорости и подсчета дорожного трафика

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8816
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Сообщение Strelna » Вт дек 25, 2012 17:23

ИльяШ писал(а):Не сказал бы я, что так уж трудно ехать спокойно с фиксированной максимально разрешенной скоростью самому. ...



Вот со всем согласен полностью, та же фигня.))

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Вт дек 25, 2012 20:30

Strelna писал(а):
ИльяШ писал(а):Не сказал бы я, что так уж трудно ехать спокойно с фиксированной максимально разрешенной скоростью самому. ...

Вот со всем согласен полностью, та же фигня.))


Я не говорю, что ездить быстро хорошо. Я говорю, что есть темперамент с которым медленно ехать крайне сложно. Именно поэтому я искренне завидую тем, кто может спокойно ехать в окружении других таких же, от которых никогда не знаешь чего ждать в случае возникновения внештатной ситуации на дороге.

Mihey
Искатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 18:47
Откуда: Приморский район

Сообщение Mihey » Вт дек 25, 2012 23:00

Ex3mer писал(а):
nastoyatel писал(а):а зачем знать где они есть, я не езжу больше 70 в городе


Искренне завидую вашему спокойствию. Сам так ездить никак не могу, увы. :( Еще и машина на холостом ходу едет 80+ ;)


Увы. Быстро ездить умеет любой чайник, но вот медленно ... :wink:

Воль писал(а): Почему, если ЗАЗ 968 или пятая модель Жигулей 92 года выпуска могут ехать 60+, то и Ауди Q7 тоже должно передвигаться с такой же скоростью? Разве не безопаснее ей проскочить на скорости 90+ место передвижения предыдущих двух моделей?


Ну это вообще бред. Ответ может быть только один и это очевидно.
Правила едины для всех машин. И Q7 ничем не отличается от ЗАЗ 968.
И кстати на BMW M5 вполне удобно ехать 60 км/ч.
ИльяШ писал(а):Трогаешься со светофора - так основная масса народу на эту скорость выходит крайне медленно, как будто они пар в котле разводят и в багажник за дровами бегают. Потом поток наконец-то достигает ее и .. продолжает ускоряться. Ну не хочу я долго держать машину в режиме разгона, хоть и вялого - это совсем не экономно.


Вовсе наоборот. При быстрых разгонах тратится очень много топлива. Экономный режим пла-а-а-авные разгоны и такие же плавные торможения.
Последний раз редактировалось Mihey Вт дек 25, 2012 23:12, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Вт дек 25, 2012 23:08

Повесили на надземнике на Приморском пр. :http://maps.yandex.ru/-/CVFavDjl

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт дек 25, 2012 23:12

Alexandr писал(а):Повесили на надземнике на Приморском пр. :http://maps.yandex.ru/-/CVFavDjl
...что и в обратную сторону тоже?

Mihey
Искатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 18:47
Откуда: Приморский район

Сообщение Mihey » Вт дек 25, 2012 23:13

Сергей Р писал(а):
Alexandr писал(а):Повесили на надземнике на Приморском пр. :http://maps.yandex.ru/-/CVFavDjl
...что и в обратную сторону тоже?


И в обратную тоже. Сегодня утром ехал, висели, фоткали и радар пищал.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт дек 25, 2012 23:53

Mihey писал(а):И в обратную тоже. Сегодня утром ехал, висели, фоткали и радар пищал.
...осталось и на Стародеревенский пешик тоже повесить, очень удобно контролировать движение и усмирять письмами тех, кому сложно "медленно ехать".

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пт дек 28, 2012 22:35

Mihey писал(а):
Воль писал(а): Почему, если ЗАЗ 968 или пятая модель Жигулей 92 года выпуска могут ехать 60+, то и Ауди Q7 тоже должно передвигаться с такой же скоростью? Разве не безопаснее ей проскочить на скорости 90+ место передвижения предыдущих двух моделей?


Ну это вообще бред. Ответ может быть только один и это очевидно.
Правила едины для всех машин. И Q7 ничем не отличается от ЗАЗ 968.
И кстати на BMW M5 вполне удобно ехать 60 км/ч.


Ну, если с машинами я еще как-то склонен согласится, хотя управляемость, тормозной путь и безопасность какого-нибудь Mercedes ML просто несравнимо выше чем любых жигулей. Но это ладно, еще как-то можно принять. Но вот почему у нас все водители априори приравнены друг к другу - этого я понять и принять никак не могу. Просто несоизмеримы навыки вождения у здорового мужчины 30-50 лет с полумиллионом километров за спиной и девочкой, купившей три года назад права и выехавшей второй раз в жизни на автомагистраль. Но при этом, почему-то ограничения максимальной скорости для обоих водителей одинаковы. Как с этим быть? По логике вещей, тогда скорости в городе должны быть приведены к самому нерасторопному, с точки зрения реальных навыков, водителю. Однако же и этого не происходит. Я к чему веду. Для многих мои 80-100, это как собственные 20-40. Со всеми сопутствующими обстоятельствами.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пт дек 28, 2012 22:44

Mihey писал(а):
Воль писал(а): Почему, если ЗАЗ 968 или пятая модель Жигулей 92 года выпуска могут ехать 60+, то и Ауди Q7 тоже должно передвигаться с такой же скоростью? Разве не безопаснее ей проскочить на скорости 90+ место передвижения предыдущих двух моделей?


Ну это вообще бред. Ответ может быть только один и это очевидно.
Правила едины для всех машин. И Q7 ничем не отличается от ЗАЗ 968.И кстати на BMW M5 вполне удобно ехать 60 км/ч.
Бред - это, безусловно, выделенные жирным шрифтом Ваши слова. Этто - раз. Два - правила не для машин пишут, а для людей, которые должны понимать, что если они едут с максимальной безопасностью 60 км/ч на М5 или Q7, то они никак не могут обеспечить такую же безопасность на той же скорости на ЗАЗ968. Ну и три - плюсую свой голос к сказанному Ex3mer.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пт дек 28, 2012 22:58

Законам физики все равно, какой Ваш стаж вождения. Нештатная ситуация на 80-100 и на 40-60 имеет разные результаты разрешения.

Mihey
Искатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 18:47
Откуда: Приморский район

Сообщение Mihey » Сб дек 29, 2012 0:20

Ex3mer писал(а):Ну, если с машинами я еще как-то склонен согласится, хотя управляемость, тормозной путь и безопасность какого-нибудь Mercedes ML просто несравнимо выше чем любых жигулей. Но это ладно, еще как-то можно принять. Но вот почему у нас все водители априори приравнены друг к другу - этого я понять и принять никак не могу. Просто несоизмеримы навыки вождения у здорового мужчины 30-50 лет с полумиллионом километров за спиной и девочкой, купившей три года назад права и выехавшей второй раз в жизни на автомагистраль. Но при этом, почему-то ограничения максимальной скорости для обоих водителей одинаковы. Как с этим быть? По логике вещей, тогда скорости в городе должны быть приведены к самому нерасторопному, с точки зрения реальных навыков, водителю. Однако же и этого не происходит. Я к чему веду. Для многих мои 80-100, это как собственные 20-40. Со всеми сопутствующими обстоятельствами.


Ограничения, уважаемый, одинаковы для всех. И ваши навыки Вы можете отрабатывать и применять на треке, полигоне или ещё где-нибудь, но если Вы воспитанный человек, то не будете кичиться тем, что у Вас пол миллиона км за плечами, а будете ехать соблюдая правила.
Очень хорошо, что ограничения скорости одинаковы для всех, это правильно. Если все едут с одинаковой скоростью, то это никому не доставляет дискомфорта. Но как только появляется индивид, которому вдруг взбрело в голову, что он уже 200 тыщ. накатал и он стал шумахером, то он доставляет неудобства другим участникам ДД. Благо таким дают дорогу по правилу 3-х Д и они уезжают. И дай бог, чтобы ихняя самоуверенность не привела к печальным последствиям.
Когда Вы едите пропихиваясь среди потока машин, обгоняете или моргаете фарами, чтобы некто Вас пропустил, потому как едет по правилам, а Вы с таким опытом за рулем можете ехать быстрее, задаетесь вопросом, ну почему мне на пути столько чайников попадается. :) Вспомните в этот момент и задумайтесь: хотите ли вы быть воспитанным человеком или невеждой, человеком, которому необходимо кому-то что-то доказывать...

Mihey
Искатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 18:47
Откуда: Приморский район

Сообщение Mihey » Сб дек 29, 2012 0:30

Воль писал(а):
Mihey писал(а):
Воль писал(а): Почему, если ЗАЗ 968 или пятая модель Жигулей 92 года выпуска могут ехать 60+, то и Ауди Q7 тоже должно передвигаться с такой же скоростью? Разве не безопаснее ей проскочить на скорости 90+ место передвижения предыдущих двух моделей?


Ну это вообще бред. Ответ может быть только один и это очевидно.
Правила едины для всех машин. И Q7 ничем не отличается от ЗАЗ 968.И кстати на BMW M5 вполне удобно ехать 60 км/ч.
Бред - это, безусловно, выделенные жирным шрифтом Ваши слова. Этто - раз. Два - правила не для машин пишут, а для людей, которые должны понимать, что если они едут с максимальной безопасностью 60 км/ч на М5 или Q7, то они никак не могут обеспечить такую же безопасность на той же скорости на ЗАЗ968. Ну и три - плюсую свой голос к сказанному Ex3mer.

Ну вот зачем вы вырываете из контекста фразу? С точки зрения правил ДД эти машины ничем не отличаются!
Два - правила пишутся именно для людей! И поверьте, если Вы едете с максимально допустимой скоростью, то вы и на ЗАЗ, и на Q7 сможете обеспечить безопасность и себе и другим участникам ДД. И наоборот, если вы едете 100 по городу, то обеспечить безопасность себе или пешеходам Вы не всегда сможете обеспечить (гарантий нет).

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Сб дек 29, 2012 8:53

Mihey писал(а):Очень хорошо, что ограничения скорости одинаковы для всех, это правильно. Если все едут с одинаковой скоростью, то это никому не доставляет дискомфорта.


Ага. Расскажите это тем, кто лезет в левые ряды, словно там медом намазано. И едут там 60. Уж, коли они такие поборники ПДД, то чего бы не ехать в правых рядах, как это предписано? А на перекрестки эти горе водители лезут тоже от большой любви к соблюдению правил? А машины свои паркуют в раскоряку так, что по два места сразу занимают? Или мы соблюдаем только те правила, которые нам удобны? Или может вы хотите сказать, что это делают только те, кто быстро ездят? А я Вам говорю, что человек более опытный, ездит гораздо безопаснее малоопытного. Что, кстати, подтверждается статистикой. И да, я считаю, что опытный водитель в состоянии на основании своего опыта выбрать адекватную скорость движения, пусть она иногда и будет несколько выше разрешенной.

Mihey писал(а):Но как только появляется индивид, которому вдруг взбрело в голову, что он уже 200 тыщ. накатал и он стал шумахером, то он доставляет неудобства другим участникам ДД.


Уважаемый, если вы ведете дискуссию, то не надо отвечать на несуществующие тезисы ;)
Если я еду где-то 100, то это точно никому из участников движения проблем не создает, потому что их рядом попросту нет. Я не занимаюсь перестроениями в плотном траффике, потому что это может повлечь проблемы для других. Но вот чего я совершенно не приемлю, так это намеренного блокирования левых рядов и тошнения там с "разрешенной" скоростью.

Mihey писал(а):Когда Вы едите пропихиваясь среди потока машин,


Я за рулем не ем, чего и Вам советую. Хотя иногда и вправду лучше жевать, чем говорить.

blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Сб дек 29, 2012 11:23

Ex3mer писал(а):Расскажите это тем, кто лезет в левые ряды, словно там медом намазано. И едут там 60.


Ну или на КАДе вылезают в крайний левый и едут 110, ну или по какой-нибудь двухполосной дороге типа А-120 едут 90.

Такие деятели создают аварийных ситуаций гораздо больше чем "шумахеры". Ибо провоцируют остальных водителей с матом перестраиваться и обгонять их.

Плюсану Ex3mer, в общем.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Сб дек 29, 2012 12:34

blackw, Ex3mer. Продавайте свои тачки с безумными характеристиками, купите себе что-нибудь повыше, дизельное. Через пару недель-месяц все тошноты вам покажутся не такими медленными, выигрыш во времени из пункта А в Б - мизерный, станете спокойнее сами.