Видеофиксаторы скорости и подсчета дорожного трафика

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Чт июл 17, 2008 15:11

а я вот задаюсь вопросом, фантазирую
вот проехал я по не знакомой местности за городом 90 км/ч, четко соблюдая ПДД, а через Н-ное количество времини приходит мне штраф за превышение скорости на 30 км/ч, начинаю разбираться и оказывается какие то "добрые" люди (со злым умыслом али нет)убрали знак населенного пункта и я не догадываюсь даже, что нарушаю,
конечно же знак населенного пункта уже на месте, и кому что я докажу, и сколько таких добросовестных граждан наберется за 2-3 дня, или не дай бог за месяц отсутствия знака???

scaffer
Искатель
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 14:06
Откуда: Москва

Сообщение scaffer » Чт июл 17, 2008 16:06

Да, претензий будет много. Думаю, через пару-тройку месяцев научатся согласованно ставить фоторадары и знаки. (Со слабой надеждой): или может сразу начнут?

Или другой вариант: тормознул вас гаишник, содрал половину штрафа за превышение, а через месяц приходит квитанция от фоторадара на полный штраф за это же место.

Даже если возьмёте квитанцию у гаишника, но разница в точке нарушения будет километр (или метр?) - всё равно платить два штрафа.

Соблюдайте ПДД :-)

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Сб авг 23, 2008 23:54

Санкт-Петербург.ру
Рассекречены практически все камеры видеонаблюдения ГИБДД (список)
Петербургские водители ищут городские камеры видеонаблюдения ГИБДД. Большинство средств видеофиксации нашли на основных магистралях Санкт-Петербурга и на выездах.

Читатели "Санкт-Петербург.ру" также озабочены этой проблемой. Так, нашими читателями уже составлен список, в который входит 30 "опасных" перекрестков.

Напомним, что ГИБДД заявляло, что системы видеофиксации сначала установят на самых аварийно-опасных перекрестках и на участках дороги, где водители любят "погонять". Квитанции на оплату штрафа будут поступать нарушителям по почте. Обжаловать их можно будет в течение 10 дней с момента получения, а оплатить — за 40 дней в Сбербанке или в платежных терминалах.

Норма, разрешающая использовать средства видеофиксации, вступила в действие 1 июля 2008 года. Предполагается, что система, которая уже много лет действует в Европе, в полную силу заработает на территории РФ в 2010-2011 годах. К этому времени по планам ГИБДД системами фиксации нарушений ПДД должно быть оборудовано 90% дорог.

Список камер:

1. Перекресток Ленинского проспекта и Народного ополчения
2. Перекресток Кубинской и Благодатной улиц
3. Перекресток Ташкентской улицы и Митрофаньевского шоссе
4. Перекресток Лиговского проспекта и 2-ой Советской улицы
5. Перекресток Лиговского проспекта и улицы Ульяны Громовой
6. Перекресток Дунайского и Витебского проспектов
7. Перекресток Народного ополчения и улицы Козлова
8. Перекресток на Трасса М-10 возле Саблино
9. Въезд в Тосно
10. Пересечение трасс М-10 и Р-40 (на объезде Тосно)
11. Трасса М-10 Померанье, М-10 Зуево
12. Трасса М-20 (на Невель) между Рождествено и Кузнецово
13. Московском шоссе, не доезжая до Колпинского шоссе 2-3 км
14. Пулковское шоссе, сразу за железной дорогой
15. Московский проспект (3 камеры), между станциями метро "Московские ворота" до Фрунзенской
16. Перекресток Лиговского проспекта и Цветочной улицы
17. Октябрьская набережная, возле реки "Утка"
18. Мурманское шоссе, (если выезжать из города, после поста, чуть дальше магазина "Мега")
19. Мурманское шоссе в сторону Синявино, сразу за Ладожским мостом
20. Въезд в поселок Янино (из города — с проспекта Косыгина)
21. В промежутке Выборгской и Ушаковской набережных - 3 камеры
22. Приморское шоссе, на въезде в Лахту (со стороны города)
23. Приморское шоссе — 2 камеры до и после КАД
24. М-10 от Белоострова до Симагино — 5 камер
25. Горское шоссе — 1 камера
26. На КАДе возле Кронштадта 2 камеры
27. Угол набережной Фонтанки и Невского проспекта. У знака "поворот налево запрещен"
28. Перекресток Гороховой улицы и Загородного проспекта
29. Выезд из города по проспекту Культуры, не доезжая до поста ГАИ, на путепроводе
30. В самом начале Невского проспекта, около Авиакасс (Icechieff)


http://saint-petersburg.ru/m/220213/ras ... niya_.html

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пн авг 25, 2008 13:41

Ну можно не писать это?
Уже с месяц этот список ходит по интернету и примерно тот же месяц известно, что ЭТОТ СПИСОК НИЧЕГО ОБЩЕГО с ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ НЕ ИМЕЕТ.
На данный момент - факт в том, что ни одной камеры (умеющей готовить документы для высылки штрафа) не установлено, ни одного штрафа не выслано и выслано быть не может - нет исходных данных. Все объект ы из этого списка действительно следят за движением, но совршенно с другими целями и возможностями аппаратуры.
Есть камеры перед постами и в движущихся машинах ГИБДД, но и они не могут высылать штрафы на дом - только помогать сотрудникам в доказательстве правонарушения прямо на месте совершения оного.
И до сих пор идет обсуждение ставить ли предупреждающие знаки перед будующими камерами - склоняются, что в Питере будут ставить знаки.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вт авг 26, 2008 15:43

ИльяШ писал(а):Ну можно не писать это?
Уже с месяц этот список ходит по интернету и примерно тот же месяц известно, что ЭТОТ СПИСОК НИЧЕГО ОБЩЕГО с ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬЮ НЕ ИМЕЕТ.

У меня наверное другой интернет, т.к. месяц назад таких списков еще не видел.

ИльяШ писал(а):На данный момент - факт в том, что ни одной камеры (умеющей готовить документы для высылки штрафа) не установлено, ни одного штрафа не выслано и выслано быть не может - нет исходных данных. Все объекты из этого списка действительно следят за движением, но совршенно с другими целями и возможностями аппаратуры.
Есть камеры перед постами и в движущихся машинах ГИБДД, но и они не могут высылать штрафы на дом - только помогать сотрудникам в доказательстве правонарушения прямо на месте совершения оного.

Абсолютно справедливо.
Думаю, что коллегам автомобилистам нет уж такой большой разницы, придет ли квитанция на дом, или поймают сейчас-же через 100-300 метров.

ИльяШ писал(а):И до сих пор идет обсуждение ставить ли предупреждающие знаки перед будующими камерами - склоняются, что в Питере будут ставить знаки.

Это кто-такие склоняются, что бы было по честному и стояли таки знаки?
Город хочет знать своих героев поименно и в лицо!

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт авг 26, 2008 17:00

MTs писал(а):
Думаю, что коллегам автомобилистам нет уж такой большой разницы, придет ли квитанция на дом, или поймают сейчас-же через 100-300 метров.

Во-первых то, что перед постами принято контроллировать скорость движения ни для кого не секрет.
Во-втрых разница есть и существенная - за время доставки можно с одного и того же места наполучать стопку "корреспонденции".
MTs писал(а):Это кто-такие склоняются, что бы было по честному и стояли таки знаки?
Город хочет знать своих героев поименно и в лицо!

Я слышал это в публикации от имени губернаторши.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Вт авг 26, 2008 17:54

ИльяШ писал(а):Во-первых то, что перед постами принято контроллировать скорость движения ни для кого не секрет.
Во-втрых разница есть и существенная - за время доставки можно с одного и того же места наполучать стопку "корреспонденции".


Камеры в городе, на городских улицах - это не перед постами на трассе.

А вот на счет стопки "корреспонденции", не бойтесь. Как только кому-нибудь из законопослушных и/или юридически-подкованных придет стопка по одному и тому-же случаю, ребятам из службы отправлений ГАИ не поздоровиться; уверяю.
Хотя лохотроны в нашей стране любили всегда. К сожалению власть-придержащие также.

Как раз есть другое опасение, что сначало возьмут на месте, ну как договорились, а уж через месяц-другой официально по почте.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Вт авг 26, 2008 21:17

MTs писал(а):...А вот на счет стопки "корреспонденции", не бойтесь. Как только кому-нибудь из законопослушных и/или юридически-подкованных придет стопка по одному и тому-же случаю, ребятам из службы отправлений ГАИ не поздоровиться; уверяю...
а если не стопкой, а с запазданием на месяц каждый день начнут приходить в течении последующего месяца?
тогда что умные юристы скажут?

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Ср авг 27, 2008 1:09

nastoyatel писал(а): с запазданием на месяц каждый день начнут приходить в течении последующего месяца?

КоАП РФ:
"Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания.
...
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение."


Если нарушения в разные моменты времени - на фотографии, как я понял, должны быть отметки даты и времени, то хоть десяток протоколов (и квитанций) в день, так как это разные правонарушения, хотя и с одним и тем же составом и местом совершения.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Ср авг 27, 2008 6:17

Дмитрий Кудряшов писал(а):
nastoyatel писал(а): с запазданием на месяц каждый день начнут приходить в течении последующего месяца?

КоАП РФ:
"Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания.
...
5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение."


Если нарушения в разные моменты времени - на фотографии, как я понял, должны быть отметки даты и времени, то хоть десяток протоколов (и квитанций) в день, так как это разные правонарушения, хотя и с одним и тем же составом и местом совершения.
я имел ввиду, ты каждый день едешь по одному и тому же маршруту на работу, и каждый день превышаешь, вот ты и узнаешь через месяц про камеру и понимаешь что камера тебя фотографировала за прошедший месяц каждый день:wink:

isbritish
Энтузиаст
Сообщения: 5116
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2006 15:14
Откуда: Питер

Сообщение isbritish » Ср авг 27, 2008 10:02

Кстати, видел по новостям, появились какие-то мошенники, рассылающие по домам штрафные квиточки. Люди ведутся и идут оплачивать их. Так вот, в Питере пока это (штрафы по камерам) не введено и оплачивать ничего не нужно. Это только есть в Мск и еще где-то на юге, типа Краснодара.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Ср авг 27, 2008 15:00

MTs писал(а):Как раз есть другое опасение, что сначало возьмут на месте, ну как договорились, а уж через месяц-другой официально по почте.

Именно об этом я и говорил. Сейчас могут брать только на месте.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Сб сен 06, 2008 23:02

Новости по теме, славный город Рязань:
http://plushev.livejournal.com/1788744.html

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Сб сен 06, 2008 23:13

Бегемот писал(а):Новости по теме

Мне кажется не по теме - здесь обсуждались видеофиксаторы работающие в автоматическом режиме. А то, что поставили в Рязани, давно работает в Петербурге.

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Вс сен 07, 2008 0:34

Дмитрий Кудряшов писал(а):
Бегемот писал(а):Новости по теме

Мне кажется не по теме - здесь обсуждались видеофиксаторы работающие в автоматическом режиме. А то, что поставили в Рязани, давно работает в Петербурге.


Это не так - см.заголовок темы.