Видеофиксаторы скорости и подсчета дорожного трафика

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Пн фев 02, 2015 2:02

Randy писал(а):
Alex писал(а):А хочу поинтересоваться:
Чем плох алгоритм "появилось на гос. услугах - оплачиваем, не появилось - не оплачиваем" ?

тем, что срок оплаты штрафа отсчитывается не от дня появления на госуслугах (

Ну так и что?
Ну будет просрочен срок - что за беда?

P.S. Извините, что не в курсе - не помню, когда последний штраф у меня был. Уж года три точно не было, а скорее и больше.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн фев 02, 2015 2:14

Alex писал(а):Ну так и что?
Ну будет просрочен срок - что за беда?



Если во время не уплатить штраф, то можно приземлиться на 15 суток по 20.25.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15867
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн фев 02, 2015 2:54

УГИБДД по Петербургу и Ленинградской области обнародовало полный перечень мест установки стационарных технических средств на региональных автодорогах Ленинградской области.

1.​ Ломоносовский район, автодорога г. Санкт-Петербург – Ручьи, 61 км, населенный пункт Большая Ижора (на Лебяжье, на г. Санкт-Петербург);

2.​ Ломоносовский район, автодорога г. Санкт-Петербург – Ручьи, 51 км , населенный пункт Лебяжье (на Сосновый бор, на г. Санкт-Петербург);

3.​ Ломоносовский район, автодорога Ропша – Марьино, 10 км, населенный пункт Марьино (на г. Петергоф, на Ропшу);

4.​ Ломоносовский район, автодорога подъезд к Красносельскому району 1 км, населенный пункт Малое Карлино(на г. Пушкин);

5.​ Ломоносовский район, автодорога Красное Село – Гатчина – Павловск, 3 км, населенный пункт Виллози (на г. Санкт-Петербург, на г. Гатчину);

6.​ Ломоносовский район, автодорога Стрельна – Пески – Ягелево, 5км, населенный пункт Новоселье (на Пески, на г. Санкт-Петербург);

7.​ Ломоносовский район, автодорога Стрельна – Кипень – Гатчина, 5 км, населенный пункт Новополье (на г. Санкт-Петербург, на Горбунки);

8.​ Подъезд 1 к г.Гатчина, 2 км, населенный пункт Гатчина (на ул. Рощинская, на Горбунки);

9.​ Гатчинский район, автодорога Красное Село – Гатчина – Павловск 7км , населенный пункт Тайцы (на г. Гатчина, на Красное село);

10.​ Гатчинский район, подъезд 2 к г. Гатчина, 600м, населенный пункт Большие Колпаны (на г. г. Гатчина, на Вакколово);

11.​ Гатчинский район, автодорога Гатчина – Куровицы, 16 км, населенный пункт Кобрино (на г. Гатчина, на Куровицы);

12.​ автодорога Кемпелово – Выра – Тосно – Шапки, 114 км, населенный пункт Тосно (на Шапки, к пр. Ленина);

13.​ Тосненский район, автодорога Поги – Новолисино, 13 км, населенный пункт Новолисино (на Поги, к Московскому шоссе);

14.​ Тосненский район, автодорога Ульяновка – Отрадное, 15 км, населенный пункт Никольское (на Ульяновку, на Отрадное);

15.​ Приозерский район, автодорога Ушково – Гравийное, 59 км, населенный пункт Сосново (на ул. Зеленая горка, на ул. Деповская);


Источник

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15867
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн фев 02, 2015 2:58

Модераторы, а можно создать сборное первое сообщение (которое всегда вверху) с информацией по Лен.области (см. пред. сообщение) и добавить туда информацию по Петербургу:

Адреса установки стационарных фоторадарных комплексов, фиксирующих нарушения ПДД на дорогах г.Санкт-Петербурга

пр. Приморский д.22-А, от ЗСД к Ушаковскому мосту

пр. Приморский д.14, сооружение 1-А, к ЗСД

пр. Маршала Жукова д.56, к. 1-А, к пр.Стачек

пр. Маршала Жукова д.56, к. 1-А, к ул. Бурцева

Октябрьская набережная, д.38, от ул. Дыбенко к ул. Зольная

Октябрьская набережная, д.38, от ул. Зольная к ул. Дыбенко

Каменоостровский пр., д. 81-Г, от Каменоостровского моста к Ушаковскому мосту

Каменоостровский пр., д. 68-А, от Ушаковского моста к Каменоостровскому пр.

пр. Народного ополчения, д.197, от ул. Г.Симоняка к пр. Маршала Жукова

Пулковское ш., д.105-А, от Волхонского ш. к Петербургскому ш.

Пулковское ш., д.105-А, от Петербургского ш. к Волхонсокму ш.

наб. Обводного канала, д.129-Б, к пр. Измайловский, под Новомосковским мостом

наб. Обводного канала, д. 129-Б, к ул. Бронницкая, под Новомосковским мостом

наб. Малоохтинская, д.16-А, от ул. Республиканская к наб. Свердловская

ул. Ивановская, д.30-А, от пр. Белевский к ул. Седова, Невский путепровод

ул. Ивановская, д.25-А, от ул. Седова в сторону пр. Белевский, Невский путепровод

пр. Славы, д.30, к. 1-А, от ул. Бухарестская в сторону ул. Будапештская

пр. Славы д.43-49-А, от ул. Будапештская в сторону ул. Бухарестская

http://spb112.ru/catalogue/5/adress/road/

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пн фев 02, 2015 8:10

David_Vincent писал(а):
Randy писал(а):
выписали мне перед НГ штраф "от руки", а его в системе до сих пор нет. Плюнуть и оплатить в сберкассе или еще подождать (вроде время есть)?
Хотел в СБ-онлайн оплатить, но там не дает, если штрафа нет в системе.


Постановление на руках? Что за подразделение?


На руках, Московский районный отдел.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн фев 02, 2015 9:14

Думается, лучше позвонить в дежурку на Рыбинскую и уточнить этот вопрос. Хотя он отправит к инспекторам по ИАЗ, поэтому думается мне, постоять немного придется:) Но зато спать можно будет спокойно.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Пн фев 02, 2015 9:17

3 Пункт кто-то своротил с месяц назад.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3645
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Пн фев 02, 2015 10:11

Randy писал(а):проверял - нету! (вводил номер авто, правда - думаю, что непринципиально?)

Как я недавно выяснил на своей шкуре, принципиально. =(

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Вт фев 03, 2015 8:15

Alex писал(а):А хочу поинтересоваться:
Чем плох алгоритм "появилось на гос. услугах - оплачиваем, не появилось - не оплачиваем" ?

Сергей Р писал(а):
Alex писал(а):А хочу поинтересоваться:
Чем плох алгоритм "появилось на гос. услугах - оплачиваем, не появилось - не оплачиваем" ?
+1 (ездить еще)
То же и с судебными...оплатил тут одно постановление, не исчезает, не поеду пока не исчезнет. Пусть начнут работать, тогда и с народа требовать имеют право.

А есть где почитать, что оно обязано там появиться?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт фев 03, 2015 10:48

mak писал(а):А есть где почитать, что оно обязано там появиться?
Не скажу, но государство у нас одно, соответственно и список не может быть разным в разных ведомствах (по умолчанию)

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт фев 03, 2015 12:43

Inetman писал(а):
Randy писал(а):проверял - нету! (вводил номер авто, правда - думаю, что непринципиально?)

Как я недавно выяснил на своей шкуре, принципиально. =(


пробил по всем трем вариантам - номер, ВУ, св-во о регистрации - тщетно...

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Вт фев 03, 2015 13:30

Randy писал(а):пробил по всем трем вариантам - номер, ВУ, св-во о регистрации - тщетно...


C гаишниками можно рассчитывать только на себя.
В отношении меня, например, возбудили административное расследование, в ответ на мое заявление о несанкционированном перемещении АМТС с причинением ущерба.
Причем, комбат визжал как последняя рыночная баба, а еще носит (зазря) погоны майора.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Вт фев 03, 2015 15:37

Сергей Р писал(а):
mak писал(а):А есть где почитать, что оно обязано там появиться?
Не скажу, но государство у нас одно, соответственно и список не может быть разным в разных ведомствах (по умолчанию)

Перефразирую:
где написано, что штраф подлежит уплате именно тогда, когда он появится на сайте госуслуг? И что он должен там появиться, в подтверждение того, что у водителя есть неоплаченный штраф? Что можно в суде после просрочки оплаты "кивать головой" в сторону сайта госуслуг и невинно мямлить "а вот там моего штрафа не было, я ничего не знал"?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13975
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт фев 03, 2015 15:53

mak писал(а):
Сергей Р писал(а):
mak писал(а):А есть где почитать, что оно обязано там появиться?
Не скажу, но государство у нас одно, соответственно и список не может быть разным в разных ведомствах (по умолчанию)

Перефразирую:
где написано, что штраф подлежит уплате именно тогда, когда он появится на сайте госуслуг? И что он должен там появиться, в подтверждение того, что у водителя есть неоплаченный штраф? Что можно в суде после просрочки оплаты "кивать головой" в сторону сайта госуслуг и невинно мямлить "а вот там моего штрафа не было, я ничего не знал"?


подытожим - как минимум 60 дней (или даже 70) с момента оформления на месте у меня есть.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт фев 03, 2015 18:48

mak писал(а):Перефразирую:
где написано, что штраф подлежит уплате именно тогда, когда он появится на сайте госуслуг? И что он должен там появиться, в подтверждение того, что у водителя есть неоплаченный штраф? Что можно в суде после просрочки оплаты "кивать головой" в сторону сайта госуслуг и невинно мямлить "а вот там моего штрафа не было, я ничего не знал"?
...так и я про то же, если ГИБДД внесло штраф в свою базу, то на сайте ГИБДД его можно и не найти. Соответственно какая-то арифметика черная и белая и государство, "себе в карман" и по-белому. Бред какой-то получается.