Видеофиксаторы скорости и подсчета дорожного трафика

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Alex178rus
Энтузиаст
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 11:39
Откуда: Московский р-н

Сообщение Alex178rus » Пт ноя 16, 2012 19:09

Конкурс:Выполнение работ по развитию технической инфраструктуры «Городской автоматизированной системы фиксации нарушений правил дорожного движения и контроля оплаты штрафов» для государственных нужд Санкт-Петербурга в 2012 году.
Адреса установки из конкурсной документации:
1. Каменноостровский, 77 (1 комплекс)
2. Каменноостровский, 68 (1 комплекс)
3. Макарова наб, 16 (1 комплекс)
4. Малоохтинский пр., 16 (1 комплекс)
5. Малоохтинский пр., 1 (1 комплекс)
6. наб. Обводного канала, 129 (2 комплекса)
7. Выборгское ш., 222 (2 комплекса)
8. Приморский пр., 51 (1 комплекс)
9. Приморский пр., 20 (1 комплекс)
10. Санкт-Петербургское ш., 68 (1 комплекс)
11. Маршала Жукова, 56 (1 комплекс)
12. пр. Маршала Жукова, 56 (1 комплекс)
13. п. Александровская (Приморское ш.) (2 комплекса)
14. Московское ш., д.14 (Пушкин) (2 комплекса)
15. Бухарестская ул., д.124 (1 комплекс)
16. Бухарестская ул., д.128, к.1 (1 комплекс)
17. Ивановская, 25 (2 комплекса)
18. пр. Славы, 29 (2 комплекса)
19. пр. Славы, 37 (1 комплекс)
20. Пушкин, перекресток Петербургского шоссе и Ленинградской ул. 200 метров от перекрестка с разных сторон (2 комплекса)
21. пр. Народного ополчения, 197 (1 комплекс)
22. Пулковское шоссе, 97 (4 комплекса)
23. Пулковское ш. - Рехколовское ш. (4 комплекса)
24. Петродворец, Санкт-Петербургское шоссе, д.1 600 метров от перекрестка с разных сторон (1 комплекс)
25. Октябрьская наб, 36 2
26. Московское ш. За 1 км до пешеходного перехода напротив совхоза Ленсоветовский (1 комплекс)
27. Московское ш. населенный пункт Московская славянка (2 комплекса)


Статья + карта планируемой установки камер

Mihey
Искатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 18:47
Откуда: Приморский район

Сообщение Mihey » Пт дек 21, 2012 18:08

Сегодня ставили камеры видеофиксации на Приморском пр. по направлению из города. Монтируют на пешеходном переходе, что у улицы Оскаленко. Судя по радару камеры уже работают.

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Вс дек 23, 2012 12:57

Mihey писал(а):Сегодня ставили камеры видеофиксации на Приморском пр. по направлению из города.


А где-нибудь есть полный список установленных стационарных "скворечников"? А то я окромя КАДа больше ни про какие и не знаю :(

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Вс дек 23, 2012 14:52

Ex3mer писал(а):
Mihey писал(а):Сегодня ставили камеры видеофиксации на Приморском пр. по направлению из города.


А где-нибудь есть полный список установленных стационарных "скворечников"? А то я окромя КАДа больше ни про какие и не знаю :(
а зачем знать где они есть, я не езжу больше 70 в городе, и меня не волнует их местоположение, тем более кроме стационарных есть и передвижные, которые каждый день работают в разных местах

Mihey
Искатель
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2012 18:47
Откуда: Приморский район

Сообщение Mihey » Вс дек 23, 2012 22:42

nastoyatel писал(а):
Ex3mer писал(а):
Mihey писал(а):Сегодня ставили камеры видеофиксации на Приморском пр. по направлению из города.


А где-нибудь есть полный список установленных стационарных "скворечников"? А то я окромя КАДа больше ни про какие и не знаю :(
а зачем знать где они есть, я не езжу больше 70 в городе, и меня не волнует их местоположение, тем более кроме стационарных есть и передвижные, которые каждый день работают в разных местах

поддерживаю, тоже просто не превышаю. Но в некоторых местах нужно быть внимательнее. :)

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Пн дек 24, 2012 0:41

Ex3mer писал(а):
Mihey писал(а):Сегодня ставили камеры видеофиксации на Приморском пр. по направлению из города.


А где-нибудь есть полный список установленных стационарных "скворечников"? А то я окромя КАДа больше ни про какие и не знаю :(


Есть.. народ составляет, по информации на радар-детекторных форумах.. Суммируется все на speedcamonline.ru

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Пн дек 24, 2012 8:24

Список стационарных камер, которые будут установлены.

https://www.google.com/fusiontables/emb ... 1&tmplt=-1

Аватара пользователя
Ex3mer
Энтузиаст
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:58

Сообщение Ex3mer » Пн дек 24, 2012 22:15

nastoyatel писал(а):а зачем знать где они есть, я не езжу больше 70 в городе


Искренне завидую вашему спокойствию. Сам так ездить никак не могу, увы. :( Еще и машина на холостом ходу едет 80+ ;)

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Вт дек 25, 2012 9:03

Ex3mer писал(а):
nastoyatel писал(а):а зачем знать где они есть, я не езжу больше 70 в городе


Искренне завидую вашему спокойствию. Сам так ездить никак не могу, увы. :( Еще и машина на холостом ходу едет 80+ ;)

имхо это не машина едет 80+, а в голове нет сдержанности.
почему если есть правило, то на него наплевать?
езжу даже по набережным, и даже летом не более 80 по спидометру, по кольцевой 120 по нему же и не понимаю зачем знать где стоят какие радары. Приеду позже вас на место назначения не боле чем на 5-7 минут, и при этом не испытаю никаких стрессов, в том числе при игре в шашки между более медленными коолегами по дороге.
И расход топлива укладывается в такие значения, что мне на 45 литровом баке хватит проехать чуть ли не 900км.
имхо, можно не отвечать.

blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Вт дек 25, 2012 9:34

michaelspb писал(а):имхо это не машина едет 80+, а в голове нет сдержанности


У всех разные машины. И скорость в них по-разному чувствуется. И двигатели у всех разные.
Если у товарища Ex3mer bmw M3, например, то в ней реально очень трудно ехать медленно.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Вт дек 25, 2012 9:35

michaelspb писал(а):
Ex3mer писал(а):
nastoyatel писал(а):а зачем знать где они есть, я не езжу больше 70 в городе


Искренне завидую вашему спокойствию. Сам так ездить никак не могу, увы. :( Еще и машина на холостом ходу едет 80+ ;)

имхо это не машина едет 80+, а в голове нет сдержанности.
почему если есть правило, то на него наплевать?

имхо, можно не отвечать.
попробую не столько ответить, сколько вступить в полемику ( в т.ч. и для себя разъяснить ситуацию). Почему, если ЗАЗ 968 или пятая модель Жигулей 92 года выпуска могут ехать 60+, то и Ауди Q7 тоже должно передвигаться с такой же скоростью? Разве не безопаснее ей проскочить на скорости 90+ место передвижения предыдущих двух моделей?

blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Вт дек 25, 2012 9:37

Воль писал(а):Разве не безопаснее ей проскочить на скорости 90+ место передвижения предыдущих двух моделей?


Соглашусь. Часто безопаснее быстро проскочить, чем долго и натужно ползти.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Вт дек 25, 2012 9:53

blackw писал(а):
Воль писал(а):Разве не безопаснее ей проскочить на скорости 90+ место передвижения предыдущих двух моделей?


Соглашусь. Часто безопаснее быстро проскочить, чем долго и натужно ползти.
проскочить чего??? пешехода появившегося неожиданно из за другой машины? или ребенка побежавшего за мячем?
пересев на крутую тачку Вы не становитесь суперменом с феноменальной реакцией

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Вт дек 25, 2012 11:57

Воль писал(а):попробую не столько ответить, сколько вступить в полемику ( в т.ч. и для себя разъяснить ситуацию). Почему, если ЗАЗ 968 или пятая модель Жигулей 92 года выпуска могут ехать 60+, то и Ауди Q7 тоже должно передвигаться с такой же скоростью? Разве не безопаснее ей проскочить на скорости 90+ место передвижения предыдущих двух моделей?

потому что есть такое дело как физика...может слышали?)))
и по её законам ну никак не сможет авто остановиться с 100км/ч менее чем через 37м (как у современных хороших машин с мощнейшими тормозами)...далее вспоминаем оптику, на сколько сужается угол обзора с ростом скорости
вспоминаем про время реакции на раздражитель (в нашем случаи неожиданно появившегося человек, ребенок и т.п.
что, в Европе не покупают мощных тачек, и там такие идиоты живут что наоборот снижают скорость до 50км/ч в городе?..странно?))

ладно, пошел жесткий оофтоп, предлагаю в этой теме данное обсуждение закончить!

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт дек 25, 2012 12:29

Не сказал бы я, что так уж трудно ехать спокойно с фиксированной максимально разрешенной скоростью самому. Так хочется - быстренько ее достиг и катишься - экономишь бензин и нервы. Вопрос в том, что не дадут.
Трогаешься со светофора - так основная масса народу на эту скорость выходит крайне медленно, как будто они пар в котле разводят и в багажник за дровами бегают. Потом поток наконец-то достигает ее и .. продолжает ускоряться. Ну не хочу я долго держать машину в режиме разгона, хоть и вялого - это совсем не экономно. После чего - поток подходит к какому-нибудь препятствию и начинается - плавный поворот проходится с полнейшим несоблюдением рядов, ехать в середине потока - это либо тоже нарушать, либо опасность ДТП, причем "настоящий русский водятел" и не поймет в чем дело. Если впереди трамвайные пути или искусственные неровности (ох как достали на них тормозить) - будем бояться, дрожать всей машиной, почти останавливаться и как протиснешься между ними, сохраняя скорость? Никак.
Поэтому зачастую единственный способ - это ехать и пасти по зеркалам, чтобы никто перед трамвайными путями или поворотами тебя не обонал.