Видеофиксаторы скорости и подсчета дорожного трафика

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Ср фев 04, 2015 0:58

Сергей Р писал(а):
mak писал(а):Перефразирую:
где написано, что штраф подлежит уплате именно тогда, когда он появится на сайте госуслуг? И что он должен там появиться, в подтверждение того, что у водителя есть неоплаченный штраф? Что можно в суде после просрочки оплаты "кивать головой" в сторону сайта госуслуг и невинно мямлить "а вот там моего штрафа не было, я ничего не знал"?
...так и я про то же, если ГИБДД внесло штраф в свою базу, то на сайте ГИБДД его можно и не найти.

1. Да, есть база организации и есть база сайта организации.
2. Что значит "и я про то же"? Вы дали совет Randy не платить, пока не появится на сайте. Весьма ответственное решение (неплательщик может быть подвергнут наказанию), поэтому mak пытается у Вас выяснить обоснованность Вашего совета. Пруфлинк, так сказать.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Ср фев 04, 2015 8:48

sbog писал(а):Вы дали совет Randy не платить, пока не появится на сайте. Весьма ответственное решение (неплательщик может быть подвергнут наказанию), поэтому mak пытается у Вас выяснить обоснованность Вашего совета. Пруфлинк, так сказать.

На самом деле совет не лишён смысла. Мне вот выписали штраф, я его на следующий день честно оплатил и не парился... Пока через полгода мне не пришло уведомление о возбуждении в моём отношении исполнительного производства по взыманию этого штрафа.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср фев 04, 2015 9:17

Inetman писал(а):
sbog писал(а):Вы дали совет Randy не платить, пока не появится на сайте. Весьма ответственное решение (неплательщик может быть подвергнут наказанию), поэтому mak пытается у Вас выяснить обоснованность Вашего совета. Пруфлинк, так сказать.

На самом деле совет не лишён смысла. Мне вот выписали штраф, я его на следующий день честно оплатил и не парился... Пока через полгода мне не пришло уведомление о возбуждении в моём отношении исполнительного производства по взыманию этого штрафа.


вот именно! если штрафа нету в базе, никто и не почешется соотнести вашу честную оплату с этим штрафом :twisted:

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Ср фев 04, 2015 23:35

Inetman писал(а):
sbog писал(а):Вы дали совет Randy не платить, пока не появится на сайте. Весьма ответственное решение (неплательщик может быть подвергнут наказанию), поэтому mak пытается у Вас выяснить обоснованность Вашего совета. Пруфлинк, так сказать.

На самом деле совет не лишён смысла. Мне вот выписали штраф, я его на следующий день честно оплатил и не парился... Пока через полгода мне не пришло уведомление о возбуждении в моём отношении исполнительного производства по взыманию этого штрафа.

1. на счет "не парился" - Вы правильно поступили? Не надо было оплаченную квитанцию направить куда-то там? Лет 10 назад надо было - по гаишным инструкциям.
2. безотносительно п.1: не понял логики. Ну возбудили - Вы отзвонились Вашему приставу и сказали - какого лешего? Полгода назад оплатил, а Вы тут возбуждаете!? Ай-яй-яй. Тот - прощенья просим-с, это в ГАИ бардак-с. И все.
А не оплатили бы? Что б сказали? Ой-ой, я хотел тысячу "сэкономить"?
Мда.. Зачем давать клерку шанс чувствовать себя выше?

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Чт фев 05, 2015 0:00

Randy писал(а):вот именно! если штрафа нету в базе, никто и не почешется соотнести вашу честную оплату с этим штрафом :twisted:
Не знаю как в ГАИ - в налоговой прекрасно соотносят.
Случилась тут недоплата (по недосмотру, точнее - по недоразумению) НДФЛ. Я в налоговой уточнил сумму, и уплатил "добровольно", до появления требования в ЛК. И ничего, после того как "машина отработала" - прекрасно сопоставились их единая квитанция и мои два платежа.
Так что многое от ведомства зависит.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Чт фев 05, 2015 1:19

Randy писал(а):
Inetman писал(а):
sbog писал(а):Вы дали совет Randy не платить, пока не появится на сайте. Весьма ответственное решение (неплательщик может быть подвергнут наказанию), поэтому mak пытается у Вас выяснить обоснованность Вашего совета. Пруфлинк, так сказать.

На самом деле совет не лишён смысла. Мне вот выписали штраф, я его на следующий день честно оплатил и не парился... Пока через полгода мне не пришло уведомление о возбуждении в моём отношении исполнительного производства по взыманию этого штрафа.


вот именно! если штрафа нету в базе, никто и не почешется соотнести вашу честную оплату с этим штрафом :twisted:

Вы думаете база данных ГИБДД и база данных Госуслуг - это одно и то же? А если вариант такой: штраф в базе есть, а банк затупил и не предоставил инфо об оплате. Причем тут ГИБДД? Прочитайте, подобный косяк был у Альфабанка.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт фев 05, 2015 1:58

Разговор надо вести о базе данных на сайте ГИБДД (хотя считаю базу госуслуг тоже государством)...

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Чт фев 05, 2015 3:00

Сергей Р писал(а):Разговор надо вести о базе данных на сайте ГИБДД (хотя считаю базу госуслуг тоже государством)...

Угу, так они и выложили ее на всеобщее обозрение. Синхронизация сломалась - штрафа нет.
Данные из базы, которой можно верить находятся на ул. Проф. Попова.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Чт фев 05, 2015 8:37

sbog писал(а):1. на счет "не парился" - Вы правильно поступили? Не надо было оплаченную квитанцию направить куда-то там? Лет 10 назад надо было - по гаишным инструкциям.

Сейчас — не надо. Информация должна проходить автоматически (если система оплаты такое поддерживает).

sbog писал(а):2. безотносительно п.1: не понял логики. Ну возбудили - Вы отзвонились Вашему приставу и сказали - какого лешего? Полгода назад оплатил, а Вы тут возбуждаете!? Ай-яй-яй. Тот - прощенья просим-с, это в ГАИ бардак-с. И все.

Тут проблемка есть. Я понятия не имею, куда звонить. Потому что тот же самый сайт Госуслуг при попытке найти это исполнительное производство бодро рапортует, что в отношении меня таковых не ведётся! Поэтому пока что тупо вожу с собой квитанцию об оплате.

Сергей Р писал(а):Разговор надо вести о базе данных на сайте ГИБДД

А вот там, что самое интересное, этот штраф не находится. Поэтому я даже не могу нормально предоставить им подтверждающие оплату документы. Отправил обращение через стандартную форму, но ответа уже месяц жду...

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Чт фев 05, 2015 10:38

Inetman писал(а):Тут проблемка есть. Я понятия не имею, куда звонить.


Приставы действуют по месту регистрации.

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Чт фев 05, 2015 15:36

Inetman писал(а):
sbog писал(а):2. безотносительно п.1: не понял логики. Ну возбудили - Вы отзвонились Вашему приставу и сказали - какого лешего? Полгода назад оплатил, а Вы тут возбуждаете!? Ай-яй-яй. Тот - прощенья просим-с, это в ГАИ бардак-с. И все.

Тут проблемка есть. Я понятия не имею, куда звонить. Потому что тот же самый сайт Госуслуг при попытке найти это исполнительное производство бодро рапортует, что в отношении меня таковых не ведётся! Поэтому пока что тупо вожу с собой квитанцию об оплате.
Мда.. не тот пример Шредингер придумал, не надо было котика полуумерщвлять. Стоило ситуацию с полуделом за полуштраф поведать миру.
А напрямую у приставов?

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Чт фев 05, 2015 15:57

sbog писал(а):А напрямую у приставов?


"По вашему запросу ничего не найдено". За ссылку спасибо, про этот ресурс не в курсе был.

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Чт фев 05, 2015 16:07

Inetman писал(а):
sbog писал(а):А напрямую у приставов?


"По вашему запросу ничего не найдено". За ссылку спасибо, про этот ресурс не в курсе был.
Тогда поподробнее, пожалуйста - что за уведомление Вам пришло? В какой форме? От кого?

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Чт фев 05, 2015 16:53

sbog писал(а):Тогда поподробнее, пожалуйста - что за уведомление Вам пришло? В какой форме? От кого?

Через всё те же Госуслуги. В форме их "Госпочты". От МВД России.

По данным Госавтоинспекции, назначенный Вам административный штраф в установленный срок уплачен не был. В связи с чем, постановление о наложении административного штрафа от 2014-08-07 N ..... передано в службу судебных приставов для принудительного исполнения.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17213
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср мар 25, 2015 23:58

Инвесторы могут построить 1,3 тыс. камер фиксации скорости на дорогах Ленобласти

Власти Ленобласти предложили передать в частные руки установку на трассах фиксаторов скорости на 1,5 млрд рублей. Деньги инвесторам вернут за счет штрафов, а бюджет получит до 9 млрд рублей в год. Проект поможет снизить смертность на дорогах.
Комитет по дорожному хозяйству Ленинградской области выступил с инициативой передать частным инвесторам установку дорожных камер, фиксирующих нарушения скоростного режима. За прошлый год благодаря автоматическим фиксаторам бюджеты муниципальных образований региона получили около 300 млн рублей.
О предложении передать установку камер в частные руки сообщил председатель комитета Михаил Козьминых. "Около 1,3 тыс. камер, необходимых для фиксации нарушений скоростного режима, могут быть сооружены на территории Ленобласти в частном порядке, не затрагивая региональный бюджет", – сказал он.
Как пояснили в пресс-службе региона, впоследствии область выкупит установленные инвесторами камеры. За сколько именно регион будет готов приобрести фиксаторы, не сообщается, однако известно, что на их выкуп пойдут деньги, которые водители платят в качестве штрафов за превышение скорости. Согласно КоАПП, такие штрафы целиком поступают в муниципальные бюджеты.
В Петербурге и Ленобласти самая распространенная система фиксации скорости – "Крис" (производитель – научно-производственное предприятие "Симикон"). Еще один популярный фиксатор – "Стрелка-СТ", ее производит ООО "Системы передовых технологий" из Московской области. По оценкам специалистов, сейчас такие приборы стоят в среднем от 1 млн рублей. Пока, заверили в пресс-службе администрации Ленобласти, конкурс еще не проведен и, соответственно, не определен подрядчик.
По данным Михаила Козьминых, за прошлый год около 40 установленных на дорогах Ленобласти камер увеличили бюджеты муниципальных образований примерно на 300 млн рублей при норме расходов на их эксплуатацию в 100 млн рублей. Одна установка приносит в среднем 7,5 млн рублей в год. Таким образом, 1,3 тыс. радаров сулят бюджету почти 10 млрд рублей ежегодно.
В 2015 году на повышение безопасности дорожного движения Ленобласть потратит рекордные для региона деньги – 638 млн рублей. Общий бюджет дорожного фонда в 2015 году составит почти 10,2 млрд рублей. По данным "Петростата", в 2014 году на дорогах Ленобласти погибло 704 человека, что на 11% больше аналогичного показателя 2013 года. Допустим, чтобы оборудовать камерами через каждые 10 км трассу "Скандинавия" – одну из самых опасных дорог региона, – нужно всего 16 камер, и эта мера наверняка поможет сократить количество ДТП на трассе.

Деловой Петербург