Яндекс Навигатор лажает

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Яндекс Навигатор лажает

Сообщение Carolus Magnus » Пн дек 07, 2020 12:31

Димедрол писал(а):Или вот ещё - послал по дороге которой нет.

Изображение

Её там реально нет.
то, что там есть - это непролазное партизанское направление.
http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=msg&amp..._num_12

Её для Вашей пузотёрки её нет - это не значит, что её там нет вообще :) извините, не хочу Вас обидеть :)

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Яндекс Навигатор лажает

Сообщение Димедрол » Пн дек 07, 2020 13:42

Carolus Magnus писал(а):
Димедрол писал(а):Или вот ещё - послал по дороге которой нет.

Изображение

Её там реально нет.
то, что там есть - это непролазное партизанское направление.
http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=msg&amp..._num_12

Её для Вашей пузотёрки её нет - это не значит, что её там нет вообще :) извините, не хочу Вас обидеть :)

У меня паркетнЕГ! :P С дост.уверенным клиренсом!
...но даже я туда сунуться на авто не решился бы ни по "зимнику" ни даже сухим летом... :shock:

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Re: Яндекс Навигатор лажает

Сообщение Chartpilot » Пн дек 07, 2020 18:16

Да, если ещё заметили, что Яндекс-Навигатор очень не любит разворачиваться в разрывах сплошной.
То ли их не видит, то ли считает более безопасным проехать подальше и развернутся на перекрёстке!

walzen
Искатель
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2017 23:26
Откуда: Пески

Re: Яндекс Навигатор лажает

Сообщение walzen » Пн дек 07, 2020 18:57

Димедрол писал(а):
Carolus Magnus писал(а):
Димедрол писал(а):Или вот ещё - послал по дороге которой нет.

Изображение

Её там реально нет.
то, что там есть - это непролазное партизанское направление.
http://pin-mix.spb.ru/forum/index.php?t=msg&amp..._num_12

Её для Вашей пузотёрки её нет - это не значит, что её там нет вообще :) извините, не хочу Вас обидеть :)

У меня паркетнЕГ! :P С дост.уверенным клиренсом!
...но даже я туда сунуться на авто не решился бы ни по "зимнику" ни даже сухим летом... :shock:


Меня этим летом в Псковской в такие перди заводил, куда волки ср..ть боятся ходить.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Яндекс Навигатор лажает

Сообщение ЛеонидК » Пн дек 07, 2020 20:35

у них проблемы , яндекс карты толком не работают , антивирус сигналит ...

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Яндекс Навигатор лажает

Сообщение Alexandr » Пн дек 07, 2020 21:29

Carolus Magnus писал(а):
Дмитрий Кудряшов писал(а):
Carolus Magnus писал(а):... Я имею обыкновение ездить в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области на улицу Смольного, дом 2, ...
Вы так адрес и диктуете?

Я выбираю в Uber либо адрес (улица, дом), либо наименование учреждения. Приложение позволяет так и так. Адрес в обоих случаях получается один и тот же - ул. Смольного, д. 2. Просто во втором случае таксист знает, что я еду в суд, а во первом - не знает, у него голый адрес (в его приложении Яндекс Такси для таксистов).


Контактная информация
Адрес суда: 191124, Санкт-Петербург, ул. Смольного д.6
Телефон справочной службы: (812) 643-48-18
Зал ознакомления: (812) 643-48-23
Адрес электронной почты: a56.info@arbitr.ru

http://www.spb.arbitr.ru/

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Яндекс Навигатор лажает

Сообщение Carolus Magnus » Вт дек 08, 2020 5:46

Ну, значит, дом 6 выбираю. У меня там давно адрес стоит, с октября ещё. У меня точно правильно стоит, потому что точку он показывает на нужный дом. P.S. В этой теме описка, в Ubere правильно. Проверил только что: ул. Смольного, 6. В постоянных маршрутах забито, как и дом, и работа, и основные клиенты.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Яндекс Навигатор лажает

Сообщение Alexandr » Вт дек 08, 2020 22:06

Димедрол писал(а):Нафек мне такой крюк при беспроблемном Мск ш да ещё и безальтернативно :?: :?: :twisted:

Бывает, что лучше - крюк:
https://www.youtube.com/watch?v=_p_ngiBPIsM&feature=emb_logo&ab_channel=%D0%A0%D0%95%D0%9D%D0%A2%D0%92.%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Аватара пользователя
KonTur
Активист
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:08
Откуда: Московский район

Re: Яндекс Навигатор лажает

Сообщение KonTur » Ср дек 09, 2020 8:40

Alexandr писал(а):Бывает, что лучше - крюк:

Там другая история, дело не в крюке или более коротком маршруте, а в отсутствии опыта. Что и явилось первопричиной смерти.

mednikov
Энтузиаст
Сообщения: 1063
Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2013 19:09
Откуда: Колпингаген

Re: Яндекс Навигатор лажает

Сообщение mednikov » Ср дек 09, 2020 16:05

У меня две претензии к ЯН: 1. Постоянно теряет ориентацию в центре города при езде в пробке и стоянии на светофоре (в карман или двор съезжаю, в противоположенную сторону начинаю ехать и т.д.). 2. Не умеет адекватно предсказать время задержки в пробках (всегда оптимистичнее, чем на самом деле)

Ну и субъективно, примерно полгода назад стал менее адекватные маршруты предлагать. До этого имхо лучше было. Не знаю в чём дело... Может код поменяли, может ещё что

На встроенном в авто навигаторе этих минусов нет, но зато там пробки криво отображаются (не знаю от кого данные берутся) и обновление карт только через дилера производится

Аватара пользователя
Ramze$$$
Искатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Чт фев 20, 2014 21:19
Откуда: Веселый Поселок

Re: Яндекс Навигатор лажает

Сообщение Ramze$$$ » Ср дек 09, 2020 21:03

Chartpilot писал(а):Да, если ещё заметили, что Яндекс-Навигатор очень не любит разворачиваться в разрывах сплошной.
То ли их не видит, то ли считает более безопасным проехать подальше и развернутся на перекрёстке!

Недавно был другой случай. Ехал с Херсонской улицы в сторону пр. Большевиков и по тупости своей пропустил поворот в сторону моста Ал.Невского и выехал в тоннель под мостом в сторону Ломоносовской.
Чисто от нечего делать решил проехать прямо по Обуховской обороны до Володарского моста, так Я.Навигатор с упорством маньяка предлагал мне развернуться на КАЖДОМ разрыве сплошной..

До и в целом, в моем случае он наоборот всегда предлагает ближайшее место для разворота, хотя я сам бы в них никогда разворачиваться не стал - быстрее и проще доехать 200 метров до перекрестка со светофором.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Re: Яндекс Навигатор лажает

Сообщение Randy » Чт дек 10, 2020 15:24

увы, в машине с год назад стал замечать, что дает не самый быстрый маршрут иногда. На знакомых трассах всегда проверяю. Возможно, он теперь прокладывает с учетом всяких злачных мест, которые ему башляют?

что же касается времени проезда пробки, то подозреваю, что излишне оптимистичный прогноз достигается за счет объездунов и обочечников...

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7009
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Яндекс Навигатор лажает

Сообщение Димедрол » Чт дек 10, 2020 20:46

Randy писал(а):.... излишне оптимистичный прогноз достигается за счет объездунов и обочечников...

Не отрицая возможный вклад перечисленных ездюков,
Предположу, что так же есть эффект заторможеного отображения степени пробочности.
Ну т.е. статистика от участников проблемы из проблемного места приходит, накапливается и обрабатывается не мгновенно, а с инертностью.
Сам так попадал.
Особенно в свежие пробки - на навигаторе она ещё бледно жёлтая,
А на деле уже буро красная
Последний раз редактировалось Димедрол Пт дек 11, 2020 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Chartpilot
Энтузиаст
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 13:27
Откуда: Весёлый посёлок

Re: Яндекс Навигатор лажает

Сообщение Chartpilot » Пт дек 11, 2020 0:40

Димедрол писал(а):Предположу, что так же есть эффект заторможенного отображения степени периодичности.

Да, ведь бывает и наоборот , 3-5 минуток вдруг отыграешь!
Но к этому относятся спокойно. :)

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: Яндекс Навигатор лажает

Сообщение Borodach » Пт дек 11, 2020 12:25

Димедрол писал(а):
Randy писал(а):.... излишне оптимистичный прогноз достигается за счет объездунов и обочечников...

Не отрицая возможный вклад перечисленных ездюков,
Предположу, что так же есть эффект заторможеного отображения степени пробочности.
Ну т.е. статистика от участников проблемы из проблемного места приходит, накапливается и обрабатывается не мгновенно, а с инертностью.
Сам так попадал.
Особенно в свежие пробки - на навигаторе она ещё бледно жёлтая,
А на деле уже буро красная


Года полтора назад удачно получилось, попал на перекрытие КАД из-за какого-то ВИПа, провёл натурный эксперимент:
- первым красный кусок показал Гугл
- вторым был Ситигид
- потом уже Яндекс.