В МВД одобрили новый нештрафуемый порог превышения скорости (10 км/час вместо 20 км/час)

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4212
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

В МВД одобрили новый нештрафуемый порог превышения скорости (10 км/час вместо 20 км/час)

Сообщение Carolus Magnus » Ср сен 25, 2019 17:38

Новость: https://www.gazeta.ru/auto/news/2019/09 ... .ru%2Fnews

В МВД одобрили возвращение прежнего порога превышения скорости

25.09.2019 | 15:31

Замруководителя Госавтоинспекции генерал-майор полиции Владимир Кузин в эфире »Авторадио» заявил, что в МВД одобрили идею о возвращении прежнего лимита превышения скорости. Его планируют понизить с 20 км/ч до 10 км/ч.

Он сакцентировал внимание на том, что у современных дорожных камер очень маленький процент погрешности при фиксировании превышения скорости.

Поправки могут появиться в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях, которую готовят в правительстве. Планируется, что Госдума рассмотрит бумагу в начале 2020 года.

Поручение о разработке соответствующего предложения было дано МВД и Минтрансу правительственной комиссией по безопасности дорожного движения в декабре 2018 года.

Ранее сообщалось, что российские подростки могут получить право водить в сопровождении взрослых.

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: В МВД одобрили новый нештрафуемый порог превышения скорости (10 км/час вместо 20 км/час)

Сообщение ЛеонидК » Ср сен 25, 2019 18:17

Carolus Magnus писал(а):Новость: https://www.gazeta.ru/auto/news/2019/09 ... .ru%2Fnews

В МВД одобрили возвращение прежнего порога превышения скорости

25.09.2019 | 15:31

Замруководителя Госавтоинспекции генерал-майор полиции Владимир Кузин в эфире »Авторадио» заявил, что в МВД одобрили идею о возвращении прежнего лимита превышения скорости. Его планируют понизить с 20 км/ч до 10 км/ч.

Он сакцентировал внимание на том, что у современных дорожных камер очень маленький процент погрешности при фиксировании превышения скорости.

Поправки могут появиться в новой редакции Кодекса об административных правонарушениях, которую готовят в правительстве. Планируется, что Госдума рассмотрит бумагу в начале 2020 года.

Поручение о разработке соответствующего предложения было дано МВД и Минтрансу правительственной комиссией по безопасности дорожного движения в декабре 2018 года.

Ранее сообщалось, что российские подростки могут получить право водить в сопровождении взрослых.
тогда пусть убирают необоснованные "60" , например на Пулковском раньше стояли знаки "80" , пущай вернут . И вообще это параметр надо делать в % . потому что при 40 км/ч +10 это много а при 110 ничто
Последний раз редактировалось ЛеонидК Ср сен 25, 2019 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: В МВД одобрили новый нештрафуемый порог превышения скорости (10 км/час вместо 20 км/час)

Сообщение Инженер » Ср сен 25, 2019 18:18

Я не знаю, как к этому относиться.
Вроде бы и забота о некой безопасности. Может да, может нет.
Летай пониже и потише (С)
К чему приведет? Буду добираться до своей псковщины дольше. Кто-то скажет, подумаешь, лишние 15-30 минут из 6-7 часов....
Но это лишнее время за рулем, лишние силы, концентрация внимания, уменьшение отдыха в конце концов.
Ну не поеду я по нашей лесной рокаде к Идрице теперь уже даже 80. Убью авто. Нельзя ехать по Полоцкой трассе от Опочки (в ней вообще 50 макс.) на юг -140, убъемся. А вот по Киевке, Новой Риге, не везде, конечно, да хоть 160 и выше, у кого авто позволяет. Но обязательные замедления под знаки при этом никто не отменяет. А их теперь после ремонтов стало немеряно. Ну и...вот они +15-30 минут приехали.
***
Еще слышал, что ментам по трассе снова раздадут ручные скоростемеры...
Ну вообщем, уж не знаю как в городском цикле, но на трассе штрафов можно будет схлопотать куда как больше.
Впрочем, я знаю людей, которые принципиально не платят по "письмам щастья" уже многие годы. И ничего...даже за границу ездят.
Последний раз редактировалось Инженер Ср сен 25, 2019 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: В МВД одобрили новый нештрафуемый порог превышения скорости (10 км/час вместо 20 км/час)

Сообщение Инженер » Ср сен 25, 2019 18:26

ЛеонидК писал(а):тогда пусть убирают необоснованные "60" , например на Пулковском раньше стояли знаки "80" , пущай вернут

По идее, на таких пред/после -городских участков новых вылетных шоссе надо делать порталы с изменяющимся скоростным режимом, от 60 (+10 :cry: ), до 110. В зависимости от ситуации и погоды.

Ну как на участке Киевки за Стремуткой сделали легковушкам 110 в хор. погоду. Но не везде. И вот это как раз очень напрягает. Зато и не дает расслабиться :P
Впрочем, как летал там по -максимуму , в зависимости от ситуации, так и летаю.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Re: В МВД одобрили новый нештрафуемый порог превышения скорости (10 км/час вместо 20 км/час)

Сообщение zera » Чт сен 26, 2019 13:00

Carolus Magnus писал(а):Новость: https://www.gazeta.ru/auto/news/2019/09 ... .ru%2Fnews
Он сакцентировал внимание на том, что у современных дорожных камер очень маленький процент погрешности при фиксировании превышения скорости./quote]

то есть теперь надо считать, что +20 в умах появилось, потому что это погрешность приборов, а не отмена штрафов за превышение от +10 до +20?

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: В МВД одобрили новый нештрафуемый порог превышения скорости (10 км/час вместо 20 км/час)

Сообщение Black_Raven » Чт сен 26, 2019 14:18

Инженер писал(а):Я не знаю, как к этому относиться.
Вроде бы и забота о некой безопасности. Может да, может нет.

раньше, когда штраф начинался от +10км/ч и был 100 рублей я ездил +40.
За которые штраф был 300 рублей.
А ч0, в городе сотку, а за городом 130 не наваливать? камер то и не было.
Молодой, горячий..

Убрали 10-20, я стал стал старше.
Сейчас езжу +19 в городе. +5-10 за городом(серьезное ДТП охладило пыл).

изменят КоАП - буду ездить +9км/ч.
А молодые видимо будут ездить +40 - а ч0, там штраф со скидкой всего 250 рублей.
так, что хз какая безопасность будет.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: В МВД одобрили новый нештрафуемый порог превышения скорости (10 км/час вместо 20 км/час)

Сообщение Inetman » Чт сен 26, 2019 16:13

Black_Raven писал(а):Убрали 10-20, я стал стал старше.
Сейчас езжу +19 в городе. +5-10 за городом(серьезное ДТП охладило пыл).


Взрослейте дальше, надеюсь, тогда будете ездить сообразно дорожной обстановке и состоянию автомобиля и не попадать в ДТП ;-)

З.Ы. -30 — +19 в городе, -70 — +50 за городом ;-)