Гаражи в СПБ. КАС. Снос гаражей и всё что с этим связано

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пт апр 10, 2015 16:46

Как всегда, все делается через апож.
Гаражи снесли, хорошо. А сколько парковочных мест открыто в микрорайонах сноса? Поди 0. А куда без этого? Дворы в 90% убогие по планировки и не учитывают потребности граждан в парковочных местах.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7083
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пт май 08, 2015 8:36

ЦПЭИГИ убирает незаконные гаражи в Колпино
7 мая «Центр повышения эффективности использования государственного имущества»
приступил к освобождению земельного участка в Колпинском районе,
на котором незаконно расположились гаражные строения, сообщила пресс-служба организации.

Площадь незаконно занятой территории на улице Карла Маркса (севернее д. 14а)
составила 2667 квадратных метров, договор на пользование данным земельным участком не заключался.

Одновременно с этим, сотрудники ЦПЭИГИ приступили к освобождению двух земельных участков в Выборгском районе,
в поселке Парголово (Торфяное, ул. Кооперативная, северо-восточнее д. 15; Торфяное, ул. Шишкина, западнее д. 293, лит. А)
и земельного участка в Красносельском районе, на Петергофском шоссе (у д. 77),
на котором незаконно была оборудована стоянка грузового транспорта.

Справка:
Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» создано в январе 2011 года от имени субъекта Российской Федерации — города Санкт-Петербурга постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 28.01.2011 № 87 «О создании Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» в целях материально-технического обеспечения деятельности Комитета по управлению городским имуществом в сфере осуществления контроля за использованием и сохранностью государственного имущества Санкт-Петербурга.
Координацию и регулирование деятельности Учреждения осуществляет Комитет по управлению городским имуществом.

© Пресс-служба СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества»

[map]59.751,30.5891(где-то здесь)[/map]


Видимо эти - https://goo.gl/maps/JvB3V

DmiDV
Читатель
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 0:17
Откуда: порнас
Контактная информация:

Сообщение DmiDV » Пн июн 15, 2015 0:44

А кто может рассказать и поделиться опытом – что делают при сносе уже формально снесённых гаражей, которые просто не попали до этого под бульдозер? Какую статью реально может применить город против таких образований?
Земля, как будто бы, получается при этом ничейной (условно городской). Но разве такая в городе ещё осталась?

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пн июн 15, 2015 21:48

Кто-нибудь знает, что грозит в ближайшие годы этому гаражному кооперативу?

[map=16,59.83227,30.3289][/map]

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5262
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Пн июн 15, 2015 22:45

к гадалке не ходи - снесут , возможно ждут окончания очердного срока аренды

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7083
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Вт июн 16, 2015 9:16

Prof писал(а):Кто-нибудь знает, что грозит в ближайшие годы этому гаражному кооперативу?

мммдаааа...
В таком месте и в ТАКОМ окружении выжить им будет, пожалуй, крайне непросто... :?

Аватара пользователя
Mariha
Читатель
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 15:00
Откуда: проспект Просвещения

выборгский

Сообщение Mariha » Ср июн 17, 2015 13:27

Здравствуйте, знатоки!
Подскажите, если есть данные, о сносе гаражей на углу улицы Композиторов и Суздальского проспекта (Выборгский район). Там еще гараж спецтехники. Слухи разные, а что на самом деле?

bugor
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 1:56
Откуда: Калининский район Спб

Судьба гаражей на ул. Гжатской 25 Калининского района?

Сообщение bugor » Вт авг 11, 2015 2:32

Ребятки! Очень срочно нужна любая информация по гаражному хозяйству, расположенному на пересечении ул.Гжатской и ул.Гидротехников Калининского района, это вроде как ул. Гжатская 25. Весь инет перерыл, ничего не нашел конкретно про этот участок. Какие планы у города по сносу/несносу, чья земля, являются ли хозяева гаражей собственниками? Кто что знает? Может есть владельцы гаражей с этого участка на этом форуме?

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Re: Судьба гаражей на ул. Гжатской 25 Калининского района?

Сообщение Alex » Вт авг 11, 2015 3:29

bugor писал(а):Кто что знает? Может есть владельцы гаражей с этого участка на этом форуме?

У меня приятель владеет там гаражом много лет.
Насколько я понял с его слов (а ситуация могла измениться) - как и во многих местах, аренду продлевают каждый год на один год, чтобы в любой момент можно было всех попросить.
Как я понял - рано или поздно, Политех на этой земле что-нибудь построит.

Могу, при необходимости, задать какой-нибудь вопрос, но думаю, что они там и сами не очень перспективы знают.

Единственное, не нужно быть прорицателем, чтобы понять, что земля в таком месте не будет под гаражами вечно, и как только с экономикой дело устаканится - там обязательно что-нибудь построят.

bugor
Читатель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2015 1:56
Откуда: Калининский район Спб

Re: Судьба гаражей на ул. Гжатской 25 Калининского района?

Сообщение bugor » Вт авг 11, 2015 4:13

Буду очень признателен, если у вас получится добыть какую-либо информацию через вашего приятеля!

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Re: Судьба гаражей на ул. Гжатской 25 Калининского района?

Сообщение Tjrn » Вт авг 11, 2015 23:48

bugor писал(а):Ребятки! Очень срочно нужна любая информация по гаражному хозяйству, расположенному на пересечении ул.Гжатской и ул.Гидротехников Калининского района, это вроде как ул. Гжатская 25. Весь инет перерыл, ничего не нашел конкретно про этот участок. Какие планы у города по сносу/несносу, чья земля, являются ли хозяева гаражей собственниками? Кто что знает? Может есть владельцы гаражей с этого участка на этом форуме?


Запомните простую истину - все гаражи на территории СПб рано или поздно снесут. Кто-то простоит 1 год, кто-то 20 лет. Всё зависит от удачи и интересов инвестора на этот кусок земли. В данном месте кусок вполне себе интересный, насколько я помню лет пять назад там планировали делать паркинги.

Если хотите, чтобы ваш гараж никогда не снесли - покупайте на территории области. Например, в Девяткино. Я никогда не слышал, чтобы в области сносили гаражи.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7083
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Судьба гаражей на ул. Гжатской 25 Калининского района?

Сообщение Димедрол » Ср авг 12, 2015 10:49

Tjrn писал(а):Запомните простую истину - все гаражи на территории СПб рано или поздно снесут.
Кто-то простоит 1 год, кто-то 20 лет. Всё зависит от удачи и интересов инвестора на этот кусок земли.....


Можно не запоминать: МЫ ВООБЩЕ ВСЕ УМРЁМ!
Рано или поздно. Кто-то через 1 год... Кто-то через 20... Всё зависит от интересов и удачи... (с)
Так вот хочется, чтобы хотя бы на отведённое время жизни они постояли именно там, где стоЯт... :wink:

Если хотите, чтобы ваш гараж никогда не снесли - покупайте на территории области. ...
Я никогда не слышал, чтобы в области сносили гаражи


1) Как это заявление колерует с вышесказанным про гаражи в СПб. :lol:
Это ж всё всего лишь опрос времени? Не так ли? Ну так о чём такой лозунг про НИКОГДА?
2) если вы не слышали, это не значит, что этого не было (просто парирую. фактов у меня тоже нет.)
Последний раз редактировалось Димедрол Ср авг 12, 2015 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tjrn
Энтузиаст
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 14:58
Откуда: Гражданка

Re: Судьба гаражей на ул. Гжатской 25 Калининского района?

Сообщение Tjrn » Ср авг 12, 2015 15:05

Димедрол писал(а):2) если вы не слышали, это не значит, что этого не было (просто парирую. фактов у меня тоже нет.)


У меня тоже нет фактов сноса гаражей в ЛО. Если найдёте в Интернете такую новость - киньте сюда пожалуйста.

Fisherman
Активист
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 15:35
Откуда: В.О. и Купчино

Сообщение Fisherman » Ср авг 12, 2015 17:58

А по каким основаниям могут снести гаражи, которые стоят вплотную к кладбищу, например те что на Салова справа, если от Белградской ехать к Бухарестской?

Аватара пользователя
Даниил
Энтузиаст
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: Чт фев 01, 2007 22:22
Откуда: Просвет, метро "Просвет"; Большевики, метро "Большевики"

Сообщение Даниил » Ср авг 12, 2015 21:37

Fisherman писал(а):А по каким основаниям могут снести гаражи, которые стоят вплотную к кладбищу

Да у нас в стране всё может быть. 😊 Вот примут завтра закон, что любые нецерковные постройки ближе 100 м к кладбищу запрещены... Или же захочет кто-нибудь на месте гаражей построить магазин по продаже ритуальной атрибутики. Вариантов много 😊