Закрывальщики справа при левом повороте

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Чт янв 15, 2015 21:33

все привыкли при повороте налево разъезжаться со встречными, поворачивающими налево же, правым бортом. Сие не есть грамотно. При большом встречном потоке повернуть удастся не раньше, чем при смене сигнала светофора.


а при разъезде левыми бортами повернуть вообще не удастся ( Никому.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт янв 15, 2015 22:56

rtsigam писал(а):Даже приложу картинку: синий не выехал на перекрёсток, из-за чего за ним проедет только один из запертых красных, зато вторым рядом повернут пятеро зелёных, причём как минимум трое - вперёд него.


Имхо, синий хочет развернуться и поэтому не желает выезжать на середину перекрёстка.
У нас на Дунайском/Бухарестской такая картина всегда.

Аватара пользователя
ansko
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 9:20
Откуда: Приморский

Сообщение ansko » Пт янв 16, 2015 0:07

Скажу за себя.
Если нет встречного поворачивающего , то выезжаю до упора на перекресток. Чтоб за мной побольше народу влезло. Иногда даже приходится чуть обратно возвращаться, когда уже повернул.
Если есть встречная поворачивающая, то стараюсь по максимуму прижаться правым бортом к ее правому борту и высовывать чуть нос, чтоб видно было из-за нее встречный поток.

Аватара пользователя
ansko
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 9:20
Откуда: Приморский

Сообщение ansko » Пт янв 16, 2015 0:10

Про ждущих поворот на месте без выезда писать не буду, потому что цензурных слов для них нет.
При развороте стараюсь прижаться влево, чтоб можно меня было объехать.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пт янв 16, 2015 1:04

Kupsilla писал(а):Синему я бы порекомендовал выезжать для левого поворота на перекресток даже не на место первого зеленого
. а примерно в позицию, занимаемую на картинке встречным желтым, понуждая его к разъезду левыми бортами.

Во-во, я так и делаю! Чтобы после поворота оказаться в правом ряду. Этим помогаю проехать поворот большему количеству людей. Тут главное быстрее занять позицию, предотвратив проезд прямо встречноповорачивающего, заставив его уйти влево.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пт янв 16, 2015 1:05

ansko писал(а):Скажу за себя.
Если нет встречного поворачивающего , то выезжаю до упора на перекресток. Чтоб за мной побольше народу влезло. Иногда даже приходится чуть обратно возвращаться, когда уже повернул.
Если есть встречная поворачивающая, то стараюсь по максимуму прижаться правым бортом к ее правому борту и высовывать чуть нос, чтоб видно было из-за нее встречный поток.

Нашего полку прибыло.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7083
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пт янв 16, 2015 9:04

чорд... :? если вокруг все такие Понимающие и Правильные, то кто же те люди, которые создают эти проблемы?
Или наша выбррка в этом Сообществе - нерепрезентативна?
...как в расхожем анекдоте:
...по результатам проса пользователей Интернета - 100% населения России пользуются Интернетом!
:lol:

axis
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 16:01
Откуда: Приморский р-н

Сообщение axis » Пт янв 16, 2015 9:16

Welk писал(а):И это всё конечно, хорошо, и выезжать за середину надо, но если мы стоим ждём левую стрелку, а спереди, а также спереди правее выстраивается постепенно толпа на перекрёстке, выезжая на красный, а мы так и остаемся как законопослушные за стоп-линией, получается фигня.

Обожаю эту ситуацию на Коломяжском, при ожидании стрелки на Богатырский (при спуске с виадука у Новой Деревни).
Вот уж там кто во что горазд выстраивается прямо на перекрёстке в ожидании стрелки.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пт янв 16, 2015 11:18

axis писал(а):
Welk писал(а):И это всё конечно, хорошо, и выезжать за середину надо, но если мы стоим ждём левую стрелку, а спереди, а также спереди правее выстраивается постепенно толпа на перекрёстке, выезжая на красный, а мы так и остаемся как законопослушные за стоп-линией, получается фигня.

Обожаю эту ситуацию на Коломяжском, при ожидании стрелки на Богатырский (при спуске с виадука у Новой Деревни).
Вот уж там кто во что горазд выстраивается прямо на перекрёстке в ожидании стрелки.

Честно - пару раз не ленился проехать чуть прямо, заблокировав второй ряд таких "поворачильщиков" и "затупить" ненадолго.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пт янв 16, 2015 14:47

mak писал(а):
axis писал(а):
Welk писал(а):И это всё конечно, хорошо, и выезжать за середину надо, но если мы стоим ждём левую стрелку, а спереди, а также спереди правее выстраивается постепенно толпа на перекрёстке, выезжая на красный, а мы так и остаемся как законопослушные за стоп-линией, получается фигня.

Обожаю эту ситуацию на Коломяжском, при ожидании стрелки на Богатырский (при спуске с виадука у Новой Деревни).
Вот уж там кто во что горазд выстраивается прямо на перекрёстке в ожидании стрелки.

Честно - пару раз не ленился проехать чуть прямо, заблокировав второй ряд таких "поворачильщиков" и "затупить" ненадолго.
Там налево из двух рядов можно.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пт янв 16, 2015 15:01

Конечно же я имел в виду перекрестки, где это нельзя.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт янв 16, 2015 15:42

Димедрол писал(а):чорд... :? если вокруг все такие Понимающие и Правильные, то кто же те люди, которые создают эти проблемы?
...
...так достаточно посмотреть на дорогу, сколько надо проблемных водителей чтобы создать пробку? Правильно, ОДНОГО!

axis
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 16:01
Откуда: Приморский р-н

Сообщение axis » Пт янв 16, 2015 16:05

Обожаю эту ситуацию на Коломяжском, при ожидании стрелки на Богатырский (при спуске с виадука у Новой Деревни).
Вот уж там кто во что горазд выстраивается прямо на перекрёстке в ожидании стрелки.

Честно - пару раз не ленился проехать чуть прямо, заблокировав второй ряд таких "поворачильщиков" и "затупить" ненадолго.
Там налево из двух рядов можно.

Да, можно.
Я про момент, когда зеленая стрелка уже потухла и горит основной зеленый сигнал — едущие прямо проезжают насколько могут, потом принимают влево и встают в повалку в «зоне ожидания поворота». Стоят они там весь остаток зелёного и весь красный цикл светофора.
Иногда они выезжают настолько, что во время стояния, мешают проехать тем, кому прямо по Богатырскому, изза чего перекрёсток в итоге работает вообще чёртикак. А если там ещё и пара встречных поворачивающих сочленённых автобусов изза этого не могут корректно разъехаться...

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Чт янв 22, 2015 11:14

Причём, они едут всегда в полной уверенности что будет место чтобы влезть и очень недовольны когда места этого не оказывается.
И очень возмущаются что их не пускают вместо того чтобы стоять молча и ждать пока закончит поворот левый ряд.
Я их никогда их не пускаю вплоть до притирания бампером или отправления их в поребрик. Бойтесь меня, господа обьездуны. :evil:

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт янв 22, 2015 16:35

Welk писал(а):...Я их никогда их не пускаю вплоть до притирания бампером или отправления их в поребрик. Бойтесь меня, господа обьездуны. :evil:
+1 Хотя на самом деле, задача их (и моя иногда) не в объезде всех, а в проезде перекрестка на ЭТОТ зеленый, а не следующий или еще какой через 10 минут.