Закрывальщики справа при левом повороте

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
ScaIL
Писатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 15:51
Откуда: Центр

Сообщение ScaIL » Сб янв 24, 2015 21:50

ИМХО, не озвучен важный момент: есть ли на перекрестке светофор, и есть ли на этом светофоре дополнительная секция со стрелкой для поворота?

Если есть, то по правилам мы должны дожидаться включения стрелки стоя за стоп-линией. Иногда этим несколько пренебрегаю (например, при повороте с южного берега Обводного на Измайловский пр.), чаще нет.

Если же стрелки нет, то обязательно доезжаю до центра перекрестка.
А если еще и поворот на одностороннюю улицу, то и дальше. Например, при повороте с Белинского на набережную Фонтанки к Невскому народ почти всегда тупит и создает пробку на ровном месте, особенно с учетом задержек в переключениях зеленого. И в этом месте чаще из второго ряда выезжаю на центр перекрестка. Если бы все нормально проезжали перекресток без тупняка, то в этом бы не было необходимости.

На широких перекрестках с парой проезжих частей (например, Энгельса и Луначарского) стараюсь чаще разъехаться правыми бортами, хотя иногда и левыми. В последнем случае возникает ощущение, что на меня смотрят, как на идиота :) Хотя ПДД не нарушаю.. Лучше бы это четко расписали в Правилах.

Сергей Р писал(а):
Welk писал(а):...Я их никогда их не пускаю вплоть до притирания бампером или отправления их в поребрик. Бойтесь меня, господа обьездуны. :evil:
+1 Хотя на самом деле, задача их (и моя иногда) не в объезде всех, а в проезде перекрестка на ЭТОТ зеленый, а не следующий или еще какой через 10 минут.

Бояться не буду. Но не наглею, так как знаю, что несколько отступаю от ПДД и цель совершенно верно написал Сергей Р.

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Re: Богатырский пр., участок от Байконурской ул. до Гаккелевской ул., реконструкция *производится с 2013 года*

Сообщение hawkhawk » Вт июн 26, 2018 13:06

Silver писал(а):По три полосы нарежут, в каждом направлении?

Что толку?. Одну полосу как пить дать под ОТ отдадут.

SBG
Читатель
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 12:30
Откуда: Приморский район

Re: Богатырский пр., участок от Байконурской ул. до Гаккелевской ул., реконструкция *производится с 2013 года*

Сообщение SBG » Вт июн 26, 2018 13:17

hawkhawk писал(а):
Silver писал(а):По три полосы нарежут, в каждом направлении?

Что толку?. Одну полосу как пить дать под ОТ отдадут.


Откуда такая инфа? В приморском районе есть отдельные полосы для ОТ? Когда откроют полностью и пробок то особо не будет в этом месте.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Re: Богатырский пр., участок от Байконурской ул. до Гаккелевской ул., реконструкция *производится с 2013 года*

Сообщение Silver » Вт июн 26, 2018 13:47

Если будет ОТ+2 полосы - толк отличный :).

Garpo
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 14:03
Откуда: Богатырский

Re: Богатырский пр., участок от Байконурской ул. до Гаккелевской ул., реконструкция *производится с 2013 года*

Сообщение Garpo » Вт июн 26, 2018 16:39

Silver писал(а):Если будет ОТ+2 полосы - толк отличный :).


На этом участке сплошные повороты, обычному транспорту нужно будет постоянно перестраиваться на полосы ОТ, не удобно будет.

Shamans
Искатель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 0:55
Откуда: Санкт-Петербург, север, Гражданка

Сообщение Shamans » Ср июн 27, 2018 2:03

Garpo писал(а):
Silver писал(а):Если будет ОТ+2 полосы - толк отличный :).


На этом участке сплошные повороты, обычному транспорту нужно будет постоянно перестраиваться на полосы ОТ, не удобно будет.

А если левая? остановок всего две в каждую сторону. При грамотной разметке и кармашках остановочных - можно разрулить. Но это на правах бреда.

Silver
Энтузиаст
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2015 14:51
Откуда: Петербург

Сообщение Silver » Ср июн 27, 2018 11:57

Повороты несложно запретить или более гибко отрегулировать.

Левую ОТ навряд ли отдадут, нужно же строить отсановки по центру.
Хотя решение хорошее.

Если на этом участке ОТ будет с левой заезжать на остановку у тротуара - неразберихи будет примерно столько же, сколько и при выделенных правых.
Хотя, по мне, её будет немного, если полос будет 6.

igrik
Искатель
Сообщения: 280
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2014 19:39
Откуда: Приморский район

Сообщение igrik » Чт июн 28, 2018 10:36

Garpo писал(а):
Silver писал(а):Если будет ОТ+2 полосы - толк отличный :).


На этом участке сплошные повороты, обычному транспорту нужно будет постоянно перестраиваться на полосы ОТ, не удобно будет.

а про какие повороты идет речь?
полосы для ОТ точно не будет!
сейчас делают вторую часть дороги пустить движение планируется к 1 сентября, но возможно и раньше если контактную сеть троллейбуса перенесут оперативно
потом будут доделывать карманы с двух сторон
так же с пуском движения уберут светофор у максидома и временные перекрестки

Enso
Активист
Сообщения: 676
Зарегистрирован: Вт май 30, 2017 13:09
Откуда: Приморский р-н, Каменка

Сообщение Enso » Чт июн 28, 2018 11:36

Зачем усложнять? У нас есть удачные примеры реализации.
Правая полоса для ОТ, поворот направо для водителей - со второй справа полосы, с приоритетом ОТ (двигается правее поворачивающего)

boxter
Искатель
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 23:46
Откуда: приморский

Сообщение boxter » Ср июл 11, 2018 13:43

Enso писал(а):Зачем усложнять? У нас есть удачные примеры реализации.
Правая полоса для ОТ, поворот направо для водителей - со второй справа полосы, с приоритетом ОТ (двигается правее поворачивающего)

это где такие удачные примеры?

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Сообщение Ибах » Ср июл 11, 2018 13:46

boxter писал(а):это где такие удачные примеры?

В Москве сплошь и рядом.
Кроме этого там же мне фантастически понравилась идея с выполнением левого поворота из ПРАВОГО ряда - для обеспечения максимальной скорости потока в левом ряду. Прям гениально.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Сообщение Ballon » Ср июл 11, 2018 14:19

Ибах писал(а):Кроме этого там же мне фантастически понравилась идея с выполнением левого поворота из ПРАВОГО ряда - для обеспечения максимальной скорости потока в левом ряду при движении прямо. Прям гениально.


:)))

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Сообщение Ибах » Ср июл 11, 2018 14:23

Ballon писал(а)::)))

Я серьёзно. Для Решетникова, Маяковского и М. Морской решение прям вот то, что доктор прописал. Да и в других местах тоже можно применять.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Ср июл 11, 2018 14:54

На М-5 в Люберцах то же есть парочка поворотов налево из крайнего правого ряда - стоят голубчики , а мы по левым рядам прямо летим ))

Ибах
Энтузиаст
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: Чт май 12, 2016 18:06
Откуда: Звёздная

Сообщение Ибах » Ср июл 11, 2018 15:06

Алексей Ф писал(а):На М-5 в Люберцах то же есть парочка поворотов налево из крайнего правого ряда - стоят голубчики , а мы по левым рядам прямо летим ))

Не путайте М-5 и светофорные перекрёстки.