58К-284 Опочка - Дубровка - Долосцы - Беларусь

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Вт мар 10, 2015 1:05

Спасибо! Пусть дорога "не фонтан", но прокачусь по ней. Надоело по М8 ездить. Скучная она! И М1 тоже скучная. Засыпаю! :)

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср мар 11, 2015 14:25

Поскольку рокада Ночлегово (на Киевке) -Идрица разбита, стал пользоваться этой дорогой от Опочки до Рижской трассы. Тем более, если едешь с раннего утра-можно в Опочке на рынки зайти.

Дорога узкая и извилистая, особо не погонишь, тем более на резких поворотах аккуратнее. Обогнать далеко не везде сразу можно из-за этого, зато транспорта не много. Пара участков с хорошим асфальтом, прочее-вроде так и ничего себе, ехать можно. В Опочке сплошные "лежачие полицаи", и наряд ДПС не редкость.
На моем отрезке, дорога бесплатна.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Ср мар 11, 2015 16:14

Инженер писал(а): если едешь с раннего утра-можно в Опочке на рынки зайти.

А что там есть хорошего, доброго, вечного?

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Ср мар 11, 2015 23:52

Inetman писал(а):А что там есть хорошего, доброго, вечного?
И главное - разумного! :)

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пн мар 16, 2015 10:19

На рынке то? :D
Ну...продуктов можно разных купить, картошки, молока, яиц.
Не тащить же всё это из города.
Просто даже при очень раннем субботнем выезде на Идрицкий рынок уже не успеваешь.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Ср мар 18, 2015 17:30

Рекомендую одно кафе на объездной Опочки - вкусно кормят и не дорого. Обедал много раз. Неприметный вагончик слева по ходу , если ехать из СПБ, после красивого здания мотеля и стоянки платной, потом можно уйти вправо на Полоцк не заезжая в Опочку.

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Ср мар 18, 2015 23:21

Алексей Ф писал(а):Рекомендую одно кафе на объездной Опочки - вкусно кормят и не дорого. Обедал много раз. Неприметный вагончик слева по ходу , если ехать из СПБ, после красивого здания мотеля и стоянки платной, потом можно уйти вправо на Полоцк не заезжая в Опочку.
Спасибо, Алексей! Обычно я использую другое кафе. Не доезжая мотеля, справа от дороги. Почти напротив заправки. Тоже неплохое. :)

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Чт мар 19, 2015 7:15

Мне про "электричку" дальнобои подсказали по рации - заехал и понравилось.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вс мар 22, 2015 23:06

Я так понимаю, речь идет о пассажирском жд вагоне, переделанном под кафе.
За все 20 лет, что я езжу пассажиом или водителем к себе в деревню, один раз воспользовался кафе в Черепягино...Наш товарищ потом пропустил ужин с водкой и селедочкой ...А его предупреждали 8)
Не, ничего такого не хочу сказать. Сейчас кафе, полагаю, вполне приличные, даже то, в Черепягино, слева домик.
Но когда еду в деревню-там впереди ждет качественная хавка. А в дороге -супруга кормит, без остановки движения и скорости. Всё давно продумано, подготовлено и размеряно до мелочей :D
Если особо не хочется или суприги нет-есть соленые сухарики, яблоки.
Время-дорого.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вс мар 22, 2015 23:09

Алексей Ф писал(а):потом можно уйти вправо на Полоцк не заезжая в Опочку.

Ну там по мелким улицам надо, и через новый мост.
Странно, что эту новую рокаду не вывели на Киевку!

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Пн мар 23, 2015 0:49

Инженер писал(а):Я так понимаю, речь идет о пассажирском жд вагоне, переделанном под кафе.
За все 20 лет, что я езжу пассажиом или водителем к себе в деревню, один раз воспользовался кафе в Черепягино...Наш товарищ потом пропустил ужин с водкой и селедочкой ...А его предупреждали 8)
Не, ничего такого не хочу сказать. Сейчас кафе, полагаю, вполне приличные, даже то, в Черепягино, слева домик.
Но когда еду в деревню-там впереди ждет качественная хавка. А в дороге -супруга кормит, без остановки движения и скорости. Всё давно продумано, подготовлено и размеряно до мелочей :D
Если особо не хочется или суприги нет-есть соленые сухарики, яблоки.
Время-дорого.
Да, я тоже придорожные кафе использую только в качестве источника кофе и поставщика "санитарных услуг". А в остальном - "у него с собой было"! :) Курица-гриль, салатики в коробочках, огурчики, помидоры... шоколад!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пн мар 23, 2015 10:42

IskanderW писал(а): я тоже придорожные кафе использую только в качестве источника кофе и поставщика "санитарных услуг". А в остальном - "у него с собой было"! :) Курица-гриль, салатики в коробочках, огурчики, помидоры... шоколад!

Ну, курочка да салатики--для этого останавливаться надо. Когда-то так делали, когда на двух машинах ездили, да с малыми детьми. Теперь время торопим.
Ну, я в кофе не нуждаюсь. А вот на счет санитарных услуг--принимаю принцип "а туалет у нас везде". Предпочитаю лес (не обочину).

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн мар 23, 2015 16:45

Вы там больше 6-ти часов перемещаетесь чтоль? Потерпеть не?

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Пн мар 23, 2015 18:37

Вобщем-то всегда туда больше 6-ти часов, тем более, если заезды в магазины и рынки.
Ну а терпеть-вообще вредно. :D

Ну если даже коты терпеть не могут...Вон, 2 года назад-оба обделались одновременно :P Пришлось останавливаться в Опочке, как раз недалеко от красивого мотеля и кафе из вагона. Но всегда с собой есть вода, тряпки, бумага....

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Пн мар 23, 2015 21:37

Сергей Р писал(а):Вы там больше 6-ти часов перемещаетесь чтоль? Потерпеть не?
Терпеть вредно! :) Я, когда еду на тысячу, останавливаюсь через каждые 250. В этом случае, как раз Опочка получается. Середина.