58К-284 Опочка - Дубровка - Долосцы - Беларусь

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Пн мар 23, 2015 21:49

IskanderW писал(а):Я, когда еду на тысячу, останавливаюсь через каждые 250. В этом случае, как раз Опочка получается. Середина.

Я где-то в два раза реже. Как раз одновременно заправляю бак и сливаю пузырь =)

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Вт мар 24, 2015 8:43

Инженер писал(а):
Алексей Ф писал(а):потом можно уйти вправо на Полоцк не заезжая в Опочку.

Ну там по мелким улицам надо, и через новый мост.
Странно, что эту новую рокаду не вывели на Киевку!

Грузовики все там едут на Полоцк - сворачиваешь с Киевки и едешь , как бы обратно , повернув почти на 180 градусов, потом налево , через мост и ещё раз налево и потом прямо.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Вт мар 24, 2015 8:49

IskanderW писал(а):Да, я тоже придорожные кафе использую только в качестве источника кофе и поставщика "санитарных услуг". А в остальном - "у него с собой было"! :) Курица-гриль, салатики в коробочках, огурчики, помидоры... шоколад!

Я то же с собой беру припасы съестные, но у меня раньше был круг Тихвин - Молодечно - Борисов - Гомель - Тихвин, потом ездил Тихвин - Борисов - Минск - Гомель - Тихвин. В понедельник утром выехал, в четверг днём вернулся. Три ночёвки в пути и погрузка на 4 заводах ((
Не напасёшься припасов ! В Белоруссии мало кафе, частенько там ужинаю с помощью газовой плитки - картошку варю + тушёнка и чай.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Вт мар 24, 2015 23:52

Алексей Ф писал(а): Грузовики все там едут на Полоцк - сворачиваешь с Киевки и едешь , как бы обратно , повернув почти на 180 градусов, потом налево , через мост и ещё раз налево и потом прямо.

Да, понимаю, это уже у конца обхода Опочки с юга, у разрушенных поганых заправок.
Но можно повернуть и после кафе-вагона направо, тогда надо по улочкам ехать, но без рынка.
А вот если повернуть налево (на восток) и ехать еще км 60, за Кудеверь, то можно попасть в самое высокое место Бежаницкой возвышенности, 310 метров примерно, гора Лобно. Красота оттуда открывается-необыкновенная, нереальная!
И просветленье (хотя бы временное) наступает!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср мар 25, 2015 0:01

Алексей Ф писал(а): круг Тихвин - Молодечно - Борисов - Гомель - Тихвин.

Ого!
А от Тихвина -через Будогощ на Чудово, потом Новгород, Шимск, Медведь, Феофилка? или через Сольцы с выходом на Киевку перед Псковом?
Эти пути тут тоже немного обсуждали. И у меня есть небольшой опыт этих дорог. Экзотика для меня.

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Ср мар 25, 2015 0:35

Алексей Ф писал(а):В Белоруссии мало кафе, частенько там ужинаю с помощью газовой плитки - картошку варю + тушёнка и чай.
Мне проще. Меня там ждут. Драники, рогалики, многое другое... :)
Инженер писал(а):Но можно повернуть и после кафе-вагона направо, тогда надо по улочкам ехать, но без рынка.
А если повернуть на втором перекрёстке после кафе направо, потом через 200 м. налево, ещё через 200 опять направо, проехать через деревушки Звягино и Ястребово, то выезжаешь практически на перекрёсток, откуда дорога ведёт к мосту... Вот ведь - любитель приключений! :)

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Ср мар 25, 2015 9:44

Инженер писал(а):
Алексей Ф писал(а): круг Тихвин - Молодечно - Борисов - Гомель - Тихвин.

Ого!
А от Тихвина -через Будогощ на Чудово, потом Новгород, Шимск, Медведь, Феофилка? или через Сольцы с выходом на Киевку перед Псковом?
Эти пути тут тоже немного обсуждали. И у меня есть небольшой опыт этих дорог. Экзотика для меня.

Через Кириши ездим на Новгород, напрямую через Чудово дорога убита напрочь(( После Шимска по разному ездил - через Порхов на Псков, напрямую из Порхова на Остров, через Великие Луки на Невель. Через Медведь на Феофилову Пустынь больше не поеду пока не починят дорогу(( А так, это оптимальный маршрут был из Новгорода на Псков. Последний раз через Лугу ехал из Пскова , прошлой осенью - самая дальняя дорога, зато самая прямая и ровная.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Сообщение Инженер » Ср апр 08, 2015 11:54

Проехал от Опочки до Новой Риги. Нормально в целом. С прошлого года ничего не изменилось.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Ср апр 29, 2015 19:11

Проехал в Минск через Витебск и Борисов , обратно через Полоцк - ближе на 100 км или чуть больше, но дорога не впечатлила (( Особенно участок от Полоцка до гос границы - все 70 км дорога узкая и извилистая + много заплат ! Сильно разбили этот участок по сравнению с августом 2012 года (( Да и платный участок в Псковской не ахти , разве, что пошире , а так и поворотов хватает и в заплатках треть участка .
Ещё и 400 руб взяли за Газель - обдираловка! Зимой за обход Ельца платил всего 150 руб, так там хоть автобан 2+2 с идеальным покрытием!
От Минска около 30 км идёт дорога 2+2 , но много стыков на бетонке, потом начинается 1+1 с широкими асфальтированными обочинами , в Витебской области покрытие почему то лучше чем в Минской. После города Лепель уходим на узкую р-46 - то же заплатки местами..

Павел.11
Читатель
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 8:36
Откуда: Гатчина

Сообщение Павел.11 » Пт май 29, 2015 23:14

А если Питер-Минск не ехать до Витебска, а перед ним свернуть в Городке на Лепель -- как там дорога будет?

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Сб май 30, 2015 8:39

Не ездил, но думаю не хуже чем через Полоцк . Если верить Яндекс картам , то такой путь на 60 км дальше чем через Полоцк , зато ближе на 70 км чем через Витебск и Оршу. От Минска до Лепеля вполне приличная дорога, особенно в Витебской области, правда 2+2 всего 30 км от МКАД, потом обычная, но с широкой обочиной асфальтированной. На 101 км вполне приличное кафе/столовая , карты принимают.
Последний раз редактировалось Алексей Ф Сб май 30, 2015 18:39, всего редактировалось 1 раз.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Сб май 30, 2015 10:35

Я всякими тропами ездил по Белоруссии , к примеру Полоцк - Глыбокое - Молодечно, или из Борисова на Бобруйск через Березино - местами заплатки , но откровенных ям нет.
Я через Витебск езжу из за метановой заправки , через Полоцк наверное больше не поеду - очень много заплаток и денег много хотят за Газель на платном участке..

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Сб май 30, 2015 14:53

Павел.11 писал(а):А если Питер-Минск не ехать до Витебска, а перед ним свернуть в Городке на Лепель -- как там дорога будет?
В Беларуси вообще дороги весьма приличные. ЕМНИП, именно этим маршрутом ходят автобусы Петербург - Минск.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Сб май 30, 2015 18:46

Остаётся узнать точный маршрут от Городка до Лепеля и состояние дороги.

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Сб май 30, 2015 20:31

Алексей Ф писал(а):Остаётся узнать точный маршрут от Городка до Лепеля и состояние дороги.
Возможно, так:
https://maps.yandex.ru/?utm_source=geob ... C28.731988