Уборка снега с дорог

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Серёга
Активист
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 20:32
Откуда: Васильевский

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Серёга » Вт мар 02, 2021 9:13

Не такой и уж грязный снег. А сколько солярки нужно сжечь, чтобы его вывести! Я за то что суточный снег с набережных и мостов перемещать в водоемы а на улицах с газонами на газоны. Это не должно касаться снега пролежавшего на дороге неделю.

Roost
Энтузиаст
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2019 18:27
Откуда: Чернышевская

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Roost » Вт мар 02, 2021 9:16

Тоже не против такого способа, но зачем вместе со снегом знак сносить? :D Мог бы настроить струю, так чтоб по ним не попадало:) Хотя признать и знаки у нас на сопли прикручены часто

Pavlo1899
Активист
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 19:52
Откуда: СПб, Приморский р-н

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Pavlo1899 » Вт мар 02, 2021 11:07

Lesha писал(а):Продолжу немного оффтопа. Купленная на обочине в декабре "-30", замёрзла при -17, при -15 уже была кашей.

Аналогично
Все морозы наблюдал в багажнике:
- с обочины "-30" после -15 была кашей наполовину со льдом, но не замерзла полностью
- остаток (мл 400 наверное) из Ленты "-10" все самые сильные морозу была как новенькая, даже признаков замерзания не подавала.
Хорошо в бачке с нг была именно лентовская, за январь-февраль пару раз буквально подмерзла немного в форсунках, но спустя какое-то время в поездке отмерзала.

Пы.Сы. В этом году совсем не понял, по какой логике поливали химией ЗСД и город. На ЗСД - все полито до болота, съезжаешь на Приморский - сухо, бело.
Через неделю - совсем противоположная картина. Вся набережная залита начиная со съезда, а на ЗСД - накатано, все не торопятся, по 60-70 км/ч

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение taguan » Чт мар 11, 2021 14:40

Утром 11 марта управление экономической безопасности и Главное следственное управление ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти проводят около 40 обысков по уголовному делу, возбужденному по статье о мошенничестве и связанному с уборкой снега на улицах города.

https://www.fontanka.ru/2021/03/11/69806012/

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Prof » Пт апр 09, 2021 18:14

Удивляют люди, продающие и покупающие "омывайку" на обочине. :?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Сергей Р » Пт апр 09, 2021 23:11

Prof писал(а):Удивляют люди, продающие и покупающие "омывайку" на обочине. :?

чем? чеки не дают/берут?

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Vladi » Пт апр 09, 2021 23:22

Prof писал(а):Удивляют люди, продающие и покупающие "омывайку" на обочине. :?
Скорей всего в стиле пожарника — проехать, например, надо под сотню километров, а на выезде из города загорелся значок исхода омывайки. Что делать? С нашей грязью на трассах проще купить.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Prof » Сб апр 10, 2021 19:41

Сергей Р писал(а):
Prof писал(а):Удивляют люди, продающие и покупающие "омывайку" на обочине. :?

чем? чеки не дают/берут?


Обе категории создают аварийные ситуации.
А тот, кто покупает, ещё и не может спрогнозировать расход своего бачка (хотя что стоит заглянуть туда и залить "под крышку" перед выездом).
P.S. Сейчас омывайку купить вообще не проблема - в городе АЗС на каждом углу, кроме КАД. Ну так на КАД и продавцов омывайки на обочине, слава богу, пока нет.
Последний раз редактировалось Prof Вс апр 11, 2021 17:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Lesha » Сб апр 10, 2021 20:29

Prof писал(а):
Сергей Р писал(а):
Prof писал(а):Удивляют люди, продающие и покупающие "омывайку" на обочине. :?

чем? чеки не дают/берут?


Обе категории создают аварийные ситуации.
А тот, кто покупает, ещё и не может спрогнозировать расход своего бочка (хотя что стоит заглянуть туда и залить "под крышку" перед выездом).
P.S. Сейчас омывайку купить вообще не проблема - в городе АЗС на каждом углу, кроме КАД. Ну так на КАД и продавцов омывайки на обочине, слава богу, пока нет.

На АЗС и в магазинах продают омывайку на изопропиле. Спасибо, не надо такое.
Я покупаю по 2-3 банки, когда заливаю последнюю - по пути покупаю ещё.
Покупаю на Киевском, в Цветочном питомнике или дальше. Обочины там широкие, никаких трудностей не создаётся никому.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Сергей Р » Сб апр 10, 2021 21:49

Prof писал(а):Обе категории создают аварийные ситуации.

...ну не везде же. Есть конечно отмороженные, стоят не в тех местах, но там и спорить не стану. А так, если удобно, то почему бы и нет.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Vladi » Сб апр 10, 2021 23:01

Prof писал(а):А тот, кто покупает, ещё и не может спрогнозировать расход своего бочка (хотя что стоит заглянуть туда и залить "под крышку" перед выездом).
.

Ну, это совсем жестоко - заставлять владельца открывать капот без дела. Видимо, большинство, пока не загорится значок окончания, даже никаких попыток не делает открыть капот.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Borodach » Вс апр 11, 2021 21:05

Vladi писал(а):
Prof писал(а):А тот, кто покупает, ещё и не может спрогнозировать расход своего бочка (хотя что стоит заглянуть туда и залить "под крышку" перед выездом).
.

Ну, это совсем жестоко - заставлять владельца открывать капот без дела. Видимо, большинство, пока не загорится значок окончания, даже никаких попыток не делает открыть капот.


А на многих ВАГах датчик уровня омывайки - опция, которой нет в базовой комплектации.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Инженер » Вс апр 11, 2021 23:23

У меня вроде нет значка по окончанию омывайки...
Как бы смотрю заранее сам. Да и вода, если что, всегда есть. Ну это в теплое время, понятно....
Но известно, что я не много езжу...А потому-следить проще.
Забавно видеть стоящие на припитерской Киевке некие тачки с канистрой с подсветкой (!) некой жидкости для омывайки. Какой? ...ну не знаю...
Ну не пей эту жидкость, и руки потом помой после заливки...и все норм будет.
А будешь брызгать на стекла-так боковые окна закрой...
Всё ведь проходили на личном опыте :P .

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Igorix » Пн апр 12, 2021 13:04

а я такую жидкость купил. Могу сказать что краситель там хороший, аж протекает сквозь закрытую крышку, а вот спирта (метилового или какого либо другого) маловато, что выяснилось уже в -10, хотя по обещаниям должно держать до -30. Я не против метила, я наоборот всеми руками за (ибо он даже безопаснее в воздухе чем изопропил, но пить его, внезапно, нельзя), но на трассе не советую брать.

Kupsilla
Активист
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 11:08
Откуда: Купчино

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Kupsilla » Пн апр 12, 2021 20:13

Igorix писал(а):а я такую жидкость купил. Могу сказать что краситель там хороший, аж протекает сквозь закрытую крышку, а вот спирта (метилового или какого либо другого) маловато, что выяснилось уже в -10, хотя по обещаниям должно держать до -30. Я не против метила, я наоборот всеми руками за (ибо он даже безопаснее в воздухе чем изопропил, но пить его, внезапно, нельзя), но на трассе не советую брать.


Именно на трассе и брать, но только в лютый мороз. Можно еще иметь с собой ареометр и решимость склонить продавца к проверке плотности на месте. :lol: