Уборка снега с дорог

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Вт дек 21, 2010 22:34

Зря вы ругаете администрацию ВИМ.
В прошлом году они справились, обещанное выполнили, к маю сугробы из города убрали :D :D

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт дек 21, 2010 23:35

В Авторевю есть фотография уборочной Скании и написано, что закуплено 35 штук для уборки КАДа.
Номер(24) еще не выложен в интернете, так что ссылки нет.

ZloInc
Энтузиаст
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 17:33
Откуда: Старый Оккервиль
Контактная информация:

Сообщение ZloInc » Ср дек 22, 2010 10:20

утром ехал по хасанской улице.
для тех, кто не знает: она четырехполосная.
напротив родного 13 ОМ сугробы по пояс, перед ними (а где же еще?) припаркованы кое-как машины.

ехать пришлось с выездом на встречную полосу через двойную сплошную, ибо НИКАК по-другому. :evil:

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Ср дек 22, 2010 14:09

ИльяШ писал(а):В Авторевю есть фотография уборочной Скании и написано, что закуплено 35 штук для уборки КАДа.
Номер(24) еще не выложен в интернете, так что ссылки нет.

Видел уже не раз - и на ЗСД и на КАД. Большими колоннами ходят.Но мне показалось, что это Камазы.

Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Сообщение tlotr » Ср дек 22, 2010 15:39

Alexandr писал(а):
На устранение последствий трёхдневного снегопада городу нужно полгода



Ну в тех выводах, скажем так, "подмена понятий" и математическая шутка юмора. Выпадает пушистый снег, а вывозится спрессованный. Не смею усомниться в том, что все на форуме это понимают. ;)
Последний раз редактировалось tlotr Пт дек 24, 2010 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Чт дек 23, 2010 18:50

Вооще мне кажется эти четные/нечетные парковки - громадная глупость.

есть два случая: спальные районы и центр. В спальном районе достаточно днем в местах где машины уехали снег сгребать в кучи а потом вывозить. Делать это равномерно но не спеша. На следующий день машинки припаркуются в расчищенном месте, и можно почтистить еще места итд. За несколько раз почистится все, кроме подснежников которые ждут весны

в центре же днем количество машин не убывает. Но призывать соблюдать чет/нечет бессмысленны. Да, любой может припарковаться чуть дальше но по правилам. А дальше следует подмена: если любой может сделать чтото, то из этого не следует, что каждый может сделать это. Любой может сесть в кино на первый ряд, не каждый это не сможет сделать.

Представим что все стали жутко законопослушны. Итак, в центре 95% местов парковки заполнено. Теперь мы уменьшаем число мест вдвое. И???

Аватара пользователя
Craig
Писатель
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 6:59
Откуда: Гражданский проспект

Сообщение Craig » Чт дек 23, 2010 21:34

Dmitry67 писал(а):Вооще мне кажется эти четные/нечетные парковки - громадная глупость.

есть два случая: спальные районы и центр. В спальном районе достаточно днем в местах где машины уехали снег сгребать в кучи а потом вывозить. Делать это равномерно но не спеша. На следующий день машинки припаркуются в расчищенном месте, и можно почтистить еще места итд. За несколько раз почистится все, кроме подснежников которые ждут весны

в центре же днем количество машин не убывает. Но призывать соблюдать чет/нечет бессмысленны. Да, любой может припарковаться чуть дальше но по правилам. А дальше следует подмена: если любой может сделать чтото, то из этого не следует, что каждый может сделать это. Любой может сесть в кино на первый ряд, не каждый это не сможет сделать.

Представим что все стали жутко законопослушны. Итак, в центре 95% местов парковки заполнено. Теперь мы уменьшаем число мест вдвое. И???

С этими знаками удобнее сбивать сосули. Никаких судебных заморочек с автовладельцами.

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Пт дек 24, 2010 4:19

Craig писал(а):
Dmitry67 писал(а):Вооще мне кажется эти четные/нечетные парковки - громадная глупость.

С этими знаками удобнее сбивать сосули. Никаких судебных заморочек с автовладельцами.


Это хотелки.. На практике же платят по полной, и плевать на знаки, надписи и прочее выдумки Смольного, ЖЭКов, ТСЖ и иных управляющий компаний & собственников.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пт дек 24, 2010 14:29

Craig писал(а):С этими знаками удобнее сбивать сосули. Никаких судебных заморочек с автовладельцами.

В английском праве это называется «доктрина последнего шанса». Неосторожность потерпевшего не отменяет возмещения вреда, если у причинителя была возможность его предотвратить и он ей не воспользовался.
Не уверен, как трактует это наши законы, но если мне не изменяет память, похожим образом

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт дек 24, 2010 20:13

..будет новый знак: "Уборка улицы" как он выглядит пока неизвестно.

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Сообщение Borodach » Пт дек 24, 2010 23:16

Сергей Р писал(а):..будет новый знак: "Уборка улицы" как он выглядит пока неизвестно.


Знак "Уборка улицы" обозначается трактором с ковшом и самосвалом со снегом. Допускается обозначать роторным уборщиком или хапом.

ctocopok
Активист
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 0:02
Откуда: Коломна

Сообщение ctocopok » Сб дек 25, 2010 12:22

не понимаю, причем тут знаки и сбивание сосулек.
во-первых, если есть желание освободить часть улицы от паркующихся, повесьте таблички на деревянных столбиках, это работает, люди слушают.

а во-вторых, сосулек БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. То, что ВИМ хочет сделать за счет автовладельцев (штрафы там, эвакуаторы за бабло) - должно быть сделано за счет квартплаты - содержание и текущий ремонт дома. Не должно быть теплых крыш. Тогда не будет и сосулек. И сбивать будет нечего. А то нонсенс, на улице минус пятнадцать, а с крыш капает.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вт дек 28, 2010 20:15

У меня лень начался в 8 утра. Невероятная метель! Я сейчас сижу в метро которое застряло в снегу...

Метро встало...

Выпустили из метро желающих, я оказался среди таких...

Сидели минут 30, поняли, что бензина нам хватит не больше двух часов. Позвонили 911, нас вежливо послали...

Вторые сутки пошли как я вышел из дому...

Город замер. Люди стали бросать машины прямо по середине улицы и уходить домой.

http://etotam.livejournal.com/

Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Сообщение tlotr » Вт дек 28, 2010 21:31

oleg_go писал(а):
У меня лень начался в 8 утра. Невероятная метель! Я сейчас сижу в метро которое застряло в снегу...

Метро встало...

Выпустили из метро желающих, я оказался среди таких...

Сидели минут 30, поняли, что бензина нам хватит не больше двух часов. Позвонили 911, нас вежливо послали...

Вторые сутки пошли как я вышел из дому...

Город замер. Люди стали бросать машины прямо по середине улицы и уходить домой.

http://etotam.livejournal.com/


Мэр Нью-Йорка должен немедленно подать в отставку! :)

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Ср дек 29, 2010 8:59

Прокатился по области Гатчинский и Волосовский р-ны, после Питера как Финляндию посетил.
Может и не сразу, но явно оперативнее Питера работают.