Уборка снега с дорог

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7083
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Ср янв 13, 2016 10:20

Для любителей "теории заговора" (распила).
Любопытная статистика ага?
За все новогодние каникулы (а много ли там было снега :?: :shock: ) умудрились где-то наскрести и вывезти 40 :!: тыс.т снега!
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... a&lr=26081

и при этом за прошедшие сутки реального снегопада - "всего" 32тыс.т.. :roll:
http://www.meteo.nw.ru/news/news_paged. ... ws_id=6067
Последний раз редактировалось Димедрол Ср янв 13, 2016 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Ср янв 13, 2016 10:20

Я, конечно, вчера (днем, в 12) видел на Софийской у себя снегоуборочную технику, но по результатам сегодняшней короткой поездки могу смело заверить: нихрена не убрано вообще.

Дороги все в снежной каше, в лучшем случае (Салова) почищена половина(до умятого снега). Тротуары не убираются вообще, очищено только пространство около метро. Ночью, по всей видимости, не работал никто вообще, тк все припорошено.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср янв 13, 2016 12:26

Igorix писал(а):Я, конечно, вчера (днем, в 12) видел на Софийской у себя снегоуборочную технику, но по результатам сегодняшней короткой поездки могу смело заверить: нихрена не убрано вообще.

Дороги все в снежной каше, в лучшем случае (Салова) почищена половина(до умятого снега). Тротуары не убираются вообще, очищено только пространство около метро. Ночью, по всей видимости, не работал никто вообще, тк все припорошено.


во Фрунзенском р-не везде так - на Бухарестской, на Дунайском.. Во дворе только трактор почистил с утра, но это другая зона ответственности ))

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Ср янв 13, 2016 13:06

Год назад во дворе катался веселый трактор, чистил все быстро и не по одному разу, щеткой. и работать начинал рано - часов в 6 утра)
Сейчас очищена только одна полоска шириной 3 метра первого проезда выезда без щеток, второй стоит нечищеный, там я чуть не увяз.


А дунайский путепровод, говорят, вообще классный - под слоем снега лежит. Но сам не видел - врать не стану.
Бухарестская вечером тоже под снегом была.

Отсюда только один важный и принципиальный вывод: Уважаемые автомобилисты, делайте все маневры плавно и не нарушайте правила движения!

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср янв 13, 2016 19:52

Вообще то убирают и много где, просто снег постоянно идет. Скажу с уверенностью, т.к. сам лопатой махал на вверенном мне пятачке и запорашивает уже убранное место новым слоем за полдня. :D

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13970
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Ср янв 13, 2016 20:15

Бухарестскую почистили.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Чт янв 14, 2016 10:16

Сегодня почистили все улицы, по которым ехал. А вот дворы пока что не очень, карманы тоже неубраные. И веселого трактора не видно.


То что за полдня налипает масса снега никто не спорит, но его тоже надо убирать, иначе это путь в никуда: будете дожидаться когда снегопад закончится? Просто основные магистрали надо наверное чистить чаще раза в сутки, как и перекрестки.

kirill
Энтузиаст
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 18:54

Сообщение kirill » Чт янв 14, 2016 14:12

А как вам это?

http://www.fontanka.ru/2016/01/13/128/

Владимир Рублевский: Топить снег не дам

Впервые мощный снегопад не превратил Петербург в огромную жижу. Оказалось, что не использовать реагенты при уборке снега возможно. О сути нового подхода - глава комитета по благоустройству Смольного.

===

Я, конечно, на знаю, чем это всё кончится, но такой прелести на улицах, как сейчас, я с детства не помню!
У меня машина чистая который день! И ботинки!
Дворниками вообще не пользуюсь!

Вчера ходил по центру вокруг Чернышевской - тротуары в утоптанном белом снегу, появились даже ледовые дорожки для катания!

С ужасом жду обратной смены парадигмы, когда город по-новой зальют солью и он снова превратится в одну большую грязную лужу.

IskanderW
Активист
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 18:11
Откуда: м. Проспект Просвещения

Сообщение IskanderW » Чт янв 14, 2016 14:35

Ночью по проспекту Энгельса и улице Асафьева прошла снегоуборочная техника. Точнее, снегорасчихивающая и снегораспихивающая. Спихнули снег к обочинам, зарыли им припаркованные машины. Теперь водители вынуждены откапываться по полчаса, чтобы выехать.

Аватара пользователя
fims7
Активист
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 15:20
Откуда: ЛО Mga and ЮЗ

Сообщение fims7 » Чт янв 14, 2016 14:38

kirill писал(а):А как вам это?
http://www.fontanka.ru/2016/01/13/128/

Двумя руками за!!!

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5263
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Сообщение ЛеонидК » Чт янв 14, 2016 14:51

IskanderW писал(а):Ночью по проспекту Энгельса и улице Асафьева прошла снегоуборочная техника. Точнее, снегорасчихивающая и снегораспихивающая. Спихнули снег к обочинам, зарыли им припаркованные машины. Теперь водители вынуждены откапываться по полчаса, чтобы выехать.

А несли бы их не было снег можно было бы вывезти., именно припаркованные машины этому помеха ...

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Чт янв 14, 2016 14:59

А если начинать убирать улицы сразу, как пошел снег, можно не допустить образования наката! А вовремя вывозя убранный снег, можно улучшить карму! (кстати, его можно спихивать не только в сторону припаркованных авто, вариантов, особенно при езде колонной - масса)

С одной стороны, конечно, машина чистая, а с другой - все едут 50 и более скользко, чем на мокром асфальте, а значит опасно.
Вспоминая прошлый год я не могу выбрать что лучше.

Аватара пользователя
Igor
Активист
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 10:59
Откуда: Просвет, Парнас

Сообщение Igor » Чт янв 14, 2016 15:20

Просто выскажусь - вот лично мне больше нравится сухой снег, нежели соляные лужи.
Пусть это и вызывает транспортный коллапс и больше усилий для уборки, но видеть снег намного приятнее.

Twintip
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 10:21
Откуда: пр. Просвещения

Сообщение Twintip » Чт янв 14, 2016 17:02

Происходящее на улицах, чистая машина и ботинки, это просто праздник какой-то! На фонтанке.ру впервые вижу такое количество позитивных комментариев к интервью чиновника.

Специально полистал паблик Вконтакте про аварии и чп - никакого драматического увеличения количества ДТП не увидел. Это субъективная оценка, конечно, интересно бы посмотреть статистику ГИБДД. Все ездят медленно - факт. Но это не мешает наслаждаться чистыми дорогами.
Последний раз редактировалось Twintip Чт янв 14, 2016 17:04, всего редактировалось 1 раз.

svlad2012
Искатель
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Вт июн 25, 2013 10:07
Откуда: пр. Энгельса

Сообщение svlad2012 » Чт янв 14, 2016 17:02

Igor писал(а):Просто выскажусь - вот лично мне больше нравится сухой снег, нежели соляные лужи.
Пусть это и вызывает транспортный коллапс и больше усилий для уборки, но видеть снег намного приятнее.


Мне тоже нравится чистая машина :D
А коллапс бывает всегда, когда выпадает снег. Что его не было, когда всё солью засыпали?

А насчет безопасности - не однозначно. Тут постоянно "скользко". А раньше сколько аварий было из-за того, что вдруг асфальт кончился и попал на ледяную корочку? В Финке же ездят без всякой соли и песка (крошкой только в населенных пунктах посыпают)