Уборка снега с дорог

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Prof » Чт янв 17, 2019 23:05

Да, чуть ли не впервые кайфую от полного привода в городе))

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Inetman » Пт янв 18, 2019 8:03

Prof писал(а):Да, чуть ли не впервые кайфую от полного привода в городе))


Не испытываю никаких проблем на переднем, ЧЯДНТ?

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Lesha » Пт янв 18, 2019 10:08

А я себя отлично чувствую и на заднем. Причём с 3х-литровым мотором и не работающей системой стабилизации :)

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Igorix » Пт янв 18, 2019 10:27

А я, кажется, хуже всех себя чувствую пешком =) на тротуарах под легким снежком лед, так что число обращений в травматологию увеличится кратно.

А вот еще вопрос: почему в нашем городе не используют такой замечательный ручной инструмент как лом в борьбе с наледью? я понимаю что он портит асфальт, но эффективно убирать именно ледовые наросты около водосточных труб - задача более важная, чем сохранение покрытия. Да блин, я еще школьником на субботнике зимой лед именно так колол, а сейчас про это забыли...

Аватара пользователя
Black_Raven
Активист
Сообщения: 466
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 16:36
Откуда: м.Чернышевская

Re: Re:

Сообщение Black_Raven » Пт янв 18, 2019 13:06

Igor писал(а):какой лютый капец на дорогах. Я такого за 20 лет за рулём не припомню. Если так настолько все плохо - почему реагенты или соль не применить?? Жесть просто.

да 10 лет назад хуже было.
2009/10

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Inetman » Пт янв 18, 2019 18:25

Igorix писал(а):А я, кажется, хуже всех себя чувствую пешком =) на тротуарах под легким снежком лед, так что число обращений в травматологию увеличится кратно.


Не хуже. Я сегодня походит в центре и по Петроградке... Скажем так, лёгкий снежок на тротуарах не везде. Много где — голый лёд. Неровный. Упасть не упал, но несколько неприятных моментов было.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Ballon » Пт янв 18, 2019 19:21

Inetman писал(а):
Igorix писал(а):А я, кажется, хуже всех себя чувствую пешком =) на тротуарах под легким снежком лед, так что число обращений в травматологию увеличится кратно.


Не хуже. Я сегодня походит в центре и по Петроградке... Скажем так, лёгкий снежок на тротуарах не везде. Много где — голый лёд. Неровный. Упасть не упал, но несколько неприятных моментов было.


обувь не подходящая.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Inetman » Пт янв 18, 2019 19:32

Ballon писал(а):обувь не подходящая.


Ну да, ну да, в моём ЖК она была подходящей, а в центре резко стала неподходящей для дорожных условий? Не, ну я горд за свою обслуживающую организацию, конечно, но что-то мне подсказывает, что логика неправильная ;-)

georg
Искатель
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 17:50
Откуда: ул.Руставели

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение georg » Пт янв 18, 2019 19:42

Вчера , пока ждал маршрутку ( долго,минут 15-20) наблюдал за тщетными попытками отъехать от остановки ОТ автобусной трехосной " гармошки" с задними ( третьими!!! ???) ведущими. Я уже уезжал,дождавшись , а гармошка все еще пыталась враскачку ,но неумело ( может автомат) выехать с обычной остановки. В этот же день ,ровно такую же картину наблюдал напротив МФЦ на Гражданском.102 автобус смог выехать ,не сразу и только высадив всех пассажиров в следующую за ним по маршруту двухосную " Сканию "

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Ballon » Пт янв 18, 2019 19:43

Inetman писал(а):
Ballon писал(а):обувь не подходящая.


Ну да, ну да, в моём ЖК она была подходящей, а в центре резко стала неподходящей для дорожных условий? Не, ну я горд за свою обслуживающую организацию, конечно, но что-то мне подсказывает, что логика неправильная ;-)


в ЖК толпы не ходят, снег до льда не раскатали, вот и :)

на летней можно по теплому паркингу ехать, а потом удивится на улице что скользко )

нет ничего универсального

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Inetman » Пт янв 18, 2019 22:38

Ballon писал(а):в ЖК толпы не ходят, снег до льда не раскатали, вот и :)


Ага, а то, что дорожки до асфальта почищены — это само собой так случилось, да? ;-)

Имею сказать, что сегодня город почищен ОТВРАТНО. На моём маршруте с работы в норме был только Пискарёвский от Руставели до КАД и более-менее Муринская дорога.

kserst
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 0:20
Откуда: Чкаловский проспект

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение kserst » Сб янв 19, 2019 11:10

Потому что для начала надо было привести ПДД, размер штрафов, а самое главное неотвратимость наказания к соответствию с зарубежными, а уже потом перенимать опыт отказа от реагентов. Не умрут ваши автомобили и сапоги если в обильные снегопады засыпать реагентами, никто не говорит о реагентах при малейшем снежке

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Inetman » Сб янв 19, 2019 11:18

kserst писал(а):Потому что для начала надо было привести ПДД, размер штрафов, а самое главное неотвратимость наказания к соответствию с зарубежными, а уже потом перенимать опыт отказа от реагентов.


Дороги плохо почищене, потому что у нас штрафы за нарушение ПДД меньше зарубежных, и сами ПДД не очень?! Орррррррррригинальная логика.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Ballon » Сб янв 19, 2019 11:22

Inetman писал(а):Ага, а то, что дорожки до асфальта почищены — это само собой так случилось, да? ;-)


ну, надо ж понимать, везде не убрать, обязательно где нибудь да будет лёд и снег.

глупо жаловаться , что скользко, при отсутствии подходящей обуви.

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: Уборка снега с дорог

Сообщение Ballon » Сб янв 19, 2019 11:28

kserst писал(а):Потому что для начала надо было привести ПДД, размер штрафов, а самое главное неотвратимость наказания к соответствию с зарубежными, а уже потом перенимать опыт отказа от реагентов. Не умрут ваши автомобили и сапоги если в обильные снегопады засыпать реагентами, никто не говорит о реагентах при малейшем снежке


на данный момент отсутствуют какие либо санкции за неприменение зимней резины на автомобилях зимой,
и ледоходов на обуви пешеходов.

стоит ввести?

ледоходы, кстати, существенно дешевле резины :)