Уборка снега с дорог

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15867
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вт дек 29, 2009 14:17

Заявление Лужкова от 2 сентября - это явное "подстилание соломки" - типа "я же предупреждал!"

Хотя что ему помешало всё-таки наладить "расстрел снежных туч"?
Не нашёл финансирования?

В Москве сегодня обещают до 20 см. снега :shock:

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Вт дек 29, 2009 16:36

даже и не знаю сюда это или в тему "Улыбнуло"

http://www.spbvoditel.ru/2009/12/29/015/

29.12.2009 14:10

Автомобилистов Петербурга губернатор призывает в ближайшие дни придерживаться следующего правила парковки транспорта: «по четным дням на правой стороне, по нечетным — на левой».

По словам Валентины Матвиенко, уже решен вопрос с дополнительными местами для складирования убранного снега. А для вывоза всего, что накопилось в городе, необходимо 20 дней и, если не будет больше никаких форс-мажорных обстоятельств, то в этот срок соответствующие службы уложатся. Сейчас, помимо уборки во дворах, упор сделан на очищение кровель и сбивание сосулек, передает корреспондент "Фонтанки".

От редакции: стоит отметить, что в ПДД нет понятия "правая" и "левая" стороны улицы. Ограничение стоянки транспорта на разных сторонах улиц может устанавливаться специальными запрещающими знаками, которые "привязаны" только к четным и нечетным числам месяца, но никак не связаны с нумерацией домов (четная/нечетная) и, тем более, с таким абстрактным понятием как "правая и левая сторона улицы", которое, в принципе, каждый может интерпретировать по-своему.

При одновременном применении знаков 3.29 и 3.30 на противоположных сторонах проезжей части разрешается стоянка на обеих сторонах проезжей части с 19 часов до 21 часа (время перестановки).

При отсутствии соответствующих знаков автолюбителя не могут наказать за нарушение устной просьбы губернатора, которую, правда, лучше бы и выполнить, если мы хотим увидеть очищенный от снега город. А определить какая сторона правая, а какая левая, на самом деле, не так и сложно. В обиходе принято считать, что правая - это сторона с нечетной нумерацией домов, а левая, соответственно, с четной.

Тем временем, дорожники решили внести ясность, обнародовали график уборки улиц от сугробов и предупредили о работе эвакуаторов.

Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству Петербурга решил обнародовать план мероптиятий по уборке улиц от снега, специальной мерой в нём названа работа эвакуаторов в течение ближайших двух недель.

“В целях ликвидации последствий сильнейшего снегопада и организации эффективной работы по вывозу снега с 00:00 часов 29 декабря 2009 года до 00:00 часов 11 января 2010 года в городе будут выполняться специальные мероприятия по уборке улиц от снега.

Прежде всего, улично-дорожная сеть Петербурга будет убираться согласно правилу чет/нечет. Эта мера вызвана тем, что улицы, особенно в центре города, заняты припаркованным транспортом, что делает невозможной работу уборочной техники”, - говорится в сообщении.

В связи с этим, каждый день городской комитет по благоустройству и дорожному хозяйству будет предоставлять СМИ список тех улиц, на которых будет производиться уборка согласно этому правилу: по четным дням запрещается парковка на четной стороне улицы, по нечетным – на нечетной.

Кроме этого, ежедневно будет предоставляться список улиц, по которым будет проводиться комплексная уборка с помощью эвакуаторов.

Напомним, что первый опыт уборки с использованием эвакуаторов был осуществлен в центре города: с 22:00 25 декабря до 07:00 26 декабря была проведена масштабная зачистка площади Островского и прилегающих улиц.

Список улиц на 29 и 30 декабря (на нижеприведенных улицах в предстоящие сутки запрещена парковка на нечетной стороне):

1. Калининский район: Политехническая улица, Кондратьевский проспект, улица Комсомола, Арсенальная улица

2. Красногвардейский район: Среднеохтинский проспект, Косыгина проспект, Ириновский проспект, Заневский проспект

3. Приморский район: ул. Савушкина, Приморское шоссе, Комендантский проспект, Планерная улица

4. Выборгский район: Выборгская набережная, проспект Энгельса, проспект Художников, Северный проспект, Тихорецкий проспект, Выборгское шоссе, проспект Культуры

5. Василеостровский район: Малый проспект, Средний проспект, наб. Л. Шмидта

6. Адмиралтейский район: Садовая улица – от Вознесенского до Гороховой ул., Конногвардейский бульвар, Театральная площадь, ул. Глинки, Большая и Малая Морская улицы

7. Красносельский район: Петергофское шоссе, Авангардная улица, улица 1-го Мая, Красногородская улица

8. Кировский район: пр. Стачек, пл. Кирова, пр. Ветеранов

9. Невский район: пр. Обуховской обороны, ул. Седова

10. Московский район: Московский проспект, ул. Благодатная, Ленинский проспект, ул. Типанова, Пулковское шоссе, Витебский проспект

11. Фрунзенский район: пр. Славы, Бухарестская улица, ул.Я. Гашека

12. Центральный район: Дворцовая площадь, Невский проспект, Лиговский проспект, Суворовский проспект, пл. Островского, Литейный проспект, наб. Робеспьера, Кутузовская набережная, ул. Шпалерная, Миллионная улица

13. Невский район: ул. Коллонтай, пр. Солидарности, ул. Народная, ул. Тельмана, Дальневосточный проспект, Искровский проспект

14. Петроградский район: Каменноостровский проспект, Тучков мост, Тучкова дамба, пр. Добролюбова, Мытнинская наб., Зоологический пер., Ждановская ул. и наб., Троицкий мост, Петровская набережная, Петроградская наб., Австрийская площадь, пл. Л. Толстого

15. Курортный район: ул. Коммунаров, ул. Григорьева, Дубовское шоссе, ул. Воскова, ул. Мосина, ул. Володарского, проспект Ленина, Вокзальная площадь 16. Кронштадтский район: пр. Ленина, ул. Зосимова, ул. Восстания, ул. Советская

17. Петродворцовый район: С.-Петербургское шоссе

18. Пушкинский район: ул. Хазова, Железнодорожная ул., Волхонское шоссе



То есть если зимой снег идти не будет, то за месяц уберём ... афигеть! :evil:

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт дек 29, 2009 17:58

Да, от такого надо сваливать, что я уже и сделал.
Ленобластные дорожки расчищены хорошо. Ну,а в Финляндии почему -то снег видят не первый год. Все идеально убрано. Подъезды ко всем домам идеально чистые. Вы не знаете почему?
У нас же почему-то дороги для техники, а не наоборот. Под каждую конкретную улицу должен быть соответствующий уборщик, который справится со всеми ширинами и будет откидыать снег туда, где предусмотрено на этой конкретной улице у этого конкретного дома. У нас же еще гастарбайтеров дворниками нанять - проще простого.
Но всю технику, которую я видел за 4 дня снегопада была в центре, а дворники-люди обычно расчищали бесполезные нехоженные места - хотя именно они и нужны при большом количестве припаркованных машин.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Вт дек 29, 2009 18:29

20 см - это фигня, хуже пробираться через полуметровые сугробы.
А вобще техника - не всегда хорошо. Техника недавно чистила тратуары, снося проложенные людские тропы (основные маршруты передвижения в Гатчине). В итоге получилось гораздо хуже, ибо скрести снег с асфафльта трактор не может, поэтому остаётся 20-см рыхлого снега.

alexsun
Искатель
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2006 12:30

Сообщение alexsun » Вт дек 29, 2009 19:27

Только сегодня увидел первый трактор, который убирал снег, причем трактор был явно строительного вида ( погрузчик с ковшом сзади ). Петродворцовый район, Старый Петергоф. Обычных "Беларусь", которые раньше часто убирали снег, почему-то не видел ни одного.

Куда делась вся уборочная техника ?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт дек 29, 2009 23:59

Сегодня в Константиновском дворце все были...показывали как надо убирать чисто! И чтобы ПешеходУ небыло препятствий.

Аватара пользователя
Strelna
Энтузиаст
Сообщения: 8815
Зарегистрирован: Пт авг 31, 2007 15:25
Откуда: Столица фонтанов

Сообщение Strelna » Ср дек 30, 2009 11:21

Сергей Р писал(а):Сегодня в Константиновском дворце все были...показывали как надо убирать чисто! И чтобы ПешеходУ небыло препятствий.


Кстати. там на территории работают одни "золотые ручки".

Аватара пользователя
Бегемот
Энтузиаст
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 23:31
Откуда: Мурино
Контактная информация:

Сообщение Бегемот » Ср дек 30, 2009 14:11

Наноснег и кр.трусы - попытка подсчета: http://spburger-senior.livejournal.com/36860.html

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Ср дек 30, 2009 14:32

В подсчёте очень много упущений, пренебрегание которыми может очень сильно исказить результат.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Ср дек 30, 2009 16:09

ТБ писал(а):В подсчёте очень много упущений, пренебрегание которыми может очень сильно исказить результат.

Не сильно исказит.
Особо поржал на этим:
223 самосвала вывезли 86 000 кубов.
получаем почти 400 кубов на самосвал. Вместимость кузова кубов двадцать. Значит, каждый самосвал сделал по 20 ходок за смену, туда-обратно оборачивались за 24 минуты, вместе с погрузкой-сбросом.

Если самосвал сделает 5-7 ходок, такого водилу должны начальники в зад целовать, а тут 20 :shock:
И ещё:
1000 единиц делим на 18( количество районов Питера) = 55 единиц на район.Откинем дворы, тут властям предъявить особо нечего, так вот 55 единиц легко могли очистить магистрали в пределах 1 района. Хотя бы основные! Ведь если бы основные магистрали районные были убраны, я бы лично в этом случае объяснения принял. А так - ни хрена ,всё отмазки.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Ср дек 30, 2009 16:34

Единственно с чем можно согласиться - это с объёмами вывоза снега. Тут вроде всё верно.

Насчёт техники:
1.)ВОзьмите например золотые ручки, вместе с ней должно быть ещё 2 единицы техники: трактор + самосвал.
В итоге, из 3-х (а реально 5-6 (т.к. самосвалов нужно много)) получается 1 рабочая единица по уборке снега.
Более того из-за недостатка грузовиков золотые ручки часто простаивают.
2.)Чистят не только проезжие части, но и тратуары. ЧТобы почистить тратуар нужно 2 трактора. Т.к. 1 трактор убрать сугроб с тратуара не может. И чтобы нормально убрать участок нужно несколько раз по нему пройтись.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Ср дек 30, 2009 17:04

ТБ писал(а):Единственно с чем можно согласиться - это с объёмами вывоза снега. Тут вроде всё верно.

Да кто сказал , что в спальных районах его обязательно вывозить?!

В своём райне перечислю Ветеранов, Жукова,Петергофское, Партизана Германа,Нар.ополчения,Доблести... да практически все магистрали Красносельского р-на имеют немерянный газон справа! Проходят 3 отвальщика, потом 1 машина , которая снег отбрасывает на газон. Причём на многих вышеперечисленных улицах не много запаркованных авто. Да, при должной организации работ - 55 единиц на район - за уши хватит. Вот если бы власти убрали , хотя бы где можно, а потом сказали : "извиняйте , граждане , где могли почистили, а во дворах технике не проехать - помогите" и мы это увидели бы. Предположу - полгорода вышли бы во дворы, без слов. А так.. чистим конечно сами, но противно всё это.

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Ср дек 30, 2009 17:19

А что противного, для себя же чистим.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Ср дек 30, 2009 17:30

ТБ писал(а):А что противного, для себя же чистим.

Противно, что из чистого двора , собственноручно убранного за бесплатно, выехав попадаешь в платную задницу, с грядущим увеличением налогов транспортных.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Ср дек 30, 2009 17:38

Бегемот писал(а):Наноснег и кр.трусы - попытка подсчета: http://spburger-senior.livejournal.com/36860.html

Почему "Наноснег и кр.трусы" :roll: