Уборка снега с дорог

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Сб дек 26, 2009 10:26

у нас во дворе сейчас уборка снега производится
силами двух застрявших водителей.

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Сб дек 26, 2009 10:27

Вчера вечером нарезал круги вокруг дома и ближайших дворов искал, где бы встать. Удалось в чужом дворе в 100 метрах от своего.
На всякий случай подготовил пути к утреннему отступлению. Насколько смог отгреб снег летающей тарелкой :-).
Сегодня выезжал в 7 утра. Еле добрел до машины. Дворы нетоптаны. Выезжал "по целине". Самое сложное было проехать по дворам. На улицах (Ветеранов-Ленинский) никакой очистительной техники. В общем доехал до метро, дальше не рискнул. Надеюсь вечером смогу откопать...

Приехал на Петроградку и убедился, что машину оставил не зря. Т.к. ехать то можно, а запарковаться практически негде.
У метро за Макдональдсом в снегу застрял мусоровоз...

Есть ощущение надвигающегося коллапса. Растут сугробы на въездах во всевозможные парковочные аппендиксы, дворы и т.п...

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Сб дек 26, 2009 10:49

Швед писал(а):Какая уборка снега? В субботу?

Не всегда хороши обобщения :twisted:

Сегодня утром, 9:00, ехал из Пушкина в Коммунар:

Кузьминское шоссе - почищенно идеально,
Петербургское шоссе - почищенно идеально,
Дворцовая улица - почищенно идеально,
Средняя улица - не убрана,
Оранжерейная улица - почищенно идеально,
Садовая улица - почищенно идеально,
Павловское шоссе - почищенно идеально,
Главная улица - почищенно идеально,
Садовая улица (и далее - Павловск) - почищенно идеально,
Детскосельская улица - почищенно идеально,
ул. Толмачёва - почищенно идеально,
ул. Мичурина - почищенно идеально,
ул. Александра Матросова - почищенно идеально,
Железнодорожная улица(и далее г. Коммунар) , до станции Антрошино - не убрана,
Ленинградское шоссе - почищенно идеально.

По дороге попалось 8 единиц (в трёх разных местах), снегоуборожной техники. :)

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Сб дек 26, 2009 11:55

сегодня утром ехал на работу.
На Приморском (правильно - на Лахтинском) шоссе прямо от поста попал за уборщиками - 3 отвала уступом. Ехал за ними до Ольгино, 20 км/ч. А остальные наверное до самого Сестрорецка...

Андрей70
Искатель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 12:02
Откуда: Типанова

Сообщение Андрей70 » Сб дек 26, 2009 12:52

Поставил машину вчера поздно вечером. Сейчас она заметена почти по стекла. сегодня не поеду никуда, а вот завтра....???

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Сб дек 26, 2009 14:22

Милицию привлекли к уборке :)
Вложения
Фото027.jpg
Там же. Электрика сделана качественно.
Фото024.jpg
Угол Ветеранов и Пилютова.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Сб дек 26, 2009 14:36

ТБ писал(а):Лопата, лопата друзья мои, она всё решает.

Кваттро решает тоже неплохо. :) Даже не ожидал от своей машинки такого наплевательского отношения к тому , что под колёсами :shock:
В яхт-клуб заехал, в сугробах разворачивался! Они сейчас трактор разыскивают, до послезавтра всё распродано :)

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Сб дек 26, 2009 14:38

Что, ещё не все купили себе лопаты???????????? :) Дорооги конечно чистят, вся беда во дворах..........

keshas
Искатель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 11:52
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Сообщение keshas » Сб дек 26, 2009 14:46

ТБ писал(а):Что, ещё не все купили себе лопаты???????????? :) Дорооги конечно чистят, вся беда во дворах..........


Нету лопат в магазинах!!!!!!!!!!!!!!!! Вчера объехал три магаза: Метрику, К-рауту и Ленту - ни фига!

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Сб дек 26, 2009 16:12

Андрей70 писал(а):Поставил машину вчера поздно вечером. Сейчас она заметена почти по стекла. сегодня не поеду никуда, а вот завтра....???

Это не твоя по центру :)?
Вложения
PC260030 (1).jpg

Андрей70
Искатель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 12:02
Откуда: Типанова

Сообщение Андрей70 » Сб дек 26, 2009 16:44

Не, не она. Но очень похоже :D :D :D

Аватара пользователя
ТБ
Энтузиаст
Сообщения: 3254
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 19:13
Откуда: Гатчина

Сообщение ТБ » Сб дек 26, 2009 17:27

А у нас во дворе человек 7 уже час пытаются очистить свои машины.

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Сб дек 26, 2009 17:52

Welk писал(а):сейчас передача по 5 каналу идет про дорожное движение и про уборку снега ... Гляжу на высокопоставленного гаишника и вспоминаю старый советский анекдот ... "чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона"
Не колется! Стоит насмерть, на прямые вопросы ничего не смог сказать. Типа "почему рядом с инспекторами на невском паркуются" " это не входит в их функции" "а что входит в их функции?" А в ответ - тишина .....
Скоро выложат видео на сайт - посмотрите не пожалеете :)
Нет, пора их разогнать, причем не тех что на дороге стоят, а тех кто в кабинетах сидят.

не видео, а просто текст, но как очень часто с нашими синепогонными бойцами противно и забавно одновременно
http://www.spbtv.ru/guest.html?program=1366

Ну а что Вы хотите от такого нач.отдела по организации движения ГИБДД, он никогда не отличался, ни умом, ни сообразительностью, да и птицей-говоронум не был :evil:

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Сб дек 26, 2009 18:03

а у нас сегодня никто не поехал никуда, пришлось прорываться первым. Местами - чисто, а местами барханы в полметра, пришлось лопатой помахать ... В гаражах вообще дорог нет :)
Вложения
IMG_2249.jpg
IMG_2246.jpg
IMG_2245.jpg

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Сб дек 26, 2009 18:21

всё-таки процитирую диалог из той передачки, какой слог, какой полёт мысли! :lol:

И. КАРПУШИНА: Я хочу, чтобы Вы не делали вид, что мы Вам чужие. Я хочу, чтобы инспектор выполнял свою работу. Я хочу видеть красивого мужчину с жезлом, который помогает транспортному потоку двигаться, извините, плавно. Хорошо. На участке от Невского проспекта до Инженерного замка огромное количество знаков, запрещающих парковку. Вместе с тем, огромное количество припаркованных автомобилей. Если я не ошибаюсь, там всегда дежурит несколько экипажей патрульных ГИБДД. Они ничего не предпринимают для того, чтобы эту несанкционированную парковку, извините за честное слово, разогнать. У меня возникает вопрос: где-то гоняют, где-то нет. Дело в том, что машины припаркованные - уважаемые, или дело в том, что авральная ситуация и не до грибов? В чем дело?

А. ИОНКОВ: Я думаю, в том же, в чем дело по уборке тех же тротуаров. Наверно, просто, во-первых, не хватает сил. Во-вторых, есть определенные юридические аспекты, которые не позволяют просто так утягивать машины, а работать можно только с водителем – об этом говорилось не раз на разных передачах.

И. КАРПУШИНА: Александр Павлович, там постоянный пост ГАИ на углу Невского и Садовой. Скажите, пожалуйста, может быть, мы действительно заблуждаемся, у нас какое-то свое представление о функции дорожного инспектора (я сейчас не шучу): вот экипаж, который дежурит на улице, что входит в его обязанности?

А. ИОНКОВ: Наверно, все-таки есть небольшая ошибочка в том, что Вы говорите, что там постоянный пост ГАИ. Это во-первых.

И. КАРПУШИНА: Припаркованный автомобиль экипажа.

А. ИОНКОВ: Постоянных постов ГАИ, наверно, поштучно, по пальцам одной руки по всему городу можно посчитать, действительно постоянных.

И. КАРПУШИНА: Александр Павлович, там всегда дежурит инспектор.

А. ИОНКОВ: Эти посты отходят на 50, на 100 метров в одну сторону, в другую, следят за другими вопросами.

И. КАРПУШИНА: Вот за какими, скажите? Вот есть знак запрещающий, под ним запаркована машина. Инспектора это не интересует.

А. ИОНКОВ: На том же перекрестке Невского и Садовой я, например, вижу инспектора и в других местах. Я вижу около библиотеки, я вижу около Гостиного двора, я вижу, он выполняет какие-то функции. Он уходит на Садовую улицу, где тоже наводит порядок.

И. КАРПУШИНА: Какие, скажите, пожалуйста. На что мы можем рассчитывать, видя живого инспектора ГИБДД на улице? Кроме того, что он проверит у меня документы.

А. ИОНКОВ: В плане помощи при уборке улицы или в чем?

И. КАРПУШИНА: Нет, в плане организации дорожного движения. Александр Павлович, давайте не будем путать друг друга в терминах, пожалуйста.

А. ИОНКОВ: Тогда давайте не будем отклоняться от темы.