Погранпост перед Лебяжьим

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
denco
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 17:37
Откуда: пр. Просвещения.

Погранпост перед Лебяжьим

Сообщение denco » Чт июл 04, 2013 22:37

В выходные надо будет ехать в Лебяжье. Честно говоря, до этого на машине туда еще не ездил, хотя на электричке несколько раз приходилось. Возник следующий вопрос - из интернета выкопал информацию, что вроде как погранпост, который находится перед Лебяжьим, перестал требовать пропуска для его пересечения. Раньше без пропусков всех разворачивали, а сейчас вроде бы достаточно паспорта. Кто там бывает - отзовитесь. Так ли оно на самом деле?
Или может сразу в объезд чапать? И если объезд, то как удобнее?

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Чт июл 04, 2013 22:59

Паспорт гражданина РФ на каждого, кто находится в авто... На вопрос куда - за грибами(черникой), не будем приближаться ближе 5001 метра к государственной границе..

А раньше всегда можно было сказать - товар везу, пропускали без всего...

Чау-чау
Энтузиаст
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 19:36
Откуда: С. Петербург, В.О.

Сообщение Чау-чау » Пт июл 05, 2013 0:42

А что там (в Ломоносовском р-не ЛО) является "государственной границей"?

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пт июл 05, 2013 0:47

Чау-чау писал(а):А что там (в Ломоносовском р-не ЛО) является "государственной границей"?
Пограничное побережье.

Zverik
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zverik » Пт июл 05, 2013 6:43

Вдоль этого побережья линия погранзоны делает (делала?) странный крюк.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пт июл 05, 2013 6:59

Zverik писал(а):Вдоль этого побережья линия погранзоны делает (делала?) странный крюк.


Там, между прочим, АЭС .

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Пт июл 05, 2013 8:29

Вот она то никого не волнует. Раньше погранцы на ответ "Сосновый бор работать" без пропуска или накладной посылали верхней дорогой.
По ней мимо станции в 100 метрах проехать можно.

konrad
Активист
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 13:53
Откуда: Lakhta

Сообщение konrad » Пт июл 05, 2013 9:53

Zverik писал(а):Вдоль этого побережья линия погранзоны делает (делала?) странный крюк.


Zverik, скажите, пожалуйста, что за карта открывается по вашей ссылке. Я имею в виду не границу, а собственно карту. Удивительной свежести карта.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пт июл 05, 2013 9:57

1. Если говорить официально, основанием для пропуска в пограничную зону может быть:
а) паспорт с пропиской и поездка в сторону дома
б) загранпаспорт и поездка в сторону погранперехода (для поста в Лебяжьем не подходит)
в) пропуск, который выдало региональное управление ФСБ. Кстати, по закону ФСБ вправе отказать в выдаче пропуска гражданину РФ только из-за неправильного оформление документов, проверять обоснованность причины поездки они не вправе. Правда, пропуск делается месяц. Подал заявление через госуслуги на годовой пропуск, посмотрим, как это происходит.

2. У меня дача в том направлении, поэтому расскажу о своем опыте. Если говорить реально, пост в Лебяжьем без проблем пропускает:
а) ксероксу книжки садовода или документов о праве собственности на недвижимость в зоне
б) командировочному удостоверению любой конторы в город Сосновый бор, Усть-Лугу и т.д.
в) документам (не знаю, как правильно называются) о доставке товара в пограничную зону

3. Обычно всегда хватает показать издалека паспорта и какой-то документ. Пограничники его не читают.

4. Пока что ни разу не было ситуации, чтобы пограничники отказались пропустить человека с паспортом, твердо и уверенно говорящего: еду на дачу в такое-то сельское поселение, СНТ такое-то.

5. Регулярно вижу сплошную проверку документов у пассажиров маршруток и людей, ссаженых с маршруток.

6. Читал в интернетах совет «дать пограничнику пачку сигарет». Имейте ввиду, что все эти советы — из времен, когда на посту дежурили нищие срочники. Сейчас, насколько я понимаю, пограничники исключительно контрактники, и пачкой сигарет их мягко говоря не соблазнишь.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пт июл 05, 2013 9:57

konrad писал(а):
Zverik, скажите, пожалуйста, что за карта открывается по вашей ссылке. Я имею в виду не границу, а собственно карту. Удивительной свежести карта.

http://osm.org

konrad
Активист
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 13:53
Откуда: Lakhta

Сообщение konrad » Пт июл 05, 2013 10:04

Лео писал(а):
http://osm.org


Спасибо, нашел.
Последний раз редактировалось konrad Пт июл 05, 2013 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Пт июл 05, 2013 10:04

С начала этого лета пропуска не проверяют - махают всем чтобы проезжали. Я уже даже и не останавливаюсь. По словам соседей (у меня пропуск еще не закончился поэтому лично проверить не могу) пропуска уже даже и не делают и заставу скоро закроют.

denco
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 17:37
Откуда: пр. Просвещения.

Сообщение denco » Пт июл 05, 2013 10:36

Собираемся ехать к знакомым в самом Лебяжьем.
Livsy, Лео - спасибо за информацию :)
Потом отпишусь, как проехал.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Пт июл 05, 2013 10:38

denco писал(а):Собираемся ехать к знакомым в самом Лебяжьем.
Livsy, Лео - спасибо за информацию :)
Потом отпишусь, как проехал.


Езжай смело :) Дорога там тока убитая... так что аккуратнее.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пт июл 05, 2013 13:16

Livsy писал(а):С начала этого лета пропуска не проверяют - махают всем чтобы проезжали. Я уже даже и не останавливаюсь. По словам соседей (у меня пропуск еще не закончился поэтому лично проверить не могу) пропуска уже даже и не делают и заставу скоро закроют.

Прошлой осенью смотрели в документы.
Этой весной видел ссаженных с маршрутки.

Но пропуска у меня никогда не было, по садоводческой езжу.
Последний раз редактировалось Лео Пт июл 05, 2013 13:29, всего редактировалось 1 раз.