Погранпост перед Лебяжьим

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Пт июл 05, 2013 13:23

Лео писал(а):Прошлой осенью смотрели в документы.
Этой весной видел ссаженных с маршрутки.

Но пропуска у меня никогда не было, по садоводческой езжу.


Я два раза в неделю катаюсь в Лебяжье (последний раз в этот вторник ездил) - поэтому говорю как сейчас обстоят дела, а не полгода назад.

Лео писал(а):Не сказать, что дорога убитая — нормально, но есть плохие места, особенно в Ковашах и после Соснового Бора и до въезда в Кингисеппский район.


Речь про участок Б.Ижора - Лебяжье.

Если кому интересно могу видео с регистратора выложить.

Аватара пользователя
Михаил
Активист
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 16:53
Откуда: СПб ВО.

Сообщение Михаил » Пт июл 05, 2013 13:40

Livsy писал(а):Я два раза в неделю катаюсь в Лебяжье (последний раз в этот вторник ездил) - поэтому говорю как сейчас обстоят дела, а не полгода назад.

+1
Кстати позавчера видел как тормознули машину с Псковскими номерами

похоже только приезжих спрашивают

Аватара пользователя
hat
Писатель
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 22:56
Откуда: Полюстрово
Контактная информация:

Сообщение hat » Пт июл 05, 2013 14:23

Так вроде ещё весной проходила инфа, что для жителей СПб и ЛО пропуска отменили? К примеру из новостной ленты:

Теперь для посещения Соснового Бора иногородними гражданами требуется всего лишь обычный паспорт.

Как сообщает газета Соснового Бора "Маяк", новостью, которая вполне претендует на одну из самых громких за последние месяцы, но почему-то пока особо не афишируется городскими властями, стала отмена обязательных приглашений для иногородних гостей Соснового Бора. О новом порядке посещения города приезжими лицами информирует вот уже несколько дней скромное объявление на двери отдела в здании городской администрации, занимавшегося как раз оформлением таких приглашений.

Это подтвердили "Маяку" специалисты данного отдела. Действительно, теперь для посещения Соснового Бора иногородними гражданами требуется всего лишь обычный паспорт.

Оформление пропусков потребуется только для иностранных граждан и тех граждан РФ, кто планирует посетить приграничную зону в пределах до пяти километров от границы России. По этой же причине пропускной пост на шоссе А-121 в Лебяжье сохранится.

Zverik
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zverik » Пт июл 05, 2013 14:52

Не только спб и ло, но и всей рф.

Похоже, в выборгском направлении то же самое: перед мостом через канал нам просто махали «проезжайте», а загранпаспорта проверяли как раз километров за 5-10 до погранперехода в Торфяновке.

alexeybk
Активист
Сообщения: 787
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 15:04

Сообщение alexeybk » Пт июл 05, 2013 15:40

Просто бальзам на душу то, что вы пишете. Наконец-то разумно оформили доступ в эту погранзону. Теперь дожить бы до времени, когда в посту на мосту в Выборге снова начнут продавать страховки...

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Пт июл 05, 2013 17:18

Livsy писал(а):Я два раза в неделю катаюсь в Лебяжье (последний раз в этот вторник ездил) - поэтому говорю как сейчас обстоят дела, а не полгода назад.

Я езжу практически каждые выходные, так что мерятся не будем. :-)
Топикстартеру я бы рекомендовал все-таки ЛЮБЫМ оправдательным документом запастись.

denco
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 17:37
Откуда: пр. Просвещения.

Сообщение denco » Пт июл 05, 2013 19:29

А какой я документ возьму?
Адрес, куда я еду?
Я так понимаю, что если завернут, то можно по лесной дороге от бетонки проехать? Которая через Таменгонт - Пульман.

Из разряда "юмор": последний кадр на Яндекс-панорамах. :lol:
http://maps.yandex.ru/?ll=29.450665%2C5 ... 9009382746

denco
Искатель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 17:37
Откуда: пр. Просвещения.

Сообщение denco » Вс июл 07, 2013 16:55

В общем решили подстраховаться: знакомые позвонили на заставу и сообщили марку и номер машины. Подъезжаем туда - солдаты в будке даже не пошевелись, в бумаги тоже не заглядывали, хотя может, списки у них на стене висят... Мы постояли молча секунд 5, пожали плечами и поехали. :)
В зеркало следил за следующей машиной - солдат проснулся, обратил свой взор на машину, лениво к ней подошел и тут же начал махать: мол, давайте проезжайте...
На обратной дороге тоже решил понаблюдать за машиной навстречу. Ее очень лениво тормознули жезлом, что было дальше не видел.
На выезжающих не обращают внимания вообще.
В разговоре со знакомыми проскочило, что все зависит от смены - кто пропускает не глядя, а кто проверяет документы. Вроде как пропускают машины с областными номерами, а у питерских проверяют паспорта. Еще сказали, что были слухи о том, что этот пост будут переносить ближе к Шепелево что-ли...

Да, перед перекрестком с А-120 в Большой Ижоре стоит щит со схемой объезда погранпоста для тех у кого нет пропуска. :lol:

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Сообщение JokerSL » Ср июл 10, 2013 9:38

У меня уже 25 лет дача под Сосновым Бором, так что я езжу туда еженедельно, и даже чаще.
Последние несколько месяцев действительно в Лебяжьем перестали проверять пропуска у индивидуального автотранспорта. Автобусы, кажется, еще проверяют. Про а\м с номерами других регионов, кроме С-Пб и Ленобласти сказать не могу - ни разу не видел, чтобы кого-либо проверяли. Тем не менее, желательно иметь с собой общегражданский паспорт : как-никак Сосновый Бор - город с неким неясным "режимом", лучше подстраховаться.

Сам факт отмены пропусков обитателей "погранзоны" (и меня в том числе) не слишком обрадовал. С одной стороны - друзья и знакомые могут свободно приезжать в гости. С другой - масса диковатых сограждан, одержимых национальной идеей "пожарить мяса и расслабиться" ломанулась на Южный берег залива. Естественно, мусор за собой убирают немногие...
В последние годы случаи дачного воровства были редкими. Погранзона как-никак закрывала доступ "элементам" . Теперь - посмотрим...

blackw
Активист
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:51
Откуда: Кировский р-н

Сообщение blackw » Ср июл 10, 2013 10:35

JokerSL писал(а):Последние несколько месяцев действительно в Лебяжьем перестали проверять пропуска у индивидуального автотранспорта.


Пропал калабуховский дом (с)

Очень надеюсь, что приедет из Москвы с проверкой какой-то усатый генерал, надает всем по голове и пропускной режим снова наладится.
А то лес на берегу залива в солнечный день больше похож на автостоянку.

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Ср июл 10, 2013 12:23

denco писал(а):...перед перекрестком с А-120 в Большой Ижоре стоит щит со схемой объезда погранпоста для тех у кого нет пропуска. :lol:

В том-то и профанация! :lol: Кому *ОЧЕНЬ* надо - тот найдёт способ.
Тем более, что этот способ не такой уж и затейливый - всего лишь *обойти с тыла*...
Вот и подсказка этот обхода представлена на обозрение.
И потом любопытно - что за ПРИГРАНИЧНОЕ пятно посреди береговой линии?
А всё, что западнее СоснБора - это уже не приграничье?? :? Хотя в ту сторону к ГосГранице вроде как даже ближе...
Я понимаю, если бы РЕЖИМ был не приграничным, а ОСОБЫМ с учётом объекта в СоснБору, но какая тут ГРАНИЦА???
Тогда уж всё побережье ФинЗалива надо колючкой обнести по оба берега!

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Ср июл 10, 2013 12:49

Димедрол писал(а):А всё, что западнее СоснБора - это уже не приграничье?? :? Хотя в ту сторону к ГосГранице вроде как даже ближе...
Я понимаю, если бы РЕЖИМ был не приграничным, а ОСОБЫМ с учётом объекта в СоснБору, но какая тут ГРАНИЦА???
Тогда уж всё побережье ФинЗалива надо колючкой обнести по оба берега!


http://textual.ru/pogranzona/?zoom=9&la ... &layers=BT

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Ср июл 10, 2013 21:32

Лео,
спасибо за разъяснения.
Почему тогда северный берег Фин.залива не отсечён под приграничье также круто, а всего лишь по Приморск??
Отрубили бы тогда уж приграничье по самый Зеленогорск -
тем паче, что и исторически это было бы верно - бывшая Суоми же как ни как! :lol:

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Ср июл 10, 2013 21:52

Димедрол писал(а):Лео,
спасибо за разъяснения.
Почему тогда северный берег Фин.залива не отсечён под приграничье также круто, а всего лишь по Приморск??
Отрубили бы тогда уж приграничье по самый Зеленогорск -
тем паче, что и исторически это было бы верно - бывшая Суоми же как ни как! :lol:
Исключительно из-за АЭС.
А финны всегда были более лояльны к нам, нежели представители Ливонского ордена, проживавшие на территории Эстонии.

Аватара пользователя
ansko
Писатель
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 9:20
Откуда: Приморский

Сообщение ansko » Ср июл 10, 2013 22:10

Димедрол писал(а):В том-то и профанация! :lol: Кому *ОЧЕНЬ* надо - тот найдёт способ.
Тем более, что этот способ не такой уж и затейливый - всего лишь *обойти с тыла*...
Вот и подсказка этот обхода представлена на обозрение.

Может кто объяснит вот это.
Года два назад с пропуском садоводство, но без книжки садоводства, туго пропускали. А с юга, пожалуйста, свободный вход.