А что находится между Пятиречьем и Волоярви?

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

А что находится между Пятиречьем и Волоярви?

Сообщение Dmitry67 » Пн июн 03, 2013 11:34

Я знаю что со стороны Пятиречья какой то шлакбаум и лесник который не пущает (информация 90х годов).

Со стороны Волоярви много грунтовок, и они вроде тоже за шлакбаумами. Но это тоже старая информация. Помнится, когда то и само Волоярви было закрытым, и дальше Матоксы не пущали.

Существует ли там до сих пор военная инфраструктура, шлакбаумы и непущатели?

chizh
Активист
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 22:58
Откуда: Лиговский проспект
Контактная информация:

Re: А что находится между Пятиречьем и Волоярви?

Сообщение chizh » Пн июн 03, 2013 12:24

Dmitry67 писал(а):Я знаю что со стороны Пятиречья какой то шлакбаум и лесник который не пущает (информация 90х годов).

Со стороны Волоярви много грунтовок, и они вроде тоже за шлакбаумами. Но это тоже старая информация. Помнится, когда то и само Волоярви было закрытым, и дальше Матоксы не пущали.

Существует ли там до сих пор военная инфраструктура, шлакбаумы и непущатели?

полигон
непущатели есть
проезжал там на велосипеде без проблем
инфраструктура запущена

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Пн июн 03, 2013 12:47

А в каком году проезжали?
P.S. Пора уже все эти полигоны, или как раньше они на картах обозначались, "пионер.лаг.", ликвидировать.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пн июн 03, 2013 13:24

Dmitry67 писал(а):... Пора уже все эти полигоны, или как раньше они на картах обозначались, "пионер.лаг.", ликвидировать.
А как Вы определили, что уже пора и все? :roll:

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Пн июн 03, 2013 13:34

А к какой войне там готовятся? К прошедшей, как всегда?
Маршируют и траву красят?

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Пн июн 03, 2013 13:39

P.S.
Выражу мысль более полно. У меня не дара предвидения, а только логика. Поэтому я не знаю, какие опасности наиболее реальны - экономические войны, растворение в мигрантах и депопуляция, генетическое оружие, компьютерные вирусы, погодное оружие итд. Не знаю.

Одно я знаю точно. Опасности, что со стороны Финляндии пойдут лихие ребята с автоматами НЕТ. Полигоны должны быть, исследовательские центры, с хорошим финансированием. А вот заростающие травой полигоны для стрельбы всякими болванками не нужны. Если вы помните, Карельский перешеек наполовину из них состоял. Даже перемычка Медного озера была закрыта...

mike812
Активист
Сообщения: 954
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 13:10
Контактная информация:

Сообщение mike812 » Пн июн 03, 2013 14:00

Ну, одним из назначений Ржевского полигона осталось испытание морских боеприпасов. Испытательные стенды (не все правда) остались. Для них нужна большая территория. А большинство предприятий этой сферы как раз в Питере, поэтому и полигон рядом. Кроме того, на территории полигона регулярно проводятся учения. Так что, полигон пока нужен.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Пн июн 03, 2013 16:17

mike812 писал(а):Ну, одним из назначений Ржевского полигона осталось испытание морских боеприпасов. Испытательные стенды (не все правда) остались. Для них нужна большая территория. А большинство предприятий этой сферы как раз в Питере, поэтому и полигон рядом. Кроме того, на территории полигона регулярно проводятся учения. Так что, полигон пока нужен.

Я бы добавил некоторую тонкость. Туда очень много стреляли тестовыми боеприпасами. Не все из них взрывались. Так было почти 300 лет.

Поэтому разминирование полигонной земли стоит каких-то заоблачных денег. И ее мирное использование поэтому и не особо интересует официальных застройщиков. Нелегальные дачки, конечно же кучками образуются, но им на безопасность плевать.

Аватара пользователя
Дмитрий Бубнов
Активист
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2009 11:22
Откуда: Урицк

Сообщение Дмитрий Бубнов » Пн июн 03, 2013 17:02

Вообщем, тема плавно сошла к уже существующий http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 5&start=30
А там уже все эти аргументы приводили.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Re: А что находится между Пятиречьем и Волоярви?

Сообщение Alex » Пн июн 03, 2013 19:47

Dmitry67 писал(а):Существует ли там до сих пор военная инфраструктура, шлакбаумы и непущатели?

Приглашаю выяснить если уж не наличие военной инфраструктуры, то хотя бы наличие дорог, и сделать это знание доступным всем:
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.40 ... 1&layers=M

Даже просто GPS треки могли бы быть полезны, хотя иногда расшифровывать чужие треки - трудновато.

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Re: А что находится между Пятиречьем и Волоярви?

Сообщение the_LB » Ср июн 05, 2013 14:09

Alex писал(а):
Dmitry67 писал(а):Существует ли там до сих пор военная инфраструктура, шлакбаумы и непущатели?

Приглашаю выяснить если уж не наличие военной инфраструктуры, то хотя бы наличие дорог, и сделать это знание доступным всем:
http://www.openstreetmap.org/?lat=60.40 ... 1&layers=M

Даже просто GPS треки могли бы быть полезны, хотя иногда расшифровывать чужие треки - трудновато.


Давно не ездил, но в 2003 г. дорога от Волоярви на юг была в хорошем состоянии, асфальт, только одна трещина очень адская была (2/3 ширины дороги, до метра шириной, до 70 см. глубиной. Дорога оттуда же на север - мощенка, состояние до Верхних Никуляс неизвестно, Катумы-устье Авлоги - мощенка, мост через Блесну разрушен. Верхние Никулясы - Краськово (точнее середина дороги между Краськово и А120), в основном для подготовленных внедорожников, ближе к Краськово - лесовозная. Устье Авлоги - Денисово - внедорожная.

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Ср июн 05, 2013 14:28

the_LB, на чем вы это проехали?
Где непущатели пытались вас непущать?