Приозерское ш./Новоприозерское ш. *за рулём*

"Сортавала"
Аватара пользователя
Борт 775
Искатель
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 15:36
Откуда: г. Сосновый Бор, Лен.обл.

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение Борт 775 » Чт ноя 28, 2019 22:07

Прямо в городе семейка живет, все рады :D
Вложения
757500_800.jpg

d2ab
Искатель
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вс апр 15, 2012 22:08
Откуда: СПб, Невский пр.

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение d2ab » Сб ноя 30, 2019 0:00

ЛеонидК писал(а):
LSA писал(а):В Белоруссии живых оленей у дорог наблюдал не единожды, у нас статуи лосей...Как говорится:"Почувствуйте разницу"
у нас и живых лосей хватает , даже в город заходят , а оленей тут отродясь не водилось , кабаны , волки и даже медведи есть а оленей нет

Оленей у нас полно, просто в отличие от лосей, они пугливые и увидеть их непросто. А следы их жизнедеятельности в лесу на каждом шагу.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение Alexandr » Сб ноя 30, 2019 0:13

Борт 775 писал(а):Прямо в городе семейка живет, все рады :D

Это - Сосновый Бор.
+ хорошая статья об оленях:
https://nashzeleniymir.ru/%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C/#gde-zhivut-oleni

ЛеонидК
Энтузиаст
Сообщения: 5226
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 18:27
Откуда: Варшавская

Re: Новое Приозерское шоссе - Федеральная трасса А-121 "Сортавала"

Сообщение ЛеонидК » Сб ноя 30, 2019 0:25

d2ab писал(а):
ЛеонидК писал(а):
LSA писал(а):В Белоруссии живых оленей у дорог наблюдал не единожды, у нас статуи лосей...Как говорится:"Почувствуйте разницу"
у нас и живых лосей хватает , даже в город заходят , а оленей тут отродясь не водилось , кабаны , волки и даже медведи есть а оленей нет

Оленей у нас полно, просто в отличие от лосей, они пугливые и увидеть их непросто. А следы их жизнедеятельности в лесу на каждом шагу.
из этого семейства в ЛО ( кроме лося) только косули , но их крайне мало , менее сотни

Аватара пользователя
eaglex
Активист
Сообщения: 654
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 8:37
Откуда: пр. Косыгина

Re: Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок Приозерск - Сортавала), реконструкция *производится*

Сообщение eaglex » Ср дек 04, 2019 13:24

DDim писал(а):
Suhofruct писал(а):Сколько сейчас дорога занимает от Кад до Сорты? Без нарушений ПДД.


Я последний раз доехал за 2:52 до дачи ( 20 км не доезжая Сортавалы) с одной остановкой на перепис-перекур, но тогда еще не были открыты участки обхода Ихалы и Преозерск-гр. Карелии. Так что думаю сейчас, в не пробочное время и по сухой трассе за 2:40 доехать можно. Все камеры настроены на скорость +23 км/ч. Т.е. КАД - 133 км/ч и остальная дорога 113. Приозерск - 83 км/ч


Сомневаюсь про 113 - так как на знаках скорость периодически горит 110. Значит камеры тоже 133.

Аватара пользователя
veps
Искатель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:06
Откуда: Автово

Re: Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок Приозерск - Сортавала), реконструкция *производится*

Сообщение veps » Ср дек 04, 2019 16:11

eaglex писал(а):
Сомневаюсь про 113 - так как на знаках скорость периодически горит 110. Значит камеры тоже 133.


Мне казалось (последний раз проверял в ноябре), что камеры на участке КАД - Сортавала есть только в Приозерске, Лахденпохья и парочка близ Сорты, разве нет?

Единственный штраф ловил на в этом году в Вуорио, с новенькой камеры на отворотке на Дачу Винтера.

ppg
Читатель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 10:16
Откуда: Санкт-Петербург, Елизаровская

Re: Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок Приозерск - Сортавала), реконструкция *производится*

Сообщение ppg » Чт дек 05, 2019 17:45

veps писал(а):
eaglex писал(а):
Сомневаюсь про 113 - так как на знаках скорость периодически горит 110. Значит камеры тоже 133.


Мне казалось (последний раз проверял в ноябре), что камеры на участке КАД - Сортавала есть только в Приозерске, Лахденпохья и парочка близ Сорты, разве нет?

Две камеры на Новоприозерском шоссе (Агалатово, Васкелово), одна перед Отрадным, одна в Ларионово (ограничение на 40 км/ч), одна в Приозерске, за Приозерском у р. Тихая, еще одна в Березово, потом ящик прикручен цепями за Асиланйоки (но смотрит в направлении Сортавала). Дальше не знаю :D

Аватара пользователя
veps
Искатель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:06
Откуда: Автово

Re: Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок Приозерск - Сортавала), реконструкция *производится*

Сообщение veps » Чт дек 05, 2019 18:50

ppg писал(а):Две камеры на Новоприозерском шоссе (Агалатово, Васкелово)

Подсчет трафика.
ppg писал(а):одна перед Отрадным,

Платон.
ppg писал(а):одна в Ларионово (ограничение на 40 км/ч)

Если сразу на въезде, то это Платон, ехал там больше 60 - ничего не приходило.
ppg писал(а):одна в Приозерске

Это факт, но выше писали что вроде даже не работает.
ppg писал(а):за Приозерском у р. Тихая

Никогда не видел там камеры и не приходило.
ppg писал(а):еще одна в Березово

Аналогично, не видел, не приходило.
ppg писал(а):потом ящик прикручен цепями за Асиланйоки (но смотрит в направлении Сортавала).

Очень этих ящиков на карельских участках боялся одно время, но ни разу ничего не пришло и я сделал вывод что по ночам они боятся там камеры оставлять.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок Приозерск - Сортавала), реконструкция *производится*

Сообщение дикий2 » Пт дек 06, 2019 8:50

DDim писал(а):
Suhofruct писал(а):Сколько сейчас дорога занимает от Кад до Сорты? Без нарушений ПДД.


Я последний раз доехал за 2:52 до дачи ( 20 км не доезжая Сортавалы) с одной остановкой на перепис-перекур, но тогда еще не были открыты участки обхода Ихалы и Преозерск-гр. Карелии. Так что думаю сейчас, в не пробочное время и по сухой трассе за 2:40 доехать можно. Все камеры настроены на скорость +23 км/ч. Т.е. КАД - 133 км/ч и остальная дорога 113. Приозерск - 83 км/ч

Настройка +23 не соответствует капиталистической сути нашего государства, целью которого является доение народа.

buben
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:07
Откуда: СПб, Купчино

Re: Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок Приозерск - Сортавала), реконструкция *производится*

Сообщение buben » Пт дек 06, 2019 19:42

дикий2 писал(а):Настройка +23 не соответствует капиталистической сути нашего государства, целью которого является доение народа.

Я выскажу дикое для Вас предположение - ограничение скорости нужно соблюдать. В Финляндии камеры настроены на +0 и вы, наши великие оппозиционеры, почему-то не возмущаетесь. А у нас требуете бесправия. Двойные стандарты?

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок Приозерск - Сортавала), реконструкция *производится*

Сообщение OldNick » Пт дек 06, 2019 19:50

Давно не был в Финляндии, раньше местные стабильно ездили +10. Что-то изменилось?

Alex Gleys
Искатель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 19:20
Откуда: Токсово

Re: Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок Приозерск - Сортавала), реконструкция *производится*

Сообщение Alex Gleys » Пт дек 06, 2019 20:07

Местные и продолжают ездить +10. Не местные +0. Ибо местные знают что и как...

buben
Искатель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 19:07
Откуда: СПб, Купчино

Re: Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок Приозерск - Сортавала), реконструкция *производится*

Сообщение buben » Пт дек 06, 2019 20:14

Alex Gleys писал(а):Местные и продолжают ездить +10. Не местные +0. Ибо местные знают что и как...

Прежде всего, местные не боятся не получить Шенген)

Petropolitaner
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2019 13:55
Откуда: Helsinki, Vuosaari

Re: Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок Приозерск - Сортавала), реконструкция *производится*

Сообщение Petropolitaner » Сб дек 07, 2019 12:38

buben писал(а):
Alex Gleys писал(а):Местные и продолжают ездить +10. Не местные +0. Ибо местные знают что и как...

Прежде всего, местные не боятся не получить Шенген)

Как местный скажу, что камеры настроены +7 с 80км/ч и +3 с 30км/ч до 80км/ч. С 1 января хотят сделать +1 с 80км/ч. Вот так и катаемся.

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Re: Фед. трасса А-121 "Сортавала" (участок Приозерск - Сортавала), реконструкция *производится*

Сообщение дикий2 » Сб дек 07, 2019 12:40

buben писал(а):
дикий2 писал(а):Настройка +23 не соответствует капиталистической сути нашего государства, целью которого является доение народа.

Я выскажу дикое для Вас предположение - ограничение скорости нужно соблюдать. В Финляндии камеры настроены на +0 и вы, наши великие оппозиционеры, почему-то не возмущаетесь. А у нас требуете бесправия. Двойные стандарты?

Я смотрю вы не поняли о чём я написал. Я писал о том что наше государство не будет давать ещё 3 бесплатных километра в ущерб себе, поэтому уверен, что настроены они на +20, а не на +23.