Приозерское ш./Новоприозерское ш. *за рулём*

"Сортавала"
дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Пт авг 28, 2015 1:00

pavel78 писал(а):
дикий2 писал(а):Можете подсказать какие запланированы направления движения на перекрёстке Р-34 и А-129 при движении по Р-34 в направлении Сосново? Логично было бы левая полоса налево, а правая во всех направлениях.

а это существенно? :D
меня вот больше волнует вопрос достаточно ли длины перегона новожилово-сосново по новой дороги для пробки? в плане смогут ли те, кому в новожилово доехать до дачи не уперевшись в пробку :D :D :D

Да уж не беспокойтесь. Минус ореховский поток, минус новожиловская струйка - там больше километра не будет.

LKL
Читатель
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 11:43
Откуда: С-Пб, Черная речка

Сообщение LKL » Пт авг 28, 2015 9:54

дикий2 писал(а):там больше километра не будет.

Как бы этого хотелось... Мне в Крутую гору и совсем не радует перспектива стоять в пробке еще на трассе.

KOCTET
Искатель
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 14:00
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино

Сообщение KOCTET » Пт авг 28, 2015 11:18

дикий2 писал(а):
indian писал(а):Когда-то давно поступало предложение после открытия участка забраться на гору и бухнуть что-нибудь безалкогольное, предлагаю оживить эту идею!

Идею как предложивший поддерживаю. Думаю что это разумно сделать в субботу 12го в середине дня.

Середина дня... довольно расплывчато, может, как то уточним время?

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Пт авг 28, 2015 23:32

KOCTET писал(а):
дикий2 писал(а):
indian писал(а):Когда-то давно поступало предложение после открытия участка забраться на гору и бухнуть что-нибудь безалкогольное, предлагаю оживить эту идею!

Идею как предложивший поддерживаю. Думаю что это разумно сделать в субботу 12го в середине дня.

Середина дня... довольно расплывчато, может, как то уточним время?
Сам предлагал середину дня, но сейчас вынужден предлжить не совсем середину. Просто до 18.00 у меня боевая тренеровка. В 19.00 я к вашим услугам.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15867
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт сен 03, 2015 0:26

Закончили ремонт участка КАД-Скотное?
Ваши впечатления? Ехать можно?

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Пробки

Сообщение the_LB » Пн сен 21, 2015 15:12

Ну что, убрались пробки после Сосново - появилась пробка перед КАД. Господа, в воскресенье вечером кто сколько стоял на новоприозерке? Я стоял на староприозерке (через осиновую рощу) - полчаса.

ПС: а еще в пятницу на участке Отрадное-Починок щебневоз у кувет вылетел и несколько машин молодого лося не объехали (притом у астры, которая в него врезалась отвалилось, почему-то, заднее колесо).

Аватара пользователя
Sonar
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:52
Откуда: Светлановский пр. - 67км.

Сообщение Sonar » Пн сен 21, 2015 15:55

Заколдованное место после развязки на Скотное в сторону города. Что ни выходной - то авария.
Объезжал через Сярьги и Бугры. Яндекс-карты подсказали что в сторону города все плохо.
В Орехово теперь комфорт полный! Что из города едешь проблем никаких на свертке, что в город выезжать. Красота!

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Пн сен 21, 2015 21:40

Настоящий европейский автобан, безо всяких скидок. Я ездил по немецким, голландским, британским - ничем не уступает, разве что поуже. Топишь 160 и отчаянно борешься со сном :)

дикий2
Энтузиаст
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 23:57
Откуда: Парголово.

Сообщение дикий2 » Пн сен 21, 2015 22:45

В воскресенье ездил в Приозерск и обратно. Утром 1 час 30 минут туда от Дудина до приозерского вокзала. Обратно ехал с 3х до 5и. 1 час 45 минут. Была пробка от поворота на Раздолье до Сосновского перекрёстка. Думал попробовать объезд, но посмотрел что едут прилично, 20 - 30 км/ч в среднем. Поехал со всеми. Перед КАД была от Мистоловского моста и тоже не мёртвая.
Потому думаю что при нынешнем потоке после открытия куска до Лосево пробок в районе Лосево не будет. Автомобилей там уже мало.

Аватара пользователя
Sonar
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:52
Откуда: Светлановский пр. - 67км.

Сообщение Sonar » Вт сен 22, 2015 10:12

Gekkon писал(а):Настоящий европейский автобан, безо всяких скидок. Я ездил по немецким, голландским, британским - ничем не уступает, разве что поуже. Топишь 160 и отчаянно борешься со сном :)


Если есть с чем сравнивать - то подскажите в чем отличие в движении и участниках движения по европейским автобанам? Почему там практически нет аварий как у нас каждую неделю? Или из-за того что у них автобаны не используются для поездок на дачу по всем направлениям всем городским скопом?

Madgere
Активист
Сообщения: 526
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 14:12
Откуда: Ю-З, Морской Пехоты.

Сообщение Madgere » Вт сен 22, 2015 12:00

Sonar писал(а): Почему там практически нет аварий как у нас каждую неделю??


Потому что у них не скачут по рядам как безумные, а едут в своём правом ряду перестраиваясь для обгона. А наши вечно играют в шашки потому что скучно.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Вт сен 22, 2015 12:04

Sonar писал(а):Если есть с чем сравнивать - то подскажите в чем отличие в движении и участниках движения по европейским автобанам? Почему там практически нет аварий как у нас каждую неделю? Или из-за того что у них автобаны не используются для поездок на дачу по всем направлениям всем городским скопом?

Какие из российских автобанов Вы имеете в виду?

Аватара пользователя
veps
Искатель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:06
Откуда: Автово

Сообщение veps » Вт сен 22, 2015 12:09

Madgere писал(а): А наши вечно играют в шашки потому что скучно.

Не потому что скучно, а потому что все едут как попало, а не строго в правом ряду.
Думают, что если едут свои 110 - то самые быстрые.
Я тоже так думал, когда в Германии ехал 180 по скоростному автобану, ровно до тех пор, пока мне не прилетел сзади немец с мигающим дальним и матюгами, после этого в левый ряд только для обгона перестраиваюсь (вне зависимости от скорости).

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Вт сен 22, 2015 12:20

veps писал(а):Думают, что если едут свои 110 - то самые быстрые.
Я тоже так думал, когда в Германии ехал 180 по скоростному автобану, ровно до тех пор, пока мне не прилетел сзади немец с мигающим дальним и матюгами, после этого в левый ряд только для обгона перестраиваюсь (вне зависимости от скорости).

Так в России максимальное ограничение разве не 110? Сравнивать с немецкими автобанами, где по большей части ограничения скорости нет вообще, некорректно.

Аватара пользователя
veps
Искатель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2013 12:06
Откуда: Автово

Сообщение veps » Вт сен 22, 2015 12:27

OldNick писал(а):Так в России максимальное ограничение разве не 110? Сравнивать с немецкими автобанами, где по большей части ограничения скорости нет вообще, некорректно.

Сравнение условное, точная скорость тут не имеет значения.
Полно примеров на Новоприозерке, когда в левом и 80-90 едут и считают что перестроения - это не для них.
Да и вообще, с какой бы скоростью ты не ехал (даже максимально разрешенной), всегда есть кто-то быстрее тебя и мне, например, пропустить не сложно.