Номера

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Игорь
Активист
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 10:42
Откуда: СПб

Номера

Сообщение Игорь » Вт май 14, 2013 22:06

Тут такая странная история приключилась - сегодня обнаружил, что последняя буква "С" на обоих номерах моей машины кем то, с помощью черной изоленты, аккуратненько превращена в "О". Что бы это значило? Для "дружеской шутки" по моему брутально, т.к. вроде лишение до 6 месяцев.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вт май 14, 2013 22:32

Во многих триллерах есть такой сюжет, когда главный герой удивляется, пугается и негодует, кто же совершает все эти ужасные поступки - до тех пор, пока не начинает подозревать, или случайно убеждается, что это он сам, по ночам, в сомнамбулическом сне.

Сомнамбулизм — достаточно распространенное явление. Около 2 % всех людей периодически ходят во сне.
Глаза сомнамбулы обычно открыты. Он может производить различные движения, обходить препятствия, иногда выполнять сложные поступки, давать ответы на простые вопросы. Однако действия не являются сознательными и при пробуждении не вспоминаются.

Аватара пользователя
Dmitry67
Энтузиаст
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:37
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Dmitry67 » Вт май 14, 2013 22:40

А что - пройтись ночью по карману, наклеить полосочки, утром встать на выезде с полосатой палочкой - и вот оно щасте

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Re: Номера

Сообщение Димедрол » Ср май 15, 2013 7:22

Игорь писал(а):... последняя буква "С" на обоих номерах моей машины кем то, с помощью черной изоленты, аккуратненько превращена в "О". ....

М.б. подготовка к какому-то криминалу? :shock: Создание ДВОЙНИКА?

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Чт май 16, 2013 6:36

да, я бы машину на стоянку ставил после такого случая

неприятно :?

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Номера

Сообщение Vladi » Чт фев 27, 2020 23:29


В США американец отстоял в суде право ездить с номерами "Я — Бог". Об этом сообщает ТСН.

80-летний атеист Бен Харт хотел зарегистрировать свою автомобильную табличку "Я — Бог". Транспортное управление Кентукки ему отказало, посчитав надпись "вульгарной и оскорбительной".

Мужчина подал в суд, где заявил, что никто не может доказать, что он — не Бог.

Теперь штат заплатит 150 тысяч долларов штрафа за работу адвокатов пенсионера.

В Басманный бы суд обратился. Разделение властей в действии.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Номера

Сообщение Инженер » Сб фев 29, 2020 13:01

Vladi , вот ты недавно на этом ресурсе.
Но я считаю, что ты здорово "раскачиваешь" форум, провоцируя практически по всем темам, куда заходишь.
Я жаловаться модеру не буду, он сам разберется, а этот пост пишу открыто.
***
Твоя инфа тут забавна с точки зрения "их нравы"(с). Ссылка же на наш Басманный суд-несет вполне конкретную коннотацию, которая на этом ресурсе является излишней.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Номера

Сообщение Jay » Сб фев 29, 2020 16:46

Игорь писал(а):Тут такая странная история приключилась - сегодня обнаружил, что последняя буква "С" на обоих номерах моей машины кем то, с помощью черной изоленты, аккуратненько превращена в "О". Что бы это значило? Для "дружеской шутки" по моему брутально, т.к. вроде лишение до 6 месяцев.


на фото, видео засняли?

помимо брутальной шутки какие-то такие мысли набегают:
- создание авто-клона для алиби? под камерами видеонаблюдения стационарными части проезжаете или паркуетесь, есть идеи?
- работа под "гайцов"?

может надо было заявление в полицию написать? по факту порчи ваших номеров неизвестными лицами?
мне кажется, лишним бы не было.
плюс, позвонить в управление собственной безопасности ГУ МВД, на телефон доверия ГИБДД.
это на предмет именно работы под нечистоплотных сотрудников. можно сразу данную версию озвучить.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Номера

Сообщение Inetman » Сб фев 29, 2020 18:01

Jay,

Семь лет прошло.
СЕМЬ ЛЕТ!!!!

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: Номера

Сообщение Инженер » Сб фев 29, 2020 20:02

7 лет-то прошло.
Но проблема с дубляжом номеров, вероятно криминальным, никуда не исчезла!
Знаю такую историю с сыном бывшей коллеги по работе. Парень крутой юрист, со связями. Но едва отбрехался, когда на него наехали органы: машина подходит, номера такие, но регион далек от Питера .
Да и сегодня по автопередаче на ТНВ показали сюжет про одинаковые номера на разных авто.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Re: Номера

Сообщение Jay » Вс мар 01, 2020 19:29

Inetman писал(а):Jay,

Семь лет прошло.
СЕМЬ ЛЕТ!!!!


мда... (рука/лицо )

действительно не посмотрел на первое сообщение - тема короткая, решил поэтому - свежая и актуальная.
:oops:

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Номера

Сообщение Vladi » Пн мар 02, 2020 8:55

Инженер писал(а): Vladi , вот ты недавно на этом ресурсе.
Но я считаю, что ты здорово "раскачиваешь" форум, провоцируя практически по всем темам, куда заходишь.
Я жаловаться модеру не буду, он сам разберется, а этот пост пишу открыто.
***
Твоя инфа тут забавна с точки зрения "их нравы"(с). Ссылка же на наш Басманный суд-несет вполне конкретную коннотацию, которая на этом ресурсе является излишней.
Инженер, конкретную коннотацию этот суд заслужил своими действиями. Никто же не пишет про какие-либо иные суды РФ. А упоминание именно этого суда использовано совершенно не для »раскачки» форума, а интересом, каким шансом обладает наш соотечественник в этом суде в его споре с государственными органами.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3625
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Re: Номера

Сообщение Inetman » Пн мар 02, 2020 9:38

Инженер писал(а):7 лет-то прошло.
Но проблема с дубляжом номеров, вероятно криминальным, никуда не исчезла!


Я бы даже сказал, что после того, как разрешили клепать номера частникам, это стало значительно актуальнее.
Только единственный метод борьбы с этим, увы, — купить необычную машину или хотя бы сделать свою таковой (аэрография и прочие "особые приметы").

partisan
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 10:59
Откуда: Типанова/Московская

Re: Номера

Сообщение partisan » Пн мар 02, 2020 15:24

Кстати, где сейчас безопасно обновить затертые от времени номера? Интернет пестрит предложениями, инет-магазинов, отправляешь им скан/фотку документов и через ** часов привозят готовые номера. И все 100% самые главные поставщики ГАИ.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Номера

Сообщение taguan » Пн мар 02, 2020 15:27

partisan писал(а):Кстати, где сейчас безопасно обновить затертые от времени номера? Интернет пестрит предложениями, инет-магазинов, отправляешь им скан/фотку документов и через ** часов привозят готовые номера. И все 100% самые главные поставщики ГАИ.


странный вопрос...
"Буборг" же делает ГРЗ у нас в городе, это же всегда было очевидно...