Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
mixail
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 15:27
Откуда: м Международная

Сообщение mixail » Пн май 22, 2017 9:59

Alexandr писал(а):
mixail писал(а): Проезжал днем. Больше не хочу и днем. Поеду через Белоруссию.

Вариант: Невель - Усвяты. Ночью бесплатно...

Кстати да. При нынешнем состоянии трассы лучше сделать крюк и заплатить 200 руб.
А информация про "бесплатно ночью" точная?

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пн май 22, 2017 11:33

Когда я ехал года два назад - ночью всё было открыто - проехал бесплатно. Обратно днём платил.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт май 23, 2017 9:15

Традиционно, отчет по куску от Лудоней до Бежаниц, ездил в эти выходные - стало сильно лучше относительно того, чтобы было 3 недели назад:
- по всем участкам, за исключением по сути одного места - где-то в районе Ямка небольшой участок с неприятными дырами - проведен ямочный ремонт.
- уложен новый, свежий асфальт от Острия до Сорокино - там был самый сильный и непрятный треш с последение разы - ямы в поворотах и просто ямы.
при этом, даже перестарались - по заявленному плану там должны были делать 1,9км, по моим замерам отремонтировано более 3,5 км (изыскали допсредствата?)
- в районе "бора" за Порховом на км 7+123 – 9+797 - асфальт отфрезерован, о чем есть доблестный отчет на сайте комитета http://transport.pskov.ru/press-centre/news/663
обещают вскоре заасфальтировать
- отферзерован и продолжали в ночь грызть кусок феделаки Р-56 от Демянки дальше на север. пока было снято по середину участка от Демянки до Боровичей.

mixail
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 15:27
Откуда: м Международная

Сообщение mixail » Вт май 23, 2017 12:20

Jay писал(а):- отферзерован и продолжали в ночь грызть кусок феделаки Р-56 от Демянки дальше на север. пока было снято по середину участка от Демянки до Боровичей.

Хорошая новость.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт май 23, 2017 13:12

mixail писал(а):
Jay писал(а):- отферзерован и продолжали в ночь грызть кусок феделаки Р-56 от Демянки дальше на север. пока было снято по середину участка от Демянки до Боровичей.

Хорошая новость.


да там вроде все хорошие :)
Р-56 хоть и разбивалась, но и до этого можно было по ней ехать быстро, практически ничего не опасаясь, просто трясло.
ремонты на регионалках радуют даже больше, просто хотелось бы их побольше, особенно полноценных...

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Сообщение Артёмъ » Пн май 29, 2017 15:11

Аналогично прокатился туда и обратно. Добавить нечего. Насва - Спб за 5 часов 15 минут. Качество дороги, на мой взгляд, - выше среднего за годы.

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Сообщение Василеостровец » Ср июн 07, 2017 19:16

С некоторым опозданием делюсь впечатлениями от поездки по маршруту СПб-Брянск-СПб.
Прежде всего хочу искренне поблагодарить всех участников форума за советы и подсказки по поводу потенциально опасных участков на маршруте!.
Дело в том, что по данному маршруту я ездил 2-й раз (первый раз в конце октября - начале ноября 2016) и дорогу (в плане качества или отсутствия асфальта) знаю недостаточно. Совершенно другие ощущения в сравнении с теми, когда ездишь по маршруту более-менее регулярно. Поэтому у меня были отмечены все те места, о которых вы предупреждали.
Автомобиль - переднеприводный кроссовер с колёсами R16 215/70.
В машине, помимо меня и жены (рулили по очереди), двое детишек 2 и 4 года в креслах.
Из СПб выехали вечером около 21.00 25-го мая, в Брянске были соответственно 26-го около 11.00. Обратно ехали 29 мая - из Брянска выехали в 8.40 в СПб заехали во двор в 22.45 (с остановкой более чем на час в Великих Луках - кафе и чтобы детям покататься на самокатах по набережной).
По дороге в Брянск окончательно стемнело где-то в районе Выры, рассвело после Локни (переезд в Насве проезжали уже засветло). После дозаправки в Порхове полил дождь, который сопровождал нас то начинаясь, то прекращаясь примерно до Великих Лук.
Наиболее проблемные участки, на мой взгляд, это
перед Павами,
при проезде через Боровичи (ямы по осевой),
после Порхова до Волышова (поворот на усадьбу Строганова),
в районе Ямка.
Самый неприятный участок, это Великие Луки - Усвяты (особенно 3 км после указателя "48-й км").
В целом качество дороги меня устроило - это, конечно не немецкий автобан, но и не дорога Р-53 "Спасская Полисть-Боровичи" 2-летней давности, по которой я езжу более-менее регулярно:
http://spb-projects.ru/forum/files/_53_157.jpg
http://spb-projects.ru/forum/files/_53_142.jpg
Плохая видимость ночью и к тому же в дождь компенсируется практически полным отсутствием трафика (навстречу изредка попадались фургончики Великолукского мясокомбината).
Действительно, главное не гнать, хотя 90-100 км/ч ехал практически всё время (за исключением проблемных участков). Какие ощущения от езды ночью по дороге Великие Луки-Усвяты сказать не могу, так как оба раза ехали при дневном свете.
Усвяты - Ольша: среднестатистическая российская дорога, асфальт не гладкий, но и откровенных ям практически нет.
Вокруг Смоленска (М-1, Ольша-Гнездово, Витебское шоссе, Смоленская окружная): в основном всё хорошо, на Смоленской окружной идёт ремонт моста через р.Ольшанку (первый мост после развязки на Витебск, следующий мост - через Днепр). Организовано реверсивное движение.
А-141 (Р-120) Смоленск - Брянск: без проблем.
Для тех, кто планирует поехать первый раз, советую делать это днём. При этом ни в коем случае не расслабляться и, по возможности, каким-либо способом отмечать для себя проблемные места. Дальше будет легче.

Ещё раз искренне посоветую всем КОФЕЙНЮ (Великие Луки, пр. Ленина, 22 - если ехать из СПб, то сразу за мостом через Ловать направо на парковку на местной наб. Лейтенанта Шмидта). Вход в кафе с угла здания (со стороны пр.Ленина). Кормят вкусно и недорого (по питерским меркам). И это - практически середина маршрута (до Брянска).
Вложения
Кофейня Великие Луки .jpg

Ravniybogu
Искатель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 13:28
Откуда: д.Федоровское

Сообщение Ravniybogu » Чт июн 15, 2017 18:49

Люди, кто в курсе дорога Локня Холм Старая Русса в каком состоянии? Ходом под 130 можно или как? :lol: :lol: :lol: :lol:

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Сообщение Артёмъ » Пт июн 16, 2017 9:11

Кстати, тоже всё хотел вопрос задать про эту дорогу. Граждане, кто в курсе?

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пт июн 16, 2017 11:20

Для этой дороги есть своя тема:
http://spb-projects.ru/forum/viewtopic.php?p=260852#260852
( с того времени там не был.)

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Чт июл 06, 2017 21:30

Каково состояние дороги Павы-Дубровно-Кокорево? Никто не пытался срезать?)

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пт июл 07, 2017 9:56

Swan писал(а):Каково состояние дороги Павы-Дубровно-Кокорево? Никто не пытался срезать?)


что именно, простите, срезать? 1 км по грунтовкам вместо хорошего асфальта?

лично я ездил последний раз по этой дороге ну очень давно - еще тогда, когда был грунтовый участок на Р-56 до Боровичей.
И объезжали мы тогда в первую тогда потому, что по основной движение было гораздо интенсивнее, все всегда было в страшной пыли и ехать через означенный участок было быстрее именно по причине низкого трафика.

Swan
Энтузиаст
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:31
Откуда: Спб, Мал.Охта

Сообщение Swan » Пт июл 07, 2017 14:26

Jay писал(а):
Swan писал(а):Каково состояние дороги Павы-Дубровно-Кокорево? Никто не пытался срезать?)


что именно, простите, срезать? 1 км по грунтовкам вместо хорошего асфальта.

Собственно надо в Мелётово ,а навигаторы гонят через Лудони,Павы,Дубровно по грунту .Неужели они правы? Разум выбирает М-20 с поворотом в Подборовье.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пт июл 07, 2017 17:35

Swan писал(а):
Jay писал(а):
Swan писал(а):Каково состояние дороги Павы-Дубровно-Кокорево? Никто не пытался срезать?)


что именно, простите, срезать? 1 км по грунтовкам вместо хорошего асфальта.

Собственно надо в Мелётово ,а навигаторы гонят через Лудони,Павы,Дубровно по грунту .Неужели они правы? Разум выбирает М-20 с поворотом в Подборовье.


а, теперь понятно, что вы хотите "срезать" :)

думаю, разум прав. тем более, что дорогу от Подборовья до Лопатово вроде обещали ремонтировать (да и раньше она была более-менее)
Может, от Пав до Дубровно и нормально, но вот что я слышал, что дорога от Боровичей до Лопатово "не айс".
По скорости точно через Подборовье будет быстрее.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Сообщение OldNick » Пт июл 07, 2017 18:51

Swan писал(а):Каково состояние дороги Павы-Дубровно-Кокорево? Никто не пытался срезать?)

Ездил только от Пав до Воробина. Средней паршивости, говорят, что и дальше такая. Ничего криминального, но срезать по ней я бы не стал.