Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Пт авг 09, 2013 13:59

Jay писал(а): 30 км - это не крюк :)
а Новгород как проезжали - сквозь или по объездной?
тоже давно обдумываю подобный маршрут, а нам примерно в одни и те же места, насколько я понимаю.

30 - это для моего маршрута, кому в город, то побольше.
Новгород проезжал по объездной. С информационными знаками там, мягко говоря, <s> стоят через сраную жопу </s> неважно, поэтому желательно либо иметь навигатор, либо хорошенько ознакомиться с картой. Причем есть такой нюанс: при движении от Питера никаких проблем повернуть направо на объездную нет (ориентир - какая-то заправка, вроде ПТК). А вот в обратную сторону поворота налево я не обнаружил (тогда списал это на снижение внимания и время суток - была полночь, но в следующий раз по пути в другую сторону тоже не обнаружил). Повернул направо в город, а через 500 метров развернулся.
Ну места - да, примерно одинаковые :wink: Только у меня 3 варианта поездок: 1 - до Великих Лук, 2 - в сторону Москвы по М-9 или 3 - за Смоленск через Усвяты, Велиж и т.д.
Последний раз редактировалось als Пт авг 09, 2013 14:17, всего редактировалось 2 раза.

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Пт авг 09, 2013 14:08

Артёмъ писал(а): А до Новгорода как ехали, через Холм и Руссу или через Сольцы?

Ехал через Сольцы. Мониторю форум http://forumnov.com/index.php?showforum=93 По информации с него ездить через Холм без особой необходимости не стоит. ОФФ {Витает, правда, у меня мыслишка попробовать однажды через Холм на Торопец пробраться. Я бы тогда очень круто срезал, но все опрошенные мною категорически не советуют туда соваться.}
Что касается дороги от Боровичей до Новгорода, то инфа на нашем форуме правдоподобная (вроде partisan писал). Ям нет, либо хороший асфальт, либо залепухи, но опасности влететь нет.

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Пн авг 19, 2013 13:47

Проезжал от Боровичей до В.Лук. Состояние нормальное. Порховский и Дедовичский районы мне даже показались чуть получше, чем в прошлый раз. Однако, если в этом сезоне больше не будут её латать, то к весне местами будет полный ахтунг. Мост в Ашево ковыряют вяло - еще не закончили первую половину.

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Сообщение Артёмъ » Ср сен 11, 2013 8:50

Прокатился до Насвы и обратно. Вполне терпимо, только между Лудонями и Павами есть пара кусков просто засыпанных щебнем.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Чт сен 12, 2013 8:35

Артёмъ писал(а):Прокатился до Насвы и обратно. Вполне терпимо, только между Лудонями и Павами есть пара кусков просто засыпанных щебнем.


видимо, так их и не доделали, эти кусочки.
когда я ездил в мае, там были зловещие ямы посеред дороги.
в июне там также были ямы, но что-то делали с обочинами, профилировали кюветы.
в августе асфальт а месте ям был кусками снят и засыпан укатанным щебнем. были знаки расставлены о работах, даже техника виднелась.
но ,видимо, сейчас все забросили, щебенку подразбили...

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Сообщение Артёмъ » Пн окт 21, 2013 8:25

Ездил в отпуск до Насвы и обратно. Вполне себе прилично. Местами куски нового, летнего, видимо, асфальта. Кое-где ещё и сейчас техника наблюдается. Мост в Ашево заканчивают. Посмотрим, что будет по весне.

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Вт ноя 05, 2013 14:54

Проехал вчера В.Луки-Боровичи. А стало действительно лучше! Никаких зловещих ям, которые были летом, не осталось. Появились участки нового асфальта. Кое-где конечно потряхивает и к весне подраздолбается, но сейчас всё норм. Мост в Ашево доделали.

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Пт янв 10, 2014 16:16

Уже, в конце декабря было порядочно ям после Порхова в сторону Лук и в Дедовическом районе((

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Сб янв 11, 2014 1:22

Да, стало хуже, сам туда-обратно смотался вот только на днях. В Порховском районе много трясет, сам Порхов тоже не айс. Самый плохой участок - в Дедовичском районе - Липовик-Острие-Старики. Там пока еще не совсем ужасно, но скоро будет, как в прошлом году. Причем, те ямы я уже в лицо узнаю 8) , как будто и не было момента, когда они ненадолго исчезли. Самый лучший район - Бежаницкий. Дальше тоже нормально, ямы попадаются, но пока не мешают.

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Сообщение Артёмъ » Пн янв 13, 2014 8:15

Огорчаете, товарищщщ... Опять весной трястись по этим... дорогам, значит.

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Пн фев 24, 2014 13:49

Боровичи - В. Луки - свежие новости. Обстановка ожидаемо ухудшилась. На границе Порховского и Дедовичского района есть длинный кусок прошлогоднего асфальта, он в хорошем состоянии. А вот от Порхова до него дорога не очень, местами (вроде бы в Черноречье) суровые ямы. Дедовичский район, как обычно, самый хреновый - Дубровка, Ямок, Сорокино-Липовик-Острие-Старики. Дальше получше, но появилось очень много глубоких ям под правое колесо. Короче, по темноте лучше не ездить.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн фев 24, 2014 23:10

als писал(а):Боровичи - В. Луки - свежие новости. Обстановка ожидаемо ухудшилась. На границе Порховского и Дедовичского района есть длинный кусок прошлогоднего асфальта, он в хорошем состоянии. А вот от Порхова до него дорога не очень, местами (вроде бы в Черноречье) суровые ямы. Дедовичский район, как обычно, самый хреновый - Дубровка, Ямок, Сорокино-Липовик-Острие-Старики. Дальше получше, но появилось очень много глубоких ям под правое колесо. Короче, по темноте лучше не ездить.


ожидаемо :( будем надеяться, что по началу лета подделают и до осени будет боль-мень...
ну а пока - реальность, данная в ощущениях :)

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Сообщение Артёмъ » Пн мар 17, 2014 9:43

В районе Черноречья и так было не фонтан уже по осени. А отремонтированный участок от Пав до Боровичей как себя ведет?

als
Искатель
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 9:47
Откуда: Колпино

Сообщение als » Пн мар 17, 2014 10:20

Есть сведения, что от Пав до Боровичей отремонтированные участки в порядке. Но сам я там давно не ездил, в последнее время предпочитаю через Новгород.

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Сообщение Артёмъ » Пн апр 14, 2014 8:56

Граждане, никаких новостей по данному маршруту?