Составной Маршрут "Лудони (Р-23) - Великие Луки" (а/дороги Р-63, Р-56 (уч. Боровичи-Порхов), Р-57, Р-58 (уч. Успенье-Локня), Р-51 (уч. Локня-В.Луки))

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
mixail
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 15:27
Откуда: м Международная

Сообщение mixail » Ср ноя 23, 2016 0:00

Спасибо за наводку на великолукский общепит. Хотдоги на сургутовских заправках по маршруту осточертели :D .
Неделю назад скатался на юг Брянской области. Ремонт моста в Велиже закончен.

mixail
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 15:27
Откуда: м Международная

Сообщение mixail » Вс мар 12, 2017 1:23

Какое сейчас состояние дороги? Весна,,, традиционно разбито? В конце месяца поеду там. Интересует свежая информация.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вс мар 12, 2017 20:37

mixail писал(а):Какое сейчас состояние дороги? Весна,,, традиционно разбито? В конце месяца поеду там. Интересует свежая информация.


Ездил по маршруту 11-14 февраля. Я традиционно до Успенья.
Вы правильно все определили - "весна, традиционно разбито".
Куски, которые сделали в прошлом году - пока отлично стоят, посмотрим, что дальше будет.
Самые гадости:
- незадолго до Пав - там есть пара холмиков, короткий участок, но ямы неприятные (особенно учитывая, что опасно объезжать интенсивной рулежкой, может кто-то из-за бугра выскочить).
- плохо становиться после Порхова, причем самые худшие участки - Карачуницы - Новая каменка, но и по Логовиново плохо, Максаков Бор-Волышево тоже не ахти.
- потом все нормально за исключением нескольких реально коротких участочков в Дедовичском р-не, самый неприятный - ок 50км, это где-то ближе к Сорокино

Обещают в этом году сделать вот эти куски:

В программе работ на 2017 год предусмотрены работы
по восстановлению верхних слоев асфальтобетонного покрытия
на автомобильной дороге «Порхов – Успенье» в Порховском районе
на участке км 6+880 – 9+797 и в Дедовическом районе на участке
км 48+670 – 50+320.


Про аварийное закидание ям можно почитать здесь, возможно, что-то действительно уже устранили (там стоит срок подрядчику сделать это до 28 февраля):

https://vk.com/transportpskov?w=wall-116706130_1023

Из позитива - дорога Порхов-Успенье в программе по чистке полосы отвода, рубке кустарников (что должно позитивно сказаться на ее состоянии) и от Успенья на север в середине февраля эти работы шли, продвинулись уже на несколько км.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вс мар 12, 2017 20:44

mixail писал(а):Спасибо за наводку на великолукский общепит. Хотдоги на сургутовских заправках по маршруту осточертели :D .
Неделю назад скатался на юг Брянской области. Ремонт моста в Велиже закончен.


а по общепиту на маршруте:
- в Порхове после площади кафе с неплохой кухней, азербайджанцы вроде держат, на втором этаже - шашлык просто отличный.
- плюс, в Порхове, перед универмагом есть кулинария - иногда берем там с собой всякое готовое, обычно мясное. друг, большой кулинар, попробовал, хвалил.
- отличный по соотношению цена/качество ресторан в Бежаницах, прямо в центре, на перекрестке (поворот к Сущево)

mixail
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 15:27
Откуда: м Международная

Сообщение mixail » Пн мар 13, 2017 20:38

Jay писал(а):
mixail писал(а):Какое сейчас состояние дороги? Весна,,, традиционно разбито? В конце месяца поеду там. Интересует свежая информация.


Ездил по маршруту 11-14 февраля. Я традиционно до Успенья.
Вы правильно все определили - "весна, традиционно разбито".
Куски, которые сделали в прошлом году - пока отлично стоят, посмотрим, что дальше будет.
Самые гадости:

Спасибо за оперативный ответ. Поеду в конце марта, по возвращению напишу.
По поводу питания Порхов с Бежаницами - все же рановато. У меня стандартный маршрут 1090 км получается. Для правильной логистики с учетом раннего выезда из СПб идеальны как раз Великие Луки, там получается обед в районе,,,, обеда ))

mixail
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 15:27
Откуда: м Международная

Сообщение mixail » Чт мар 30, 2017 11:27

Проехал этим маршрутом обратно в СПб пару дней назад. Как обычно пишу о полном маршруте который выводит на смоленскую трассу: Лудони-В.Луки-Усвяты Туда ехал через Белоруссию и лучше бы ехал так и обратно :D
Дорога убита жуть. От Усвят километров 30 нормально - потом треш жесточайший несколько десятков км. Я вообще не понимаю КАК с ноября месяца дорога настолько смогла убиться. Дороги нет. Буду чинить подвеску.
В районе Пав разбито, но проехать можно, главное не гнать.
Резюме: если вам не дальше Великих Лук - езжайте смело.
Дальше на юг через Усвяты в сторону Смоленска-Брянска-Орла - не советую.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Вт апр 04, 2017 19:47

Тоже проехал по своему отрезку - Успенье-Лудони, причем ночью.

На разбитых участках спасает почти полное отсутствие трафика - объезжаешь ямы, как хочешь и знание дороги.

самое интересное, что жесть в районе Порхова устранили аварийными средствами, там просто безумно трясет.

самый ужасный на данный момент на мой взгляд - кусочек, слава богу небольшой - перед Павами с севера - ямы размером с колесо и с периодичностью, что не объехать, не пропустить под днищем. почти до полной остановки, если хочешь быть цел.
но такого трешака метров 100-200, по соседству хуже, но уже не так.

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Сообщение Артёмъ » Сб апр 15, 2017 13:20

И снова здравствуйте! Через неделю, т.е. 21 апреля ехать по маршруту. Как там сейчас? Каковы дорожные и погодные условия? Ездил кто-нибудь?

Про 4е апреля от Jay прочитал уже после написания :-)

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Сообщение Артёмъ » Пт апр 21, 2017 21:40

Прокатился. Не очень понравилось.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Чт апр 27, 2017 13:15

Я прокатился еще раз буквально на днях, 25-го во вторник, также на ближайших майских тоже проедусь.

Видно, что кое-какая работа идет.
Ямы перед Павами заделаны основательно, стоят знаки "неровная дорога".
Такие же стоят и в Логовино, Максаковом Боре и Волышово. тоже там закидано, но быстро не поедешь.
Сами понимаете, что если уж на наших, и так неровных дорогах стоят такие знаки - то это вааще...
На самом деле ехать можно, главное не гнать.
Видно, что еще есть места, где пытаются заделывать ямы, постепенно, видимо, ориентируясь по погоде.

В этот раз в деревню поеду снова из Пскова. и если обычно оттуда еду через Новгородку и Новоржев, то в этот раз поеду все же через Порхов - лучше чуть потрястись, несколько км, чем за Псковом стоять - сейчас там ремонты.

Аватара пользователя
Василеостровец
Активист
Сообщения: 911
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2008 22:11
Откуда: Васильевский остров, Северо-Приморская часть

Сообщение Василеостровец » Чт май 18, 2017 9:05

Добрый день, уважаемые форумчане!
В прошедшем ноябре проехался по данному маршруту из СПб в Брянск и обратно. Остался тогда очень доволен - небольшой трафик, достаточно удовлетворительное состояние проезжей части.
В самом конце мая собираюсь повторить этот маршрут с одним изменением - планирую ехать в ночь, чтобы утром быть в Брянске.
Хотелось бы узнать ваше мнение о текущем состоянии дорожного покрытия (предыдущие посты я все внимательно прочитал). Опасно ли ехать по данному маршруту ночью?
Заранее благодарю вас за сообщения!
В прошлом году ваши посты мне здорово помогли!!!

Артёмъ
Искатель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 13:48
Откуда: пр. Юрия Гагарина

Сообщение Артёмъ » Чт май 18, 2017 10:57

А чего бояться-то? Ночи, тем более, сейчас уже не длинные. Свет если у тебя нормальный - запомни просто где ахтунги могут быть дорожные, да на дорогу смотри. Кроме того, там вполне могли уже ямочный ремонт запустить по полной программе. Я поеду туда 21 мая, обратно - 28го. Отпишусь по факту.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2477
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Чт май 18, 2017 11:39

хотел написать примерно в том же ключе, как и Артемъ - не особо гнать - и все нормально.

увеличилось ли кол-во ямочного ремонта с моей последней поездки две недели назад - не знаю, но должен посмотреть своими глазами в эти выходные - тоже дам отчетик.

дорожный комитет ПО регулярно отчитывается на своей странице в ВК о доблестных успехах - про начатые ремонты и пр., но нашего маршрута пока не было в этом славном списке.

mixail
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2013 15:27
Откуда: м Международная

Сообщение mixail » Вс май 21, 2017 0:30

Василеостровец писал(а):планирую ехать в ночь, чтобы утром быть в Брянске.
Хотелось бы узнать ваше мнение о текущем состоянии дорожного покрытия (предыдущие посты я все внимательно прочитал). Опасно ли ехать по данному маршруту ночью?
!!!

Мне точно также в конце мая ехать, только еще дальше, за Брянск.
Отвечаю: ночью сам там сейчас не поеду ни за что. За Великими Луками после пересечения Москва - Рига на Плаксино последние десятки километров до Усвят попадаются продолжительные участки пушного зверька. Я проезжал их последний раз 29 марта. Проезжал днем. Больше не хочу и днем. Поеду через Белоруссию.
Если вы все таки решитесь срезать через Великие Луки - Усвяты, напишите, пожалуйста, свои впечатления на форуме.
Спасибо! )

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пн май 22, 2017 0:50

mixail писал(а): Проезжал днем. Больше не хочу и днем. Поеду через Белоруссию.

Вариант: Невель - Усвяты. Ночью бесплатно...