Про АЗС

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
konrad
Активист
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пт апр 22, 2011 13:53
Откуда: Lakhta

Сообщение konrad » Ср июн 03, 2015 10:18

Welk писал(а):Никогда не забуду фразу из руководства к "Победе" (знакомый катался в 90-е на ней)
"Двигатель рассчитан для работы на бензине с повышенным октановым числом 66. "


Я катался на "Победе" в 90-е и помню эту фразу (там еще говорится, что двигатель имеет высокую степень сжатия, поэтому...). Интересно, мы с вами не знакомы?

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср июн 03, 2015 15:55

ну тогда вы должны были жить на проспекте Мечникова и после Победы владеть Ford Granada :)

Ещё запомнил что салонная лампочка зимой делала на крыше Победы проталину до металла :)

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Ср июн 03, 2015 17:06

Welk писал(а):Ещё запомнил что салонная лампочка зимой делала на крыше Победы проталину до металла :)

Просьба назвать машины, где это не так.
:-)

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7076
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Чт июн 04, 2015 8:55

Alex писал(а):
Welk писал(а):...салонная лампочка зимой делала на крыше Победы проталину до металла :)

Просьба назвать машины, где это не так.
:-)

Те, в которых установлены лампы ненакаливания с малой теплоотдачей - полупроводниковые... :P

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Чт июн 04, 2015 10:54

Если лампа штатная и есть шумоизоляция на крыше то ничего не тает.
Ну в жигулях просто нет потолочной лампочки, они в стойках :)
А Победа этим и запомнилась, притом владелец воткнул туда 21 ватт, поэтому таял даже толстый лёд :)

Стоян
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 10:40
Откуда: Невский район

Сообщение Стоян » Ср июн 10, 2015 16:00

oleg_go писал(а): Уменя получается 7% скидки от цены бензина. Если этой картой СИАБ расплачиватся на ПТК тоже будет 7% скидки - мне просто ПТК не вынушает доверия.


На ПТК принимаются карты ВТБ24 и Альфабанка. Кэшбэк - 10%. Плюс 3% предоставляет по Визе и Мастеру сама ПТК. 13%. По бензу у меня проблем не было. Слухам не верю. Заправка на Аптекарке и Левашовском.

Стоян
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 10:40
Откуда: Невский район

Сообщение Стоян » Ср июн 10, 2015 16:05

Prof писал(а):Так любишь бензин от ПТК, что ради этого решил зарегистрироваться на форуме? :D
Для меня ПТК - тамбовская ОПГ.
И ни копейки моих денег они не получат.
Даже если будут продавать 92-ой по 15 рублей))


Тебя кто-то конкретно обидел? Или ты желтой прессе веришь? Давай тогда разберем кто владеет Лукойлом? Воры в законе? Газпром - приятель президента по мэрии. Роснефть - другой кореш. Несте, Шелл, Статойл - иностранные шпионы. Кто остается? Кириши - тот же олигарх, близкий главному. Ну и? Кто из шайки получит твои копейки?

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Ср июн 10, 2015 16:45

Все знают как начинала ПТК свою карьеру.
И плевать на остальных. Причем тут ЛангепасУренгойКогалымОйл?
Речь про Петербургскую топливную компанию.

Стоян
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 10:40
Откуда: Невский район

Сообщение Стоян » Чт июн 11, 2015 0:10

David_Vincent писал(а):Все знают как начинала ПТК свою карьеру.
И плевать на остальных. Причем тут ЛангепасУренгойКогалымОйл?
Речь про Петербургскую топливную компанию.


Этот разговор уже похож на трёп бабок у подъезда. Сплетни какие-то.. "Все знают" друг от друга, и никто не знает достоверно ничего. Мы живём сейчас. Не завтра, и не вчера. Давайте попробуем отжать сухой остаток: Есть свежие современные конкретные факты, претензии?

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Чт июн 11, 2015 8:59

Стоян писал(а):Этот разговор уже похож на трёп бабок у подъезда. Сплетни какие-то.. "Все знают" друг от друга, и никто не знает достоверно ничего. ?


Знаток, так кто ж Филиппова убил?

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт июн 11, 2015 10:15

Стоян писал(а):
Prof писал(а):Так любишь бензин от ПТК, что ради этого решил зарегистрироваться на форуме? :D
Для меня ПТК - тамбовская ОПГ.
И ни копейки моих денег они не получат.
Даже если будут продавать 92-ой по 15 рублей))


Тебя кто-то конкретно обидел? Или ты желтой прессе веришь? Давай тогда разберем кто владеет Лукойлом? Воры в законе? Газпром - приятель президента по мэрии. Роснефть - другой кореш. Несте, Шелл, Статойл - иностранные шпионы. Кто остается? Кириши - тот же олигарх, близкий главному. Ну и? Кто из шайки получит твои копейки?
Иностранные "шпионы". А если все же про ПТК, то большего дерьма в бензине ни у кого не видел.

Стоян
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 10:40
Откуда: Невский район

Сообщение Стоян » Чт июн 11, 2015 16:07

Воль писал(а):.... А если все же про ПТК, то большего дерьма в бензине ни у кого не видел.


А вот теперь совсем интересно стало: Можешь процесс описать? Как ты умудрился в бензине увидать дерьмо? В бак к себе заглянул?

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн июн 22, 2015 17:35

Кто-нибудь на ГПН заправлялся не с той стороны?

Поводки вот эти сильно мешают?



Изображение

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Пн июн 22, 2015 19:38

Я и с той стороны не заправляюсь. +5 литров к объему бака при заправке на ГПН слишком жирно будет.

Kapteeni
Писатель
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 19:36
Откуда: пр. Просвещения

Сообщение Kapteeni » Ср янв 13, 2016 14:53

Сеть Neste Oil с ноября прошлого года, если мне не изменяет память, увеличила скидку по карте до 50 коп./л. По-моему, здесь этой новости не было. Мелочь, а приятно!

К топливу от ПТК у меня лично претензий нет. Где какая группировка и кто кого убил - разбираться не желаю, меня не касается. Зато их АЗС есть на всех моих маршрутах, операторы милы и приветливы, а стоимость топлива и вменяемая программа лояльности радуют в сравнении с той же ГПН.

Пару слов о Shell'е. Если пить там кофе и покупать масло (не то, что едят), то бонусы по программе ClubSmart копятся довольно быстро. А потом их можно обменять на скидку на топливо по курсу 15 баллов/2 рубля за литр. Если просто заправляться, то накопление баллов происходит крайне медленно, и вся эта программа оказывается смысла лишена. Другое дело, что весь бренд - лютый оверпрайс, получающий самое обычное киришское топливо и производящий смазочные материалы, ничем особым, кроме стабильности качества (если покупать их на фирменных заправках), не выдающиеся.

А топливо на сетевых АЗС - оно везде примерно одинаковое, отличие лишь в фирменных присадках и цене. Возможно, на малообъемном двигателе разница проявляется более заметно. Это сложившееся в эксплуатации личное мнение.
Последний раз редактировалось Kapteeni Ср янв 13, 2016 17:09, всего редактировалось 1 раз.