Видеофиксация нарушений

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Toxa
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 19:10
Откуда: Авиаконструкторов

Сообщение Toxa » Пт окт 26, 2012 15:20

Коллеги, хватит ссорится из-за истории годичой давности! :)

Есть проблемные перекрестки, причем проблемными по большей части они становятся из-за самих водителей. И я согласен во многом и со многими, что отчасти виновата перегруженность таких перекрестков из-за не правильного разведения потоков.Показателен пример Кантемировской и Лесного, где наконец-то догадались сделать карманы для поворотов налево! Видимо есть какая-то несогласованность действий отдельных лиц.
Есть эксперты в дорожном регулировании?

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Billy » Вт дек 11, 2012 10:08

Будьте внимательны!!!
Как минимум с воскресенья стал замечать "КРИС-П" на Парашютной ул. на первом изгибе по направлению к КАДу.

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Вт дек 11, 2012 11:30

Billy писал(а):Будьте внимательны!!!
Как минимум с воскресенья стал замечать "КРИС-П" на Парашютной ул. на первом изгибе по направлению к КАДу.
Это - дело.
Некоторые входят в этот поворот явно не на надлежащий скорости - потом снопы врызг, бум-бум... От минивэнов до камазов ошибаются.

Обратное направление - также опасно, кстати. Повесили бы и там чего-нибудь..

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Вт дек 11, 2012 15:50

sbog писал(а):Это - дело.
Некоторые входят в этот поворот явно не на надлежащий скорости - потом снопы врызг, бум-бум... От минивэнов до камазов ошибаются.

Обратное направление - также опасно, кстати. Повесили бы и там чего-нибудь..

Да, вот это грамотно.

А то был список мест, где собирались поставить кучу измерителей скорости по городу. И весь список был совсем не из аварийно-опасных мест, не около школ-детских садов, а из мест, где тихо-пусто, и много нарушителей. То есть ГИБДД занимается не обеспечением безопасности (или хотя бы беспробочности) дорожного движения, а охотой на граждан. Мне одному кажется, что после опубликования того списка начальник расписался с собственной профнепригодности.

DELETED1
Энтузиаст
Сообщения: 4564
Зарегистрирован: Чт июн 21, 2007 11:47

Сообщение DELETED1 » Вт дек 11, 2012 21:44

ИльяШ писал(а):Да, вот это грамотно.

Все равно не помогает http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... T07vvyTSUg

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср дек 12, 2012 8:54

я вот ну совсем не понимаю....что скорость самая "дорогая" статья в нашем авто законодательстве?
а выезд на встречку, а выезд на полосу ОТ?...да просто выезд за стоп-линию, да и движение на красный свет...всё это может принести намного больше прибыли, чем скорость...и не надо никаких инспекторов, просто камеры.
задолбали кто ездит на Народной по трамвайным путям,а потом пытаются вклиниться и тормозят поток законопослушных в пробке, задолбали те кто не может остановиться именно за стоп-линией, нет обязательно надо заехать либо пол машиной, либо полностью и т.д.
и таких водятлов многим больше, чем превышающих скорость на более чем 30км/ч на той же Парашютной!

Toxa
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 19:10
Откуда: Авиаконструкторов

Сообщение Toxa » Ср дек 12, 2012 11:28

Задолбали те, кто вклинивается на Арсенальной набережной перед Арсенальной улицей с правого ряда для проезда прямо. Задолбали те, кто поворачивает налево с Арсенальной набережной на Арсенальную улицу из правых рядов.. Вообще все задолбали. Пересел на метро :lol:
Последний раз редактировалось Toxa Ср дек 12, 2012 16:52, всего редактировалось 2 раза.

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Ср дек 12, 2012 14:31

Toxa писал(а):Задолбали те, кто поворачивает налево с Арсенальной набережной на Арсенальную улицу с левых рядов..
А поворот налево из каких рядов по-Вашему должен совершаться?

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср дек 12, 2012 15:13

Toxa писал(а):Задолбали те, кто вклинивается на Арсенальной набережной перед Арсенальной улицей с правого ряда для проезда прямо. Задолбали те, кто поворачивает налево с Арсенальной набережной на Арсенальную улицу с левых рядов.. Вообще все задолбали. Пересел на метро :lol:

метро не вариант..там ещё больше "задолбали" пингвины и "локти безопасности"))))

я то имею в виду что нужно вешать камеры как раз в таких местах, тупо над каждым рядом на перекрестке и те кто поворачивает не с того ряда - 300р...за год камера окупится))
а если над полосой для ОТ (а это у нас стоит 3000р) так вообще за пару месяцев))

Toxa
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 19:10
Откуда: Авиаконструкторов

Сообщение Toxa » Ср дек 12, 2012 16:53

sbog писал(а):А поворот налево из каких рядов по-Вашему должен совершаться?


Исправил

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Ср дек 12, 2012 20:30

Toxa писал(а):
sbog писал(а):А поворот налево из каких рядов по-Вашему должен совершаться?
Исправил
Тогда вопрос по существу:
- А что, там такие есть? Я-то всегда из правого направо - да, иногда там прошмыги прямо пытаются ехать, но в основном я их шугаю еще издалека, но чтоб кто-то поперек их кто-то прыгал - не встречал..

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср дек 12, 2012 21:15

В думском комитете по транспорту придумали, как наказать водителей-лихачей, снижающих скорость перед видеокамерами и постами ГИБДД. Непойманных нарушителей предлагают штрафовать за превышение средней скорости на шоссе. Депутат от «Единой России» Александр Васильев направил предложение главе МВД Владимиру Колокольцеву.

— По схеме организации движения, на которую нанесены все знаки, высчитывается время в пути. Например, дорога от Москвы до Санкт-Петербурга на машине при соблюдении скоростного режима должна занять примерно восемь часов. Камера будет фиксировать выезд автомобиля из Москвы и въезд в Петербург, — объясняет Васильев. — Если автомобилист приезжает раньше расчетного времени, очевидно, что скоростной режим был нарушен. На имя водителя приходит штраф.

Как говорит парламентарий, такой опыт уже применяется в Европе, в частности в Италии, где штраф за превышение скоростного режима в среднем колеблется на уровне нескольких сотен евро.


Читайте полностью

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Ср дек 12, 2012 21:23

В Финляндии точно применяется. Но мы ох как далеко еще в своем развитии отстаем. Поставили бы сначала примитивные камеры на регулируемых перекрестках как почти во всей Германии.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Чт дек 13, 2012 10:37

michaelspb писал(а):а если над полосой для ОТ (а это у нас стоит 3000р) так вообще за пару месяцев))

В некоторых местах Невского пр., к примеру, это только будет собирать пробки из-за перекрестно перестраивающихся машин и автобусов, так что я с Вами не согласен. Не везде камеры одинаково полезны.

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Сообщение JokerSL » Чт дек 13, 2012 10:53

Я так думаю, - недолго нам ждать тотальной "камеризации" в больших городах.
Бюджет явно трещит по швам, отцы нации активно зачесали в затылках : "где взять бабло?". А бабло между тем лежит под ногами - только нагнись и подбери. Рентабельность средств фотофиксации в Москве оказалась просто космической. Опыт быстро распространят.

И это тот редкий случай, когда я буду двумя руками голосовать "за".
Воспитать уважение к ПДД у части водителей можно только битьем. Даже у последнего дегенерата можно выработать условный рефлекс: "нарушил - получил "письмо счастья".