И зачем же это нужна разделительная полоса?

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт июл 05, 2012 22:01

MTs писал(а):
Воль писал(а):...
Вот только, где ее - РП - там ставить? Разве что от тротуаров место отнимать.
у нас есть примеры достаточно узких разделительных полос, ну не больше метра, например, Стачек, Гаккелевская, да и на самой Октябрьской наб. от моста Ал.Невского до ж/д. Метр на ширине 2+2 "узкой" части Октябрьской не проблема
На Стачек не грех и полосы сузить до 2.7 - 3 м - фуры не ездят. А Октябрьская - только их там и видно. Но, ИМХО, я за разделительную на Октябрьской да еще с
расширение до 3+3
. Главное, чтобы в тот же срок уложились.)))

nevskyman
Искатель
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Ср ноя 21, 2007 16:54
Откуда: Народная

Сообщение nevskyman » Чт июл 05, 2012 23:06

А какой тогда смысл в этой разделительной полосе?На мой взгляд при такой высоте бордюра риск выететь на встречку остается+добавляется опасность перевернуться.Или цель в чем-то другом?

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Чт июл 05, 2012 23:23

nevskyman писал(а):А какой тогда смысл в этой разделительной полосе?На мой взгляд при такой высоте бордюра риск выететь на встречку остается+добавляется опасность перевернуться.Или цель в чем-то другом?
Ну как-бы кроме бордюрного камня следует устанавливать еще металлическую решетку, например, http://maps.yandex.ru/-/CRcNnA5X
Она же небольшой психологический эффект "разделенки" придает, водителям легковых уж точно

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Чт июл 05, 2012 23:29

nevskyman писал(а):А какой тогда смысл в этой разделительной полосе?На мой взгляд при такой высоте бордюра риск выететь на встречку остается+добавляется опасность перевернуться.Или цель в чем-то другом?
Стопудово - перевернуться не удастся. Риск вылететь на пару порядков ниже ( чтобы не раззадорить модераторов, повторюсь - "на пару порядков" означает в сто раз меньше). Предполагаю, что и ваше мысли подскажут то же самое.
Ну, а цель - не вылететь на встречку. Все достаточно ригидно в этом случае.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пт июл 06, 2012 7:43

я думаю эта разделительная должна спасти от такого
Изображение
Последний раз редактировалось nastoyatel Пт июл 06, 2012 8:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт июл 06, 2012 8:37

разделенка там нужна не только от лобовых. после спуска с виадука и перекрестком с Крыленко в сторону Володарского,а также в стороны Ал. Невского было несколько разрывов в двойной сплошной для поворотов налево к каким-то предприятиям.......а тепер представим что летит чудо по левой полосе где-то под 100-120 (есть и более лихие) и тут перед ним некто стоит и ждет чтобы повернуть налево, пропуская встречных....или просто тот кто поворачивает налево или разворачивается через эти разрывы очень и очень рискует. я за разделенку, а потом надо будет думать и о расширении. Надеюсь уберут и разрыв около Новоселов также чтобы запретить и там маневры.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Пт июл 06, 2012 8:43

Считайте сами
120+0 << 120+80
Вы за лобовое?

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2875
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Пт июл 06, 2012 10:37

nastoyatel писал(а):я думаю эта разделительная должна спасти от такого
Изображение

От такого врятли, этот красавец летел очень хорошо, он бы снёс ограждение нафиг и всё.
Если правильно помню, то водила легковушки был обдолбан в хлам. Так что тут только кран жалко.
Да и не забывайте - ограждение 100% непозволит гайцам встречку ловить.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пт июл 06, 2012 11:08

Lesha писал(а):От такого врятли, этот красавец летел очень хорошо, он бы снёс ограждение нафиг и всё.
Если правильно помню, то водила легковушки был обдолбан в хлам. Так что тут только кран жалко.
Да и не забывайте - ограждение 100% непозволит гайцам встречку ловить.
речь не о том что вылетел, в этой статье я не увидел, но в других статьях(не смог найти) было написано, что он двигался постоянно выезжая на встречку

любая разделительная исключает желание крутых парней (толстосумов, отмороженных или сотрудников с корочками) обогнать поток выезжая на встречку

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пн июл 09, 2012 9:41

jangolen писал(а):Считайте сами
120+0 << 120+80
Вы за лобовое?

ну лобовое там редко бывает, дорога всё-таки широкая и обгонять через 2-3 ряда по встречке только совсем обдолбанные и отмороженные могут)))...а так я только ЗА разделенку на всем протяжении от Ал. Невского до Володарского