Дополнительная сигнализация на пешеходных переходах

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Ср авг 15, 2012 8:09

Такое уже несколько раз встречал.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср авг 15, 2012 10:11

на нарвской трассе перед населенными пунктами часто есть такая разметка. По мне - так правильно. А в городе перед каждым нерегулируемым переходом должна быть!

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср авг 15, 2012 11:12

Утром сегодня по такой проехал на месте где Полюстровский становится Среднеохтинским - это пешеходный переход на перекрестке с Апрельской. Если мои маты не очень слышны на видео, то могу выложить. :) На 40 км/ч это проехать проблематично, а ещё можно грыжу на колесе заработать - ступенька как после фрезера. Как обычно у нас - хорошее начинание напрочь убито качеством реализации. Что мешало сделать их плавными с одной стороны?

Вот, вроде не слышно ничего такого :)
http://youtu.be/8bFUAPy0Fak

чуть дальше видно старую срезанную зебру

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Ср авг 15, 2012 17:06

Alex писал(а):Срочно в номер!
Час назад ехал по Тореза от Мужества и увидел чудо чудное в области разметки. На пешеходном переходе в 200 метрах от Мужества было уже полностью закончено, а между Институтским и Светлановским - при мне делали.
Выглядит так: перед пешеходным переходом толстым белым пластиком нанесены "лежачие полицейские" - примерно штук так шесть через 5-10 метров (когда ехал - мне показалось, что расстояния не равномерные, сначала они реже, а по мере приближения к переходу - чаще). Всего покрыт участок перед переходом метров 50. В темноте отражают, как обычная разметка, только толще пластиковой разметки в несколько раз, трясет очень реально. Не снижая скорости проехать эти 50 метров нет никакой возможности (это, я обращаю внимание - вне зависимости, есть пешеход или нет). В общем, кто живет рядом с Мужества - советую съездить заценить, пока не ободрали :-)


В Колпино, на главной улице города, такая разметка перед пешеходными переходами уже года полтора-два работает.

Аватара пользователя
Osbourne
Искатель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 0:49
Откуда: Коломяги

Сообщение Osbourne » Пт авг 17, 2012 2:42

Alex писал(а):советую съездить заценить, пока не ободрали :-)

Поскорей бы ободрали.. Лицо бы ободрать тому, кто это придумал.. :evil:

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Billy » Пт авг 17, 2012 7:06

Сегодня ночью наткнулся на эти полосы на Коломяжском пр. перед пешеходными переходами в створе аллеи Поликарпова. Хочу сказать что проезд по ним на 60 км/ч взбодрил меня и подвеску. Мое мнение, что лежаки получше будут.
Последний раз редактировалось Billy Сб авг 18, 2012 12:25, всего редактировалось 1 раз.

alalah
Читатель
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 23:33

Сообщение alalah » Пт авг 17, 2012 9:22

Osbourne писал(а):
Alex писал(а):советую съездить заценить, пока не ободрали :-)

Поскорей бы ободрали.. Лицо бы ободрать тому, кто это придумал.. :evil:

Полностью поддерживаю!!! :evil: :evil: :evil:

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Пт авг 17, 2012 13:26

Billy писал(а):Сегодня ночью наткнулся на эти полосы на Коломяжском пр. перед пешеходными переходами переходами в створе аллеи Поликарпова. Хочу сказать что проезд по ним на 60 км/ч взбодрил меня и подвеску. Мое мнение, что лежаки получше будут.

Паровозиков они пока не собирали?
Ведь получившие опыт начнут оттормаживаться там, где незнакомык кажется что надо "по газам" (после затора у въезда на парковку Карусели).

Zverik
Активист
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 12:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Zverik » Пт авг 17, 2012 15:07

Вчера вечером обнаружил такие же, как тут описывают, надолбы на на Просвещения. Под впечатлением от этой темы заранее снизил скорость, оказалось — не зря. Хотя и не такая дикость, как на Кронверкском.

ЕВК
Активист
Сообщения: 763
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 12:28
Откуда: SPb

Сообщение ЕВК » Сб авг 18, 2012 13:43

Osbourne писал(а):
Alex писал(а):советую съездить заценить, пока не ободрали :-)

Поскорей бы ободрали.. Лицо бы ободрать тому, кто это придумал.. :evil:

Вам комфорт поездки важнее сохраненных человеческих жизней? Было бы у водителей побольше мозга в голове- не клеили бы эти полосы.

Аватара пользователя
Osbourne
Искатель
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 0:49
Откуда: Коломяги

Сообщение Osbourne » Вс авг 19, 2012 1:12

ЕВК писал(а):
Osbourne писал(а):
Alex писал(а):советую съездить заценить, пока не ободрали :-)

Поскорей бы ободрали.. Лицо бы ободрать тому, кто это придумал.. :evil:

Вам комфорт поездки важнее сохраненных человеческих жизней? Было бы у водителей побольше мозга в голове- не клеили бы эти полосы.

У кого нет мозга - как ездил, так и будет ездить. Внимательный и воспитанный водитель смотрит по сторонам и пропускает пешеходов. Вне зависимости от наличия или отсутствия дурацких нововведений.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Вс авг 19, 2012 8:54

Osbourne писал(а):
ЕВК писал(а):
Osbourne писал(а):
Alex писал(а):советую съездить заценить, пока не ободрали :-)

Поскорей бы ободрали.. Лицо бы ободрать тому, кто это придумал.. :evil:

Вам комфорт поездки важнее сохраненных человеческих жизней? Было бы у водителей побольше мозга в голове- не клеили бы эти полосы.

У кого нет мозга - как ездил, так и будет ездить. Внимательный и воспитанный водитель смотрит по сторонам и пропускает пешеходов. Вне зависимости от наличия или отсутствия дурацких нововведений.

Водители вообще-то делятся на три категории - те кто пропускает всегда, те кто независимо ни от отчего не включают мозг и пролетать будут всегда и третья группа - те, у кого действительно отсутствует мозг и они в состоянии только в роботизированной форме выполнять свои действия по заранее определенной инструкции. Вот для таких эти полосы и сделаны, пусть они и составляют процентов 15-20 от общей массы водителей.

Аватара пользователя
Billy
Энтузиаст
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 18:07
Откуда: Приморский район

Сообщение Billy » Вс авг 19, 2012 9:56

Эти полосы весчь не плохая, но их доработать стоит. Кромки сделать более плавные. Как бы не ругали это нововведение, но на сегодняшний день это реальное спасение жизни пешеходов на переходах через дороги с тремя полосами для движения автомобилей.

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вс авг 19, 2012 19:56

Вчера такие полосы обнаружил на Планерной.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вс авг 19, 2012 20:08

На Энгельса между Озерками и Луначарского - тоже...