Объезд строительства развязки ЗСД с Приморским пр. и ул. Савушкина

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Ср авг 01, 2012 7:40

Господа, когда и как будет организовано движение после ввода кусочка Приморского(который идет мимо КВД/Форда/Шелловской заправки)?
Спасибо.

cdda
Писатель
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Ср мар 09, 2011 10:59
Откуда: Санкт-Петербург Савушкина 123 корпус 1

Сообщение cdda » Пт сен 07, 2012 17:27

Как достали объездуны из-за железья!!! Устроили во дворе 123 дома трассу, уже аж пробки собираются, да еще и сигналят постоянно!!! Когда уже откроют поворот налево?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт сен 07, 2012 19:40

cdda писал(а):Как достали объездуны из-за железья!!! Устроили во дворе 123 дома трассу, уже аж пробки собираются, да еще и сигналят постоянно!!! Когда уже откроют поворот налево?
...если Вам можно, то почему остальным нельзя? Положите бетонный столб поперек или тупо машину поломайте поперек и спите спокойно. В свое время узкий Приморский тоже дворами объезжали, так жильцы все проезды поперекрывали. Все в Ваших руках. Если у меня перед парадной такое случится, обязательно бы машину оставил и ушел домой чай пить.

bakabiker
Читатель
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 0:03
Откуда: Приморский район

Сообщение bakabiker » Сб сен 08, 2012 15:09

Сергей Р писал(а):
cdda писал(а):Как достали объездуны из-за железья!!! Устроили во дворе 123 дома трассу, уже аж пробки собираются, да еще и сигналят постоянно!!! Когда уже откроют поворот налево?
...если Вам можно, то почему остальным нельзя? Положите бетонный столб поперек или тупо машину поломайте поперек и спите спокойно. В свое время узкий Приморский тоже дворами объезжали, так жильцы все проезды поперекрывали. Все в Ваших руках. Если у меня перед парадной такое случится, обязательно бы машину оставил и ушел домой чай пить.

Кому это можно ? Сквозной проезд через дворы запрещен, не ? Или уже отменили пдд ?

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Сб сен 08, 2012 17:07

bakabiker, этот запрет элементарно обходится. Остановитесь во дворе на 5 секунд, и вы чисты как слеза младенца.

goga_123_1
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 17:58
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-н, Савушкина, 123/1

Сообщение goga_123_1 » Пн сен 10, 2012 22:54

Gekkon писал(а):bakabiker, этот запрет элементарно обходится. Остановитесь во дворе на 5 секунд, и вы чисты как слеза младенца.


От того, что они "чисты" они не перестают быть мудаками :wink:

На самом деле смеялся просто в голос, когда несколько дней назад выехал с парковки дома 123/1, проехал по Савушкина до светофора на Яхтенной, постоял на светофоре, доехал до поворота на Приморский - на все про все 2 минуты. А "чистые" продолжали стоять в пробке на въезде в наш двор (того самого 123/1) и во всех его (двора) закоулках

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вт сен 11, 2012 8:54

как я где то уже писал -вся проблема проезда через дворы решилась бы, если бы правая стрелка с Савушкина на Яхтенную горела бы в постоянном режиме и был бы еще разрешен поворот направо на Яхтенную со среднего ряда.
Ну и естественно, если бы с Планерной можно было бы повернуть в карман Приморского к ЮИТу

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Вт сен 11, 2012 9:22

goga_123_1 писал(а):От того, что они "чисты" они не перестают быть мудаками :wink:

В законе нет понятия "мудаки" и соответствующего наказания.
На самом деле смеялся просто в голос, когда несколько дней назад выехал с парковки дома 123/1, проехал по Савушкина до светофора на Яхтенной, постоял на светофоре, доехал до поворота на Приморский - на все про все 2 минуты. А "чистые" продолжали стоять в пробке на въезде в наш двор (того самого 123/1) и во всех его (двора) закоулках

Если бы так просто было проехать по улицам, зачем они лезут во двор? Хотя цель ваших вбросов понятна из вашего ника :lol:

goga_123_1
Читатель
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 17:58
Откуда: Санкт-Петербург, Приморский р-н, Савушкина, 123/1

Сообщение goga_123_1 » Вт сен 11, 2012 12:59

Если бы так просто было проехать по улицам, зачем они лезут во двор? Хотя цель ваших вбросов понятна из вашего ника :lol:


Кто б знал чего они лезут. Сам был удивлен, проехав с ветерком по официальному маршруту.

Насчет вбросов и ника - как угодно. Цель - не знаю о чем вы.
Мы, конечно, можем начать рассуждать "о людях в целом", но это не подпадает по топик. А вот езда по дворам - не есть гуд. И мне не понятно чего ради Вы защищаете тех, кто этим занимается. Хотя.... ))) небось на днях постояли в пробке в нашем дворе? :wink:

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Вт сен 11, 2012 13:40

goga_123_1, мне ваш двор сто лет в обед не нужен. И никого я не защищаю, только попытался объяснить, что законодательство в нынешнем виде не решит проблему ездунов по дворам. Нет нормального критерия, что есть сквозной проезд, а что есть заезд во двор с некой целью.

hawkhawk
Активист
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 15:09
Откуда: Старая Крепость

Сообщение hawkhawk » Вт сен 11, 2012 13:52

taguan писал(а):как я где то уже писал -вся проблема проезда через дворы решилась бы, если бы правая стрелка с Савушкина на Яхтенную горела бы в постоянном режиме и был бы еще разрешен поворот направо на Яхтенную со среднего ряда.

"ЗА!" обеими руками
taguan писал(а):Ну и естественно, если бы с Планерной можно было бы повернуть в карман Приморского к ЮИТу

Тогда пробка в центр будет не на разворотике Приморского у пожарки, а с самого ЮИТа :)

Zhukov.p.e
Искатель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 14:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Zhukov.p.e » Чт сен 13, 2012 8:46

Сегодня утром жильцы дома 123 стояли на Савушкина и не пускали людей во двор.

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Чт сен 13, 2012 9:47

Zhukov.p.e, оригинальное развитие событий. А ведь им придётся фильтровать машины на свои и чужие. Как аборигенов двора во двор не пустить? :roll:

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Чт сен 13, 2012 10:19

Zhukov.p.e, -эта инициатива жителей конечно прокатила бы на 100%, если бы это был квартал не многоэтажек с кучей других вспомогательных зданий внутри, а квартал частного сектора.
А так -предполагаю -в лучшем случае дойдет до вызова ТВ и милиции
в худшем -до мордобоя и поножевщины и ответных мер жителям со стороны владельцев комм.объектов и других объектов внутри данного квартала.

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Чт сен 13, 2012 10:20

Zhukov.p.e писал(а):Сегодня утром жильцы дома 123 стояли на Савушкина и не пускали людей во двор.

Ехал сегодня в 8 утра там, людей не пускавших во двор - не видел. За мной ехала машина, она повернула во двор, я поехал прямо, для поворота на Приморский через Яхтенную, когда проезжал мимо выезда из двора, эта машина тоже выезжала из двора. Выигрыша по времени там никакого.