штраф за остановку за стоп-линией

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Ср май 20, 2015 10:52

а поворот направо на красный это хорошо? вон на савушкина в завиадучье наделали зеленых стрелок направо, дополнительно к зеленым налево, так для проезда прямо остался только средний ряд. а из-за того, что на яхтенной в сторону на выезд из города налево в два ряда повороачивают, там содом и гоморра. на туристской попроще, но это пока туристская перекрыта.
все эти нововведения хороши тогда, когда они продуманы, а у меня в этом вполне обоснованные сомнения.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6119
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Ср май 20, 2015 11:09

Про поворот на Красный:
Такой поворот необходим редко где. А где необходим уже существуют стрелки. Если везде и вся разрешить такие повороты, то будет много аварий из-за того, что не уступили дорогу, едущим по зеленому. Ну уж точно больше, чем сейчас при стрелках.
пешеходы, переходящие по зеленому будут подвергаться намного большей опасности, особенно когда из правого ряда вылетит гонщик под такое разрешение поворота, а пешеход будет слева и не видит из-за стоящих рядом машин.
Понятно почему эксперимент оказался неудачным.

Про стоп-линию: в Питере это болезнь какая-то. Вылезти на забитый перекресток, за стоп линию и на пешеходник делают большинство.
Особенно раздражает когда горит красный, до зеленого ещё долго,а какой-то умник проезжает на красный через пешеходный переход перед идущим пешеходом...зачем, что выиграет.?..не понимаю...

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Ср май 20, 2015 11:11

zera писал(а):...а поворот направо на красный это хорошо? ...

Конечно, НЕТ! Это ж запрещено. Какие тут сомнения?
Мы же говорим только о разрешённых манёврах! зачем валить всё в кучу?

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Чт май 21, 2015 10:27

David_Vincent писал(а):По сути правильно, иначе биться будут все. Тут и переходы во все стороны работают.
Светофоры замедляют движение. Никого нет, а ждем... Если под красный можно будет направо, то потом можно сразу развернуться и по зеленому хоть направо, хоть прямо, куда хочешь. Значит красный будет эквивалентен "Морковке".

Ночной волк
Искатель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 23:23
Откуда: Центр

Сообщение Ночной волк » Пт май 22, 2015 2:49

Ну его нафиг разрешать ездить под красный. Наш народ и под красный с зелёной стрелкой-то уступает неохотно, а так вообще страх потеряют. Поворот с Вяземского переулка налево на Песочную набережную на свой зелёный - аттракцион не для слабонервных.

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Пт май 22, 2015 10:19

Ночной волк писал(а):Наш народ и под красный с зелёной стрелкой-то уступает неохотно


да, замечал еще на Пискаревском/Свердловской. "Я поворачиваю направо по стрелке, и мне плевать, что ты поворачиваешь налево на свой зеленый".

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пт май 22, 2015 10:33

Да не, там пропускают. Тем более за поворотом часто стоят дэпосы

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Пн май 25, 2015 16:30

там с разворотом на набережной проблемы - не пропускают :)

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7016
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Пн авг 29, 2016 11:30

Изображение

Московского водителя оштрафовали за тень от его автомобиля
https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... &lr=101600

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Пн авг 29, 2016 11:36

Московского водителя оштрафовали за тень от его автомобиля

Жду появления камер для обочечников в Санкт-Петербурге.
А конкретный случай - это разгильдяйство человека, который рассылает фото. Думаю его материально накажут и он перед отправлением письма будет внимательнее изучать материалы дела.

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Пн авг 29, 2016 13:00

Sanekks писал(а):А конкретный случай - это разгильдяйство человека, который рассылает фото. Думаю его материально накажут и он перед отправлением письма будет внимательнее изучать материалы дела.

В конкретном случая даже не написано, за что пришёл штраф. Так что я бы на него не ориентировался.

Satboy
Энтузиаст
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 14:56
Откуда: СПб

Сообщение Satboy » Пн авг 29, 2016 14:13

Sanekks писал(а):
Московского водителя оштрафовали за тень от его автомобиля

Жду появления камер для обочечников в Санкт-Петербурге.
А конкретный случай - это разгильдяйство человека, который рассылает фото. Думаю его материально накажут и он перед отправлением письма будет внимательнее изучать материалы дела.


А вы не в курсе, что 99% нарушений сотрудники не видят то, что подписали электронной подписью??? В 1 процент входят картинки, которые не смогла распознать система и только тогда они попадают в режим просмотра.. После оператора при возможности определения ГРЗ - возвращается в распознанные и не факт, что его просмотрит сотрудник выносящий постановления..

sverev
Писатель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 22:50
Откуда: лесной - 67км

Сообщение sverev » Пн авг 29, 2016 15:08

Не смотрят! В августе видел постановление выписанное на ВАЗ 2107, а на фотографии X-TRAIL!

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Пн авг 29, 2016 15:41

А вы не в курсе, что 99% нарушений сотрудники не видят то, что подписали электронной подписью???

Я не в курсе))).
Я надеюсь, что такие случаи приведут к улучшению системы.
Ведь за что боремся: исключение "человеческого" фактора в процедурах регистрации административных правонарушений.
Я не знаю, должен ли сотрудник смотреть и изучать каждое правонарушение? Наверное, когда идет тестирование ПО, то должен. А когда система отлажена вмешательство сотрудника и не нужно. А 1% ложных штрафов всегда можно обжаловать.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Пн авг 29, 2016 15:46

Извините, но у каждой ошибки должны быть свои ФИО:)