Путешествия за рулём

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Сообщение depeche » Пт мар 02, 2012 14:34

Gekkon писал(а):depeche, вы точно текст читали? Док погиб за Байкалом, где уже нет гаишников и где нельзя ехать 160.
Судя по нервной реакции, вы завидуете этим настоящим мужчинам. Сами ни разу не платили гаишникам, что ли?

Какая разница за Байкалом погиб или нет, погиб из-за превышения скорости это очевидно. На таком мосту при выборе правильной скорости он бы не погиб. Интересно что бы сказали ветераны с которыми они встречались после прочтения этого отчета?

Да я им завидую, что поехали. Сам люблю путешествовать за рулем, но в спокойном режиме, а не в гонках со смертью!

ПС. По поводу взяток, давать или не давать это личное дело каждого. А вот хвалиться этим, неправильно.
Последний раз редактировалось depeche Пт мар 02, 2012 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Пт мар 02, 2012 14:43

depeche писал(а):Какая разница за Байкалом погиб или нет, погиб из-за превышения скорости это очевидно. На таком мосту при выборе правильной скорости он бы не погиб.

На каком "таком" мосту? Обыкновенный деревянный мост, с виду крепкий. А вы перед таким мостом остановитесь и будете каждую доску проверять на прочность?


Интересно что бы сказали ветераны с которыми они встречались после прочтения этого отчета?

А с чего вы взяли, что ветераны не читали отчёт?


Да я им завидую, что поехали. Сам люблю путешествовать за рулем, но в спокойном режиме, а не в гонках со смертью!

Так и у них всё спокойно было. Гонки со смертью это хорошо за 200 поливать. Вы хоть понимаете разницу между спортбайками и эндуро?

depeche
Энтузиаст
Сообщения: 3294
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 9:22
Откуда: Малая Охта

Сообщение depeche » Пт мар 02, 2012 14:46

Gekkon не вижу смысла продолжать полемику. Я выразил свое мнение.

alexbonch
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 14:43
Откуда: СПб

Сообщение alexbonch » Пт мар 02, 2012 14:49

я уж молчу про то, что в обед еще и пивко попивали

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Пт мар 02, 2012 15:13

alexbonch, и после обеда с пивом куда-то ехали? Покажите мне это место в отчёте, я не нашёл.

alexbonch
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 14:43
Откуда: СПб

Сообщение alexbonch » Пт мар 02, 2012 15:47

Gekkon
1.Потом был обед и привал (фото с пивом)
потом двинули дальше явно не пешком оттуда шли
2. 24 июля суббота

После посещения местного заведения Снежинка ,а затем и только открывшегося танцевального клуба в Снежинске, с утра все были маленько неадекватны. Стояла опять жара и ни купание, ни катание на вейке похмелье не снимали.

Но у нас встреча в Екатеринбурге. Спасибо еще раз Снежинску, всем кто там нас встречал , помогал и размещал. Было очень душевно.
на всех фотках фигурируют их мотики, или они их на эвакуаторе тащили?
3. вы всерьез считаете 160 км/ч безопасной скоростью???

я уж молчу про вот это:
Дорога на Омск просто отличная. Весь день мы шли 140-160, но сильно мешал боковой ветер. Были места где свободно можно ехать 300кмч, были бы литры Да и на хаябусе тут есть где пострелять.

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Пт мар 02, 2012 16:43

alexbonch писал(а):на всех фотках фигурируют их мотики, или они их на эвакуаторе тащили?

Так сколько времени прошло между выпивкой и поездкой? Как минимум ночь + часть следующего дня, ибо успели искупаться.
А по фото непонятно, что в бутылке. Пиво бывает безалкогольное, чтоб вы знали.


вы всерьез считаете 160 км/ч безопасной скоростью???

На редкость глупый вопрос. Вы на чём-то кроме трамвая ездили?
Зависит от множества факторов, главные из которых
а) состояние дорожного полотна - тип покрытия, влажность, неровности
б) дальность обзора - наличие закрытых поворотов, тумана, освещённости трассы
в) плотность трафика, встречного и попутного
г) уровень водительского мастерства, реакция, интеллект
д) вид мотоцикла, центр тяжести высокий или низкий, тип резины.

При определённом сочетании факторов 160 км/ч вполне безопасная, комфортная скорость. Как и 200, и 240 :)

alexbonch
Писатель
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 14:43
Откуда: СПб

Сообщение alexbonch » Пт мар 02, 2012 19:33

Gekkon писал(а):
alexbonch писал(а):на всех фотках фигурируют их мотики, или они их на эвакуаторе тащили?

Так сколько времени прошло между выпивкой и поездкой? Как минимум ночь + часть следующего дня, ибо успели искупаться.
А по фото непонятно, что в бутылке. Пиво бывает безалкогольное, чтоб вы знали.


вы всерьез считаете 160 км/ч безопасной скоростью???

На редкость глупый вопрос. Вы на чём-то кроме трамвая ездили?
Зависит от множества факторов, главные из которых
а) состояние дорожного полотна - тип покрытия, влажность, неровности
б) дальность обзора - наличие закрытых поворотов, тумана, освещённости трассы
в) плотность трафика, встречного и попутного
г) уровень водительского мастерства, реакция, интеллект
д) вид мотоцикла, центр тяжести высокий или низкий, тип резины.

При определённом сочетании факторов 160 км/ч вполне безопасная, комфортная скорость. Как и 200, и 240 :)

да согласен, только на автодроме или спец. предназначенных для гонок местах, а не дорогах общего пользования.
насчет уровния мастерства и интеллекта...показательны два момента:
1. уже не помню как его зовут, но один из мотоциклистов в истории выехав на прекрасный по качеству асфальт разогнался до 100 + км/ч, почувствовал вот она дорога! и улетел в кювет, его пронесло отделался царапинами! начал махать руками, предупреждая о больших волнах на дороге! интересно откуда они взялись с луны? ведь уровень мастерства у него и опыт ого-го!
2. я вообще не понимаю как можно после смерти одного из членов команды можно взять и вот так просто поехать дальше покорять трассу! и смерть явно приключилась отнюдь не из за высокого мастерсва

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пт мар 02, 2012 20:17

alexbonch писал(а):. я вообще не понимаю как можно после смерти одного из членов команды ... взять и вот так просто поехать дальше покорять трассу!
Эх, гены предков Вас покинули? Именно после какой-либо трагедии, случившейся на продвижении к цели, эта самая цель и становится еще более желанной.

Gekkon
Активист
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 22:39
Откуда: Комендантский

Сообщение Gekkon » Пт мар 02, 2012 20:22

alexbonch писал(а):да согласен, только на автодроме или спец. предназначенных для гонок местах, а не дорогах общего пользования.

Алекс, вы ездили по дорогам Сибири? Красноярск, Новосиб, Иркутск? Я ездил. Там много длинных прямиков с отличным асфальтом, а трафика почти нет. Очень сильно отличается от Невского, Гороховой и Апрашки. Вот мимо Апрашки точно нельзя 160 ехать.


и улетел в кювет, его пронесло отделался царапинами! начал махать руками, предупреждая о больших волнах на дороге! интересно откуда они взялись с луны? ведь уровень мастерства у него и опыт ого-го!

Ну он же не экстрасенс. Вас бы на машине там нехило подбросило, вряд ли куда-то улетели бы - не в силу мастерства или опыта, а потому что машина устойчивее мотоцикла, и колеса у неё 4.

2. я вообще не понимаю как можно после смерти одного из членов команды можно взять и вот так просто поехать дальше покорять трассу! и смерть явно приключилась отнюдь не из за высокого мастерсва

Это не был член команды. Парень из Усть-Кута, временно присоединился к ним в качестве проводника. Согласен, мастерства особого не наблюдалось. А у команды 2 месяца на всё про всё, не устраивать же им поминки на неделю? Доку этим уже не помочь.

Аватара пользователя
Berr
Читатель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 1:12
Откуда: Колпино
Контактная информация:

Сообщение Berr » Вс мар 11, 2012 17:25

Знал когда-то девушку, которая на Иже туда ездила. Правда не доехала- сломался гад окончательно и бесповоротно. В одиночку ездила.

А по теме- помогает не уснуть следующее:
- еда. не тяжелая. отлично- орешки или ядреная мятная жвачка. можно яблоко(кислое-просто супер).
- питье. особенно холодное. кстати лично мне энергетики помогаю слабо, а вот 0,5 колы с 4-6 ложками кофе- очень(только осторожно сыпьте))
-разговор со штурманом. ну это без комментов, дальнобои поэтому часто берут автостопщиков.
- петь песни. ну это в самый критический момент, когда спать охота просто ппц, а доехать нужно.
- приоткрыть пробку у бутылки с водой и поливать голову, лицо. бодрит-с.

Из того, что еще знаю- брызгаться термальной водой(не пробовал), всякие отвары одуванчиков и янтарная кислота. оная лежит уже 5 лет в бардачке вызывая вопросы таможни))).

Этим летом Воронеж- СПб доехал за 13-14 часов. Но ну его нафиг больше. Рации нет, антирадара нет, с Гаи просто везло- ни одного штрафа.

Когда глаза начинают слипаться- а это примерно так, что моргнул, глаза закрылись, и "отморгнул" через секунд 5, останавливаюсь(съезжая с обочины к лесополосе по дорожке, ночью- у поста дпс или с фурами рядышком), завожу таймер на 30минут, засыпаю(проваливаюсь в дрему), через 25 минут встаю(сам)- и еще 3-4 часа как огурчик. Если лето- вижу пляж- купаюсь)

2003-2006 ездил раз в год Байконур-Крым, через Воронеж. Но там в паре почти всегда, понял, что 300км- и лучше меняться, ну или если в сон потянуло. проходили путь в 1,5 суток без остановок в режиме "сон-руль".

Для одиночки- максимум 700км, и то, внимание работает только на 300км хорошо.

Аватара пользователя
Дед
Энтузиаст
Сообщения: 1265
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 18:36
Откуда: СПб, пл. Кронштадтская

Сообщение Дед » Вс мар 11, 2012 19:40

Отличный рассказ. Все верно. Лучше всего бронировать гостиницы через каждые 700 км.

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Чт сен 06, 2012 12:42

Не нашел куда бы пристроить сообщение.
Не знаю, давно ли, но при въезде на Украину на авто теперь не нужно заполнять миграционную карту (соответственно, хранить ее и отдавать при выезде). При въезде на поезде ее по прежнему заполняют.

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Сообщение Леха47rus » Чт сен 06, 2012 12:48

Виктор писал(а):Не нашел куда бы пристроить сообщение.
Не знаю, давно ли, но при въезде на Украину на авто теперь не нужно заполнять миграционную карту (соответственно, хранить ее и отдавать при выезде). При въезде на поезде ее по прежнему заполняют.


?!
ИМХО это если едешь с загранпаспортом.
Если паспорт внутренний - то миграционок никто не отменял...

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Сообщение Леха47rus » Чт сен 06, 2012 12:53

Berr писал(а):Этим летом Воронеж- СПб доехал за 13-14 часов. Но ну его нафиг больше. Рации нет, антирадара нет, с Гаи просто везло- ни одного штрафа.


А по какому маршруту ехали?.
ИМХО это ОЧЕНЬ сильно зависит от маршрута.
Я бы ни за что не поверил, что можно проехать 1320 км возвращаясь из Крыма и не умереть за рулем.
Однако можно!

Главное, чтобы маршрут был правильный. Да.