примем участие - ловушки гаи

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Полюстрово
Искатель
Сообщения: 232
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 11:40
Откуда: Полюстрово

Сообщение Полюстрово » Чт ноя 05, 2015 22:38

Ну не знаю, сколько раз там бывал - проезд всегда был широким, не смотря на припаркованные авто слева.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Пн апр 18, 2016 18:27

Петрославянка. Очередь к переезду. https://yandex.ru/maps/-/CVTAV-~H
На фото - гаишник остановил водителя, который объехал пробку по встречной и повернул налево. Там налево по-другому не проехать. На встречу никого - тупик при закрытом переезде. А простоять там можно долго...
Вложения
DSC03335.JPG

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Вт апр 19, 2016 1:58

Формально - лишение. Но зависит от судьи.

Аватара пользователя
Sanekks
Активист
Сообщения: 893
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 16:58
Откуда: Гражданка

Сообщение Sanekks » Вт апр 19, 2016 8:54

В этом месте 90% нарушающих объезжают пробку и встают первыми у переезда. Этих лишать сразу без вопросов.
А вот 10% кому налево - вопрос риторический. Наверное тоже лишать. В следующий раз подождут 10..20..30 минут.
PS
А Вы видели этот эпизод? Нарушителю точно налево надо было? А то вдруг водитель решил объехать всех до переезда, а тут гаишник показал жезлом: едь сюда :D

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Вт апр 19, 2016 12:06

Да, видел: он повернул налево и его остановил гаишник. Тут, правда, вопрос спорный - возможно, ему захотелось налево, как только он увидел гаишную машину...

kserst
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 0:20
Откуда: Чкаловский проспект

Сообщение kserst » Вс апр 24, 2016 12:04

Alexandr писал(а):Петрославянка. Очередь к переезду. https://yandex.ru/maps/-/CVTAV-~H
На фото - гаишник остановил водителя, который объехал пробку по встречной и повернул налево. Там налево по-другому не проехать. На встречу никого - тупик при закрытом переезде. А простоять там можно долго...

Примерно такая же "кормушка" здесь. При закрытом переезде на Заставской оставляют дырку для нетерпеливых которым нужно с Парковой налево. За поворотом ждут довольные гайцы
[map=16]59.88898,30.3358[/map]

Kupsilla
Активист
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 11:08
Откуда: Купчино

Сообщение Kupsilla » Вс апр 24, 2016 15:50

kserst писал(а):
Alexandr писал(а):Петрославянка. Очередь к переезду. https://yandex.ru/maps/-/CVTAV-~H
На фото - гаишник остановил водителя, который объехал пробку по встречной и повернул налево. Там налево по-другому не проехать. На встречу никого - тупик при закрытом переезде. А простоять там можно долго...

Примерно такая же "кормушка" здесь. При закрытом переезде на Заставской оставляют дырку для нетерпеливых которым нужно с Парковой налево. За поворотом ждут довольные гайцы
[map=16]59.88898,30.3358[/map]


На Парковой при подъезде к перекрестку с Заставской нет знака "Ж/д переезд". Т.о. объезжающий хвост на Парковой не может и не должен знать, что это хвост именно на переезд, находящийся справа за углом.


Но зато есть еще тут же левый поворот с Заставской на Иркутскую в непосредственной близости от переезда -- в точности такая же ловушка. :wink:

Twintip
Читатель
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 10:21
Откуда: пр. Просвещения

Сообщение Twintip » Вт апр 26, 2016 17:01

mak писал(а):Формально - лишение. Но зависит от судьи.


За что лишение? Обгон при ограниченной видимости?

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вт апр 26, 2016 17:44

такое ощущение, что ГАИ насрать (извините мой французский) на своих клиентов.
Вчера еду по Революции к "энергетической ватрушке" в левом ряду, рядом в правом ряду чуть сзади едет экипаж на патрульной машине.
Тело на Тойоте прямо передо мной поперек дороги выруливает налево с Бокситогорской, тоже по направлению к ватрушке.
От моего гудка тело притормаживает поперек 2х встречных рядов, я проезжаю и тело пристраивается за мной.
Гайцы даже бровью не повели на всё это безобразие.

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Вт апр 26, 2016 22:46

Замечал два воскресенья подряд: примерно после 10-00 на Витебском пр. в сторону КАД перед пересечением со Типанова стоят два-три экипажа в левом и правом ряду, сужая 3 полосы в одну и останавливая очень выборочно. Не всех подряд.

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Вт ноя 15, 2016 12:05

Внимание, господа-водители.
В последнее время ИДПС как с цепи сорвались в плане контроля за техническим состоянием ТС.
В частности, некоторые инспекторы пытаются разводить людей на деньги, путем запугивания лишением прав по вменяемым статьям.
Например, за якобы нештатный ксенон. В очередной раз недалекие инспектора пытаются составлять протоколы по 12.5.3, санкции - от 6 мес до 1 года лишения.
Однако, нештатный ксенон под требования этой статьи не подпадает.
Будьте бдительны, не позволяйте себя разводить.

В частности в 2 км от Белого дома меня тормозит инспектор 77-1405 4 БП ДПС ГУ МВД по ЦАО г. Москвы.
И пытается втирать, что у меня в линзованную фару, без рассеивателей, с омывателем и автокорректором с завода, вставлен колхоз-ксенон. Запугивал понятыми и снятыми линзами, но в результате 10-минутной полемики я был отпущен.
Аккуратнее на дорогах.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Вт ноя 15, 2016 16:59

У меня ксенона нет, но если в общем - какой предлагается алгоритм беседы с инспектором для среднестатистического водителя, не знающего наизусть все эти 12.5.3 ?
Какой-нибудь простой и понятный алгоритм.

Ну например:
"Составляйте протокол, я не против".
или еще что?

Аватара пользователя
David_Vincent
Энтузиаст
Сообщения: 6065
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 11:20
Откуда: г. Москва

Сообщение David_Vincent » Вт ноя 15, 2016 17:34

В плане алгоритма все просто:
1. Знать комплекташку своего авто. Если куплен с рук, то пробить ее по пробивалкам.
2. Самому посмотреть: три признака штатного ксенона - 1. Нет рассеивателей (стоят линзы, а не лампочки) 2. Омыватель 3. Автокорректор. При наличии этих устройств эксплуатация даже самостоятельно установленного ксенона не противоречит закону.
3. Не поддаваться на открытые провокации и угрозы (это же и касается иных вопросов). Требовать составления протокола, замера спектрометром фар и установления режима их работы с понятыми. Согласно ГОСТ о работе внешних световых приборов режим работы фар - это непрерывность.
Поэтому для строгого наказания по 12.5.3 фары должны быть не белыми и моргать аля стробы. В остальном 12.5.3 не применима.

Ну это вкратце:)

Леха47rus
Энтузиаст
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 13:33

Сообщение Леха47rus » Вт мар 28, 2017 16:02

Баян?
В субботнюю покатушку в Коробицыно отметил 4 засады "санитаров" леса-))
2 - на Скандинавии между Выборгским и Огоньками (где реконструкция)
2 - на "старой" Скандинавии между Первомайским и Подгорьем.

Причем что туда, что обратно.
Недостатка в клиентах - торопыгах небыло=)

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Вт мар 28, 2017 16:55

где реконструкция Скандинавии -там вообще необъятные просторы для кормления ДПС, на временные знаки смотрят только водители фур (да и то -потому что у них у всех рация есть), легковушки и газели не обращают внимание на знаки запрета обгона