примем участие - ловушки гаи

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение OldNick » Пт апр 17, 2020 9:07

Alexandr писал(а):Попробуем такой приквел: Белый едет за чёрным чадящим тормозом на ведре. "как он меня достал, а никак не обогнать! О, наконец появилась возможность от него избавиться. Справа помещаюсь, пока он тупит щас я быстренько..."

Лайфхак при въезде на объездную Гатчины со стороны области у развязки с бетонкой: поворачиваешь направо, якобы по мосту в сторону Гатчины, не доезжая с моста съезжаешь обратно и вуаля - ты уже впереди. Если тормоз не совсем тормоз, можно уже после съезда перегнать его справа - дорога позволяет.

potential
Писатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2017 11:06
Откуда: Приморский район

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение potential » Пт апр 17, 2020 11:29

michaelspb писал(а):
potential писал(а):[q Я лично предпочту придерживаться своего мнения: в пределах своей полосы водитель вправе делать что хочет, может болтаться там как фекалия в проруби от края до края, причем без обязанности включать поворотники.

И тем самым создавать аварийные ситуации. И называется это опасным вождением.
При любом маневре водитель ОБЯЗАН включать поворотники. п 8.1 ПДД РФ. Изучите!
Болтание в полосе - это маневрирование!

Перемещение внутри своей полосы может быть по причинам водителя но и по объективным причинам (например из-за колейности). Вы же не будете выезжая из колеи или сползая в нее включать поворотник? Или есть какие то регламентированные нормы, что вот если смещение до 15 см, то поворотник не надо включать, а если на 15 001 мкм то уже надо моргать? То же самое по поводу крайнего положения при повороте направо, сколько мерить в сантиметрах?
Смотрите, когда все хорошо, асфальт сухой, погода ясная, скорость маленькая, водители опытные и там всегда так ездили, то никаких проблем. Я однажды на красный сослепу проехал и ничего плохого не случилось. Но когда все плохо, пошел конфликт и надо принимать решение, то не думаю что помогут все вот эти "ряды" и прочие термины определений которых нет в ПДД: потоки, струи, лучи - может еще что придумаете. Будь я инспектором, то на мой взгляд это простая ситуация и тут нечего разбираться, берешь определение "полосы", признаешь белого виновным и переходишь к следующему делу, а на это нет смысла тратить время за которое им платят налогоплательщики

Ballon
Энтузиаст
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2012 16:02
Откуда: Медвежий Стан

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Ballon » Пт апр 17, 2020 11:39

potential писал(а):Перемещение внутри своей полосы может быть по причинам водителя но и по объективным причинам (например из-за колейности). Вы же не будете выезжая из колеи или сползая в нее включать поворотник? Или есть какие то регламентированные нормы, что вот если смещение до 15 см, то поворотник не надо включать, а если на 15 001 мкм то уже надо моргать?


если в момент дтп вы будете располагаться криво на полосе, то вам сразу же вменят перестроение.

potential писал(а):То же самое по поводу крайнего положения при повороте направо, сколько мерить в сантиметрах?


крайнее положение, это когда другое ТС не может быть более крайним.
ежили по габаритам нет возможности занять крайнее, то таки обязаны пропустить этого сволочного велосипедиста))

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение OldNick » Пт апр 17, 2020 23:10

egaron писал(а):Сейчас между городами еще можно ездить, или полицаи уже ловят?


Из Питера до границы Ленобласти прокатился свободно - было несколько обычных ГАИшных засад и всё. На границе Новгородской пост ещё неделю назад был выставлен, поэтому я объехал от греха подальше :)

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение egaron » Сб апр 18, 2020 0:01

OldNick писал(а):
egaron писал(а):Сейчас между городами еще можно ездить, или полицаи уже ловят?


Из Питера до границы Ленобласти прокатился свободно - было несколько обычных ГАИшных засад и всё. На границе Новгородской пост ещё неделю назад был выставлен, поэтому я объехал от греха подальше :)


а федеральные трассы м11, 10, 4 ?

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение OldNick » Сб апр 18, 2020 10:31

egaron писал(а):
OldNick писал(а):
egaron писал(а):Сейчас между городами еще можно ездить, или полицаи уже ловят?


Из Питера до границы Ленобласти прокатился свободно - было несколько обычных ГАИшных засад и всё. На границе Новгородской пост ещё неделю назад был выставлен, поэтому я объехал от греха подальше :)


а федеральные трассы м11, 10, 4 ?


Вроде, на границе Новгородской там тоже посты должны стоять. Могу на обратном пути по М11 прокатиться ради интереса. Но яндекс никаких заторов на границах не показывает.

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Инженер » Сб апр 18, 2020 12:35

Ballon писал(а): крайнее положение, это когда другое ТС не может быть более крайним.
ежили по габаритам нет возможности занять крайнее, то таки обязаны пропустить этого сволочного велосипедиста))

Вот это крайне интересно.
Грузовику направо повернуть, притеревшись к обочине проблемно. А велосипедиста он просто может и не заметить...
Но тут уже дело в грузовике--он должен заблоговременно подать знак правого поворота. Но и дело и в велосипедисте, который должен тоже следить за дорожной ситуацией не лезть на рожон.
Как раз аналог нашего случая.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение egaron » Сб апр 18, 2020 13:31

OldNick писал(а):
egaron писал(а):
OldNick писал(а):
Из Питера до границы Ленобласти прокатился свободно - было несколько обычных ГАИшных засад и всё. На границе Новгородской пост ещё неделю назад был выставлен, поэтому я объехал от греха подальше :)


а федеральные трассы м11, 10, 4 ?


Вроде, на границе Новгородской там тоже посты должны стоять. Могу на обратном пути по М11 прокатиться ради интереса. Но яндекс никаких заторов на границах не показывает.


Я к тому, что выпустят ли из региона без так называемой "уважительной причины" или как там - "веской уважительной причины", которая сейчас заменила конституционное право на свободу передивжения :D

Аватара пользователя
Инженер
Энтузиаст
Сообщения: 15639
Зарегистрирован: Чт ноя 16, 2006 18:35
Откуда: Санкт-Петербург, северное Купчино

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Инженер » Сб апр 18, 2020 14:38

egaron писал(а):... конституционное право на свободу передивжения :D

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не, ну ведь кто-то всегда найдется - с другой планеты. (смайлик вижу)

Наши друзья в США, Канаде, Италии -тупо сидят по домам.
И никакого насилия со стороны своих государств не ощущают.
Но ведь у нас всегда есть тот, кто свои яйца может прибить к брусчатке Красной площади.
Или назло маме отморозить уши.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение egaron » Сб апр 18, 2020 15:14

Инженер писал(а):
egaron писал(а):... конституционное право на свободу передивжения :D

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не, ну ведь кто-то всегда найдется - с другой планеты. (смайлик вижу)

Наши друзья в США, Канаде, Италии -тупо сидят по домам.
И никакого насилия со стороны своих государств не ощущают.
Но ведь у нас всегда есть тот, кто свои яйца может прибить к брусчатке Красной площади.
Или назло маме отморозить уши.


Я не понял, к чему вы это сейчас сказали.
Вот вроде тупо сижу по домам уже с конца марта, больше, чем кто иной.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение OldNick » Сб апр 18, 2020 15:53

egaron писал(а):
OldNick писал(а):
egaron писал(а):
а федеральные трассы м11, 10, 4 ?


Вроде, на границе Новгородской там тоже посты должны стоять. Могу на обратном пути по М11 прокатиться ради интереса. Но яндекс никаких заторов на границах не показывает.


Я к тому, что выпустят ли из региона без так называемой "уважительной причины" или как там - "веской уважительной причины", которая сейчас заменила конституционное право на свободу передивжения :D


Пока что выпускают. Но для въезжающих в ту же Новгородскую область требуют двухнедельной изоляции. Связываться с органами не хочется, увидел сегодня в посёлке гаишников, объехал на всякий случай. Хотя номеров из СПб и ЛО у нас до хрена.

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение OldNick » Сб апр 18, 2020 15:55

Инженер писал(а):
egaron писал(а):... конституционное право на свободу передивжения :D

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не, ну ведь кто-то всегда найдется - с другой планеты. (смайлик вижу)

Наши друзья в США, Канаде, Италии -тупо сидят по домам.
И никакого насилия со стороны своих государств не ощущают.


То-то в Штатах уже демонстрации против карантина и власти потихоньку собираются его снимать. Как, впрочем, и в Европе.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение egaron » Сб апр 18, 2020 16:31

OldNick писал(а):
Пока что выпускают. Но для въезжающих в ту же Новгородскую область требуют двухнедельной изоляции. Связываться с органами не хочется, увидел сегодня в посёлке гаишников, объехал на всякий случай. Хотя номеров из СПб и ЛО у нас до хрена.


В смысле как "требуют"? То есть ты можешь въехать, но с тебя берут подписку, как с этих, что "контактировали" и что старше 65 лет, и ты как прибывший из-за границы обязан отсидеть дома 2 недели?

Аватара пользователя
OldNick
Энтузиаст
Сообщения: 13729
Зарегистрирован: Вт май 27, 2008 8:57

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение OldNick » Сб апр 18, 2020 19:08

egaron писал(а):
OldNick писал(а):
Пока что выпускают. Но для въезжающих в ту же Новгородскую область требуют двухнедельной изоляции. Связываться с органами не хочется, увидел сегодня в посёлке гаишников, объехал на всякий случай. Хотя номеров из СПб и ЛО у нас до хрена.


В смысле как "требуют"? То есть ты можешь въехать, но с тебя берут подписку, как с этих, что "контактировали" и что старше 65 лет, и ты как прибывший из-за границы обязан отсидеть дома 2 недели?


Я ж уже писал, что практическим путём на себе этого проверять не стал, просто объехав пост :)
P.S. Сегодня у церкви, где должны были святить куличи и яйца, видел немало машин с питерскими номерами. Думаю, всё не так страшно как нагнетает местный губер :)

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20027
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: примем участие - ловушки гаи

Сообщение Vladi » Сб апр 18, 2020 23:34

Инженер писал(а):
egaron писал(а):... конституционное право на свободу передивжения :D

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Не, ну ведь кто-то всегда найдется - с другой планеты. (смайлик вижу)

Наши друзья в США, Канаде, Италии -тупо сидят по домам.
И никакого насилия со стороны своих государств не ощущают.
Спросите у друзей, безусловно, если это удобно при ваших отношениях, сколько им государство, которое заставило тупо сидеть по домам, выплатит за такую отсидку.