Борьба с парковкой в неположенном месте

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Huskey
Активист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Huskey » Сб апр 24, 2021 13:24

Vasya писал(а):Кстати, обычно такие жалобщики - мягко говоря нездоровые на голову и вообще охреневшие люди. Она завалила дом жалобами "за парковку на газоне" (чтобы не сужать проезд до минимальной ширины, широкие джипы на 0,5-1 метр заезжают двумя колесами (передним и задним) на газон. И она на них жалуется.


Правильно делает. Такое быдло можно только штрафами воспитать

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Vasya » Сб апр 24, 2021 13:59

Я всё больше убеждаюсь в том, что некоторая часть форума не умеет читать.

Vasya писал(а):Она завалила дом жалобами "за парковку на газоне" (чтобы не сужать проезд до минимальной ширины, широкие джипы на 0,5-1 метр заезжают двумя колесами (передним и задним) на газон. И она на них жалуется. А её муж периодически ставит своё ведро реально на газоне всеми четырьмя колесами, да и еще перекрывая тропинку в соседний двор. Но на него она жалоб почему-то не пишет. :twisted:

Huskey писал(а):Правильно делает. Такое быдло можно только штрафами воспитать


Точно правильно делает?

Huskey
Активист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Huskey » Сб апр 24, 2021 14:14

Что паркуется - неправильно. Выдать люлей и ей, и тем, кто «на 0,5-1 метр заезжает двумя колесами»

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Сергей Р » Вс апр 25, 2021 11:05

Vasya писал(а):Точно правильно делает?

У Вас есть аналогичное право, жаловаться на того, кто по Вашему мнению, что-то делает не так. Помните, каждый сигнал улучшает нашу жизнь в социуме. :D :D

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Prof » Вс апр 25, 2021 15:52

Зачем? Лучше здесь поплакаться на активную тётеньку и её муженька. :lol:

Vasya
Активист
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 17:50
Откуда: Автово

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Vasya » Вс апр 25, 2021 19:17

Странный у вас тут кружок оказался.
По существу вопроса сказать нечего, зато желчью побрызгать каждый горазд (не каждый, Roost, Vladi и Сергей Р нормально ответили, хотя возможно наши мнения не совпадают).
Так вот, меня проблема заезда пары колес на газон особо не волнует и воспитывать посторонних взрослых людей ("выдавать люлей") только за то, что их действия не нравятся некоторым участникам форума я не буду. Вам это не нравится - вы и боритесь, я не вижу в этом проблемы (проблемы блокирования чужих машин на стоянке мне кажется более острой). Муженьку я пару лет назад уже "выдал люлей" за жалобу на меня, что я самовольно поменял штатную лампочку в подъезде у квартиры с 3 Вт на 9 Вт (типа оплата электричества за общедомовых помещениях больше стала) - больше он в мою сторону не гавкает. Активной тетеньке тоже очень хочется выдать чего-либо, но проблемы с ментовкой мне не нужны. Жалобы писать мне лень - лично меня она пока не трогала. Но если её жалоба по якобы "блокированию пожарного проезда" (где я 100% прав, но не понятно, как это доказать) реально пойдет в работу - я конечно же приму ответные меры - запарюсь, но разберусь в порядке подаче жалоб и реально буду фиксировать каждое их нарушение и отправлять в соответствующие органы (но только их, на нормальных соседей жаловаться не собираюсь). И с её мужем снова про "люли" поговорю ;-)
Жаль, что мне никто не подсказал по моему вопросу, но значит компетентных в этом вопросе людей в этой теме нет.

Huskey
Активист
Сообщения: 929
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Huskey » Вс апр 25, 2021 20:34

Какой воинственный АУ

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Prof » Вс апр 25, 2021 22:02

Эх, Вася, Вася...
Страна советов закончилась: хочешь сделать хорошо - разберись и сделай это сам.

kserst
Читатель
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 0:20
Откуда: Чкаловский проспект

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение kserst » Пн май 03, 2021 18:33

Давно кстати их там не видели, видать хорошо в последний раз выхватили и приссали еще раз приходить туда. Привыкли толпой на одного нападать, а тут все не по плану пошло

Аватара пользователя
ooo
Энтузиаст
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: Ср мар 18, 2015 21:55
Откуда: Деревня
Контактная информация:

ГАТИ запустила сервис по приему адресов, где систематически нарушаются правила парковки транспортных средств во дворах

Сообщение ooo » Сб май 15, 2021 16:36

Закон ещё не принят:
http://gati-online.ru/index.php?view=article&id=1598:2021-05-14-07-54-57

Государственная административно-техническая инспекция на своем сайте gati-online.ru запустила сервис по приему информации об адресах, где автовладельцы систематически нарушают правила парковки транспортных средств на внутриквартальных территориях. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщил начальник ГАТИ Олег Зотов.

http://vk.com/wall642383212_150

Любой житель, увидев транспортное средство, размещенное на газоне, спортивной, детской площадке или же перегораживающее внутриквартальный проезд, пешеходную дорожку, подход к зданию или вход в него, теперь легко может сообщить об этом в ГАТИ. Для этого нужно просто указать точку на карте и приложить фотографии нарушения.

Полученные данные будут учитываться при формировании маршрутов мониторинга, в случае наделения ГАТИ соответствующими полномочиями.

Напомним, в настоящее время на рассмотрении в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга находится проект изменения статьи 32 Закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», разработанный ГАТИ, принятие которого расширит административную ответственность за хаотичное размещение транспортных средств.

Соответствующий проект закона рассмотрен и принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга в первом чтении.

В случае принятия проекта закона ГАТИ начнет реализацию полномочия по привлечению нарушителей к административной ответственности за размещение транспортных средств на газонах, спортивных и детских площадках, а также перегораживание транспортными средствами внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, подходов к зданиям и входов в них.

«Надеюсь, что закон будет принят на одном из ближайших заседаний Законодательного Собрания. И наша работа в этом направлении поможет сделать жизнь горожан и гостей города комфортнее и лучше» – написал Олег Зотов.

Он также отметил, что эту идею создания такого сервиса предложил депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Цивилёв.

Сообщить о неправильной парковке во дворе можно по ссылке: http://xc.gati-online.ru/ch/park_check.php

1. Выберите тип нарушения

Транспортное средство размещено на зеленых насаждениях
Транспортное средство перегораживает подход к зданию или вход в него
Транспортное средство перегораживает внутриквартальный проезд, пешеходную дорожку или тротуар
Транспортное средство размещено на спортивной/ детской площадке или площадке для выгула животных
Транспортное средство перегораживает контейнерную площадку

2. Укажите место нарушения (на карте)

3. Прикрепите фотографию нарушения

4. Напишите комментарий

Изображение

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение Сергей Р » Сб май 15, 2021 17:25

Мобильное приложение сделали бы...

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Re: Борьба с парковкой в неположенном месте

Сообщение taguan » Пн май 17, 2021 10:05

kserst писал(а):Давно кстати их там не видели, видать хорошо в последний раз выхватили и приссали еще раз приходить туда. Привыкли толпой на одного нападать, а тут все не по плану пошло


у меня друг, довольно большой начальник в области управления транспортом (не гаишник), живет рядом и ходит пешком по тротуару мимо этого сумасшедшего дома к себе в офис на работу. Его постоянно эти ненормальные на своих тачках гудками с тротуара пытаются согнать, истерят не по детски. Один раз даже с кулаками пытались разборки устраивать.