Перехватывающие парковки

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
chelson
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 11:34
Откуда: SPb, Приморский р-н

Сообщение chelson » Пт фев 19, 2010 10:22

Стародеревенская парковка сегодня порадовала :)
1. Шлагбаум при въезде открыт - можно сначала поставить машину, а потом уже регистрироваться.
2. Предложили не диктовать данные, а предъявить старую бумажку с которой бы охранник все оперативно переписал.
3. Номер и марку машины не спрашивали - идентифицировали самостоятельно. :)

Короче, сегодня - зачот!

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пт фев 19, 2010 14:43

а что, карточки у них появились-таки?

со шлагбаумом на въезд они обычно не парят - сначала открывают, потом регистрируешься
старые квитанции я им всегда подсовываю, таким образом избегая диктовки.

но вот от росписей никуда не денисси....

порадовала бы она если бы штрафовать за опоздание перестали. а то вот седня не стал ставить, перетерпел виадук - потому что есть риск на работе задержаться.
придумали же перверсию, беги там к 8 часам с высунутым языком, как дрессированная собачка.

Аватара пользователя
chelson
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 11:34
Откуда: SPb, Приморский р-н

Сообщение chelson » Пт фев 19, 2010 15:44

Да, сегодня карточки были. Вопрос на сколько их хватит...

Чтобы не бегать с высунутым языком, ставлю к ним машину только если уверен что вовремя вернусь.

Но форс мажоры никто не отменял. :) Льготные штрафы за опоздания на небольшой срок значительно бы повысили лояльность к владельцам парковки.

keshas
Искатель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 11:52
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Сообщение keshas » Пт фев 19, 2010 15:59

В Петербурге открывают еще 2 перехватывающие парковки. Первая – около станции метро «Площадь Александра Невского-1» – начала работать сегодня. Еще одной – около станции метро «Парнас» - можно будет воспользоваться с 1 марта, передает ABNews.


Источник: http://abnews.ru/?p=sankt-peterburg13&news=93562

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пт фев 19, 2010 16:27

Как сообщает пресс-служба городского метрополитена, в кассах станции кодируются специальные проездные билеты (ПБ) на основе БСК «Метро-ПБ «Парковка».


оно и видно, что это для белых парковок, а в "перехватчике - Ника" ПБ на основе обычной БСК со сроком действия 90 дней на 2 поездки, и факт использования поездок не проверяется.

Проездной билет имеет ресурс на 2 поездки и срок действия - 1 сутки, выдается на парковке вместе с квитанцией на хранение автомобиля на перехватывающей парковке, в которой вписан номер ПБ.


что и требовалось доказать, "ника" - паленая.
когда ж в приморском районе нормальная появится....

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Сб фев 27, 2010 14:39

возможно, скоро придется воспользоваться государственными (то бишь непалеными) парковками.

товарисчи, а ГДЕ находится ПП на м. "проспект просвещения" и "парнас" ?
насколько я знаю, "просветовская" - под виадуком на энгельса, около "гранд-каньона", но только как там ее найти?

как я помню, там вообще огромная парковка под виадуком, а по официальной инфе на ПП всего 42 места. значит, это не ПП.

где-нибудь есть вообще карта и схемы заездов на городские ПП?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб фев 27, 2010 17:30

Про Волковскую ТВ100
Схема парковки у м. Ладожская
Городской Центр Автостоянок и Гаражей
27.02.2010 16:00 | Источник БН.ру
Ранее городские власти сообщали, что в 2010 году в Северной столице должны быть открыты восемь новых перехватывающих парковок. В феврале открылась перехватывающая парковка около станции «Пл. Ал. Невского-1». Аналогичные парковки работают также рядом с «Ладожской», «Волковской», «Академической» и «Проспект Просвещения».

Что пишут на официальном сайте метрополитена!
5 канал про "Академическую"
Парнас откроется 1 марта.
Последний раз редактировалось Сергей Р Чт апр 01, 2010 0:56, всего редактировалось 1 раз.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Сб фев 27, 2010 17:54

на ладожской видел указатель "перехватывающая парковка", ведуший куда-то за заборы, когда сворачиваешь на косыгина с энергетиков

на просвещения вообще сбит с толку - что за "участок 119 (южнее дома 30, кор. 1, литера А) ". по карте дом30 - это напротив ул. хошимина. там, насколько я помню, простые дома да обочина. или имеется в виду противоположная сторона дороги, где раньше был рынок? проезжал там сегодня, никаких указателей не видел (((


* у городских абсолютно бесплатно до 22.30, не то что у росписных стародеревенских по 70р с угрозой штрафа * :(

keshas
Искатель
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2007 11:52
Откуда: Санкт-Петербург, В.О.

Сообщение keshas » Сб фев 27, 2010 20:07

egaron писал(а): или имеется в виду противоположная сторона дороги, где раньше был рынок?


Именно. Парковка крохотная, по ширине "кармана" вдоль Просвета. На въезде вывеска есть, точнее в январе была, как сейчас - не знаю :)

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пн мар 01, 2010 11:03

я извиняюсь, посмотреть ролик по тв100 на работе не могу, а дома могу про него забыть...подскажите ПП на Волковской находится где? перед въездом на площадку разгрузки товара торгового комплекса?
я то машину ставлю либо на дороге недолеко от метро, около парковки торгового комплекса(жаль эта парковка в 8 ещё закрыта)или на разворотном кольце автобуса когда туда заехать можно(кстати он уже таковым не являетс и тем самым завален снегом...пропадает дорогая земля причем получается!)
на самом деле ПП мне не интеерсна, машину и там если захотят угонят...да и кому моя нужна?))...а вообще я покупаю 25 поездок на 15 дней - дешевле выходит кстати

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн мар 01, 2010 11:51

Господа, а может составить карту с перехватывающими парковками своими силами? В ближайшие полгода-год вряд ли будет открыто много ПП и она будет актуальна и может, кому-то пригодится.

Сам знаю точное местоположение лишь одной ПП - на Просвете.
Вложения
ПП Просвещения.jpg
ПП на Проспекте Просвещения

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пн мар 01, 2010 18:08

на самом деле ПП мне не интеерсна, машину и там если захотят угонят...да и кому моя нужна?))...а вообще я покупаю 25 поездок на 15 дней - дешевле выходит кстати


у тя вроде 6я мазда во втором корпусе - я бы не сказал что "не интересна". а угонят или покалечат с большей вероятностью все же вне парковки, нежели на ней.

для ведер да, ПП не нужны, в чем их достоинство. я тоже не парился когда на ведре ездил - оставил где надо, да и все, потом нашел на месте. один раз токо не нашел - на эвакуаторе увезли :D

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6126
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пн мар 01, 2010 20:51

egaron писал(а):
на самом деле ПП мне не интеерсна, машину и там если захотят угонят...да и кому моя нужна?))...а вообще я покупаю 25 поездок на 15 дней - дешевле выходит кстати


у тя вроде 6я мазда во втором корпусе - я бы не сказал что "не интересна". а угонят или покалечат с большей вероятностью все же вне парковки, нежели на ней.

для ведер да, ПП не нужны, в чем их достоинство. я тоже не парился когда на ведре ездил - оставил где надо, да и все, потом нашел на месте. один раз токо не нашел - на эвакуаторе увезли :D

у меня 99-е ведро)))так что не парюсь...а вот вопрос на той же Волковской если под знак встанешь куда отвезут?))..штрафстоянка там же ведь...?...кстати тоже где она находится?
ps посмотрел видео...понял где она находится..неудобно кстати и незаметна тем кто приезжает к метро, все оставляют машину просто раньше и про ПП не знают..нужен щит примерно коло парковки торгового комплекса, указывающий где находится сама ПП
а карту не плохо было бы нарисовать

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пн мар 01, 2010 22:27

Рисовать надо тем кто бывает около них, а лучше вообще пользуется. Потом просто подкоректировать в шапку и на сайт! Ну для этого есть ГЛАВНЫЕ!

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Вт мар 02, 2010 15:05

.а вот вопрос на той же Волковской если под знак встанешь куда отвезут?))..штрафстоянка там же ведь...?...кстати тоже где она находится?


сейчас, по слухам, так как плату за эвакуацию отменили, они возят аж в кириши (чтобы водителям неповадно было). меня отвозили на школьную ул., но выкуп тогда стоил 4300р.