Перехватывающие парковки

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Вт дек 29, 2009 15:59

Возможно все эти формальности (ФИО, адрес...) - издержки левого статуса.
На официальной парковке у Волковской - всё быстрее и проще. По-крайней мере весной так было.



расскажите плиз, как происходит процедура постановки на волковской. какую карту дают, тоже обычную 90-дневную с 2 поездками?
надо ли подниматься в будку к охранникам или все автоматизировано?
какие квитанции дают и автоматически ли? интересно.

на ст. деревне так охранник и при снятии чего-то там усердно писал и расписывался.

Недавно мимо проезжал - мест навалом,
из наверное 100 потенциальных занято только 25.


здесь та же фигня, из потенциальных (на глаз) 40-50 занято обычно 4-5.


офф) сегодня столкнулся с очередным метрополитеновским маразматом - обычную метрошную карту отказались продлевать из-за того, что полгода была неиспользована. С этого я вообще фигею - что она, за полгода, сгнила что ли и испортилась?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Вт дек 29, 2009 17:36

Тема плавно перетекает из раздела "За Рулем" в раздел "Метро" :D

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Ср дек 30, 2009 1:52

На Волковской в будку подниматься тоже надо
и квитанция рукописная,
но "допроса с пристрастием" не было.
Насчёт карточки - не подскажу,
я ставил на стоянку микроавтобус,
а для него у них отдельный тариф,
чуть дороже и без халявных поездок.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Вт янв 12, 2010 14:04

ШЕФ, ВСЕ ПРОПАЛО! Парковки на старой деревне больше нет!

все, пипец, всякое благое начинание ,судя по опыту, либо быстро закрывается, либо дорожает.

Сегодна приезжаю с планами поставить машину на ПП - мне дядька открывает шлагбаум - "а вы знаете, карточек нет"
- Как нет? !!!!
- А вот, мы за январь с метрополитеном не договорились (понятное дело, последний-то подорожал)
- Если хотите, ставтьте машину за 60 р, но без карточки
- А куда мне деться теперь, по пробкам не успею.

в будке мужик устраивал допрос с особым пристрастием. фамилия, имя, марка машины (слепой что ли, сам не видишь), адрес (нафига???), телефон (ну это еще можно понять), гос. номер машины (слепой что ли, не разглядеть? так дал ему техпаспорт - на мол, списывай данные и мозг не выноси, так он не хочет, будто спецом издевается).

спросил его телефон конторы, чтоб узнать что за фигня.
сказал что телефон снаружи на баннерах, вышел наружу, телефона не было изображено нигде. Зато баннеры красноречиво описывают все прелести "перехватывающей парковки", которая уже не предоставляется.

возвращаться не стал - и так опаздывал, на обратном пути разберусь.

Аватара пользователя
chelson
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 11:34
Откуда: SPb, Приморский р-н

Сообщение chelson » Чт янв 14, 2010 21:00

egaron писал(а):ШЕФ, ВСЕ ПРОПАЛО! Парковки на старой деревне больше нет!

все, пипец, всякое благое начинание ,судя по опыту, либо быстро закрывается, либо дорожает.

Сегодна приезжаю с планами поставить машину на ПП - мне дядька открывает шлагбаум - "а вы знаете, карточек нет"
- Как нет? !!!!
- А вот, мы за январь с метрополитеном не договорились (понятное дело, последний-то подорожал)
- Если хотите, ставтьте машину за 60 р, но без карточки
- А куда мне деться теперь, по пробкам не успею.

в будке мужик устраивал допрос с особым пристрастием. фамилия, имя, марка машины (слепой что ли, сам не видишь), адрес (нафига???), телефон (ну это еще можно понять), гос. номер машины (слепой что ли, не разглядеть? так дал ему техпаспорт - на мол, списывай данные и мозг не выноси, так он не хочет, будто спецом издевается).

спросил его телефон конторы, чтоб узнать что за фигня.
сказал что телефон снаружи на баннерах, вышел наружу, телефона не было изображено нигде. Зато баннеры красноречиво описывают все прелести "перехватывающей парковки", которая уже не предоставляется.

возвращаться не стал - и так опаздывал, на обратном пути разберусь.


Так, без паники! Парковка на Старой Деревне есть. Расскажу свою историю о том, как я первый раз воспользовался псевдо-ПП...

Сегодня утром мест на обочине ул.Мебельной не было и решил оставить машину на ПП. Постановка на стоянку заняла около 7-10 минут: подъехал к шлагбауму, зашел в будку, расспросил что да как, выписал квиток, поставил машину, обошел парковку по кругу и нырнул в метро. Машину в итоге оставил за 60 р. до 20:00 и БСК не получил, говорят кончились и со дня на день будут.

Вечером, когда забирал машину, условия парковки изменились... :) Со слов охранника с завтрашнего дня парковка будет стоить 70 руб. с 7:00 до 20:00 (включая БСК на 2 поездки, которые им сегодня все-таки пришли).

Если задерживаешься и забираешь машину с 20:00 до 21:00 - доплата 30р.
Если с 21:00 до 22:00 - 60 р.
А вот если после 22:00, то платишь 180р (плата за сутки) + 44р. (возвращаешь за 2 поездки на БСК) = 224р. :?

Парковка, по всей видимости, действительно коммерческая. Она даже не называется "Перехватывающая", а предлагает спец тариф "Парковка-перехватчик". На квитке в качестве юр.лица фигурирует некто ООО "Ника".

В общем, 70р - 44р = 26р. за парковку на расчищенной охраняемой стоянке - вполне приемлемые деньги. По дороге на работу я времени не выйграл, а вот домой получилось вернуться раньше на 30 минут.

Советую попробовать воспользоваться :)

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пт янв 15, 2010 11:20

chelson

Так, спасибо за новости, а то я уже хотел в гугле "ооо Ника" набирать. Я так и предполагал, что все сведется к банальному подорожанию в связи с подорожанием метрА.

просто тот раз, когда попал я, проездных не было и пришлось оставить за 60р просто так, жетоны за свой счет. И они сказали, что до февраля ничего не предвидится.

значит, все-таки решили проблему раньше. и то что штрафы опоздавшим снизили, тоже неплохо.

сегодня проходил мимо (пешком), видел что там стояли машины.
если бы не ваше сообщение, не заходил бы и до 1 февраля. сегодня по дороге домой зайду, поспрашиваю.


* слово РАСЧИЩАЕМОЙ сейчас даже более актуально чем "охраняемой"* кстати, насчет расчищаемой - когда первый раз ее юзал, выезд был заблокирован, пришлось по боку трамвайных рельс буксовать и биться бортами о снежные стены.

** еще бы и анкету с допросом отменили **

Аватара пользователя
chelson
Читатель
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 11:34
Откуда: SPb, Приморский р-н

Сообщение chelson » Пт янв 15, 2010 12:45

egaron

Да, выезд там не очень расчищен, но проехать без буксов уже можно.

Без анкетки не обойтись, т.к. им все-таки надо иметь твои контакты и вести учет выданных БСК.

Меня больше приколол процесс ручного поднятия шлагбаума - только после выписывания квитка охранник спускается по лесенке и поднимает шлагбаум. До этого машина стоит между шлагбаумом и рельсами. Если в этот момент подъезжает еще один клиент, он вынужден будет заблокировать улочку с подъедом и ждать когда я освобожу место у шлагбаума.
А ведь по этой улочке проспавшие и нервные товарищи объезжают пробку на Торфяной :)

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Пт янв 15, 2010 14:59

выезд сейчас есть, в тот день не было

контактный телефон - ничего против не имею, но нафига марка машины, госномер (сам может списать если надо), фио и тем паче домашний адрес? для 6-8 часовой стоянки-то?

шлагбаум с ручным поднятием это да, сильно, я тоже прикалывался.

И cегодня на местах объезда пробки нервными товарищами дежурили ГАИ со снегоуборщиками, и массово эвакуировали мешающие уборке машины.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Чт янв 28, 2010 17:53

про снижение штрафов за попоздание инфа неверна.
за опоздание к 20.00 по-прежнему стоимость = 180р

ippoint
Писатель
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 23:45

Сообщение ippoint » Пт фев 05, 2010 1:06

к сожалению, благое дело быстро заканчивается. У перехватывающей парковки у метро "Волковская" оттяпали процентов 70-80 территории под штрафстоянку :-( . В итоге на перехватывающей пакровке осталось мест 50 :-(

Загубили такое хороше дело. Спасибо тебе, тетя Валя! :evil:
Последний раз редактировалось ippoint Пт фев 05, 2010 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
michaelspb
Энтузиаст
Сообщения: 6124
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:35
Откуда: СПБ, северное Купчино

Сообщение michaelspb » Пт фев 05, 2010 10:53

...а там где раньше было автобусное кольцо и тем самым нелегальная парковка, теперь не чистят её вообще...
сорри если не в тему, но закапаться там можно даже не пытааясь ещё даже запаркваться

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Сб фев 06, 2010 20:21

ippoint писал(а):к сожалению, благое дело быстро заканчивается. У перехватывающей парковки у метро "Волковская" оттяпали процентов 70-80 территории под штрафстоянку :-( . В итоге на перехватывающей пакровке осталось мест 50 :-(

Загубили такое хороше дело. Спасибо тебе, тетя Валя! :evil:


Похоже это решение продавили гаишники, они там постоянно шакалят с эвакуатором.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Вт фев 16, 2010 13:58

итак, сегодня на ручном шлагбауме ПП "старая деревня" висит надпись - "БСК нет", написанная шариковой ручкой (в традициях ООО "Ника")

захожу в будку, там два мужичеллы заняты допросом третьего - фамилия, имя, адрес итд. обычное для ООО "Ника" дело. Вынужден прервать их милый разговор - вежливо спрашиваю - какого мол, хрена? люди мол едут сюда, когда у них уже нет времени стоять в пробке и получают гриб отсосиновик? это уже у вас систематически?"

мужичелло в ватнике тянет - "мааладой человек, хаатите - ставьте, не хаатите - не ставьте, хаатите званите начальству жалуйтесь (бугага, смешно, учитывая что в ООО ника даже телефона нет)".

после моих гневных излияний мужичелло все ж признался, что начальство сами мудаки и закупают 50 карточек, а чтобы всех отоварить - надо хотя бы 500.


*** *** (звездочки заменить трехэтажным матерным) - когда ж эту шаражкину контору, занимающуюся ловлей опоздавших к 20.00 штрафников закроют, а ее организатору дадут опускающимся ручным шлагбаумом по башке, и откроют на старой деревне нормальную государственную перехватывающую парковку??? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Вт фев 16, 2010 17:35

Да, на Волковской сегодня случайно нашлось одно местечко для меня на перехватке. А вот штрафстоянка, которую оторвали от перехватки- практически пустая. Плохо гайцы работают.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Вт фев 16, 2010 18:40

зато стародеревенская перехватывающая "Ника" всегда полупустая, благодаря политике ее руководства.