Перехватывающие парковки

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Ср окт 07, 2009 19:15

egaron писал(а):...лично мне спать в метро гораздо приятнее чем стоять в пробарях.

вывод один - очень хреново, что на ПП власти забили.


Пробки разные бывают.
В метро с утра особо не поспишь - т.к., как правило, приходится ехать СТОЯ.
Лично я НЕ езжу на метро 4 последних года (2-3 раза в год "Купчино-Звёздная-Московская" в аэропорт не в счёт) и что самое интересное перестал болеть ОРВИ и гриппом.

А с чего Вы взяли что "на ПП власти забили"?

Аватара пользователя
Welk
Энтузиаст
Сообщения: 3768
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 16:05
Откуда: Спб, Пискаревка - Академка

Сообщение Welk » Ср окт 07, 2009 21:23

кстати, да! Получить грипп или простуду в ОТ на порядок проще, чем на работе.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Чт окт 08, 2009 9:48

Пробки разные бывают.
В метро с утра особо не поспишь - т.к., как правило, приходится ехать СТОЯ.
Лично я НЕ езжу на метро 4 последних года (2-3 раза в год "Купчино-Звёздная-Московская" в аэропорт не в счёт) и что самое интересное перестал болеть ОРВИ и гриппом.



лично ваши взгляды - как раз стандартные взгляды автомобилистов советского менталитета, когда автомобиль был роскошью, отчето-то породившие презрение к метро. Но это личное дело каждого, я не вправе осуждать. плохо только что наша транспортная система не приспособлена для тех, кто не хочет пользоваться ОТ в виде "джамшуток" и метро - либо пользуйся только ОТ, либо только авто.

насчет "стоя". вы работаете на заводе у станка? я например (увы) в офисе, следовательно, постоять в метро для меня благо, а не зло.
в метро почти никогда не сажусь (а спится прекрасно и стоя), даже если в вагоне есть свободные места. задницу и так за целый день отсиживаешь что на машине потом ехать невыносимо. а заразился орви последний раз от коллеги, против заразы надо закаляться и витамины пить, а не отгораживать себя от людей.

но тут опять же - личное дело каждого. просто такой взгляд как ваш, довольно распространен и не понимаю почему. Мой взгляд тоже - например, все без исключения мои коллеги имеют машины, и все хорошие, но почти никто не ездит на них на работу. мне вот приходится потому что жадный....


А с чего Вы взяли что "на ПП власти забили"?
:D


с того что их не строят. особенно обделили приморский район, так нуждающийся в них.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Сообщение ИльяШ » Чт окт 08, 2009 13:19

egaron писал(а):но тут опять же - личное дело каждого. просто такой взгляд как ваш, довольно распространен и не понимаю почему. Мой взгляд тоже - например, все без исключения мои коллеги имеют машины, и все хорошие, но почти никто не ездит на них на работу. мне вот приходится потому что жадный....

Мы тут обсуждаем это с мужской стороны. А надо не забывать, что есть еще и женщины. При этом в России некоторые из них еще не забыли что такое быть красивой. В нашем ОТ доехать на работу (в час пик) и сохранить внешний вид крайне сложно. Не говоря о том, что скорее всего сумками порвут колготки.
Поэтому знаю многих женщин, которые на работу ездят только на машине.
Ну а летом все еще сложнее, особенно с женским обонянием.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Чт окт 08, 2009 14:25

по поводу обоняния - в нашем метрополитене ничего такого ужасного нет, достаточно хорошо проветривается, московский - да, душноват.

бывают конечно бомжи, которые портят воздух в половине вагона, но это скорее исключение, чем правило. От неприятных запахов не отгородишься везде - когда проезжаю на автомобиле по выборгской набережной поворот на черную речку, там все время стойкий запах канализации :D можно конечно на этот момент рециркуляцию включить, да мало кто станет с этим заморачиваться. к тому же толку с нее - когда запах уже проник в салон, то она не помогает.

единственное что задалбывает в метро - это расплодившиеся и там торговцы и попрошайки. В последнее время просто постоянно тусуются у автоматов продажи 5 жетонов за 100 рублей. Некоторые даже консультируют, как опльзоваться автоматом (хотя их об этом не просили), затем клянчат "дай жетончик".

порванные колготки, конечно, можно заслужить на пионерской или просвете, кто спорит , 4-я (ныне 5-я) линия довольно спокойна даже в час пик. Но вероятность заслужить в пробке помятый бампер и сопутствующие прелести при езде на а/м ничуть не меньше, а последствия куда неприятнее.

впрочем еще раз повторю, способ преедвижения - личное дело каждого. вот только что хреново, что власти ограничивают его негибким выбором - либо полностью ОТ, либо полностью машина. я бы предпочел комбинированный.

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Пт окт 09, 2009 10:51

egaron писал(а):лично ваши взгляды - как раз стандартные взгляды автомобилистов советского менталитета, когда автомобиль был роскошью, отчето-то породившие презрение к метро.

Кроме личных взглядов есть объективные факторы. Насчет риска простудиться, ОТ в нашем климате - очевидное зло. Сначала постоишь на ветру на остановке, потом в душный автобус, потом вспотевший опять на улицу, потом в метро итд, при том и в метро и в автобусах плотность людей такая, что несколько больных окажутся обязательно. Даже для закаленного организма это шок, на борьбу с которым тратится много сил. Замечал такую вещь, когда приезжаю на работу на машине - сразу берусь за дело, а когда на ОТ - первые полчаса-час приходится отходить. Так что мое ИМХО - в наших условиях надо ездить на личном транспорте, причем хранить его во дворе своего дома, а по-утрам прогревать электро-подогревом. А если хочется быть закаленным и сильным, то можно ездить на велосипеде. Даже зимой в мороз это лучше, чем в ОТ.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт окт 09, 2009 11:07

тогда ПП надо строить в каждом отдельно взятом дворе, причем жетоны выдавать тем кто оставил машину на парковке :D

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Вт окт 13, 2009 16:13

Ну вы даёте. :lol:

На момент развала СССР я был пионЭром и не успел толком понять что "автомобиль - это роскошь".
Затем 6 лет (4+2) подряд ездил на метро в Универ.
И только после его окончания задумался о личном авто.

Мне нравилось сесть в Купчино и ехать читать газету/конспект/учебник/книгу.
Но спать стоя в метро - нереально.

А иметь хороший автомобиль и пользоваться им только 2 раза в неделю - это простите не по мне, тогда уж лучше вообще без него.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Вт окт 13, 2009 18:59

А иметь хороший автомобиль и пользоваться им только 2 раза в неделю - это простите не по мне, тогда уж лучше вообще без него.



вот поэтому и нужны ПП, чтобы совмещать приятное с полезным. И пользоваться автомобилем, и метро.

Аватара пользователя
AlexM
Энтузиаст
Сообщения: 1119
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 23:00
Откуда: Кронштадт

Сообщение AlexM » Ср окт 14, 2009 11:59

Сергей Р писал(а):тогда ПП надо строить в каждом отдельно взятом дворе, причем жетоны выдавать тем кто оставил машину на парковке :D

Тут надо всю систему менять (с)
Пора уже идти по американскому (да и европейскому тоже) пути и рассредотачиваться по площади. Считайте сами: из любой точки к примеру Псковской области до райцентра не более 20минут на машине. До областного центра максимум 3 часа, в среднем час. В питере куда ни поедь (хоть на машине, хоть на ОТ) час-два в один конец потеряешь.
И не надо мерзнуть на остановках, никаких проблем с парковкой. С утра сел в прогретую от розетки машину и через 20 минут на работе.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Ср окт 14, 2009 16:56

в "ихних" столицах точно такие же проблемы, расстояния и пробки, как и в наших. Только у них за КАДом есть жизнь, работа и жилье, и там они живут точно так, как вы говорите - на работу ходят пешком или за 15 минут, а около офиса олени бегают (вчера четверых видел).

впрочем, примерно так же жили и в советское время в провинциальных городках - никакого транспорта, пробок , все рядом. со своими плюсами и минусами.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17362
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Пт окт 16, 2009 1:13

15 октября 2009
На транспорт выделили 21,7 млрд рублей

Правительство Санкт–Петербурга приняло решение об увеличении финансирования комитета по транспорту на 2010 год на 30% к показателю текущего года, до 21 млрд 709,4 млн рублей.
Из них 2 млрд рублей предназначены для закупки подвижного состава для СПб ГУП ‘Пассажиравтотранс’. Новые автобусы планируется закупать преимущественно с низким полом. 318 млн рублей предполагается потратить на внедрение в городском наземном транспорте общего пользования автоматизированной системы управления и системы электронных платежей. Увеличение финансирования позволит сохранить все намеченные планы, касающиеся метростроения: открытие новых станций должно состояться в установленные сроки, подчеркивается в сообщении комитета.
Бюджетные средства будут также потрачены на организацию в городе новых перехватывающих парковок. На организацию Центра управления дорожным движением в комитете по транспорту планируется затратить 229 млн рублей.
(dp.ru)

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Перехватывающая парковка на Старой Деревне.

Сообщение egaron » Ср дек 16, 2009 15:34

свершилось! наконец-то жители самого несчастного уголка города, отгорженного рельсами района БКА и комендантщины получили возможность не толкаться в пробках. Вчера заметил, сегодня заценил, позадавал вопросы. Внутри трамвайного кольца, где располагался раньше салончик, теперь - ПП.

Стоимость - 60 р (включает 2 поездки на метро). То есть почти задаром.

Но ... есть подводные камни.
Тариф действует с 7 до 19.00, а дальше, если опаздываешь - полная стоимость (220р)

АФАИК, перехватывающие парковки подразумевают хранение с 7 до 23.00, а тут такой жесткий лимит. Спросил у мужиков в будке - сказали, что все же можно до 20.00. Это уже более-менее приемлемо, но имхо, вынуждать пользователей приходить с работы хотя бы до 21.00 это очень негуманно. И уж тем паче такие жесткие меры опоздавшим, кабы накидывали рублей 50 за пару часов опоздания, я понимаю.

Но, видно, таким образом товарисчи окупают почти полную бесплатность парковки.


Что до машин - то их нет, стояло 4-5. причины тому следующие. У одной части населения менталитет халявщика, и они по-прежнему оставляют свои машины бесплатно. У других, "пробочников", как я их называю, мания автомобилизма - тут диагноз и что-то доказывать им бесполезно, они ж в пробке "с кофмортом слушают любимую музыку, когда озлобленное быдло с выпученными глазами толчется" в презираемом ими метро

лично мне так от вышеперечисленной мотивации народа одна только польза - больше места. парковка маленькая, и быстро заполнится. (кто знает, может со временем так и будет, и это хреново) Но есть и минус - столь полезное начинание могут закрыть или не продвигать далее.

но все равно, в общем и целом я рад, что есть хоть так. еще бы "наказание для опоздавших" смягчить, и было бы близко к идеалу.
а пробочники-метрофобы пусть "наслаждаются своей музыкой" и смотрят на вереницы красных фонарей перед носом.
Последний раз редактировалось egaron Ср дек 16, 2009 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ИльяШ
Энтузиаст
Сообщения: 3639
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 17:34
Откуда: Ржевка, Васильевский ов

Re: Перехватывающая парковка на старой деревне.

Сообщение ИльяШ » Ср дек 16, 2009 16:02

egaron писал(а):Но ... есть подводные камни.
Тариф действует с 7 до 19.00, а дальше, если опаздываешь - полная стоимость (220р)

Хотел рассказать своим на работе - но расписание все отменяет.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Сообщение egaron » Ср дек 16, 2009 16:17

по словам тамошнего охранника, до 20.00 еще действует халявный . А так да, жесткое наказание за опоздун.