Перехватывающие парковки

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Правильный
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 20:07
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Правильный » Чт сен 02, 2010 20:35

А в данный момент мы вас ждём на автостоянке Грибакиных Запорожская,там 10 тыс. кв. метров и от метро в пределах 40ка метров

Аватара пользователя
RAID
Активист
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:56
Откуда: Приморский р-н, СПЧ

Перехватывающие парковки

Сообщение RAID » Чт сен 02, 2010 20:36

Будет-ли легальная пер. парковка на Старой деревне и на Коменданском пр. (за ТК Лидер)?

Правильный
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 20:07
Откуда: санкт-петербург

Re: Перехватывающие парковки

Сообщение Правильный » Чт сен 02, 2010 20:54

RAID писал(а):Будет-ли легальная пер. парковка на Старой деревне и на Коменданском пр. (за ТК Лидер)?

извините,а сейчас там не легальная парковка ?,или я не понял вопроса,я ездил на объект у м.Пионерская по моим сведениям мы должны у торгового комплекса организовать эту самую парковку,но в данный момент таких парковок в Приморском р-не не существует,,,
планируется две таких парковки у метро Пионерская .и у метро Комендантский пр.

Правильный
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 20:07
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Правильный » Чт сен 02, 2010 21:58

Да я дико извиняюсь,сейчас перечитывал всю тему и прочитал про данную не легальную парковку :shock: ,дико удивлён таким событием,завтра на совещание у директора ГЦАиГ попробую выяснить данную ситуацию,,,
и могу сообщить вам следующие,что в правилах о прехватывающих парковках сказано ,что водитель обязан вернуться до 22ч 30мин,объясню это тем ,что сторож данной автостоянки до 23 ч 00 мин должен сдать использованные и не использованные бск в метрополитен,если автовладелец опоздал то метрополитен считает данную смарт карту утерянной и собирает с нас залог. стоимостью в размере 30 рублей и плюс 2 поездки на метро 44р,а мы в свою очередь берем стоимость стоянки вашего авто в соответствии с коммерческими ценами ,на всех автостоянках это от 100р до 120р за сутки,и тем самым после 22ч 30мин сторож в соответствии с правилами имеет право взять с вас 174р -194р

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Пт сен 03, 2010 16:08

Правильный писал(а):да планируется ,в данный момент ждём земельный участок у м.Купчино,,


Был задан вопрос про ст.м. "Обухово" и он был задан неслучайно.
Перечитайте ветку - автолюбителям неясно для каких потоков построена стоянка на Грибакиных?
Большинству было бы удобнее и проще парковаться на другой стороне - в районе пр. 9-го января.

P.S. А где конкретно будет парковка у ст.м. Купчино? Можно показать на карте?

Randy
Энтузиаст
Сообщения: 13928
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 16:13

Сообщение Randy » Вт сен 07, 2010 22:14

Правильный писал(а):А в данный момент мы вас ждём на автостоянке Грибакиных Запорожская,там 10 тыс. кв. метров и от метро в пределах 40ка метров


За Купчино спасибо, давно напрашивалось (вопрос только - с какой стороны ЖД... но там с любой будет заполнение).

Вопрос же с Обухово был связан вот с чем - ваш перехват колпинцам, например, как мертвому припарка. Чтобы попасть туда с новой Софийской, нужно на КАД карабкаться... а если кто едет по Петрозаводскому шоссе, так тем сам бог велел заворачивать к Рыбацкому.

В принципе и на Грибакиных парковка не лишняя - но только для тех, кто с КАДа съезжает....

А вот с фрунзенской стороны Обухово парковка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Где колпинский поток должен (в идеале) на метро пересаживаться? Не подскажете, почему там не планируется ничего?

Аватара пользователя
tlotr
Активист
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 12:59
Откуда: Просвет

Сообщение tlotr » Чт сен 09, 2010 15:09

Правильный,

А не знаете, почему на парковке на Просвещения, как я понял, отсутствует электричество? Там частенько по вечерам работает генератор. Разве нет возможности запитаться от какой-то близлежащей/близвесящей электрической сети?

Правильный
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 20:07
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Правильный » Чт сен 09, 2010 21:39

Prof писал(а):
Правильный писал(а):да планируется ,в данный момент ждём земельный участок у м.Купчино,,


Был задан вопрос про ст.м. "Обухово" и он был задан неслучайно.
Перечитайте ветку - автолюбителям неясно для каких потоков построена стоянка на Грибакиных?
Большинству было бы удобнее и проще парковаться на другой стороне - в районе пр. 9-го января.

P.S. А где конкретно будет парковка у ст.м. Купчино? Можно показать на карте?
Автостоянка на Грибакиных это естественно приоритет для жителей Лен.обл. Мурманского направления в особенности ,но это не означает ,что районы находящиеся рядом с метро Обухово мы исключаем из списка попадающих под эту программу ,да есть трудности свободного проезда из других районов,но люди которые живут например в г.Кировске так же добираются до этой парковки затратив определенное количество времени,,мы стараемся расширять количество таких парковок ,и наша организация хотела бы видеть такие парковки у каждой станции метрополитена(к чему мы собственно двигаемся постепенно)
Автостоянку у метро Купчино показать в данный момент не могу тк нет точных границ участка но думаю ,что как только объект будет вводиться в эксплуатацию,я Вам незамедлительно сообщу.
P.S. я надеюсьчто вы цените усилия нашей организации ,а мы в свою очередь стараемся экономить ваше время и нервы :P

Правильный
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 20:07
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Правильный » Чт сен 09, 2010 21:43

Randy писал(а):
Правильный писал(а):А в данный момент мы вас ждём на автостоянке Грибакиных Запорожская,там 10 тыс. кв. метров и от метро в пределах 40ка метров


За Купчино спасибо, давно напрашивалось (вопрос только - с какой стороны ЖД... но там с любой будет заполнение).

Вопрос же с Обухово был связан вот с чем - ваш перехват колпинцам, например, как мертвому припарка. Чтобы попасть туда с новой Софийской, нужно на КАД карабкаться... а если кто едет по Петрозаводскому шоссе, так тем сам бог велел заворачивать к Рыбацкому.

В принципе и на Грибакиных парковка не лишняя - но только для тех, кто с КАДа съезжает....

А вот с фрунзенской стороны Обухово парковка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Где колпинский поток должен (в идеале) на метро пересаживаться? Не подскажете, почему там не планируется ничего?
Я постараюсь уточнить по поводу "колпинского" потока и сразу отвечу по этому вопросу!

Правильный
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 20:07
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Правильный » Чт сен 09, 2010 21:52

tlotr писал(а):Правильный,

А не знаете, почему на парковке на Просвещения, как я понял, отсутствует электричество? Там частенько по вечерам работает генератор. Разве нет возможности запитаться от какой-то близлежащей/близвесящей электрической сети?
На данной парковке идет согласование проекта по энергоснабжению , подстанция от которой можно взять необходимые мощности находится на противоположно стороне пр.Просвещения и тянуть кабель нужно именно с этой подстанции ,т.к. точек подключения и необходимых мощностей поблизости нет. Трудность состоит в том , что кабель должен проходить по сетям Ленсвета и в данный момент идут согласования именно с этой организацией ,как только все согласования будут завершены мы сразу будем производить монтаж кабеля к данной парковке.
Поверьте я жду этого события с нетерпением!

Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15714
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Сообщение Prof » Чт сен 09, 2010 22:39

Правильный,
спасибо за Ваш труд (правда)
может Вы возьмёте меня к себе на работу?
Не, я серьёзно - для усиления.
Я умею пользоваться картой и калькулятором (как минимум).
И вот мои вычисления:
Кировск - ст.м. "Улица Дыбенко": 36 км.
Кировск - ст.м. "Ломоносовская": 36 км.
Кировск - ст.м. "Пролетарская": 37 км.
Кировск - ст.м. "Обухово": 38 км.

Так кто будет пользоваться парковкой на Грибакиных?

P.S. Для справки
Жители Кировска, Синявино, Приладожского, Новосаратовки и пос. им. Свердлова
исторически тяготеют к ст.м. "Ул.Дыбенко".
Жители Отрадного, Сапёрного, Понтонного, Металлостроя - к ст.м. "Рыбацкое".

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Пт сен 10, 2010 11:55

уже чувствую себя идиотом, но все равно не могу спросить
Правильный, как попасть на перехватывающую парковку на парнасе?
и вообще хотелось где можно найти информацию о перехватывающих парковках?
а то на просвете я нашел парковку когда пешком мимо проходил, ну да черт с ней, она все равно лишь для галочки существует, а на академке нашел лишь по чужим рассказам, сам найти не смог.

Правильный
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 20:07
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Правильный » Пт сен 10, 2010 18:12

Prof писал(а):Правильный,
спасибо за Ваш труд (правда)
может Вы возьмёте меня к себе на работу?
Не, я серьёзно - для усиления.
Я умею пользоваться картой и калькулятором (как минимум).
И вот мои вычисления:
Кировск - ст.м. "Улица Дыбенко": 36 км.
Кировск - ст.м. "Ломоносовская": 36 км.
Кировск - ст.м. "Пролетарская": 37 км.
Кировск - ст.м. "Обухово": 38 км.

Так кто будет пользоваться парковкой на Грибакиных?

P.S. Для справки
Жители Кировска, Синявино, Приладожского, Новосаратовки и пос. им. Свердлова
исторически тяготеют к ст.м. "Ул.Дыбенко".
Жители Отрадного, Сапёрного, Понтонного, Металлостроя - к ст.м. "Рыбацкое".
:P улыбнуло,нет серьезно улыбнуло,особенно про историческое тяготение жителей области к станциям метро :P А если серьезно в данный момент времени количество т/с составляет 70 автомобилей ежедневно(при наличии 240 мест на 10 тыс. кв.м.) и это при тех условиях ,что закрыта набережная и идёт ремонт моста,,,,
Я обязательно попрошу наших сотрудников провести статистику направлений откуда приезжают все эти люди :P

Правильный
Читатель
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 20:07
Откуда: санкт-петербург

Сообщение Правильный » Пт сен 10, 2010 18:26

zera писал(а):уже чувствую себя идиотом, но все равно не могу спросить
Правильный, как попасть на перехватывающую парковку на парнасе?
и вообще хотелось где можно найти информацию о перехватывающих парковках?
а то на просвете я нашел парковку когда пешком мимо проходил, ну да черт с ней, она все равно лишь для галочки существует, а на академке нашел лишь по чужим рассказам, сам найти не смог.
Данная парковка предназначена для грузового транспорта,в связи с удалённостью от станции метро,находится она с правой стороны от виадука по пр.Энгельса при въезде в сам город .В скором времени появится парковка у метро Парнас.
Почему просвет для галки??мм,на данной парковке ежедневно паркуется 52 перехватывающих авто,т.д. в месяц более тысячи автомобилистов оставляют свои т/с на парковке и пересаживаются на метро,где тут для галочки :roll: ,да и на академки парковочных мест всего 42 ,но в планах раширение еще на такое же количество мест,,
По поводу сайта с информацией по перехватывающим парковкам ,данный сайт в процессе разработки.

Виктор
Активист
Сообщения: 850
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 14:43
Откуда: Ульянка

Сообщение Виктор » Пт сен 10, 2010 18:45

Вопрос к Правильному.
Насколько, на Ваш взгляд, оправдано создание перехватывающей парковки на пр Нар. Ополчения? На кого она расчитана? Все желающие уехать со станции метро "Ленинский пр." паркуются намного ближе к метро.