Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Сообщение Borodach » Чт июн 17, 2021 22:47

taguan писал(а):я понимаю конечно - что сужение проезжей части Прим.шоссе в районе строительства путепровода к "кукурузине", потом 3 светофора на пеш.переходах (у "геркулеса", у станции Лахта и возле ОБИ)
- но ехать кусок Прим.шоссе от пеш.перехода в створе Туристской до последнего пеш.светофора у ОБИ 40 минут вечером в будний день - это так себе удовольствие. И это несмотря на то что "кукурузина" не заселена и Юнтолово не достроено. И не было никаких ДТП на этом участке.


Большая часть толкается до переезда, потом уходит на Коннолахтинский.
И это ещё там не всё застроили и заселили.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Сообщение Сергей Р » Вт июн 22, 2021 0:24

Пипец, и на Долгоозерной у Ольховой положили "лежачих", теперь скорость проезда еще уменьшилась.

Huskey
Активист
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вс апр 28, 2013 8:43
Откуда: СПб, Малая Охта

Re: Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Сообщение Huskey » Вт июн 22, 2021 6:32

Ну надо же хоть как-то замедлять всяких АУ, которые в городе ездят 79,999

Аватара пользователя
Borodach
Энтузиаст
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:52
Откуда: Озеро Долгое

Re: Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Сообщение Borodach » Ср июн 23, 2021 12:32

А куда там разгоняться?
Перекрёсток и пешеходный переход.
Ещё бы таких на Долгоозёрной между Комендантским и Авиаконструкторов посередине, где пешеходник.

Приморец
Энтузиаст
Сообщения: 1879
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 15:48
Откуда: Адмиралтейская

Re: Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Сообщение Приморец » Чт июн 24, 2021 12:55

После соединения с Вербной ул. поток транспорта по Долгоозёрной увеличился, неудивительно, что его успокаивают.
А если ещё когда-то будет смычка с Яхтенной...

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Сообщение Сергей Р » Чт июн 24, 2021 16:59

Ну, если 3 на 1, то видимо, и правда примем как должное. :D :D

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17385
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Re: Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Сообщение Сергей Р » Сб июн 26, 2021 21:56

Любителям ездить не спеша прибавление. Появился лежачий полицейский и на дороге на Каменку у курортного места для катания на водных лыжах. Видимо часты выезды лыжников на проезжую часть! :D :D

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Сообщение Carolus Magnus » Чт июл 01, 2021 22:01

Что такое "знаменитая пробка на Богатырском", про которую так много говорят? Я в вашем районе только в гостях бываю, и я не знаю, что это за зверь такой особенный у вас на Богатырском водится :)

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Сообщение egaron » Пт июл 02, 2021 15:50

Borodach писал(а):
taguan писал(а):я понимаю конечно - что сужение проезжей части Прим.шоссе в районе строительства путепровода к "кукурузине", потом 3 светофора на пеш.переходах (у "геркулеса", у станции Лахта и возле ОБИ)
- но ехать кусок Прим.шоссе от пеш.перехода в створе Туристской до последнего пеш.светофора у ОБИ 40 минут вечером в будний день - это так себе удовольствие. И это несмотря на то что "кукурузина" не заселена и Юнтолово не достроено. И не было никаких ДТП на этом участке.


Большая часть толкается до переезда, потом уходит на Коннолахтинский.
И это ещё там не всё застроили и заселили.


эта проблема должна уйти с открытием продолжения Шуваловского в Лахту.

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Сообщение egaron » Пт июл 02, 2021 15:51

Carolus Magnus писал(а):Что такое "знаменитая пробка на Богатырском", про которую так много говорят? Я в вашем районе только в гостях бываю, и я не знаю, что это за зверь такой особенный у вас на Богатырском водится :)


подходы к Светлановской пл. ?

Аватара пользователя
Carolus Magnus
Энтузиаст
Сообщения: 4240
Зарегистрирован: Пн ноя 13, 2006 16:34
Откуда: Гражданка (Муринская волость)

Re: Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Сообщение Carolus Magnus » Пт июл 02, 2021 18:57

egaron писал(а):
Carolus Magnus писал(а):Что такое "знаменитая пробка на Богатырском", про которую так много говорят? Я в вашем районе только в гостях бываю, и я не знаю, что это за зверь такой особенный у вас на Богатырском водится :)

подходы к Светлановской пл. ?

Не, я думаю, речь о заезде на/съезде с ЗСД. Только не понимаю, как эта пробка выглядит в реале. Механизм образования хочу представить, и что там обычно (и в какое время суток) происходит). Жители, расскажите! :)

egaron
Энтузиаст
Сообщения: 9689
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 16:11
Откуда: Петербург, приморский район

Re: Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Сообщение egaron » Пт июл 02, 2021 19:09

Carolus Magnus писал(а):
egaron писал(а):
Carolus Magnus писал(а):Что такое "знаменитая пробка на Богатырском", про которую так много говорят? Я в вашем районе только в гостях бываю, и я не знаю, что это за зверь такой особенный у вас на Богатырском водится :)

подходы к Светлановской пл. ?

Не, я думаю, речь о заезде на/съезде с ЗСД. Только не понимаю, как эта пробка выглядит в реале. Механизм образования хочу представить, и что там обычно (и в какое время суток) происходит). Жители, расскажите! :)



Учитывая схему заезда в современном стиле (через развороты и пересечения Планерной ул) и схему развязки с ЗСД, нетрудно догадаться, какие мракобесные варианты мертвостоя там могут образовываться.

Ведь, например, чтоб заехать с МО-65 на ЗСД-Север, надо по ул. Оптиков пересечь ул. Планерную, развернуться, еще раз пересечь ул. Планерную.

Vladi
Энтузиаст
Сообщения: 20475
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 17:22
Откуда: SPb, Автово

Re: Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Сообщение Vladi » Сб июл 03, 2021 0:45

Carolus Magnus писал(а):Не, я думаю, речь о заезде на/съезде с ЗСД. Только не понимаю, как эта пробка выглядит в реале. Механизм образования хочу представить, и что там обычно (и в какое время суток) происходит). Жители, расскажите! :)
Механизм прост - количество машин после 16.00 в направлении «ЗСДсевер съезд на Богатырский» значительно больше, чем пропускная способность съезда. И потому образуется пробка вплоть от заезда с Макарова. Никто не имеет желания освободить даже левый ряд для проезда транзитного транспорта.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Сообщение картограф » Сб июл 03, 2021 11:13

egaron писал(а):
Ведь, например, чтоб заехать с МО-65 на ЗСД-Север, надо по ул. Оптиков пересечь ул. Планерную, развернуться, еще раз пересечь ул. Планерную.

Может вы имели ввиду не с Оптиков, а с Богатырского, той части что западнее Планерной?
Лично я предпочитаю для этого ехать по Камышовой. Два правых поворота и выезд на ЗСД на север.

Аватара пользователя
картограф
Энтузиаст
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 21:36
Откуда: Камышовая ул.

Re: Транспортные проблемы и пробки Приморского района

Сообщение картограф » Сб июл 03, 2021 11:16

Carolus Magnus писал(а):Что такое "знаменитая пробка на Богатырском", про которую так много говорят? Я в вашем районе только в гостях бываю, и я не знаю, что это за зверь такой особенный у вас на Богатырском водится :)

Это в будни, не летом, в час пик:

Утро — заезд на ЗСД в сторону центра.
Вечер — съезд с ЗСД при движении из центра в район.