МОжет кто помочь отбиться от гайцев в суде?

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
rudeg
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:02
Откуда: Приморский район

Сообщение rudeg » Пн ноя 01, 2010 10:01

screaz писал(а):Я вот только что из дома, блоки лежат на богатырском у стародеревенской в направлении гаккелевской. Машины там не ездили.
И про аппендикс то же не совсем понятно. Переключили провода троллейбусов ? все с гаккелевской поворачивают в сторону ОКея как ?

Ребята, кто живет рядом с этим перекрестком (Гаккелевская - Богатырский). МОжет кто помочь отбиться от гайцев в суде? 17.10.2010 там ( в начале нового участка Богатырского пр.) висел знак "кирпич" не по ГОСТу - справа от разделительного бордюра, т.е. слева от проезжей части для прямого движения. Тех, кто думал, что знак относится к проезжей части вновь открывшегося участка и объезжали по старому маршруту - гайцы ловили и составляли протокол за встречку.
Сейчас знак перевесили по ГОСТУ, т.е. справа от встречки. Может кто-нибудь выступить в суде свидетелем, что знак 17.10 висел у правой проезжей части слева? ВОт фото.[/img]
Вложения
6.jpg

Аватара пользователя
olezzzka
Писатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 11:12
Откуда: Петербург, Приморский р-н.

Сообщение olezzzka » Вт ноя 09, 2010 12:52

rudeg писал(а):
screaz писал(а):Я вот только что из дома, блоки лежат на богатырском у стародеревенской в направлении гаккелевской. Машины там не ездили.
И про аппендикс то же не совсем понятно. Переключили провода троллейбусов ? все с гаккелевской поворачивают в сторону ОКея как ?

Ребята, кто живет рядом с этим перекрестком (Гаккелевская - Богатырский). МОжет кто помочь отбиться от гайцев в суде? 17.10.2010 там ( в начале нового участка Богатырского пр.) висел знак "кирпич" не по ГОСТу - справа от разделительного бордюра, т.е. слева от проезжей части для прямого движения. Тех, кто думал, что знак относится к проезжей части вновь открывшегося участка и объезжали по старому маршруту - гайцы ловили и составляли протокол за встречку.
Сейчас знак перевесили по ГОСТУ, т.е. справа от встречки. Может кто-нибудь выступить в суде свидетелем, что знак 17.10 висел у правой проезжей части слева? ВОт фото.[/img]


Ну для начала какая разница где висел знак - все твои знаки СПРАВА!
Ты нарушил, но нести наказание не хочешь, так каждый поступил бы.
Для начала направь запрос тем кто ставил знаки и получи у них как был установлен знак и как они его переделывали.

а по факту посмотри фотки. знак стоял 25-09-2010 как и стоит сейчас...:-(
Изображение

Гаи несет не только Наказательную функцию но и рекомендательную - я не согласен со штрафом - каждый день 10 лет я поворачивал так, ночью что то поменяли и вот результат. Я думаю что в суде можно отграть дело. Если это конечно в первые дни после открытия дороги.
а экипаж который драл штрафы должен был направлять водителей на нормальную дорогу. Попросите марштрутный лист этих гайцов (Скорее всего машина стояла для регулировки перекрестка!!!) - ну я думаю в интернете много чего вы найдете по этой теме... удачи....

rudeg
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:02
Откуда: Приморский район

Сообщение rudeg » Ср ноя 10, 2010 11:41

Да нет - там знаки уже висят по нормальному как и должны быть. А знак 3.1 должен висеть справа от проезжей части. Он висел как и на твоей фото слева (здесь он зачехлен черным целофаном). И это не по ГОСТу. Значит знак нерабочий и вводит в заблуждение.
Во-вторых, все запросы уже направлены. И я просил о помощи в виде свидетельства о том, что знак был там 17.11 так как на моей фото.

Желающих поучить уму разуму и наставить на путь истинный прошу не беспокоиться. Переключитесь на семью лучше, детей там. Нет детей - заведите. Приятное занятие, доложу я Вам.

Аватара пользователя
olezzzka
Писатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 11:12
Откуда: Петербург, Приморский р-н.

Сообщение olezzzka » Ср ноя 10, 2010 12:12

rudeg писал(а):Да нет - там знаки уже висят по нормальному как и должны быть. А знак 3.1 должен висеть справа от проезжей части. Он висел как и на твоей фото слева (здесь он зачехлен черным целофаном). И это не по ГОСТу. Значит знак нерабочий и вводит в заблуждение.
Во-вторых, все запросы уже направлены. И я просил о помощи в виде свидетельства о том, что знак был там 17.11 так как на моей фото.

Желающих поучить уму разуму и наставить на путь истинный прошу не беспокоиться. Переключитесь на семью лучше, детей там. Нет детей - заведите. Приятное занятие, доложу я Вам.


Честно сказать нифига не понял что ты хочешь?
я не собирался учить, а детей пока рано :-))

И что в маршрутном листе гайцов?
Знак 3.1 висит для того чтоб если ты вздумаешь выехать с перекрестка на встечку было за что наказать. (следовательно он у тебя окажется справой стороны)
нарисуй схемку (если не сложно как было нарушение)

rudeg
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:02
Откуда: Приморский район

Сообщение rudeg » Ср ноя 10, 2010 12:48

Знак должен висеть справа от проазжей части, т.е. от встречки. Встречные потоки после открытия движения разделены бордюром с забором. По Госту знак должен стоять справа от проезжей части к которой он относится. Проезжая частью считается от края бордюра до обочины или другого края. Таким образом знак, который висит на твоем фото в черном целофане относится не ко всречке, а кпроезжей части, которая прямо. Но и тут он не работает, потому что должен быть справа от проезежй части, т.е. он вообще ни к чему не относится. Потом знак перенесли слева от разделительного бордюра, и она стал легитимным, правильным знаком. В результате получается - я выворачиваю с Гаккелевской налево, вижу, что правая проезжая часть Богатырского пр. открыта для движения, но слева от нее висит знак "кирпич". Машин нет, чтобы на них сориентироваться. Времени для раздумий и оценки тоже нет. Еду по привычному маршруту, т.е. по левой проезжей части, как там раньше и было (машин то тоже нет - воскресенье). А там уже ловят ИДПС. Я то получается был введен в заблуждение этим знаком.
Нужны те, кто может в суде подтвердить, что 17.11 знак стоял справа от разделительного бордюра на этом участке (перекрестке) Богатырского пр. Защитник есть. Нужны свидетели.
Те же ИДПС вместо того, чтобы знак поставили по нормальноме сразу стояли аж до 19.11 собирали дань с тех, кто не хотел заморачиваться с судом.
Все что нужно это подписать объяснение (защитник подготовит) и если вызовут в суд, то прийти на 1 час и сказать там, что я там постоянно езжу, дорогу для движения открыли 12.11 и знак там висел справа от разделительного бордюра до 19.11. Всё!
Помогите, ребята! Беспредел же творят. И в этом районе таких неправильных знаков висит еще много.

Аватара пользователя
olezzzka
Писатель
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пт июн 11, 2010 11:12
Откуда: Петербург, Приморский р-н.

Сообщение olezzzka » Ср ноя 10, 2010 15:51

Есть правило - все твои знаки справа...
Вы же не будите на этот светофор на фотографии обращать внимания когда едите по перекрестку. Следовательно и знак не для Вас.

ладно пожелаю удачи, мне кажется надо давить на неправильность протокола так как дело гаишников не штрафовать, а помогать тем более на вновь открывшейся дороге. а они только и делали что сшибали бабки.

Знайте законы и соблюдайте правила...

rudeg
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:02
Откуда: Приморский район

Сообщение rudeg » Ср ноя 10, 2010 16:46

кто еще скажет в защиту человеческого детеныша?

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Ср ноя 10, 2010 17:08

Честно говоря совсем не понятно куда куда ехал.

Если вы поехали по дороге на приведенном вами фото слева от разделительной (светофора, знака) - то тут 100% нарушение. И неважно с какой стороны столба светофора висит знак.

Вот как пример такой же знак:
Вложения
sign_len_j.jpg

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср ноя 10, 2010 21:23

Совершенно "в дырочку"! Без разницы с какой стороны столба знак прицеплен, главное с какой стороны проезжей части, вот и все объяснения. Так что это из той же оперы, что и смена одностороннего движения. Попадос на "собирателей дани"

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Ср ноя 10, 2010 22:42

Можно попробовать отбиться вот чем:
над "кирпичем" висит знак "сужение дороги". Т.е. оба этих знака относятся к одной проезжей части. Получается интересная логика: едущих по встречке предупреждают о предстоящем сужении дороги :)
Чем не введение в заблуждение?
И ещё: Посмотрел несколько похожих перекрёстков, например: http://maps.yandex.ru/-/CRx2QjR
Везде - вертикальная разметка и знак "объезд пепятствия справа. Уточните, кто знает, обязательно ли они должны быть?

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Ср ноя 10, 2010 23:24

..а мне думается, что едущих правильно предупреждают о сужении, дублируя знак справа. Проезжая часть ведь широкая и велика вероятность не заметить знак в левых рядах. На широких дорогах часто так делают. А вот "Объезд препятствия.." это зацепка..хоть и не столь существенная.

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Ср ноя 10, 2010 23:35

Сергей Р писал(а):..а мне думается, что едущих правильно предупреждают о сужении, дублируя знак справа. Проезжая часть ведь широкая и велика вероятность не заметить знак в левых рядах. На широких дорогах часто так делают.

То же самое можно сказать и о "кирпиче"! :idea:

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Чт ноя 11, 2010 0:05

Сергей Р писал(а):..а мне думается, что едущих правильно предупреждают о сужении, дублируя знак справа. Проезжая часть ведь широкая и велика вероятность не заметить знак в левых рядах. На широких дорогах часто так делают...

Т.к. знак на разделительной о сужении дороги висел раньше открытия нового участка и там действительно происходило сужение (в сторону Максидома), то можно пытаться предполагать, что этот знак просто не сняли после открытия ...

Аватара пользователя
Alexandr
Энтузиаст
Сообщения: 5347
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 22:04
Откуда: СПб, Весёлый Посёлок

Сообщение Alexandr » Чт ноя 11, 2010 0:11

Как раз раньше-то и не было сужения, а теперь стало!

rudeg
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:02
Откуда: Приморский район

Сообщение rudeg » Чт ноя 11, 2010 0:34

Господа! ГОСТ одонозначно говорит, знак располагается у той проезжей части, к которой он относится. Проезжей частью считается не вся дорога, а та часть, которая ограничена - разметкой, разделительными бордюрами (как в данном случае), разделительными ограждениями.
Поэтому думать можно что угодно, но закон и ГОСТ говорят о другом. Если знак установлен не по правилам, то его нарушение не вина водителя, если такая установка знака вводит его в заблуждение.

Но еще раз, друзья, я не спрашивал мнений есть ли нарушение или нет. Если в суде доказать, что знак стоял с другой стороны светофора, т.е. ближе к проезжей части справа (см. мое фото), то шансы выиграть в суде очень хорошие, если конечно не судебный беспредел. Поэтому я просил о помощи не в виде мнений и советов, а в виде свидетельства в суде, что знак стоял 17.11 на перекрестке Богатырский - Гаккелевская при повороте на Богатырский именно справа от светофора. Это все что нужно. Если нужны квалифицированные мнения я их и сам выложу. Все-таки подготовка к суду большая проведена.
Но нужны свидетели расположения знака, т.к. на текущий момент он уже расположен правильно.