МОжет кто помочь отбиться от гайцев в суде?

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Чт ноя 11, 2010 0:40

Alexandr писал(а):Как раз раньше-то и не было сужения, а теперь стало!

Было.
Знака не было, а реальное сужение было: с 2-х нормальных полос до 1.5 полос :D
Посмотрите http://maps.yandex.ru/-/CRxhJmA
Далее маршрутки начинаете сужение (можно еще на шажок другой подвинуться и увидить сужение справо)

Это сужение существовало с тех пор как построили разделенку, наверное, больше года.

rudeg
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:02
Откуда: Приморский район

Сообщение rudeg » Чт ноя 11, 2010 0:40

Livsy писал(а):Честно говоря совсем не понятно куда куда ехал.

Если вы поехали по дороге на приведенном вами фото слева от разделительной (светофора, знака) - то тут 100% нарушение. И неважно с какой стороны столба светофора висит знак.


Как раз не совсем так. Таких нарушений ГОСТов в городе много. Знак расположен не по ГОСТу. И то, что их при жалобах перевешивают подтверждает это. А то, что у нас никто в суде не пытается строить грамотно защиту с правильной подготовкой доказательств и аргументов, а просто говорит "я не виноват" или "я не хотел", так это все от отсутствия опыта ходить пешком после лишения.

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Чт ноя 11, 2010 2:39

rudeg писал(а):
Livsy писал(а):Честно говоря совсем не понятно куда куда ехал.

Если вы поехали по дороге на приведенном вами фото слева от разделительной (светофора, знака) - то тут 100% нарушение. И неважно с какой стороны столба светофора висит знак.


Как раз не совсем так. Таких нарушений ГОСТов в городе много. Знак расположен не по ГОСТу.
Какой пункт, какого ГОСТа по Вашему нарушен?
На фотографии из 1-ого сообщения, я не усматриваю нарушений в установке знаков для ПЧ встречного направления. :roll:

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Чт ноя 11, 2010 10:53

Alexandr писал(а):Можно попробовать отбиться вот чем:
над "кирпичем" висит знак "сужение дороги". Т.е. оба этих знака относятся к одной проезжей части. Получается интересная логика: едущих по встречке предупреждают о предстоящем сужении дороги :)
Чем не введение в заблуждение?


знак "сужение дороги", о котором вы говорите, дублирует тот что стоит справа (см. второе фото от olezzzka) на дороге с 4 и более полосами. где тут нарушение ГОСТ?

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Чт ноя 11, 2010 11:09

ГОСТ Р 52289-2004

5.1.5 Знаки устанавливают справа от проезжей части или над нею, вне обочины (при ее наличии), за исключением случаев, оговоренных настоящим стандартом, а также справа от велосипедной или пешеходной дорожки или над ними.


5.4.2 Знак 3.1 "Въезд запрещен"* устанавливают:

- на участках дорог или проезжих частей с односторонним движением для запрещения движения транспортных средств во встречном направлении. На дорогах с несколькими проезжими частями, отделенными друг от друга бульваром или разделительной полосой, знак устанавливают для каждой проезжей части с односторонним движением;

- на дорогах, обозначенных знаком 5.11, для предотвращения въезда транспортных средств навстречу общему потоку;

- для организации раздельных въезда и выезда на площадках для стоянки транспортных средств, площадках отдыха, автозаправочных станциях и т.п.;

- для запрещения въезда на отдельную полосу движения или отдельный участок дороги.
________________
* Здесь и далее действие знаков - по 5.4.30 и 5.4.31.

Знак, запрещающий выезд на отдельную полосу, устанавливают с табличкой 8.14.

Знак на однополосных съездах пересечений в разных уровнях, по которым осуществляется одностороннее движение, допускается располагать слева.

Если основной знак устанавливают на участке дороги между перекрестками, в начале участка размещают предварительный знак 3.1 с табличкой 8.1.1.

Не допускается применять знак 3.1 с табличками 8.3.1-8.3.3 и 8.4.1-8.4.8.


Не вижу тут никакого нарушения.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Чт ноя 11, 2010 11:12

Кстати, на фото от olezzzka виден еще "зачехленный" знак 4.2.1 "Объезд препятствия справа", на фото топикстартера его не видно. Если он был "расчехлен", то, получается что дело не только в 3.1.

Аватара пользователя
RAID
Активист
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 9:56
Откуда: Приморский р-н, СПЧ

Сообщение RAID » Чт ноя 11, 2010 11:36

В каком суде и когда будет слушанье если не секрет?

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Чт ноя 11, 2010 23:01

чем ваш защитник-то занят, если вы на форуме сидите сами и беспокоитесь?

протокол смотрели? мало я видел протоколов и постановлений гаишных, в которых не было б ошибок. Часто формальных, но могущих решить дело в вашу пользу.

выложите копию протокола сюда, замазав фио и личные данные

rudeg
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:02
Откуда: Приморский район

Сообщение rudeg » Пт ноя 12, 2010 10:17

RAID писал(а):В каком суде и когда будет слушанье если не секрет?

16/11/2010 11-00 В приморском мировом суде 169 участок.

rudeg
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:02
Откуда: Приморский район

Сообщение rudeg » Пт ноя 12, 2010 10:19

zalmen писал(а):чем ваш защитник-то занят, если вы на форуме сидите сами и беспокоитесь?
протокол смотрели? мало я видел протоколов и постановлений гаишных, в которых не было б ошибок. Часто формальных, но могущих решить дело в вашу пользу.

Помочь хотите? Или что-то другое?
Я и есть защитник человека, который попал под эту раздачу протоколов.

zalmen
Активист
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 3:04
Откуда: Sofia

Сообщение zalmen » Сб ноя 13, 2010 2:50

rudeg писал(а):
zalmen писал(а):чем ваш защитник-то занят, если вы на форуме сидите сами и беспокоитесь?
протокол смотрели? мало я видел протоколов и постановлений гаишных, в которых не было б ошибок. Часто формальных, но могущих решить дело в вашу пользу.

Помочь хотите? Или что-то другое?
Я и есть защитник человека, который попал под эту раздачу протоколов.


ну да, помочь, я юрист. на юр.форумах это вообще общепринятая практика, в сложных случаях доки сканированные выкладывать на обозрение коллег, чтоб совет получить.
не знаю, можно ли здесь постить ссылки, но вроде не конкурентный ресурс, попробуйте на форуме юристов http://forum.yurclub.ru обсудить ваш вопрос, возможно по существу дадут полезные советы.

rudeg
Читатель
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 10:02
Откуда: Приморский район

Сообщение rudeg » Сб ноя 13, 2010 7:44

Всем спасибо за интересное обсуждение просьбы о свидетельствовании в суде об имевшем месте факте.
Порадовала активность и натасканность сограждан в обычном тусовочном кухонном трепе - все высказались и никто не согласился поне мочь. К настоящему моменту смысл просьбы выступить свидетелем в суде трансформировался в якобы просьбу помочь вообще в этом деле.
Господа! Помощь широкого профиля не требуется - я сам защитник по административным делам. Нужны были свидетели что знак стоял.
Из темы выхожу - с большей вероятностью найду готовых помочь на том перекрестке чем здесь.
Модераторов прошу тему закрыть - толку от нее никакого.

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Сб ноя 13, 2010 15:06

rudeg писал(а):Модераторов прошу тему закрыть - толку от нее никакого.

Закрыто.