Дачный проспект

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Cаша
Искатель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 9:54
Откуда: Пушкин

Сообщение Cаша » Чт май 19, 2011 9:25

remo писал(а):Очень странное заявление журналистов. Вечером туда не суюсь, а вот с утра поток стал меньше.

В целом не странное, поток стал больше и утром (позавчера вообще пробка была как вечером минут на 15 в 8-40) и вечером - и это заметно. Главное фуры, утром, целых 3 штуки, поперли по Дачному к Ветеранов, вот это уже ни в какие ворота....

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Чт май 19, 2011 10:46

Jay писал(а):Итак, опять идут по пути "запретить и огородить" вместо того, чтобы продумать, как технически и с помощью средств организации дорожного движения рассосать эту пробку.


Так уже придумали вроде: расширить Новаторов к Кузьмина и запретить разворот на Дачном. У меня вот никогда не возникало желания стоять в ожидании разворота, когда можно быстрее на Ополчения попасть через Кузьмина.

Пробка, она может быть по разным причинам. Например в случае ДТП. К тому же проблемой объезда по дворам обычно озабочены жильцы и сочувствуют муниципалы.

Я живя на Дачном всего один раз видел там экипаж ДПС который активно принимал любителей объехать пробку по тротуару - встречали прямо у овощной палатки под ликование пешеходов.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Чт май 19, 2011 13:57

Я вообще считаю что того, кто придумал открыть развязку КАД/ЗСД/Дачный без реконструкции дачного от бульвара до Ветеранов, без сноса круга на перекрестке Ветеранов/Дачный и без реконструкции бульвара до Кузьмина - того надо уволить с формулировкой "за не полное служебное соответствие".

А еще там НАДО БЫЛО построить подземный пешеходный переход, совместив его с переходом к метро. Собственно, 50% подземных работ там сделано (перезход у метро), грунты хорошие - почему было не сделать??? теперь уже поздно, движение перекрывать нельзя.

Пункт 3 - почему бы разры для разворота не сделать немного раньше перекрестка, совместив фазу разворота с фазой зеленого по бульвару? Разворачивающиеся не мешали бы пешеходам, пешеходы не мешали бы разворачивающимся и т.п.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Чт май 19, 2011 14:58

Подземный переход через Дачный сделать нельзя из-за газопровода в створе Дачного.

Те жители Дачного, которые "строят баррикады" - это просто козлы, решившие под шумок сделать свой сквозной дворовой проезд тупиковым и превратить его в свою парковку.

Теперь внутрь квартала с Дачного проспекта вообще никак не попасть - только с Новаторов.

Лео
Энтузиаст
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 13:52
Откуда: м. Фрунзенская
Контактная информация:

Сообщение Лео » Чт май 19, 2011 15:00

ssh писал(а):Я вообще считаю что того, кто придумал открыть развязку КАД/ЗСД/Дачный без реконструкции дачного от бульвара до Ветеранов, без сноса круга на перекрестке Ветеранов/Дачный и без реконструкции бульвара до Кузьмина - того надо уволить с формулировкой "за не полное служебное соответствие".

Реконструкция Дачного проспекта до Новаторов - это ответственность ДСТО, федеральные деньги. Дальше строить "в город" они не хотят и не имеют права, дальше деньги должны быть городские.
Что, следовало развязку перегородить бетонными блоками и не пускать. пока город дальше Дачный не реконструирует?

skywalk
Писатель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 16:54

Сообщение skywalk » Чт май 19, 2011 15:03

ssh писал(а):развязку КАД/ЗСД/Дачный без реконструкции дачного от бульвара до Ветеранов, без сноса круга на перекрестке Ветеранов/Дачный и без реконструкции бульвара до Кузьмина

Согласен. В идела бы неплохо было бы перекинуть путепровод через Ветеранов и через Стачек, соединив Дачный с Лениским.

ssh писал(а):А еще там НАДО БЫЛО построить подземный пешеходный переход, совместив его с переходом к метро. Собственно, 50% подземных работ там сделано (перезход у метро), грунты хорошие - почему было не сделать??? теперь уже поздно, движение перекрывать нельзя.

Там газопровод лежит - ниже перехода его не убрать из-за туннелей метро.
ssh писал(а):Пункт 3 - почему бы разры для разворота не сделать немного раньше перекрестка, совместив фазу разворота с фазой зеленого по бульвару? Разворачивающиеся не мешали бы пешеходам, пешеходы не мешали бы разворачивающимся и т.п.

Места особо нет, но в принципе решаемо.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт май 19, 2011 15:22

...возникает вопрос, а разве нет места сделать еще пару полос до бульвара и обе на правый, отдельный, без светофора поворот, чтобы желающие попасть на Нар.Ополчения уже ехали чуть быстрее? Расширить начиная от нового надземника. Такой вариант на Кубинской у Краснопутиловской имеется, на съезде с Планерного путепровода. Все острые углы надо так малой кровью решать. (Планерная/Камышовая север/запад, тоже неплохо бы), аналогично, разгружают перекрестки. Тем более в обратную сторону, на Дачном, это благополучно сделано. Немного только надо увеличить пространство и после поворота направо, а то там все и упрется снова.
На Дачном не бываю, но почему-то уверен, что еще и одну полосу парковка съедает.
Можно и разворот с одновременным смещением встречных полос, ДО светофора сделать (самое удобное место, между 30 и 21-м домами). Пример съезд на Шафировском у ВЧ складов.
Последний раз редактировалось Сергей Р Чт май 19, 2011 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shurql
Искатель
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 15:42
Откуда: Кировский р-н

Сообщение shurql » Чт май 19, 2011 15:29

Как ни странно поворот налево не сколько не тормозит движение.
И движется в третей полосе гораздо быстрее остальных. Этим и пользуются "знатоки", которые сначала встают в крайний левый ряд и перед самим перекрёстком начинают нагло перестраиваться в правые ряды для проезда прямо. Тем самым тормозя первый и второй ряд. Действительно думаю, что досрочный разрыв и синхронизированный светофор со стрелкой налево (на разворот) мог бы облегчить ситуацию.
Вложения
Clip.jpg

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17387
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Чт май 19, 2011 15:36

..в этом месте 53 метра, от тротуара до тротуара, а на набережной, под Кантемировским мостом, где есть разворот 46 метров, причем там скорости поболее. Так что для нормального разворота, с полосой разгона, тут даже больше возможностей.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2495
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Чт май 19, 2011 17:08

Действительно думаю, что досрочный разрыв и синхронизированный светофор со стрелкой налево (на разворот) мог бы облегчить ситуацию.


Достаточно было бы установить стрелку для поворота на Новаторов + этот разрыв для разворота. Поток на поворот на Новаторов отсекает поток в сторону КАД - авто спокойно разворачиваются в разрыв, не доезжая до перекрестка и его не забивая.

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Чт май 19, 2011 21:44

Если с Дачного в квартал не повернуть из-за барикад, тогда все проще - выезд с Ополчения на Дачный надо развернуть по направлению движения. Больше трети уйдет этип путем.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пт май 20, 2011 8:43

jangolen писал(а):Если с Дачного в квартал не повернуть из-за барикад, тогда все проще - выезд с Ополчения на Дачный надо развернуть по направлению движения. Больше трети уйдет этип путем.
Не понял... Разве сейчас выезд против направления движения? Это относится только к едущим задом для запрыгивания во двор.
Поток на поворот на Новаторов отсекает поток в сторону КАД - авто спокойно разворачиваются в разрыв, не доезжая до перекрестка и его не забивая.
Вот именно, что отсекает поток на КАД, который (поток) и служит для разгрузки УДС. По тому как у нас разворачиваются - перекрыто будет все три полосы на КАД. И появится пробка в противоположном направлении. Лучше уж как сейчас. А самое хорошее http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 5%ED%E8%FF.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Пт май 20, 2011 10:06

Воль писал(а):А самое хорошее http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 5%ED%E8%FF.


И куда этот поток поедет?

Самый оживленный участок Ополчения это Дачный - Корзуна, а после Лигово пусто, потому что многие уходят на Голикова и Корзуна.

Воль
Энтузиаст
Сообщения: 7015
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:42
Откуда: П.Германа

Сообщение Воль » Пт май 20, 2011 10:15

Livsy писал(а):
Воль писал(а):А самое хорошее http://spb-projects.ru/forum/viewtopic. ... 5%ED%E8%FF.


И куда этот поток поедет?

Самый оживленный участок Ополчения это Дачный - Корзуна, а после Лигово пусто, потому что многие уходят на Голикова и Корзуна.
Понятно, что 70% съезжающих на Дачном едут в направлении ЮЗ, Голикова и Корзуна. Но съезд на Ополчения и предусматривается между Корзуна и Козлова, а, значит, уже около 40% не поедут на Дачный, что и решит проблему пробки. Сейчас на Дачном съезжают даже те, кто в новых кварталах Севернее Ленинского и Захарова живет - их путь будет через Германа ( лучший вариант - Авангардная, Чекистов, Германа) - опять разгрузка. Да и выезд на Оплчения с лиговского путепровода разгрузится - вечером сейчас там и по три положения светофора можно простоять (а это более 6 минут - по Оплчения зеленый держат почти 1.5 минуты) - многие нежелающие стоять на Дачном рулят с КАДа на Таллинку.

Livsy
Энтузиаст
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 10:30
Контактная информация:

Сообщение Livsy » Пт май 20, 2011 10:39

Воль писал(а):Понятно, что 70% съезжающих на Дачном едут в направлении ЮЗ, Голикова и Корзуна. Но съезд на Ополчения и предусматривается между Корзуна и Козлова, а, значит, уже около 40% не поедут на Дачный, что и решит проблему пробки. Сейчас на Дачном съезжают даже те, кто в новых кварталах Севернее Ленинского и Захарова живет - их путь будет через Германа ( лучший вариант - Авангардная, Чекистов, Германа) - опять разгрузка. Да и выезд на Оплчения с лиговского путепровода разгрузится - вечером сейчас там и по три положения светофора можно простоять (а это более 6 минут - по Оплчения зеленый держат почти 1.5 минуты) - многие нежелающие стоять на Дачном рулят с КАДа на Таллинку.


По вашей ссылке предлагается съезд на учаток Ополчения у платформы Ульянка, это между Корзуна и Симоняка. Т.е. на Корзуна никак уже не попадаем, а Симоняка такой поток не примет. Выходит выезд либо на Жукова (привет пробка перед Ветеранов!) или на Германа (а тут уже проще доделать съезд к ЛЭМЗ). И смысл городить такой съезд если он ничего не решает?

На самом деле пробка на Дачном не из-за того что там дорога узкая (и не справляется с нагрузкой), а в том что по-безобразному организовано движение на всем протяжении Дачного вплоть до Кронштадской площади. Кмк это исправить проще и дешевле чем городить съезд с сомнительной эффективностью.