День, когда я поменял резину по сезону

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Toxa
Активист
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 19:10
Откуда: Авиаконструкторов

Сообщение Toxa » Сб апр 13, 2013 9:53

Что думаете, есть смысл переобуваться или подождать пару неделек :?: Передний привод. Езжу только в городе

Аватара пользователя
Lesha
Энтузиаст
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 15:54
Откуда: Невский р-н, Шлиссельбургский пр.

Сообщение Lesha » Сб апр 13, 2013 10:32

Я бы подождал. Хоть метеорологи и говорят, что уже стабильный плюс по ночам, но у нас может быть что угодно с погодой и на лете по утреннему ледку не айс ездить.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб апр 13, 2013 16:35

...а если утром машина не используется? Пора? :D

Аватара пользователя
jangolen
Энтузиаст
Сообщения: 3077
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 0:28
Откуда: Севастополь, РФ

Сообщение jangolen » Сб апр 13, 2013 16:44

Только если на дачу не поедете, дороги в садоводствах ещё в снегу : с колеи машина скользит. Без зимней бы не выбрался сегодня.

Аватара пользователя
Сергей Р
Энтузиаст
Сообщения: 17212
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 7:47
Откуда: Приморский район Спб (+Череповец)

Сообщение Сергей Р » Сб апр 13, 2013 16:50

jangolen писал(а):Только если на дачу не поедете, дороги в садоводствах ещё в снегу : с колеи машина скользит. Без зимней бы не выбрался сегодня.
...не, у меня дачи нет. Дом в деревне, так там асфальт и бетон. Да и еще пару недель не планирую.

Александр
Активист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:47

Сообщение Александр » Сб апр 13, 2013 18:59

Сегодня переобулся.
Проблемы в городе были разве что в понедельник, да и то рано утром на мало насыщенном участке. Сейчас в городе ночью плюс, смысла греметь шипами я не вижу.
Загород будет только через неделю, думаю и там проблем не будет. В прошлом году без особых проблем было уже в начале апреля, сейчас это уже будет 20-е числа апреля.

Danik
Искатель
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 20:13
Откуда: СПЧ

Сообщение Danik » Вс апр 14, 2013 22:05

Купил и поставил сегодня Michelin Primacy 3. Немного поезжу, отпишусь, как она :)

Алексей Ф
Энтузиаст
Сообщения: 2743
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 19:43
Откуда: Тихвин
Контактная информация:

Сообщение Алексей Ф » Вс апр 14, 2013 23:22

Сергей Р писал(а):...а если утром машина не используется? Пора? :D

Утром не езжу - вчера перекинул колёса . Всю неделю обещают до +10 днём и авто поедет теперь только днём в пятницу или субботу)) На Газельке снял зимнюю резину в понедельник , перед поездкой в Беларусь.

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Пн апр 15, 2013 9:17

Александр писал(а):Сегодня переобулся.
Проблемы в городе были разве что в понедельник, да и то рано утром на мало насыщенном участке. Сейчас в городе ночью плюс, смысла греметь шипами я не вижу.
Загород будет только через неделю, думаю и там проблем не будет. В прошлом году без особых проблем было уже в начале апреля, сейчас это уже будет 20-е числа апреля.


про загород - вчера ездил в Лемболово, там снег еще неделю на дорогах пролежит. На зимней проезжал с трудом, на летней бы встрял.

the_LB
Активист
Сообщения: 736
Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 17:44
Откуда: Питилеткоф

Сообщение the_LB » Пн апр 15, 2013 9:21

sbog писал(а):
Я тут читаю - люди как будто бухгалтеры - шипы считают, однако и в управляемый занос входят.. Я вижу резину только в момент когда несу ее в авто (для поездки в переобувку): упаковка развевается - и вижу.
Да половина шипов уже вылетела! А протектор - как был. Езжу - не стремаюсь. В том смысле, что опыт прошлого тысячелетия (Жигули заднеприводные нешипованные, на колесах трех (!) типоразмеров) - не пропьешь! Никогда не забуду 9.11.99 - первый гололед - а я за зарплатой поехал..
Кстати, управляемый занос нынче могу только на мерсе сотворить (нажав на ESP), на Мегане - все как-то по-другому.. Может, из-за переднего привода?


Я тоже тот день помню, я тогда еще и не спал вторые сутки - по работе. Ехал домой - меня на Светлановском на ровном месте поперек дороги на встречку развернуло на 40 км/ч. Повезло - встречные на светофоре стояли. Никаких шипов, би-391, классические жигули.

Аватара пользователя
ssh
Энтузиаст
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 21:28
Откуда: Озерки

Сообщение ssh » Пн апр 15, 2013 12:30

the_LB писал(а):про загород - вчера ездил в Лемболово, там снег еще неделю на дорогах пролежит


У меня дача на юге ЛО.
Магистральные дороги в садоводстве уже все оттаяли, а второстепенные - во льду, причем с торосами от колеи. На летней там будет очень неинтересно ездить, да и зимнюю желательно с шипами.

Правда, если всю эту неделю до +15 днем - то к следующим выходным все оттает.

Пёс
Писатель
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 19:07
Откуда: В.О., Всеволожский р-н

Сообщение Пёс » Пн апр 15, 2013 17:45

поменял колёса 7 апреля и считаю правильно сделал. что тянуть резину! дороги очень сильно портятся и пыли больше от шиповки!

Аватара пользователя
Торпедо
Активист
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 13:22
Откуда: С-Пб, Центр, Московский р-н.

Сообщение Торпедо » Пн апр 15, 2013 21:37

У меня резина в ЛО хранится, так что только на выходных поменяю, при возможности бы уже на неделе этой поменял, наверное. Вроде самый низ обещают около 0 ночью на выходных. Подумывают хранить резину где поближе :)

Flint
Писатель
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 13:03
Откуда: выборгская

Сообщение Flint » Вт апр 16, 2013 7:43

Учитывая, что на первых майских праздника за городом по ночам как правило бывает минус, то до вторых майских резину не меняю никогда

Александр
Активист
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 11:47

Сообщение Александр » Вт апр 16, 2013 20:39

the_LB писал(а):
Александр писал(а):Сегодня переобулся.
Проблемы в городе были разве что в понедельник, да и то рано утром на мало насыщенном участке. Сейчас в городе ночью плюс, смысла греметь шипами я не вижу.
Загород будет только через неделю, думаю и там проблем не будет. В прошлом году без особых проблем было уже в начале апреля, сейчас это уже будет 20-е числа апреля.


про загород - вчера ездил в Лемболово, там снег еще неделю на дорогах пролежит. На зимней проезжал с трудом, на летней бы встрял.

Да причем тут эти выходные. Пол недели был явный минус по ночам, плюс наступал ближе к 15-16 часам, потом к вечеру опять в минус. Понятно что так будет лёд и колея, у нас на стоянке в городе, которая в тени явные надылбы снега были еще к выходным.
Уже с конца прошлой и на этой ночами плюс (сейчас вот +12), стоянка уже вся в асфальте, за городом к выходным будет аналогично, кроме каких-то отдельных мест.