День, когда я поменял резину по сезону

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Sonar
Искатель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:52
Откуда: Светлановский пр. - 67км.

Сообщение Sonar » Чт ноя 03, 2016 12:06

Фуух! Успокоили.. а я-то думал что Кама-515 фиговая резина совсем.. не, ну я знал что она не дорогая и соответственно тому качество, но отзывы про нее вполне нормальные для использования на ШевиНиве.
Просто прокатился вчера вечером немного, и чуть пережмешь тормоз, то сразу юз, хотя не разгонялся практически совсем. Потом по отзывам послушал - это не в Каме дело, а лед просто ну совсем голый :)

rtsigam
Активист
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 21:42
Откуда: Малая Охта

Сообщение rtsigam » Чт ноя 03, 2016 12:23

Sonar писал(а):Фуух! Успокоили.. а я-то думал что Кама-515 фиговая резина совсем.. не, ну я знал что она не дорогая и соответственно тому качество, но отзывы про нее вполне нормальные для использования на ШевиНиве.
Просто прокатился вчера вечером немного, и чуть пережмешь тормоз, то сразу юз, хотя не разгонялся практически совсем. Потом по отзывам послушал - это не в Каме дело, а лед просто ну совсем голый :)


А я вчера пол города проехал - забирал машину из сервиса. На летних. Каких-то серьёзных проблем не испытал. Скользко немного, наледь есть, но ничего сверхъестественного. С утра тоже на летних за зимними шинами и на шинку, но посолили уже всё. Зря в очередь на переобувку встал, короче.

sbog
Энтузиаст
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 17:51
Откуда: Коломяги

Сообщение sbog » Чт ноя 03, 2016 12:54

Randy писал(а):
Леха47rus писал(а):А разве "Экоточки" не принимают б/у резину? В прошлом лете сдавал комплект. Бесплатно.

вы просто лох неоптимальный :P
Видимо, раз упомянута бесплатность, то письмо Леха47rus адресовал мне (хоть и неявно).
Напомню, что я переобувался на новую, купленную прямо в шинном центре, резину на зимние диски (которые, естественно, были со старой зимней резиной - а как иначе пока не купил новую?).
В багажник мегана помещается полноразмерная запаска и три летних колеса на л/с дисках (205/55R16). В свой полукожаный ;) салон допускаю еще одно колесо в чехле - сзади на пол, прижатое пассажирским креслом к заднему сиденью.
Размещение в салоне еще четырех (!) покрышек старой зимней считаю неприемлемым. Даже несмотря на то, что я после переобувки выдвигался к Коломяжскому проспекту, где недалеко есть стационарная экоточка.

И да, зимняя резина рулит. Сегодня по утру очень приятно, уверенно и уже без цокота. Вторую половину дня покатаюсь на заднем приводе (мерс) с пустым багажником - подновлю навыки по дорожной кашице пока народ домой не двинул.

Igorix
Энтузиаст
Сообщения: 3199
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 9:50
Откуда: Софийская

Сообщение Igorix » Чт ноя 03, 2016 13:11

Я еще не менял, но, собственно, и не езжу никуда =)
Зато резина зимняя на даче - хрен за ней заедешь теперь..

Аватара пользователя
Alex
Администратор
Сообщения: 9081
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 14:30
Откуда: СПб, пл.Мужества

Сообщение Alex » Чт ноя 03, 2016 14:00

Резину не менял.
Пока все в графике.

Sergey Astakhov
Активист
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 21:53
Откуда: Купчино

Сообщение Sergey Astakhov » Чт ноя 03, 2016 15:55

Randy писал(а):вчера лед был очень качественный


Зато сегодня реагентами всё залили... :evil:

Аватара пользователя
Димедрол
Энтузиаст
Сообщения: 7072
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 11:03
Откуда: Город над Невой, ПриГород над Ижорой

Сообщение Димедрол » Чт ноя 03, 2016 16:27

Sergey Astakhov писал(а):
Randy писал(а):вчера лед был очень качественный


Зато сегодня реагентами всё залили... :evil:


...а ведт по итогам прошлой зимы обещали, что больше не будут так делать... :twisted:

Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Чт ноя 03, 2016 16:30

Димедрол писал(а):...а ведт по итогам прошлой зимы обещали, что больше не будут так делать... :twisted:

Ну вообще в текущей ситуации это как бэ логично (ИМХО), иначе вечером это всё под колёсами и ногами подтает, ночью морозец прихватит — и с утра каток.

Аватара пользователя
Olvaga
Энтузиаст
Сообщения: 2243
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 1:27
Откуда: о. Голодай

Сообщение Olvaga » Пт ноя 04, 2016 12:27

Пока еще на лете. Проблем не испытываю.
До завершения выходных/праздников планирую переобуться.

JokerSL
Активист
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:52
Откуда: C.-Петербург, Красногвардейский р-н

Сообщение JokerSL » Пн ноя 07, 2016 11:35

Таки переобул жену и сам переобулся в эти выходные. Ну, не пропадать же добру, раз куплено ))
А в целом уверен, что зимняя резина (в нашем регионе, при имеющемся уровне уборки дорог и при отчетливом потеплении климата!!)
- скорее массовый психоз, подогреваемый производителями шин, чем насущная необходимость.
Когда я начинал ездить, "шиповка" была только на "Волгах" обкома КПСС и Литейного, д.4. И ничего - люди включали здравый смысл, увеличивали дистанцию, вспоминали как нужно подруливать при заносе.
Безусловно, трафик был меньше, но и подготовка водителей была получше.

Аватара пользователя
nastoyatel
Энтузиаст
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Сб июл 14, 2007 10:58
Откуда: СПб, Пискарёвка

Сообщение nastoyatel » Пн ноя 07, 2016 12:34

JokerSL писал(а):Таки переобул жену и сам переобулся в эти выходные. Ну, не пропадать же добру, раз куплено ))
А в целом уверен, что зимняя резина (в нашем регионе, при имеющемся уровне уборки дорог и при отчетливом потеплении климата!!)
- скорее массовый психоз, подогреваемый производителями шин, чем насущная необходимость.
Когда я начинал ездить, "шиповка" была только на "Волгах" обкома КПСС и Литейного, д.4. И ничего - люди включали здравый смысл, увеличивали дистанцию, вспоминали как нужно подруливать при заносе.
Безусловно, трафик был меньше, но и подготовка водителей была получше.
наш регион - СПб, или ЛО входит в Ваше понятие регион?
в эти выходные в Сосново при въезде в поселок, двое соседний не смогли въехать в горку по снежному накату (приехали за зимней резиной на дачу)
а в старые времена народ на дачи зимой не ездил, и машины всю зиму по гаражам стояли

Аватара пользователя
half
Искатель
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 12:36
Откуда: Выборгский р-н, Кушелевка

Сообщение half » Пн ноя 07, 2016 13:50

JokerSL писал(а):А в целом уверен, что зимняя резина (в нашем регионе, при имеющемся уровне уборки дорог и при отчетливом потеплении климата!!)
- скорее массовый психоз, подогреваемый производителями шин, чем насущная необходимость.

Ага, в выходные несколько раз видел как на летней резине в горку реально заехать не могут. В том числе на КАДе. :lol:
Сам же на кроссовере и на летней на бордюр заскочить еле смог, по дворам и не чищенным улицам ездил как корова на льду. Переобулся - стало намного легче и безопаснее. К тем кто ездит зимой на летней резине - отношусь как минимум с непониманием :wink:

Аватара пользователя
mak
Энтузиаст
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 20:37
Откуда: Петергоф

Сообщение mak » Пн ноя 07, 2016 15:27


Inetman
Энтузиаст
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2014 12:04
Откуда: Ростов-папа
Контактная информация:

Сообщение Inetman » Пн ноя 07, 2016 15:36

mak писал(а):Хороший пример
https://www.youtube.com/watch?v=AEx58M4CeVM


Учитывая, что это Ростов-на-Дону, те три дня можно на машине и не ездить, в принципе =) Но у меня и на нешипованой зимней резине в горку там нормально получалось, помнится. А Питер город плоский (по большей части), тут легче намного.

Аватара пользователя
taguan
Энтузиаст
Сообщения: 7164
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 12:19
Откуда: Приморский р-н

Сообщение taguan » Пн ноя 07, 2016 15:54

mak писал(а):Хороший пример
https://www.youtube.com/watch?v=AEx58M4CeVM


учитывая, что на 14й сек черный полноприводной зверь пробежал поперек дороги, то результат этого горка-шоу закономерен :D