Развороты с помощью развязок

Обсуждение автомобильных вопросов. Маршруты движения, дорожная обстановка, разбитые дороги, ПДД, ГАИ и т.д.
Аватара пользователя
Prof
Энтузиаст
Сообщения: 15842
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 22:26
Откуда: Ингрия

Развороты с помощью развязок

Сообщение Prof » Пн сен 13, 2010 0:15

Yur.OK писал(а):
Prof писал(а):Главный минус - на ней нельзя развернуться,
а, например, на развязке типа "клевер" можно! :wink:

Как бы развязки не для разворотов. Надо развернуться - съедь в Лесное и там развернись. На примыканиях почти никогда нет такой возможности!


Разворот - приятный бонус, экономящий время и улучающий экологию.
А в некоторых случаях - он ОЧЕНЬ сильно экономит время - не будь разворота на Пулковском через КАД - выезд в город из международного аэропорта был бы весьма и весьма затруднителен
(пришлось бы мудрить).
Не будь разворота на Шафировской развязке - автомобилистам из Всеволожска было бы не попасть на внутреннее кольцо КАД.

Модераторы - предлагаю отделить оффтоп про развязки, их назначение и пользу.

DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Пн сен 13, 2010 9:31

Prof писал(а):А в некоторых случаях - он ОЧЕНЬ сильно экономит время - не будь разворота на Пулковском через КАД - выезд в город из международного аэропорта был бы весьма и весьма затруднителен
(пришлось бы мудрить).


Не понял. О каком развороте идет речь? Я не понял. Если ехать из Пулково-1 можно развернутся или прямо на пулковском, за постом ГАИ или доехать поворота на Пулково-2 развернутся сразу за поворотом на подъездной дороге, там есть разрыв в разметке и через тоннель вернутся в обратную сторону. А через КАД это как?

Дмитрий Кудряшов
Энтузиаст
Сообщения: 4202
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2007 14:48
Откуда: Санкт-Петербург, г. Пушкин, пос. Александровская
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий Кудряшов » Пн сен 13, 2010 9:35

DimaPPP писал(а):
Prof писал(а):- не будь разворота на Пулковском через КАД -


О каком развороте идет речь? Я не понял. Если ехать из Пулково-1 можно развернутся или прямо на пулковском, за постом ГАИ или доехать поворота на Пулково-2 развернутся сразу за поворотом на подъездной дороге, там есть разрыв в разметке и через тоннель вернутся в обратную сторону. А через КАД это как?

При выезде из а/п на Пулковское ш. -> КАД внешнее в сторону Московского ш. -> съезд с КАД в сторону СПб.
P.S. проще картинку вставить.
Вложения
Пулково-СПб.PNG

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн сен 13, 2010 9:40

DimaPPP писал(а):
Prof писал(а):А в некоторых случаях - он ОЧЕНЬ сильно экономит время - не будь разворота на Пулковском через КАД - выезд в город из международного аэропорта был бы весьма и весьма затруднителен
(пришлось бы мудрить).


Не понял. О каком развороте идет речь? Я не понял. Если ехать из Пулково-1 можно развернутся или прямо на пулковском, за постом ГАИ или доехать поворота на Пулково-2 развернутся сразу за поворотом на подъездной дороге, там есть разрыв в разметке и через тоннель вернутся в обратную сторону. А через КАД это как?


Со Стартовой на Пулковское, буквально тут же - направо, на съезд на КАД в направлении Московского, по основному ходу КАД над Пулковским и сразу снова направо, съезд на Пулковское в сторону пл. Победы - выехали практически напротив Стартовой.
Для наглядности - включите Яндекс.карты, схемы развязок.

Jay
Энтузиаст
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 15:57
Откуда: Центр, Приморский

Сообщение Jay » Пн сен 13, 2010 9:41

Опередили :)

sotnikov123
Активист
Сообщения: 733
Зарегистрирован: Пт июн 26, 2009 1:42
Откуда: Купчино
Контактная информация:

Сообщение sotnikov123 » Пн сен 13, 2010 11:55

Когда проскочил поворот на КАД с Народной очень долго матерился 8)

DimaPPP

Сообщение DimaPPP » Пн сен 13, 2010 15:36

sotnikov123 писал(а):Когда проскочил поворот на КАД с Народной очень долго матерился 8)


Да уж. Там ближайший разворот в Разметелево под мостом. 10 км. получается от КАД до КАД.

remo
Энтузиаст
Сообщения: 1590
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 19:52
Откуда: Красносельский

Сообщение remo » Пн сен 13, 2010 15:41

sotnikov123 писал(а):Когда проскочил поворот на КАД с Народной очень долго матерился 8)

Там мнооого кто матерился :) . Я тоже :)

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Пн сен 13, 2010 16:04

sotnikov123 писал(а):Когда проскочил поворот на КАД с Народной очень долго матерился 8)

невнятное доведение информации вряд ли можно ставить в вину развязке.
недавно умудрился прозевать пулковское шоссе. да какая разница, был бы на той развязке разворот или нет?
я его так же бы прозевал, как прозевал появившийся съезд с указателем "пулково2", вместо ожидаемого мною и обещаемого до того "пулковского шоссе".
зы тоже матерился, развернулся на новаторов и специально постоял отматериться

MTs
Энтузиаст
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 23:21
Откуда: С.-Пб

Сообщение MTs » Пн сен 13, 2010 23:00

zera писал(а):невнятное доведение информации вряд ли можно ставить в вину развязке....

ставить в вину развязке - нет конечно, только людям, в первую очередь, утверждающим и согласовывающим и, в какой-то степени, проектирующим и обслуживающим :)

zera писал(а): ...
недавно умудрился прозевать ... да какая разница, был бы на той развязке разворот или нет?
я его так же бы прозевал, как прозевал появившийся съезд с указателем ...
зы тоже матерился ...

кто о чем, а я настаиваю на своем :D
а если бы было бОльшее число съездов (даже без всех заездов) и развернулись бы рядом, то матерились бы меньше, наверное :shock:

Аватара пользователя
kot
Энтузиаст
Сообщения: 3622
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 21:30
Откуда: Bilá Cesta

Сообщение kot » Пн сен 13, 2010 23:13

Очень печально, что подавляющее большинство развязок на КАДе не дают возможности развернуться. Поэтому (в том числе)часто можно увидеть проскочивших, едущих задом. Ведь если бы на следующей развязке можно было легко развернуться, многие бы не пятились, а потратили 10 минут до следующей развязки и обратно. А то ведь если уедешь на следующую развязку, то хрен его знает, во что выльется там разворот, особенно если не очень хорошо знаешь схемы развязок- а таких большинство.

zera
Энтузиаст
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 18:00
Откуда: сестрорецк

Сообщение zera » Вт сен 14, 2010 7:17

что бы я понимал о чем речь
разворот возможен на клевере, а где еще он возможен без удорожания строительства?
просто слишком часто мне приходится поворачивать с энгельса на внешний кад и с када на приморское в сторону сестрорецка. а с клевером, так ну его нафиг эти развороты